Альбатрос, №252!


1. Татьяна или 2005Yasemin, Veronique Enginger " Groseilles"


Всем привет!
У меня прирастает Осень, и у Дяденьки почти готова штанина)))

2. Оксана или elloysamara, Nimue Fairycat



Девочки, всех с праздниками! У нас на 1-ое мая выпали первые жаркие деньки и я удачно съездила к другу на дачу. Шашлыки, цветочки, природа, Волга. Вышивала совсем немного, так что даже показывать не буду. Зато похвалюсь отдыхом.;-)))

3. Ольга или erlenwein, Brooke's Books
Отдых

4. Ира или istar1, Мережка Summer Flowers



Мои майские уложились в один день на природе в кругу родни, так что я уже вернулась к обычному графику. И мне определенно есть, что показать ;))
Начнем... с готового Котэ! В нашем инстаграме я показала путь от картинки к готовой вышивке, здесь покажу детали. Да, бэка дофига, он весь такой изворотливый, но поверьте, это не самая сложная вышивка на моей памяти. Я бы ее даже в топ-5 не занесла :) И она очень милая получилась, хотя я же видела картинку, знала, что будет, но вот живьем - прям мимими!
И Света, автор этой схемы, не дала мне мучиться вопросом "что шить дальше", устроив в своей группе супер конкурс. Поэтому у меня очередная вышивка по ее схеме - "Сердечный привет!" :) Впервые шью на 28ом льне (светло-желтый, dmc), основа хоть и просвечивает, но крестики получаются красивые. Специально взяла здоровенный кусок самого большого каунта - есть мысли по оформлению готовой вышивки...
Кстати, у нас на солнце уже тропики, но вообще ветер и все еще бррр!

5. Катя или keidi, Nimue Pancakes
Я заработалась и тупо забыла вышивку сфотографировать. Так что всем хорошо отдохнуть и отличного настроения)))

6. Оля или lekae


Привет!
вижу за собой привычку собирать хотя бы по паре работ и оптом доводить их до состояния "это не стыдно показать". хотя к зизузу я фотки 2,5 недели делала, хотя она у меня на балконе так красиво висела что можно и еще пару недель с фотками поморочится)))))

7. Диана или nimfs, Покемоны
Нет у меня вышивки опять и снова к отчету. Потому что судорожно вцепилась в книжки из серии «Сага о копье» (они же DragonLand) – отхожу от фестиваля. «Жизнь легка сынок. Это просто как ездить на велосипеде, который горит, и ты горишь, и всё горит, и ты в аду.» - это краткое описание событий. Куча голодных людей, прибежавших в перерыве с ристалища (и по нескольку раз за день – и всегда голодные!), куча туристов за спиной – посмотреть «кормление обезьянок» (а еще лучше - пролезть за ограждение ради фоточек, гррр), пылающие костры очага полевой кухни (по-моему только-только начала отмываться от этого запаха дыма), пылающие мы от вопросов «а есть ложка/кружка/тарелка?» (а вернуть помытыми слабо?!), очередной котел салата на 15л (по 2 почти полных котла за день нарезано и съедено). Кухня упоролась целиком и полностью и угадайте кого почти нет на фоточках с турнира, м?! Единичные отдельные фоточки очага есть, даже один раз свою спину заметила, но в целом все шли фотографировать ристалище и ярмарку. Отдельно прекрасна была погода – единственное платье которое не сшила – легкое нижнее, взяла только старое которое маловато – вот оно то и понадобилось. Ну ничего, у нас минус на 9 мая и снег в городе обещают, как раз только-только отопление отключили – так что теплые вещи дома очень и очень пригодятся… Тем более что их только-только постирала, свеженькое все и кроме фартука чистенькое. На фартуке «медали» не отстирались до конца – то ли за салаты, то ли за бесконечную нарезку колбасы и сыра….
Еще вчера зашла в магазин за уже готовой нарезкой колбасы… Дальше все как в тумане, вышла сжимая в руках редиску, огурцы и капусточку для солатеГа. Да-да, именно их мы и резали много и часто. Даже организовали Орден Редиса на полигоне))) Не, редиса было не так чтобы совсем много, но упороться им хватило. А еще завтра родители собираются на шашлык, сообщают какой кетчуп взяли, а я еще почти что по привычке прикидываю где в каком магазине у нас свежий розмарин и шалфей с чабрецом для фаршированных цыплят и тушеного кролика прихватить и что из сухих приправ смешать (майоран там всякий, травки прованские)… И таки да, к шашлыку будут именно они - и курица, и кролик) Ну и кетчуп тоже… И салат. С редисочкой.

8. Юля или nulize, Новая Слобода: Снег в городе

Всем привет.
Вышивка кое-как движется вперед, что плюс. Перешла к желтому участку, что тоже плюс, повеселее стало.
Девочки, поздравляю вас с наступающим праздником! Сама буду в выходные шить, что-то нашло.
Хорошей недели

Альбатрос, №252!: 5 комментариев

  1. Татьяна или 2005Yasemin, не прирастает, а стремительно растет)))) Прекрасный темп, умничка!
    Оксана или elloysamara, поздравляю с успешным выездом))) не большой фанат мяса, но над первым фото сижу облизываюсь)
    Ира или istar1, о божечки – Котэ! Он прям някать, хотеть и снова упорно някать))) Немного жаль что на домик Кинкейда уже разорилась, а то б схватила котика и побежала нитки перебирать) Или не жаль *оглядывается на стопку уже распечатанных схем*)))
    У нас солнце уже «ой, все» и до конца праздников появиться не обещает, а ветер аж с понедельника намекает на нехорошее(((
    Катя или keidi, взаимно :) И погоды, погоды хорошей)))
    Оля или lekae, и побольше бы таких отчетов))) Надолго залипла над зизузу, хотя и гладь так уютно-хороша))
    Юля или nulize, о, как живенько пошло, здорово!) И удачного и плодотворного шитья)))

    1. Мать моя в шоке! Скажи мне, а на кухню назначают или это на добровольной основе? После такого праздника мне бы уже с домашними ничего не хотелось — ни мяса, ни салатиков))))

      1. Ну после кролика в горшочках с зажаркой (кролика отварить, зажарку нарезать и обжарить, потом это все в горшочки и в печку «потушить») и фаршированных кур в маринаде (получились очень жаркие цыпочки — мечта расиста, ибо чуть передержали и они слегка пригорели) когда салат резала пришла мысль что нафиг капусту, не хочу ее резать — только тогда поняла что наконец-то отпустило))) Ну и сказывается что в прошлом году никуда не выезжала — в этот раз от фестиваля дольше обычного отхожу.
        А так то назначения исключительно добровольные — сама в состав кухонных рабов просилась. А в этот раз еще и заплатили даже, почти отбила затраты на гостиницу (ибо тащить еще и шатер и спальные вещи было лень, а на территории парка около полигона такая уютная гостиница…)

Обсуждение закрыто.