Ботаники — 226



1. Fanni (Ирина).




Добрый день! Я как всегда с кучей процессов и процессиков... Щелкунчики в полном составе, отчёт за июнь-июль. Июньская моль, её варежка и июльская моль с носочком. Предпоследние детали Дерева счастья. Я вроде их не показывала? Начало якобинской вышивки, пока только стебельки. И забытый процесс, как раз по нашей теме. На днях наткнулась на него, подумала, что надо вышивать... И тут же мне напомнили, что я его, оказывается, обещала к нынешнему празднику закончить! Ёлки-палки, праздник в конце августа, надо торопиться!

2. Kwinto (Аня). Творчість і краса: Идиллия

Я уже почти-почти у цели, думаю, что к следующему отчету завершу, ура!

3. nulize (Юля). Dimensions: Aurora Cabin

4. 2005Yasemin (Татьяна). DMC: Rest at Last

Всем привет!
Добавила кискам немножко шерстки)))

5. Лариса. Dimensions: White roses

Привет!
Вместо вышивки всю неделю развлекалась он -лайн тестами ЕГЭ по истории. Успокоилась только дойдя до 64% верных ответов и пошла вышивать ))
Как итог срочно нужно подтягивать историю Древней Руси со всеми князьями и смутное время , с Петра 1 уже лучше пошло,но и школу я закончила больше 20 лет назад , так что все неплохо))

6. Marina (Марина).

Привет!
Добавилось ещё немного растительности. Дело близится к концу очень медленно, но всё равно уже вовсю думаю что дальше вышивать. И даже определилась вроде, но интригу сохраню ) А то ведь могу ещё сто раз передумать.

Ботаники — 226: 16 комментариев

  1. Ира, меня покорил слон, так точно, так реалистично передан!

    Таня, пока выглядят как пятнышки :) но они обещают стать милыми котятами.

    Лариса, а зачем? не в смысле зачем знать вообще, а в смысле зачем знать именно это и именно сейчас? У меня история всегда была слабым местом, не смотря на отличные оценки.

    Марина, я тоже думаю :) это приятная часть будущего процесса, так почему бы и не подумать :)

    1. Аня, меня подкупили узоры вокруг слоника, они ещё не вышиты! А сам слон, правда, в нескольких стежках, одним цветом, а такой реалистичный получился! Бэкстич сложный, по ниточками считала, чтобы не ошибиться. :)

    2. Аня, мне нравится как раз этот этап работы, когда дело уже близится к концу и можно подумать что дальше вышивать )

    3. Аня, спасибо. Да, котятки должны быть милыми, когда вышью достаточно)))

  2. Аня, а у меня история была всегда любимым предметом .Это меня раззадорил знакомый ребенок -абитуриент готовясь сдавать историю они не помнят дату восстания декабристов))))

    1. Нет, ну такие даты я помню, даже сейчас, но мне никогда не было интересно докопаться до самой сути, до первопричин, но я грешу на учителей, слишком сухо и неинтересно подавалось. Хотя, честно говоря, я вообще ко всем предметам ровно относилась, разве что химию и языки любила больше остальных, да, и алгебру еще :)

  3. Зато там много абсолютно пустых , второстепенных вопросов или искусствоведческих которые которые необходимо исключительно зазубривать.

  4. Ура-ура! Аня вышла на финишную прямую! Мы в тебя верили!
    Аня, что такое хитрое у нас нынче в заголовке? )))

    Таня, котики будут очаровательные!

    Лариса, ну ты молодец! Я историю только в общих чертах помню. Если куда-то собираюсь ехать, то заранее читаю, вспоминаю. Тогда все интереснее смотреть и слушать экскурсии.

    Марина, последний цветок?! Интересно, что следующее :)

    1. Ира, это морской дракон (морской пегас) :) он похож на конька, но чем-то отличается, кроме внешнего вида. Это я последние дни смотрела документальный сериал «Океаны» с Филиппом Кусто-младшим, при подготовке отчета сразу на ум пришло, очень меня покорило это создание :), хотя сам сериал не особо понравился, но красивые кадры были.
      А с вышивкой прям беда :) осталось совсем мало, а уже несколько дней не могу за нее полноценно взяться, находятся какие-то дела несущественные, но сильно затратные по времени.

    2. Ира, не последний ) Там ещё бутон какой-то виднеется. Но всё равно же уже финишная прямая :)

  5. Ира, у слона такой взгляд мудрый, очень интересно посмотреть дальше. На шовчики могу любоваться вечно! А кроме вышивки ещё и новая шаль в процессе?
    Аня ,урааа !!!
    Таня, уже вполне похоже на новорожденного котёнка с розовым носиком
    Марина, рудбекия как раз к сезону цветения вышилась!

    1. Лариса, шаль уже готова! Слон вышивается, у него финиш 25 августа )))

    2. Лариса, ещё не вышита, но и рудбекия ещё не отцвела, наверное ;)

  6. Марина, не не отцвела весь август- сентябрь еще точно ,а то и до холодов)))

    1. Значит у меня есть шанс успеть вышить к окончанию сезона цветения :)

Обсуждение закрыто.