Все на абордаж — 178

Слово Юле, нашему рулевому: 

Хорошо мы отдохнули на Ямайке. Надеюсь всем понравилось, и все запаслись силами для дальнейшего путешествия. Напоминаю, что следующий наш порт Барранкилья. До него нам надо проплыть 884 километрокрестика, разделим это расстояние на три, получается по 295 крестиков. В следующем отчете будет рассказ о Карибском море, и его нам сделает Оля - Naughty. Всем ровных крестиков. 

А теперь отчет, приятного чтения!

Die-krolik (Катя)

Звание: старшина 1 статьи

Награды:

Бонусы: РЫБАК

Возвращаюсь в вышивальную жизнь, потихоньку, полегоньку :) чуть меньше 200 крестиков. Наконец-то достала материалы на Волну. Разобрала нитки, развесила на органайзер даже :) Стала отмерять кусок льна и встала перед проблемой: как шить? В каждую клетку двойной ниткой мулине получается прямо каша какая-то! Одинарной ниткой намного лучше, но мелковато для меня, непривычно. Попробывала двойной ниткой через клетку - красиво, но крупновато. Размер работы получится около 56смх38см, просто громадина! Муж голосует как раз за этот вариант - стен свободных у нас полно, найдем куда повесить :) Вот теперь я вся в сомнениях. Лен Кашел 28 каунт, не спрашивайте, почему, сама теперь не знаю! Что посоветуете?
В остальном у нас все нормально, продолжается гостевой марафон - сейчас в гостях свекр, потом на следующей неделе приедет подруга с дочкой. Так что времени на вышивку пока не предвидится :)

Я тоже голосую за вариант двойной ниткой через клетку (ещё называется через две нити). Ничего особо громадного? мой корбль 40х60 без рамы) Я сама обычно вышиваю через две нити равномерки, чтобы вышел "14 каунт". 

Helga-Hel (Ольга/Хельга)

Звание: старший мичман

Награды:  

Бонусы: РЫБАК

Прошлый отчет пропустила - потому что поздно вспомнила про него. Черную метку чуть позже отработаю.)
За праздники дошила ноябрь и начала декабрь. Больше пока ничего не шью - хочу начатое дошить.) В сумме где-то 1300 крестиков за две недели получилось.
Отвлекаюсь на вязание - в коллаже кукольные носочки и свитер с шапочкой. К платьям еще кнопки надо пришить, тогда, надеюсь, и их сфоткаю и покажу.) И вернулась к пледу-долговязу. Так что я вся в вязании, но вышивку стараюсь не забрасывать.)

Декабрь весьма симпатичный будет) А зачем на куклы вязать? Детей же вроде нет, если я правильно помню? 

JaneS (Женя)

Звание: Старшина 2 статьи

Награды:

Бонусы:

Отпуск 

Margarita (Маргарита)

Звание: старший лейтенант

Награды:

Бонусы:

На этой неделе продвижение для меня хорошее 420 зелёных крестиков! Участочек интересный, т.к. зелень уже упирается и в домишку и в горизонт. Надеюсь, дальше пойдёт также легко.

Я когда вижу конец какого-то участка - тоже очень быстро шить начинаю, и идёт веселее) 

Naughty (Ольга)

Звание: юнга

Награды:

Бонусы:

 

Пропуск

Oblachnost (Юлия), RIOLIS: Морской закат

Звание: мичман

Награды:

Бонусы: 

У меня в общем-то ничего особенного не происходит. Кроме того, пожалуй, что я, можно сказать, в запое. В книжном. За последние несколько месяцев я прочитала наверное больше новых книг, чем за последние пару лет. Обычно я перечитывала ранее читанное и слушала аудиокниги, тоже раз по сто переслушанные.
В Морском закате зашивала одиночки, поэтому продвижения не очень большие. Но уверенно двигаюсь к финишу, что очень радует. 306 крестиков.

Я тут узнала, что знакомая в этом году прочитала "всего 146 книг, что почти в два раза меньше, чем в прошлом году", и прибываю в шоке. Я 30 книг где-то за год всего прочитываю. И стараюсь не перечитывать. Ещё успею, а книг прекрасных так много в мире) Правда, пока ехали от родителей и  за окном было светло, вслух читала "Остров сокровищ"  Стивенсона) И Паше развлечение - он за рулём был весь день, и мне тоже не скучно) Вообще классику фантастики нежно люблю. 

Tejas (Маша)

Звание: старший мичман

Награды:

Бонусы: РЫБАК

Прибавка небольшая в карте есть, но неожиданно дома не оказалось металлика, который нужен. Есть только под золото, а надо под бронзу. В итоге бросила, надеюсь купим скоро. Если не получится, то буду ждать до питера и пока участки металлика оставлю незашитыми.