DIM, отчет 331



1. 2005Yasemin или Татьяна. Dimensions 08833 А Kiss for Snowman и Dimensions 6996 Travel Memories.

Всем привет!
У меня Бабочка обзавелась половинкой крылышка)))

2. arlekinazc или Катя. Dimensions 08853 Sledding Snowmen Stocking.

Всем привет.
Что что я в том отчете писала о том, что "ура все закончилось и теперь я вольная птица"???? Забудь!!!!!!! Прискакала ребенка из школы с вот таким диалогом..
- Мам, а у тебя случайно украинского костюма нет?
- Нет!
-А вышиванки? Штук шесть?
-Нет!!
- А рушника большого, нет?
-Нет!!!!!!!
-Мам, ну ты же сделаешь нам венки. Шесть. На четверг надо .. ( во вторник)..
тут длинная пауза, мантра спокойствия ( нет, тут написать ее не могу, ибо там куча нецензурных слов) и вопрос, такой вежливый от меня.
- А на кой икс, теме мой отпрыск, необходимо это все?? И не надо ли еще чего-то?
-Надо. Приготовишь что-то вкусное традиционное, на всю школу??
Занавесь!!! Тут я пошла пить кофе, отбивать отбивные и читать мантру спокойствия опять..
В общем..
В этом году у нас в школе был отличный проект по интеграции иностранных детей. Весь год Саша носила в класс разные презентации - о традициях Украины, о сказках,о культуре. Очень интересно было наблюдать и сравнивать разные, но похожие культуры - чешскую, украинскую, болгарскую и хорватскую. Да, у Саши в классе три иностранца, благодаря чему в помощь к учительнице был выделен ассистент. Он помогал и с уроками, и в адаптации новой девочки (Оги- Болгария), ну и заодно класс отлично тренировался с ассистентом в английском языке. Работа была целый год, но кульминацией всего этого был фестиваль "Международный день", который прошел в пятницу.
В Чехии очень любят всякие мероприятия, где надо обойти все палатки, выполнить задания, получить печать и потом за все это получить приз! :-) Вот так и сегодня было.
Так, как в классе у нас три иностранца то класс поделили на три групп. Каждый из иностранцев, стал руководителем своей группы. Домиан - представлял Хорватию, Оги -Болгарию и Саша-Украину. ( Ну с Сашей это была классика - сапожник без сапог! У нас дома ни вышиванки, ни рушника. Ни даже венка!!! Стыд да позор! Ага. ). Весь остальной класс был поделен на группы, в добровольном порядке. И пошел отчет. На всю подготовку ушло.. 4 дня. :-)
Не буду говорить за всех, но думаю так работала каждая команда. Роль Саши была в руководстве, оформлении стола-стенда и проверки всех ошибок. Все остальное делали дети. Они искали информацию, составляли игры, учили танец. :-) Да, были ошибки,были русизмы, но их было мало. И самое прекрасное, что делали они это с удовольствием. Из заданий был квест с вопросами и ответами- столица, президент. деньги и так далее. Надо было собрать еду из описание и найти к ней картинку.Очень понравилось особенно младшим классам идея с написание своего имени в азбуке. :-) Просто, мило и можно родителям отнести.
Праздник начался с концерта. :-) У нас в школе учатся и вьетнамские дети, и дети восточных народов, и американцы. Так, что танцы, песни были со всех уголков мира. Но...Что самое приятно- исполняли их другие дети, не носители культуры. Вьетнамский мальчик пел песню на французском, а бельгийки надевали сари. И это просто неимоверно. Сашина команда подготовила украинский танец. Сами. Молодцы. И это даже было похоже на украинский. Ну и чуть чуть рок-н-ролла. Это международная культура! :-)
Увы, много фотографий не покажу. Пост хочу сделать открытым, а у меня нет согласие родителей других детей. Да и школа все выкладывает последние время под замок! :-) Но что-то да будет.
Ну а дальше не буду забивать тут ленту. Вот ссылка.
Ну и мое дете вам в ленту. Венок - пан сам клепав!
А еще хочу похвастаться, мне пришел подарочек. Наборчик Риолис. иии ДИИИИИИИИММММММММММ.
УРя!
И совершенно неожиданно - у меня в работе Дим!! Кусочек вот такого сэмпла. Тоже робин.

3. cofee или Софа. Seville Alcazar Mandala Garden.
Отпуск.

4. elena_kitten или Елена. Dimensions 35154 For seasons kittens и М.П. Студия.
Пришлет отчет позже.

5. istar1 или Ирина. Dimensions 35175 Tulip Trio.

Надо бы сосредоточиться на Тюльпанах и закончить их до очередного отъезда (в надеждах, но не планах). И что же я делаю? Правильно, записываюсь в слепую авантюру :) Не удержалась – Света в своей группе проводит очередное веселье, и там такие цвета, мм… В результате у меня на пурпурной (или как ее обозвать?)) канве вышилось уже что-то. Плюс Тюльпаны, плюс Светина же парочка «Под зонтом», итого три процесса. Плюс метровый Домэ, где остались последние два листа. А я ведь в середине лета хотела начать вышивать «на осень». Ччерт, весна должна длиться длиннее! Или осень! Чтобы рукодельницы успевали вышить все зимнее и праздничное :))

6. Janin или Яна. Dimensions 08833 А Kiss for Snowman.
Отпуск.

7. Kwinto или Аня. Dimensions 13683 Feasting Frenzy и Dimensions 65057 Scenic Lighthouse.

Привет! Ко мне приехал приз от Иры и нашей группы, спасибо!
В маяке почти закончила заборчик, там помимо небольшой группы полукрестиков остался еще бэк (почти весь я уже вышила) и лейзи-дейзи, но их совершенно не видно. Зато я все ближе к однотонным участкам, процесс должен пойти бодрее :)

8. LenOK sinema или Лена. Dimensions 35064 Exquisite Lily Sampler и Dimensions 03239 Snooze Quilt.

Почти-почти конец эпопеи с лилиями! Собралась, переделала кисточки, пришила бисер (все 4 штуки) и почти одолела бэк. На фото то что осталось закончить. И всееее!

9. MadameMerle или Наташа. Dimensions 35026 The Wave.
Пришлет отчет позже.

10. nimfs или Диана. Dimensions 35313 Japanese Garden.

Мне, мне выслать тепла побольше))) Что-то обещанные 20 за дождями небольшими и холодным (совсем не летним!) ветром плохо замечаются...
Ну и в целом у меня будет отчет-нытье, предупреждаю сразу) А все потому что вернулась к фирме "Матрёнин Посад". На самом деле эту фирму я люблю не смотря на все их недочеты за простов в творчестве - у тебя есть заготовка, у тебя есть материалы - и делай с ними что хочешь. Хочешь - вообще ничего не вышивай на рюкзаке, он и так не плох, хочешь хоть всего зашей. Вот пару фартуков для бутылок для того и брала - чтобы просто канву по краю пришить, уж очень рисунок без всякого бисера понравился. А тут целая шкатулка появилась с вышивкой в центре. Да еще рисунок в стиле моих любимых старинных вышивок и с не менее любимой буквой по центру. Да еще распродажа и почти в полцены вышло. Ну, на самом то деле по полной цене я МП то и не покупаю, только с весомой скидкой... Все же наборы не на столько хороши при всей любви к ним)))) Хотя если сравнивать с наборами из FixPrice, поставщик которого у МП же дизайны и берет, то они вполне себе хороши)
Ну да ладно с этими обобщениями, вернёмся к шкатулке. Обзор набора растекался мыслью по древу последнего отчета группы "Альбатрос" и затек сюда уже под видом практики - отшила первый оттенок. Составители набора определённо чертовы гении! Ну где еще набор с 12ю оттенками (6 цветов ниток и 6 оттенков бисера) ты будешь вышивать по чб схеме, а? Да еще так чтобы она не совпадала с печатью? А вот идею "съезжающей" печати с клеток и 2 цвета на одну клетку - это уже, увы, плагиат чистой воды. У ноунемовских наборов дешевых так же было. И даже ФиксПрайс не всегда себе такое позволял! Так что подумала уже было что по цене заготовки деревянной и немного переплаты сверху я по сути купила себе эту самую заготовку и геморрой "в подарок". Особенно когда заметила что центры боковин на 1 клетку по высоте не совпадают. Причем вершины ровные... И на фото если долго вглядываться - тоже перекос боковин и "спорные моменты" тоже с чб схемой не совсем совпадают. Ринулась было перерисовать схему ручками и вышить её уже на чистой канве, но как-то отвлеклась на набор с вышивкой лентами о слегка остыла. Да и вообще сейчас больше думаю чем саму шкатулку покрывать - "лимонной" морилкой или пробовать декупаж сделать, на YouTube видела неплохой вариант с кракелюром... Ну а нитками попробую второй оттенок попробую отшить и посмотреть как пойдет и там уже решать что делать дальше.
Но одно знаю точно - я обязательно вышью еще и шкатулку с жабой из этой серии. Только еще более точно то, что куплю не набор, а шкатулку-заготовку и срисую эту жабу с фотографии набора сразу. Определенно, так будет проще %)

11. olgahmel или Ольга. Dimensions 08964 Christmas Jar Ornaments.

в общем, покажу Нову слободу, а зеленого снеговика в комменты добавлю
а из остального - вышивки движутся, работы валом, отпуск далеко...

12. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears.
Пришлет отчет позже.

13. shyka2 или Ольга. Dimensions 35246 Italian Vista.

налево идти однозначно сподручнее :-)))

14. Svetlyachok или Светлана. Dimensions 03884 Maggie The Messmaker и РТО "Ранние подснежники".
Пришлет отчет позже.

DIM, отчет 331: 10 комментариев

  1. 2005Yasemin, красивая бабочка будет!
    arlekinazc, ох, не скучно тебе)))) жаль, что ребенок заранее обо всем не рассказал, мы бы подсуетились и прислали тебе атрибутики интересной! Но все прошло весело, я бы сама в таком с радостью поучаствовала! Вышивки у тебя крутые, но меня последний семплер смущает.. это точно не Anchor?
    Kwinto, набор приехал со мной из Питера, так что он заряжен на путешествия! ;)
    LenOK sinema, урашечки!!!! Я так жду, ТАК жду!!
    nimfs, я в шоке с этой фирмы!)) Ни разу еще не слышала, чтобы полный комплект был, или без претензий к комплектации))) за счет чего они живут? таких мазохисток, как мы?))) Но шкатулка все равно миленькая! И в хозяйстве полезная!
    olgahmel, смешные ребятки! Почитай вон, что Диана пишет о МП и поймешь, что НС еще молодцы с печатной канвой и прочим)) И смотрятся здорово, и над оформлением голову ломать не надо! А баночки жду ;)
    shyka2, ну еще бы, кто бы мог подумать?!)))))

    1. Вот-вот, ради шкатулки вот это всё)))))
      Хотя на самом деле у меня половина наборов без претензий вообще была, только личные придирки. Да и то — ворчала на тесьму в фартуках, а в итоге её же и использовала)) А набор с игрушками новогодними мне без всякой иронии весьма понравился не смотря на личные тараканы насчет фетра. И очень странно что у Оли в нём бисера не хватило будто у нас разные выпуски были %)
      Хотя вон не к ночи будь помянутая «Белоснежка» тоже вполне себе процветает даже за счет вышивок (они то УГ, а вот раскраски по номерам — вполне приличные, но берут и то и то). Её же кто-то покупает и даже хвалят (правда-правда, сама видела отзывы!)

      1. Что ж, значит на каждый товар свой купец. У меня вот в одном из последних наборчиков Милл Хилла не хватило бисера, так я была в полнейшем шоке, неужели больше никому нельзя верить?!)))

    2. Ира, у Кати точно ДИМ, я давно его вышить хочу, но т.к. только схема, то ждать она меня будет ой как долго :))
      Путешествия — это здорово, тогда точно захвачу его в Крым, больше-то мне некуда путешествовать :)

      1. Ага, поняла. Надо будет полистать старые Димовские разработки ;)

    3. да я как-то уже и смирилась с НС. тем более, что в этот раз пластик, на котором шить, очень аккуратно продыренный, а иголка для ленты у меня с прошлого раза не сносилась:-)
      а банка сегодня вечером будет — я снова забила

    4. спасибо.. ну думаю, в следующем году они тоже будут это делать. так, что — атрибутика принимается.
      знаешь, судя по смехе и полукресту в три нити — точно Дим.
      Анхор таким не страдал вроде

  2. istar1 или Ирина. — вот.. я давно говорила, что все цвета надо перевести в цифры! » я вышила работу на 3904 равномерке».. или » а она купила себе такую шляпку, цвета.. 5923. а он ей совсем не идет!». и все было бы понятно! а так..для меня это сиреневый цвет.. такой сиренево-серый..

    LenOK sinema или Лена. -ура!! скоро скоро

    nimfs или Диана.- классный набор. такой оригинальный. жалко, что качество такое.. никакое.

    olgahmel или Ольга — держись!

Обсуждение закрыто.