Вяжем вместе. Отчет №219


1. Анна

Здравствуйте!
Я закончила весеннее панно (осталось сдать его начальству) и вяжу шапку. А еще я решила стряхнуть пыль с проекта стихоплед и начала работу над 13-м элементом, который называется "Тунлипухи". Сейчас он состоит из двух частей, но уже к следующему отчету я их соединю.

2. Диана

У меня «быстрофото» процесса. Получилась кофточка у куколки, порадовалась этому, кинулась вязать образцы для парочки следующих. Связала аж штук 5. А 6й уже был для себя – внезапно поняла что куклы могут подождать, а вот у меня острая нехватка джемпера в организме. И пряжа подходящая под рукой… Так что остатки несостоявшегося снуда и моточки из запасов пока что планируют вырасти и стать джемпером, связанным регланом сверху вниз. Заодно опробовала мк по началу вязания по кругу без следов – одобрямс. И еще новый набор петель из книги освоила. Правда, осваивать его начала когда валилась с ног от усталости и почти спала на клавиатуре, поэтому пришлось видео смотреть чтобы понять куда нитки идут. А еще почему-то расчет петель для реглана на 100см сделала и заметила это когда уже резинку связала – пришлось переделывать. В общем, не надо в таком состоянии за расчеты садиться, тут не одобрямс мысль
)
3. Светлана
Отдых

4. Татьяна или 2005Yasemin
Что-то я забываю все на ходу. Ну у меня и продвижение-то несущественное – зеленый снуд еще не доделала.
И вот не знаю, как-то мне мое поведение кажется невзрослым – увидела на Осинке или где-то интересно связанную вещицу – загорелась, ищу подходящую пряжу где прикупить, если нахожу – покупаю, и на этом останавливаюсь. Особенно, если эта пряжа бобинная. Вот в процессе поисков время-то и проходит.
Сейчас вот искала пряжу Мозаик от Гималая – Алена fire82 на Осинке показала милый бактус из комбинации этой Мозаик с Кид роял от Ализе. Так нашла ее на Садоводе, но там стоит оговорка, что они продают только оптово и на большую сумму (от 5тр), на Ярмарке мастеров, но там тоже упаковку надо брать... Нашла на Многониток, там вроде розница, но они отвечают, что на самом деле нет в наличии. Вот и время прошло, но не с пользой. И червячок все-таки грызет – а не съездить ли на садовод, вдруг там рядом будут палатки с розничной продажей. Вот и смех, и грех.

5. Татьяна
Отдых

6. Юлия

Что-то до цветочков руки никак не дойдут. Зато очередной ромб в шарфе почти закончен ;)

Вяжем вместе. Отчет №219: 6 комментариев

  1. Анна, помпон такой забавный – самое оно к стихотворению :) и панно получилось замечательно не смотря на то, в каких условиях и с каким настроением делалось)
    Татьяна или 2005Yasemin, вот только сегодня подруге такую картинку пересылала с воплем что узнаю себя по описанию — https://pp.userapi.com/c636631/v636631521/5070e/nmatiodWs7I.jpg
    Ничего это не по-детски, а вполне нормально. И вполне может быть что тебя там ждет или эта пряжа или какая-то прям твоя-твоя, которая не залежится — можно съездить и проверить :)
    Юлия, о, бодрым темпом шарф идет. Так держать!

    1. Спасибо! Панно я успешно сдала и решила, что в будущем году вести кружок вязания не буду. Начальство огорчилось, но меня печальные глаза директора и проникновенный монолог худрука соверешнно не тронули. К маю сделаю выставку ажурных бабочек и всё.

      1. ой, да они такие — сделают глазки кота из Шрека и «ну позя-зя-зя!», а потом внезапно на шее обнаруживаются и ножки уже свешивают со всем комфортом — ну их %) не обвязывать же исключительно выставки бОльшую часть года %)

        1. Вот именно. Мало того, что на шею усядутся, так еще жалуются, что подлокотников нет.

  2. Диана, какие нитки красивые! Желаю успеха с джемпером!
    Татьяна или 2005Yasemin, удачной охоты за нитками!
    Юлия, как хорошо шарф растет.

    1. Спасибо! Надеюсь, что все будет благополучно и не будет тех неловких моментов, когда под меланжевой вещью оказывается тушка на несколько размеров зрительно меньше)))))

Обсуждение закрыто.