СНГ №225

180236

А у нас закончена Весна от Риолис

Всем тёплого лета!

1. Belyash (Наташа) 

hnh5zMG9IdM WYNkEoHrpMA

То что получилось доделать кекс я считаю большим делом! Хорошо что есть Аукара, часто даю себе пинка вышивать что бы отчитаться! Даже не пинка, а учусь выкраивать время для любимого хобби. Мне так неловко, мне кажется я каждый раз приношу в отчёт свои хотелки и не выживаю их. Все потому что каждый раз появляются новые и новые схемы и глаза разбегаются. Так что пусть следующий процесс будет сюрпризом. А ещё я сходила в Леонардо и набрала себе наборов по акции от Panna. В кое то веке даже у меня что то захомячено теперь!

2. oblachnost (Юля)  

sng224_oblachnost3 sng225б_oblachnost sng225ф_oblachnost

Всем привет. Я очень рада, что наша группа все-таки решила продолжиться. А то очень сильно не хватало отчетов.

За прошедшее время ничего особо не изменилось. Хотя вышивки двигались.
Почти закончила обложку на паспорт с Дюдюкой. Не хватило одного цвета. Собираюсь заказывать в Китае, так как покупать у нас не позволяют жаба и здравый смысл, и надеюсь, что это будет скоро. Чтобы не один моток заказывать, хочу еще проверить каких ниток не хватает в Древесном доме (а то у меня многие цвета за период простоя этого процесса закончились) и заказать ниток на новые плановые проекты. Все никак руки не дойдут разобрать остатки и посмотреть, какие номера нужны.
Почти закончила авантюру. Здесь у меня, к счастью, все есть, хотя нитки финка фиолетового оттенка закончились, пришлось менять на мелланж от Гаммы, он мне нравится меньше, но хотя бы по цвету подошел. Здесь осталось пришить бисер и дошить некоторые оформительские моменты.
И начала икону от Радуги бисера ювелирным бисером Казанскую. Давно ее запланировала и купила, и давно хотела начать, но все откладывала. Сейчас вот срослось. Мы вроде как собираемся ехать на море к родственникам, и я вспомнила, что в прошлый приезд обещала тете эту икону подарить. Правда есть у меня стойкое ощущение, что поездка не состоится, не знаю почему, есть и все.
Сейчас активно смотрю старый сериал Твин Пикс, первый его показ в России пришелся на мой подростковый возраст, и я этот сериал обожала, кроме собственно сериала перечитала все книги по теме. Читаю Тайную историю Твин-Пикс. И поэтому пока что икону отложила. Икона у меня закомьютерный процесс, и Твин Пикс, как фон для такого процесса совсем не подходит.
Еще хорошо идет подушка с котом, которую я в соседней группе показываю, там уже немного осталось, как закончу, покажу. И начала Золотого карпа от Мережки, но и его буду показывать там.

3. Yulia (Юля)

sng_225_yulia_biser sng225_yulia_koshki

Доброе утро!

Добровольно творческий кризис не кончается, приходится насильно по чуть-чуть каждый день вышивать.

Юля

4. 2005Yasemin (Таня)

219_2005Yasemin_петуховен 219_2005Yasemin_петухпанна

Всем привет!
Я заскучала без отчетов СНГ. Даже понесла своих Петухов в Ботаники))))
Ну раз продолжаем, то вот - Петухи))))
Петух от Панна прирастил немного гребешка.
Петух от Овен гордится своей яркой грудкой.

5. Идущая на жизнь (Катя) ~~~ "Весна" от Риолис

IMG_2377

Не смотря ни на что закончила Весну в последний день весны))

 

6. Эскада (Наташа)  ~~~ МаякОтчёт

После такого долгого перерыва в колею вхожу с трудом. Только кусочек справа внизу надкусила.
Думаю, какую схему брать с собой в лагерь. Хотя, будет ли у меня вообще время там вышивать... Надеюсь, что хоть немного получится)

История Наташи про костюм, присланная ранее:

Всем привет! С вами я и фоткоспам)))
После долгих и мучительных дедлайнов я снова с вами!

Теперь я могу показать, что за костюмищем я занималась последние полгода. Это костюм с арта японской художницы Sakizo. И чтобы был понятен весь масштаб катастрофы - картинка с артом - единственный источник, по которому шьется костюм. Других картинок и, тем более аниме, - нет. Та ещё головоломка)))
Собственно сам костюм мне шила швея, изображения для печати на ткани и вышивки (которой ещё, к сожалению, нет) рисовала LenOK sinema из димовской группы, большую часть розочек шила её подруга. Собственно, на розочках из прошлого отчёта у меня кончилось время, пришлось просить помощи. В общей сложности в итоге, в создании моего костюма и образа поучаствовало 11 (!!) человек. Сама я делала себе парик, обувь, часть уже упомянутых розочек и бант на жабо, который лежит на хвосте парика в коллаже, покрасила несколько десятков метров кружев и подобрала все материалы. В процессе крафта попробовала технику мраморирования. В коллаже есть первый и единственный удавшийся мраморированный страз. Повторить успех у меня больше не получилось, краска тут же застывала и некрасиво пачкала. Поэтому для туфель я купила другие стразы и просто не стала их красить. Туфли обтянуты бархатом, на них сверху приклеены накладки из фетра, бархата и кружев. Кстати, вся подкладка костюма, которая в полосочку - это не готовая ткань и не печать, это роспись батиком, тоже авторства LenOK sinema. Слава её могучей спине и золотым рукам! Кстати, она  - наш декоратор, и в димовском отчете есть ссылка на её отчёт-простыню о создании нашей сценической обстановки)))
С париком я сражалась целую неделю, в него ушёл густющий ебеевский парик, человеческий затылочный тресс и два кукольных тресса, четыре бублика для пучков, горсть жемчужин, пачка невидимок и несколько километров моих нервов. Специально прикладываю фоточку до\после для оценки масштаба катастрофы) Париком я горжусь, это для меня новый уровень сложности, с которым я, к счастью, сумела справиться. И, да, жемчужины не наклеены на заколку, не приклеены к парику, они пришиты прямо к волосам. Так что отчитываюсь вышивкой жемчугом)))
Еще сутки жизни я ухлопала на создание маски. В целом, я четыре раза сходила в близлежащий магазин за стразами, раз пять переложила стразы, пока нашла наиболее подходящий вариант выкладки, все наклеила, а потом мне внезапно дали картинку с ниипически  большим разрешением, где стало видно, что рисунок на скулах маски вааще другой. Традиционная ситуация для косплея. Как-то давно я за два до феста нашла плакатного разрешения фото костюма, где было видно, что ткань воротника не просто черная, а с верхним кружевным слоем. А костюм-то уже готов... Чуть дыру в стене с досады тогда не прогрызла.
От итогового результата я в диком восторге. Напоминаю себе в этом виде Моцарта) Чуть позже соберу в контакте альбом со всеми фотками и поделюсь прекрасным, а пока - видео нашей сценки) Очень хочется вашего мнения - как оно?)
В костюме есть ещё пояс со стразами. Я в поисках такого количества страз вынесла их подчистую из двух филиалов рукодельного магазина. А потом выела мозг чайной ложечкой продавцам в Леонардо, пока нашла подходящие стразины в центр. Это был какой-то кошмар, выбор форм страз черного цвета, по сравнению с другими цветами, ужасно скуден((
А помимо фестиваля в жизни случился очередной поход на Бал вампиров - выгуляла туда сестру. Ребенок в щенячьем восторге, хочет ещё) В торговом центре повстречали золотого мега-ждуна. Вот он - тотем почты России!))) И еще случился отчётный концерт акробатической студии "Новая жизнь", куда мы с LenOK sinema героически ходим завязываться в узел уже два года) Видео у нас пока кусочками, так что склею и покажу его тоже попозже)
Взяли мы с этой сценкой три награды - гран-при фестиваля, приз за лучшие костюмы и спец-приз от ориджинал-фестиваля)))
И самое главное - после послефестовой уборки я нашла свою вышивку! Так что к следующему отчёту уже буду с продвинувшейся вышивкой! Уррра!!!

https://vk.com/videos140769087?z=video140769087_456241480%2Fpl_140769087_-2

Детализация До и после Костюм кружева и маска Парик Пожизневое

 

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

СНГ №225: 3 комментария

  1. *мрачно* надеюсь, это лето хоть у кого-то есть…
    )))

    Belyash (Наташа) — запасы — это всегда хорошо! ;)
    oblachnost (Юля) — шовчиковая работа очень красивая!
    2005Yasemin (Таня) — мне все больше нравится зеленохвостый красавец!
    Идущая на жизнь (Катя) — поздравляю с окончанием! Куда пристраивать будешь миниатюру?
    Эскада (Наташа) — ничего себе эпопея! Как ты вообще время на вышивку нашла?! :)

    1. Наташа, замечательная получается пироженка. Игры и меня очень стимулируют.

      Юля, несмотря на кризис, процессы здорово растут. Желаю побыстрее из него выйти.

      Таня, шикарные петухи. Оба очень нравятся. Петух от Овна здорово подрос.

      Катя, поздравляю с завершением пейзажа. Очень нравится эта серия. А другие сезоны будешь вышивать?

      Наташа, маяк уже скоро закончишь. Красота. Твой костюм великолепен. Я конечно знала, что создание ваших образов требует усилий, но чтобы настолько… Я восхищена. А ты в Воронеже ни разу не была на аниме-фестивале? У нас они каждый год проходят. В этом году был аниме-парад. Хотела пойти, но не получилось.

Обсуждение закрыто.