DIM, отчет 314



1. 2005Yasemin или Татьяна. Dimensions 08833 А Kiss for Snowman.

Всем привет!
Чуть-чуть не дошила все крестики-полукрестики в снеговичке(часть субботы посвятила вышивке из группы СНГ, а то их давно в руки не брала). Теперь дошивать их, бэкать и планирую не фрузелки делать, а бисер пришить (а то я тот ещё мастер по фрузелкам – через раз получаются, придётся по одному закреплять, чтобы из-за плохого все хорошие не пришлось срезать).
У меня елки закончились, перешла на тело-руку снеговика.
Я ничего не читаю, видимо, в детстве-юности перечитала)))

2. arlekinazc или Катя. Dimensions 08853 Sledding Snowmen Stocking.

Всем привет. :-)
Что-то настроение ни к черту, так что буду краток..
Я закончила кота. Правда кота немного полиняло, и немного не отстиралось, так что буду еще раз стирать..
Чуть чуть в домике нашила..
И в Венеции бэк , балов на 200.
А настроения нет ибо опять добрая администрация балета вставляет палки в колеса.. :-(

3. coffee или Софа. Seville Alcazar Mandala Garden.

Вот и мои 1788 крестиков. Первый раз за много лет послала проклятия Мартине, потому что diamond eyelets толстым шнуром на прямоугольнике два на один крестик - так себе приключение. И неясно ЗАЧЕМ?! Выглядит уродливо, плюс, конечно, она всегда рассчитывает инструкции на своих опытных вышивальщиц и новичкам разбираться вообще сложно. Но я-то уже ни разу не новичок, но я сначала вышила 3/4 крестики, а потом уже насладилась eyelets. В схемах Мартины нет различий между 3/4 и 1/4 крестиками, пишет, шейте на своё усмотрение. Ну, в общем, у меня очень страшные eyelets на три луча вместо пяти, потому что выпарывать такое нечеловеческое количество мельчайших 3/4 крестиков я не стала )
Такой вот вышивальный триллер, вышивальщицы поймут)

4. elena_kitten или Елена. Dimensions 35213 Balloon Glow.

На этой неделе я довышивала еще один ранункулюс. А еще я довышивала декор на "королевской" подушке и мой корги готов!

5. istar1 или Ирина. Dimensions 25285 Lakeside.

У меня уже неделю стабильно болит голова, так что вышивка, как, впрочем, и все остальное, идет туго. Может погода, может еще что, не понятно. Но Пейзаж очень хочется закончить уже (хотя мне с ним еще полгода минимум возиться), поэтому 439 крестиков таки наваяла (если бы считала сразу, а не по окончанию, то уже до круглого бы довела))
Из приятного – у меня родился племянник! Яшенька! :)) Задалась вопросом, а не вышить ли его родителям Mother's Joy от ДИМа в подарок. Вот только там младенец – блондинистый блондин, а у цыганско-еврейских родителей родился совсем не блондинистый Яша))))) Теоретически, можно поменять цвета… хотя я нашла только примеры, как мальчика делали еще светлее и маму тоже меняли на блондинку. И, конечно, ниток из набора на такое не хватит. Да и с моими скудными художественными навыками подбирать нитки будет ТАКАЯ головная боль… и закончу я такую вышивку только к его 18летию… Короче, и хочется, и колется. Вышивка эта мне очень нравится. И мальчик, хоть я его еще ни разу не видела, тоже. Не знаю, что делать. Может от того и голова болит :)

6. Janin или Яна. Dimensions 08833 А Kiss for Snowman.
Пришлет отчет позже.

7. Kwinto или Аня. Dimensions 08817 Garden Shed Snowman и Dimensions 13683 Feasting Frenzy.

Привет! У меня готово еще немного еды для моих пернатых ребят и половинка следующей птички.

8. LenOK sinema или Лена. Dimensions 35064 Exquisite Lily Sampler и Dimensions 03239 Snooze Quilt.
Пришлет отчет позже.

9. MadameMerle или Наташа. Thea Gouverneur 2021 Lady and Unicorn.

803 крестика
У меня были честолюбивые планы прикончить второй лист, но на неделе я то стриглась, то в театр ходила, то французский начался. В общем, засосало мещанское болото.
Сегодня сходила на фитнес, но как-то неудачно не то штангу взяла (дохлую, на 10 кн), не то попрыгала, теперь болит поясница и я хожу буквой Г :). Посему убегаю принимать ванну, вдруг поможет.

10. nimfs или Диана. Dimensions 35313 Japanese Garden.

У меня как обычно ворох новостей в многобукфф отчета :)
Во-первых, Гендальф жахнул 1183 крестиков и полностью закрыл всю нижнюю полоску вышивки - вот такое мрачное начало для такого нежного рисунка. Но куча полукрестиков на воде позволяет надеяться что и дальше пойду относительно резво - полукрест, он как-то побыстрее отшивается)))) Ну и через несколько полосок уже и станок свой доставать надо будет чтобы рамку не держать в руках - это только в начале её удобно на край стола класть чтобы вышивать))
Во-вторых, в честь приближающихся праздников записали старших котов на обрезание. Сами виноватые что возраст подошел именно сейчас... А еще у них началась не просто весна, а прям ВЕСНА. Это почти круглосуточные вопли - ночью и по утрам старший, днем и вечером средний, а мелкий включил режим бешеного хорька. Кроме постоянной беготни по квартире часто вытаскиваю клыки мелкого пакостника из пакетов с кормом (грызет пакеты не еды ради но спортивного интереса для). Так же он пытается постоянно уйти в закат то с носками с сушилки, то с теми, что на мне... Но получается только с губкой для посуды. Еще постоянно нужно присматривать за средним, чтобы он не задирал мелкого и не пытался задирать старшего. А то надоело уже шерсть Дымки (среднего) потом собирать по всему коридору и из когтей у старшего вытаскивать... ну а старший... Таити, Таити... Где сегодня напакостил этот Таити? Ну вот не надо было мужу ему в красках расписывать все прелести жизни после обрезания. Котик умный, котик сразу понял о чем речь. Котик взрослый, котик не одобрил...
В общем, уже начинаю считать не только дни, но и часы до ветеринара...
А в-третьих, речь о взрыве на макаронной фабрике из прошлого отчета. Сначала пыталась это причесать. Потом решила что верить в существование единорогов и Деда Мороза как-то реальнее и взялась за ножницы - беспощадно срезала все колтуны что не могла расчесать - прошлась по каждой пришитой полоске отдельно, по прядкам тонким пытаясь все это распутать. Ушла половина длины. Получился "Взрыв - лайт версия". По-моему, получилось весьма миленько, но таки лохмато. Поэтому вспомнив про советы по укладке волос для Барби взяла шарик елочный, нацепила сверху парик, снизу в шарик воткнула палочку для суши - типа "ручка". И держа за эту самую ручку подставила шарик с париком под кипяток из чайника - пролила основательно. Потом высушила прижав челку резинкой, расчесала и ношусь теперь с париком гордая собой под завязочки - я смог! У меня получилось! На самом деле получилось не так чтобы прям очень - увлеклась подравниванием челки и срезала её почти до начала шапочки - приходится парик сильно на брови сдвигать, а то если макушку парика и анатомическую совместить, то получится весьма лысовато. И еще на фото немного заметно - справа парик пожиже, там выстриглось побольше из того что "на глаз" подравнивала. Надо настраивать глазомер :) И лапки чешутся прям взяться за следующий парик вместо одежды, которую собираюсь шить уже вторую неделю, а вместо этого пока другую куклу раздела и уверяю себя что под парик это платье самое оно)))))

11. olgahmel или Ольга. Dimensions 35202 A Place in the Sun.

ха! я почти освоила фотошоп)))
вышилось немного, прошлая неделя вообще не задалась, с самого воскресенья прямо. очень хочу на этой неделе закончить эту полку до самого верха и котовые запчасти рядом с ней.

12. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears.

Дракон отращивает хвост)

13. shyka2 или Ольга. Dimensions 35256 Paris Market.

искала-искала два выходных дня нитки цвета почти черный :-) 3070 Гамма и все еще в процессе, что сильно тормозит окончание работы :-)

14. Svetlyachok или Светлана. Dimensions 03884 Maggie The Messmaker и РТО "Ранние подснежники".

Краткая сводка по февралю :
28 полнометражных дней.
8 дней рождения.
куча планов.
куча хвостов по учебе.
3 недовяза.
3 вышивки в работе.
3 вышивки на завершающих штрихах ( фрузелки и бэк, чтоб ему...)
Это если коротко о наболевшем )
А так, неделя прошла в какой то чумовой запарке, норму не считала - посчитала за счастье, что вышивала каждый день ) Кусочек заметно вытянулся и потихоньку пополз вширь. Цвета волшебные, смесь весенне зимнего сезона, канва крупного каунта тоже пока только плюс моим глазам, учитывая вечернее время и работу за компьютером днем. Правда терзают меня смутные сомнения по поводу того, что она 14, очень на 16 смахивает...
В душе назревает весеннее обострение, тянет на глобально убраться, что как обычно выльется в перевернуть все верх дном ) Поклеить обои . Купить джинсы. Добить сирень ) Сделать стрижку ...
Штормит однако :)

DIM, отчет 314: 15 комментариев

  1. 2005Yasemin, о, моя история, два одинаковых фрузелка — это чудо, а не умышленный ход)))
    arlekinazc, серьезно полинял? а то на фото я ничего такого не вижу! Городок классный выходит, такие цвета красивые на необычной основе!
    cofee, «на свое усмотрение»?! она вообще в своем уме? может еще дорисовать часть схемы или соединить точки, чтобы получить картинку?! Пфф, присоединяюсь к проклятиям. Но выглядит все красиво, отдадим должное.
    elena_kitten, цветочек с такой серединкой стал особенно красивым, но Корги!! Какая милота!! Какая теперь вышивка будет идти парной? ;)
    Janin, где пропала?! Не зажимай красоту (я подглядела в инстаграме))))
    Kwinto, корм для птичек и корм для кота))))
    MadameMerle, оу, а я как раз коленку тяну после тренировки)) дай пять!))
    nimfs, о, теперь прическа называется Ира высушила маму, выравнивая щеткой волосы, но не помогло))) Котятки замышляют против вас что-то нехорошее, будьте осторожнее!)) (оооо, магнитик с цветочком И-де-аль-но гармонирует с вышивкой!!!!)
    olgahmel, нехило себе «немного»!! Что ж тогда много — готовая вышивка за один отчет?!)))
    orangeva_ya, какой ффостик!))) и цвета, как мне думается, очень «твои»!))
    shyka2, блин, это самое противное, когда нитки не просто в процессе заканчиваются, а еще и в самом конце… Но ты используешь это, чтобы приготовиться к следующей вышивке? ;)
    Svetlyachok, у тебя прям резкий переход от полной апатии к максимальной скорости разгона и загрузки!! как у стиральной машинки!)) А стрижка какая-то особенная, что-то экспериментальное? (у нас о стрижках что-то много сегодня в отчете))))) Вышивка чудесная, такая нежная! А канву же легко посчитать, посмотри, сколько у тебя плетений в сантиметре!

    1. старший «котенок» замыслил недоброе в мои вязальные запасы — именно в то место где одна упаковка пряжи лежала «потом придумаю куда пристроить» а вторая была альпака и бобинная вискоза «фирменная» — если мотки альпаки еще можно отстирать, то что с вискозой делать — не представляю :( И обидно до соплей что он это удумал именно в то утро, когда у меня спину прихватило и наклоняться было дико больно — а разбирать/убирать пришлось… Да еще остальные все время пытались залезть куда нельзя… В общем, день с самого утра как-то не задался :)
      И от всей души поздравляю с рождением племянника — здоровья малышу и всего наилучшего родителям :) И может заказать у тех кто со схемами работает переделку Дима на мальчика-брюнета? И уверена что эту вышивку кто-то удачно вышивал подбором другими нитками — может поискать такой вариант?

    2. Нет-нет :) не позволю! кстати, наш кот совершенно равнодушен к птицам, и к домашним, и к уличным. Запросто можно оставить их наедине, что мы и делаем.

    3. не, было бы, конечно не плохо, но вряд ли. да и полка эта полукрест. единственное, что в ней плохо — что шьется в 4-5 нитей. ну а жопа котячая — бленды, т.е. если нитку вдел, то как бы 100 крестиков уже есть)))

    4. я ее уже начала :-) и даже сфотографировала первый крестик :-), в этом варианте первый полукрестик :-)))
      и я таки нашла заменитель цвета :-) и пошла вышивать далее :-)))

  2. nimfs, а что у вас за кукла? Выглядит как-то знакомо а опознать не могу =)))

    И кратко отчитаюсь про вышивку. Всю неделю обещала себе, что как сяду в выходные и как ух!
    Кхм. Всю субботу провела на ногах. С Эскадой из соседней группы носились по разным частям города по оптовым базам горда и искали кружево. Это полдня у нас заняло. А потом в диких промзонах полежаевской искали цветочную базу ради катушки ленточки оттенка которого больше нет нигдееее. Радует, что ленту нашли. Но начав движение к базе в 15-20, выбрались из этих… далей только к 19 часам.
    Поэтому в субботу я не смог. Ничего не смог.
    В воскресенье я зато смог столько всего! И постирать, и отмыть треть квартиры.. и покрасить заготтовки… в общем все кроме вышивки.

    А, ну и главное. Сняла с елки игрушки! Осталось само дерево выкинуть.

      1. На «ты» можно =)))

        Минифи! Понятно почему не сразу опознала.. почему-то у меня они вообще не запоминаются (не в негативном смысле, но вот..) , хотя окружающие говорят что их заводить опасно, сразу захочется несколько =)

        1. Минифишек слишком много и они все чуть разные чтобы их всех запомнить и узнавать сразу :)
          Насчет нескольких… Нууу не знаю, мне пока одной хватает и на других минифишек не особо тянет, хотя есть образы которые нравятся в этой линейке у других.

          1. Единственная кукла у меня которую я хочу несколько экземпляров это Dollshe saint.
            Но говорю себе что это неразумно и хватит мне пока одного XDD

            1. О, у него лицо такое разносторонее — кучу образов можно придумать благодаря только мейку :)

              1. Ага. И палитра цветов — ух! Хочу черного *_* и… и еще какого-нибудь!
                Кхм.
                Куда бы Ленка не занесло, она все одно на куколок скатится или декорации.

    1. Как все же приятно, когда можно рассказывать подобное и не бояться, что тебя спросят «За каким так напрягаться ради каких-то лент-кружев?!»))) Здесь поймут и ночные вылазки за еловыми ветками, и поиск дельфиниумов по всей округи, и кружева, и ленты, и живого енота!))))
      О, раз игрушки сняла, значит зима и правда скоро закончится!!!

Обсуждение закрыто.