Вяжем вместе. Отчет №231.


1. Анна

Здравствуйте!
Я закончила рыжую кошку. Да-да, не стоит удивляться. По просьбе будущей хозяйки рыжий кот превратился в кошку.
Стихполед тоже немного подрос и дошел до самого сложной части узора - пятого четверостишия. Очень хочется сказать, что конец уже близок, но в самое ближайшее время стихоплед будет отложен. Неделю назад подруга родила сына, и мне пора браться за детский плед, чтобы успеть сделать подарок на крестины.

2. Диана

План был такой – я быстренько отвязываю желтую нитку на сколько хватит, потом подхватываю рыжую и иду вязать плед по игре опять же на сколько хватит клубка, а потом уверенно топаю к пледу по игре «Ирисом» - и все это за одну неделю. Муахаха! Вторую неделю безотрывно сижу с этими зайцами. 116 рядов из 282 есть. Уже слегка надоели. Даже не совсем слегка, но участок между птицами достаточно простой, почти однотонный. Очень надеюсь распрощаться с желтым на ближайших листьях, но есть шанс что его может хватить аж до следующих птиц. Аааа! Для полноты понимания масштаба трагедии – еще и рабочее место в кадре.
А вообще около птиц меня посетила мысль – а почему это я решила вязать тунисом, а не столбиками с накидом?! Есть подозрения что тогда бы рисунок не так деформировался – все-таки 2 столбика с накидом рядом больше похожи на квадрат чем слегка прямоугольная тунисская «петля». Может окончательно упороться и попробовать «комплект» сделать – накидку на кресло и плед или коврик этими самыми столбиками?

3. Светлана
Отдых

4. Татьяна
Невышивуна я прогнала, а вот Невязун остается пока со мной(((( Хотела плед Lily Pond продолжить, полезла в файлы, чтобы распечатать, да закопалась там. Я обычно, если комп включила, уже не могу от него оторваться. Только и успеваю скачивать описания вязания(((((

5. Юлия
Отдых

Вяжем вместе. Отчет №231.: 6 комментариев

  1. Анна, однако быстрая смена пола))) Расцветка у кошки натуральная весьма получилась) И большие поздравления подруге :)
    Татьяна, оооо, как же знакомо – вот поэтому Instagram на телефоне и отключила – я там как раз на всякие «вдохновляющие работами» профили подписана и как-то надолго зависаю %)

  2. Диана, как же зайцы быстро растут! Рабочее место производит впечатление. Пожалуйста, поделись секретом, как ты обороняешь его от четверолапых помощников.

    Татьяна, обновление коллекции схем и описаний — это очень увлекательное и приятное занятие.

    1. Ох да, взвинтила темп и кажется слегка переборщила)
      У меня коты особо по столу не ходят, только по утрам Самый Голодный Котик повадился лаки скидывать чтобы мяв проснулась и пошла котам вкусняшку давать))) Или старший кот в колено когти запускает — время ужина/обеда/достать игрушку из под дивана. Младший котенок больше на колени просится, сметая половину клубков в прыжке))) хотя один раз был замечен с ворованным клубком, но намек вроде понял что не надо было брать.
      А так когда отхожу (недалеко и ненадолго) — кладу сверху клубков вязание, когда до следующего дня откладываю — то сворачиваю все и в пакет.
      Сложнее было сфотографировать связанное на полу без мохнатых лап в кадре))))

      1. Приожу к выводу, что коты умнее детей. У меня любое оставленное рукоделие сразу же попадает в детские руки.

        1. Не сказать бы что умнее, но в этом плане с котами несколько проще, это да :)

Обсуждение закрыто.