Вяжем вместе. Отчет №218


1. Анна

Здравствуйте!
Я мужественно сражаюсь с весенним панно. Закончила сетку и начала сборку: обшила оргалит зеленой бархатной тканью, накрахмалила и пришила сетку, уложила шнур-рамку. Осталось пришить цветы и листики. Начала вязать шапку в подарок приятельнице.

2. Диана

Вместо отчета – лохматый мяв на давно обещанной фоточке шапке а-ля берет лиловой. Продувается по нынешним ветрам на ура, поэтому спасаюсь прошлогодней бежевой шапкой, связанной тунисским вязанием по кругу – почти не продуваемая штука вышла. Причем немного прохладная за счет ни разу не теплого и слегка скрипучего акрила, что позволяет её спокойно носить когда температура около нуля скачет и благодаря нижнему слою из теплого мохера таки приятная к голове и до -8-10 вполне носибельная. Только помпон там не ээ… не идеальный, жидковат получился из остатков пряжи…
Ну а вторая вещь – это меня вязальная фея покусала после того как на чужие работы насмотрелась. Захотелось вот для кукол связать. А к лоскуту свежекупленному прям просилась слегка мохнатая неопознанного состава чуть стрейчевая пряжа с люрексом. Приехала она в бобине с Италии и из обозначений на бобине только цвет поняла и плотность – для машинки вязальной она идеально подходит. Но моя машинка пока лежит у родителей, а тут только спицы №1,25. Связала кофточку. Даже в этот раз вязание рукавов от проймы получилось нормальным. Надела вещь на куклу, приложила ткань для юбки – и показалось что простовато – то ли шарфик просится, то ли подвеска, то ли пояс, то ли что-то еще. А потом достала другую, а кофта возьми и окажись по размеру идеальная ей, хотя кукла сильно пониже. И никаких шарфов-поясов не надо – и так неплохо выходит. Только сшить нужно юбку. И прошу прощение за мутнофото – у нас пасмурно и никак не поймаю нужный свет чтобы было пряжу хорошо видно…
Кстати, синоптики почти не ошиблись с погодой – хорошо так похолодало и на дорогах, где был облитый дождем и хорошо укатанный ногами лед, теперь очень полный пушной зверек Сибири – песец. Коммунальщики спасаются песком и солью, а я не спешу убирать шапочки и задумываюсь над тем что варежки надо бы поскорее связать – еще обновить их успею 8)

3. Светлана
Учеба

4. Татьяна или 2005Yasemin
Отдых

5. Татьяна
Отдых

6. Юлия
У нас тоже +2 и дождь со снегом :)

Вяжем вместе. Отчет №218: 7 комментариев

  1. Анна, удачного боя с панно – не смотря на все обстоятельства неплохо получается! И с шапкой тоже легкого вязания :)
    Юлия, а сейчас – тоже похолодало? :)

  2. Диана, шапочки тебе к лицу! Кукла получилась на заглядение.
    Юлия, в такую погоду так и хочется засесть с рукоделием.

  3. Анна, отличное панно получается! И шапочка красивого цвета. Как интересно ты начинаешь, с макушки.
    Диана, *во всех ты, душенька, шапочках хороша*! А у куклы очень элегантная кофточка, всё-таки чёрный цвет очень стильный.
    Юля, да, погода-погода, почти каждый день меняется.

    1. Ой, большое спасибо! Да, цвет хорош, только, зараза, фотографировать его сложно при обычном пасмурном освещении — либо ничего не видно без вспышки, либо вспышкой все засвечивается и тоже ничего не видно %)

    2. Спасибо! Я решила связать точно по описанию. Там начинают с макушки. Мне такой подход нравится. Так проще контролировать форму и размер шапочки.

Обсуждение закрыто.