Ботаники — 206



1. Fanni (Ирина).








Всем привет! Я сегодня с бисером. Вышивала брошку клевер. Процесс очень понравился, сразу мысли зашевелились, что бы еще такое вышить.... На розовом фоне - это долька будущего яблока. Их уже три, все разные, но сфотографировалась только одна.
В воскресенье ходили на масленицу, посмотрели концерт, сами в хороводах походили, по сувенирным ларькам поглазели. Погода только подвела, снег при -1, слякотно.
А дальше мои ближайшие планы: пасхальные яйца, очень красивые; и часы. Хотела еще показать то, над чем думаю вышивать или нет, но коллажи не получаются.

2. Kwinto (Аня). Творчість і краса: Идиллия


У меня продвижение небольшое, зато в обоих процессах. Два вечера, посвященных вышивкам в нашей группе я провела в светских мероприятиях. Первый вечер мы были в театре музкомедии на рок-опере «Юнона и Авось», впечатления самые яркие и восторженные, я еще три дня ходила песни пела. В детстве я была в симферопольском театре на гастролях Питерской Рок-оперы, с тех пор хотела еще раз посмотреть этот спектакль. Второй вечер – в филармонии на концерте органной музыки, играла женщина, органистка Домского собора Латвии, в качестве бонуса выступал с ней и молодой парень на фаготе. Честно говоря, наш органист мне нравится куда больше. Обычно и программа бывает интереснее и атмосфера уютнее.

3. Pigeon_girl (Аня). Dimensions: Santa’s Secret

Всем привет. У моего Санты появляется борода, все больше надежды,что на фоне других красок его лицо будет выглядеть нормальным..
У нас во всю побеждает весна. Почти не осталось снега, поют птицы и температура все чаще выше +5 . Ура!

4. Korenje (Наталья)

Всем приветы! В ягодках за 2 недели прибавилось прилично. Уже где-то 2/3 готово. Думаю, за пару недель закончу. Но. Я тут поняла, что не успеваю с подарочным петухом. Так что в ближайшее время начну его, а ягодки, может, и отложу пока. Ну, не совсем отложу, а переключусь с них на петуха, и тогда время окончания вообще не известно. В общем, я вся в метаниях. Вам хорошей недели!!!

5. nulize (Юля). Dimensions: Aurora Cabin

Всем привет.
Пришлось пропустить несколько отчетов из-за внезапного переезда. Хозяйка нашей прошлой съемной квартиры решила внезапно выставить ее на продажу, в связи с чем: а) сообщила нам, что нам надо свалить максимум через месяц-два, б) "ну, а раз вы еще не съехали, то почему бы вам не попоказывать квартиру потенциальным покупателям". Мы решили, что нафиг нам такое счастье, быстренько нашли другую квартиру и переехали. Сам переезд - отдельная песня со стиралкой, котами, столами и прочими прелестями жизни, которые пришлось тащить, конечно же, на пятый этаж, почти где луна. Мне еще пришлось экстренно покупать себе два стола - под компьютер и под швейные машины (в этой квартире столов нет вообще, кроме кухонного). Но мы справились, и теперь я пишу отчет про свою "Аврору".
Она мне, кстати, уже начала нравиться, и я даже опробовала Крейник. Вроде, вполне нормально им шить. Красивые нитки. На фото их не видно, но они есть - поверх малюсенькой розовой полоски.
Хорошей недели всем.

6. 2005Yasemin (Татьяна). Панна: Бухгалтер

Всем привет!
Добавилась линеечка, костяшки счет, почти сделаны карандаши)))

7. Лариса. Dimensions: White roses

Привет! Я уже забыла, когда нормально прикрепляла фото к отчету, поэтому собрала сразу коллаж за 07/02-14/02-21/02-26/02. Некоторые цвета ниток внезапно закончились, дошивала уже малюсенькими хвостиками и есть подозрение, что не хватит черных ниток.

8. Marina (Марина).

Привет!
Я думала на длинных выходных повышиваю и повяжу, но увы, нашлись дела вне дома ) Так что сколько есть.
Зато мы с подругой сходили на мюзикл Золушка. Сам мюзикл понравился. Это не совсем классическая сказка, но всё равно красиво всё. А после мюзикла молодой человек из зала вышел на сцену и сделал предложение девушке ) Я не могу не рассказать. Впервые видела такое в реальной жизни, а не на youtube или в кино. Очень романтично и мило :)

Ботаники — 206: 16 комментариев

  1. Ира, а почему сейчас привычная мне Масленица называется Широкой? Молодец, что сходили, это так здорово! У нас такая же погода, сыро, пасмурно, лишний раз не хочется никуда. Но мы дома шашлыки жарили, наедались перед постом. Очень понравились твои планы, особенно пасхальная вышивка, очень красивые цвета, идеально, сразу вызывает восторг! Часы интересны, с удовольствием посмотрю на твой процесс!

    Анечка, выглядит лучше, мне нравится!

    Наташа, мне так нравятся твои процессы и твой настрой, молодец!!

    Юля, переезд — это всегда стресс, по себе знаю. Причем первый переезд с общежития на квартиру прошел как-то легко, квартиру нашли сразу, а вот потом, когда тоже хозяйка предупредила и дала времени 1-2 месяца, был кошмар, почти все эти два месяца не было ничего подходящего, ни по цене, ни по условиям. С ужасом вспоминаю. Рада, что у вас все решилось благополучно. И процесс твой преображается.

    Таня, твой собакевич с каждым разом становится все ученее.

    Лариса, хорошие результаты, коллаж не соврет! У меня в ДИМе лишь однажды не хватило ниток, но мне сразу в магазине об этом сообщили и я купила один моток DMC на замену.

    Марина, ой, я не знаю, хотела бы я такое предложение или нет. Рудбекия твоя заметно подросла, все краше и краше!

    1. Аня, я бы точно не хотела себе ) Но полагаю парень ведь свою девушку знает достаточно хорошо, чтобы понимать понравится ли ей такое или нет. Люди разные. В данном случае после Золушки со счастливым концом и свадьбой это всё выглядело очень уместно )

      1. Да, наверное! А, может, рассчитано на публику. Ведь при таком стечении людей вряд ли девушка скажет «нет». Но для меня это очень личное, только для двоих, а тут какие-то посторонние люди.

    2. Аня, это одно из названий праздника. Широко гуляли, всю неделю, у каждого дня название есть и много всяких обычаев и примет.
      Пасхальное яйцо мне очень понравилось! Пока отшитым показали одно, это хохлома. Я на черном не смогу вышивать, уже насмотрелась картинок хохломской росписи, будет золото и черный на красном фоне. А еще будут «мотивы Гжели, Жостово, Городецкая роспись и традиционная пасхальная символика», так автор анонсирует.

      1. Да, теперь с названием понятно, спасибо! Раньше нигде не встречала, а теперь на каждом шагу именно такое словосочетание.

  2. Ого,какие у всех культурно-активные выходные получились , а на меня напал жуткий бронхит и в итоге все выходные провела с вышивкой под телевизором) Хорошо хоть блины напекла заранее перед Масленицей , думала еще в субботу-воскресенье испечь ,но увы

      1. Спасибо, стараюсь ) самое обидное я не болела зимой , когда все грипповали дома и на работе

    1. Лариса, здоровья!!
      За зиму дома насиделись, хочется выйти, прогуляться, новых впечатлений :)

  3. Бальзамин на заставке такой чудесный , сразу вспомнила прабабушку у нее дома был розовый и почему-то назывался «Ванька-мокрый»

    1. Да, Ванька-мокрый! И у нас в детстве был, воду хлебал литрами, в поддоне всегда стояла, чтобы не завял. А красный еще огоньком называли. Только на Анином фото немножко другой. Это уже новогвинейские гибриды. У них узкие листья с цветными прожилками, даже пестрые бывают. Они не так давно появились и стоили первое время ужасно дорого. Мы с подругами один на всех покупали и делили черенками )))

      1. Да, в моем детстве дома были совсем другие бальзамины. Но этот такой интересный, с удовольствием его купила, да и стоят они сейчас не дорого.

    2. Это одно из народных названий бальзамина. А фото из-за того, что я вчера не ушла из магазина с пустыми руками :) но мой другого цвета, ближе к фиолетовому.

      1. О, это мне знакомо! Когда я попадаю в цветочный отдел сразу хочу все оптом. Лет 10-15 назад покупала все новинки и дома были почти джунгли , но мои коты с цветами дружить отказались и сейчас осталось только прошедшие жестокий естественный отбор — пеларгонии , орхидеи и кактусы ))

        1. У меня кот всего один, он абсолютно равнодушен и к цветам, и к птицам. Хотя летом мы выносим почти все цветы в сад, за исключением фиалок, так там просто проходной двор для посторонних котов, но горшки не трогают, а вот рыб из пруда достать могут запросто.

          1. У меня прежние коты тоже были равнодушны, а современный молодняк это ужассс , но они не гуляют на улице цветы у них и игрушки и еда. Сеяли им травку кошачью не нравится , а драцены или спатифилумы на ура идут))

Обсуждение закрыто.