HAED, отчет 270



1. ali_ole или Алина. xiu Crafts. Birds Perch on Wisteria.

2. FreedomMary или Маша. Dome A Green Village.
Пришлет отчет позже.

3. goldfish или Люда. HAED The Universe in a Jar.
Пришлет отчет позже.

4. istar1 или Ира. Dome 480 Four Seasons.
Вместо того, чтобы сосредоточиться на добивании Домэ (или Дима), я вписалась в вышивальную авантюру :) Авантюра со сроками, поэтому временно отложила все остальное. Я дурбецело, я знаю!

5. naste.4ka или Настя. Aurora Bliss by Kim Norlien.
Пришлет отчет позже.

6. nimfs или Диана. HAED Sundae Delight-Spangler.

У меня сегодня не большая работа в крестиках, а большая ода шопоголизму в области кактусов для ёжиков. Потому что гладиолус, вернее, Матрёнин Посад. Только начала вышивать их шкатулку с просто фееричной печатью схемы на канве и еще более фееричной схемой на бумаге. Для пропустивших краткое содержание серии - печать на канве не ровно по нитям канвы, съехавшая. А печатная схема чб и есть разночтения с тем что на канве в паре мест.
Но я ж мазохист, мне надо больше приключений. Поэтому заказала еще наборов. Общее фото в коллаже - снизу, между сумкой и котенком. Во-первых, это подготовка к зимним праздника заранее - осенняя и зимняя картинка с уже готовым паспарту. В общем-то промофото (оно же содержание набора) справа, отдельно не стала их фотографировать. Наборы как наборы. Бисер приятно ровный (вроде даже чешский, надо бы сравнить), печать на канве у фирмы в 98% случаев неплоха, даже краткую биографию художницы приложили с пометкой что гордятся сотрудничеством. Только не совсем поняла зачем канву было приклеивать к паспарту заранее - еще в пакете все провисло. Ну хорошо что следы клея не на самом рисунке, а на "незанятой" части ткани.
Дальше шел рыжий котенок - на промофото готовой вышивки не было, но эту мордашку думаю сложно испортить в целом. Хотя обложку таки смогли - специально отдельно её сфотографировала, в коллаже прям над котенком - мастерство печати оно такое. Вообще я стараюсь только канву брать и бисер уже сама собирать, но этот котенок был только набором. Чтож, посмотрим хватит ли бисера...
Еще не смогла пройти мимо бабочек - любимая тема. Да и гладью давно хотелось научиться вышивать. Последний раз пыталась осилить её еще в начальной школе, но уже тогда было очевидно что с аккуратностью у меня в будущем все не очень хорошо сложится... Посмотрим как тут пойдет. Схема вроде бы понятная на обеих бабочках, напечатаны они хорошо и на канве (хоть вообще не вышивай, хехе), и на бумажке отдельно. Жаль только что бумажку сложили - был бы неплохой мини-постер.
И продолжая тему неопробованных техник ко мне гордо вплывает набор для вышивки лентами на огромной "пляжной" сумке. Маленькая упаковка-"косметичка" гордо сообщает буклетом что текстильные сумки это модно и фирма готова предоставить их в ассортименте. И первое что я увидела- это размеры сумки. Во-первых, она квадратная. Я бы по 6-7см с боков убрала чтобы пропорции были бы получше. А заодно бы дно выпорола чтобы больше "авоськой" сумка стала, подклад поменяла, на швейные курсы пошла бы... Кхм, слегка занесло))) Во-вторых, сумка реально как обычная пляжная. Или очень близкая к плотным сумкам из крупных сетевых магазинов - Икеи там всякой, Ленты или Ашана... Но вот рисунок очень приятный и даже как-то слегка боязно его "околхозить" лентами, хотя видела фото и видео готового результата, вроде не должно так получиться. Отдельно очень нравится бисер в наборе - он гораздо ровнее всех тех, что я видела раньше. Прям кто вы и что сделали с фирмой))))) Еще вспоминая опыт вышивки рюкзака беспокоилась за подклад - в рюкзаке он был зашит целиком и полностью и было сложно вышивать не пришивая подклад к ткани, да еще закрепляя нитку не на лице. А тут снизу он распорот и изнанка хорошо доступна. В инструкцию особо не вчитывалась еще, но вроде там не сильно сложно. А еще мне очень понравилась "косметичка" в которую упаковали набор - туба прекрасно поместились материалы от сумки, наборы с котенком и бабочкой. Самая практичная часть набора пока))))

7. tatyanaho или Таня. «Алиса в Стране Чудес» по картине Шу Мизогучи.

Меня так напугали собственные подсчеты, что за неделю Алиса подросла аж на 4 ряда :) Вернее, не Алиса, а серо-зелёный живот белого кролика подрос (до стадии пузо). Ну и ответвления от Шляпника делают прогресс заметным :)
На самом деле все проще: никуда не уезжали на выходные, сессия

HAED, отчет 270: 2 комментария

  1. ali_ole, Алина, взяла фото из пропущенного отчета, если прогресс есть, то добавлю ;)
    Nimfs, Диана, уау, как же я люблю все такое рассматривать, ммм! Ну что, выглядит отлично! особенно с паспарту понраились, надо будет их ближе нагуглить. Я так понимаю, что про очередность вышивок в работе спрашивать бесполезно?)))
    Tatyanaho, Таня, пузико, мимими!! Да без разницы, какой повод, главное что продвижение хорошее!)))

    1. С паспарту либо я искала не очень хорошо, либо в отшитом виде таки нету фоточек((( картинки первоначальные там очень хороши, но какбы их бисером не подпортили — ну это я почти везде опасаюсь в начале)))
      Про очередность — даже сама не знаю, вязальная фея чуть ослабила поводья, но все еще на шее крепко засела %) Да и полдня сижу смотрю уроки по вышивке лентами и гладью и как-то стра-а-а-ашно браться — ну а вдруг испорчу? %) Сумку перешивать не так страшно как её вышить))))))

Обсуждение закрыто.