Все на абордаж -183

Продолжаем наше ленивое кругосветное путешествие)

 

Мыс Гальинас

И как-то сходу про него информации очень мало. Преимущественно мыс известен как самая северная точка Южной Америки. Территориально относится к Колумбии, а переводится с испанского как "мыс курицы". На этом Википедия показывает еще странноватую карту и машет лапкой.
Потом оказалось, что мыс расположен на полуострове Гуахира, и уже через полуостров отыскалась парочка интересных моментов про этот мыс.
Во-первых, по преданиям индейцев именно здесь отдыхали души умерших, прежде чем окончательно перейти в другой мир. Потому гора Пилон-де-Асукар, или "Белая скала", расположенная на этом мысу, считается священной - с ее вершины эти души устремлялись навстречу новой жизни.
Во-вторых, мыс Гальинас - покрыт песками. И эти пески подходят к самому атлантическому побережью, смешиваясь с зеленью морской воды. Это можно видеть на фото.
Правда, ниже в статье сказано, что Белая скала расположена на мысу Кабо-де-ла-Вела, так что не могу гарантировать точность ее расположения. :(
В целом, это вся информация, которую мне удалось разыскать.

А теперь отчет, приятного чтения!

Die-krolik (Катя)

Звание: старшина 1 статьи

Награды:

Бонусы: РЫБАК

Хотела я до отьезда закончить эту миниатбрку, даже два раза садилась за вышивку, но далеко не продвинулась, все время что-то отвлекало. Так что даже и не показываю. Возьму ее с собой.
Куда ушло время, не представляю. Вещи еще не собраны, наверняка еще забыла купить что-нибудь очень важное, но вспомню в последний момент... все, как всегда. Дочка последние дни температурит, вроде реакция на прививку, но мне очень неспокойно. К тому же она с рук не слезает :(
отпуск, когда же ты начнешься?!

Время постоянно куда-то девается. Поскорее бы тебе отдохнуть.

Helga-Hel (Ольга/Хельга)

Звание: старший мичман

Награды:  

Бонусы: РЫБАК

 

Пропуск

JaneS (Женя)

Звание: Старшина 2 статьи

Награды:

Бонусы:

Отпуск 

Margarita (Маргарита)

Звание: старший лейтенант

Награды:

Бонусы:

Отчитываюсь, хотя план по зелени недовыполнен (хотела зашить большую часть дырок), крестики не посчитаны. От этой перемена твой погоды голова просто взрывается, да ещё и ночи плохо спим из-за жары в квартире и режущихся клыков у дочки. Поэтому пока есть минутка решила написать))

Как жутко про клыки звучит))) Ничего страшного, я вон тоже хотела воду довышить, да как-то не сложилось(

Oblachnost (Юлия), RIOLIS: Морской закат

Звание: мичман

Награды:

Бонусы: 

Всем привет. Я наконец-то с отчетом. Писать особо нечего. За Морской закат так и не взялась. Зато наконец-то зарегистрировалась в Контакте, и вступила в группу по шовчикам. Записалась в две авантюры. Как раз одной из них и отчитаюсь.

 

Хотела бы сказать, что рада за тебя, но это не так) Сама два года с лишним как удалилась из вконтакта, чему не перестаю радоваться. В какой-то момент он начал вытягивать слишком много времени. Хотя, к сожалению, большая часть людей там обитает и использует, как основное средство связи, что не очень удобно.

Tejas (Маша): Ретро-карта, журнал "Вышиваю крестиком"

Звание: старший мичман

Награды:

Бонусы: РЫБАК

В этот раз прибавка побольше, змей появился целиком. Хотела вышить и всю воду, но как-то она тяжело идёт, поэтому вышила только один из трёх оттенков на одном из листов схемы. Да и цвет этот начинает заканчиваться. Ничего, рукодельный заказ уже сделан, так что осталось ждать, пока его дособерут только)