Альбатрос, №237!


1. Татьяна или 2005Yasemin, Veronique Enginger " Groseilles"

Всем привет!
У меня пока листики.

2. Оксана или elloysamara, осенние вышивки
Отдых

3. Ольга или erlenwein, Brooke's Books
Отдых

4. Ира или istar1, Heritage Northwood Farm

Итак, начала новую вышивку! Долгожданный JCNF759 Northwood Farm, авторства Клейтона. Наткнулась на него, когда решала, какой из кругов вышить, но увидела эту мрачную красоту и запала! Уже года три, наверное, как я собираюсь его начать. Долго решала, какой каунт канвы брать, тут есть четвертушки, но их очень мало и вполне можно заменить полным крестом, поэтому таки взяла 25ую равномерку. Села, довольна как слон, вышивать, посмотрела на ключ, а там... блэнды. А я ж раскатала губу шить в одну через одну. Блин. Ну что ж, шью в две, пока массово полный крест не отшила, не знаю, что будет. Может и к лучшему - не будет просвечивать :/
И нет, к моржеванию я не готовлюсь, но воду мы посвятили (и кучу всяких травок пахучих, которые расставили по всему дому в красивых вазочках)))

5. Катя или keidi, Olympus
У меня отчет без картинок)) Ничего не успеваю, работа проехала по мне несколько раз с особым садизмом и намотала на себя. Зато каждый раз вижу предупреждение об отчете и радуюсь - конец недели близко)) Надеюсь, у всех все хорошо. Вопреки происходящему, смотрю на РТОшную подушку с влюбленным волком и думаю, не заняться ли еще и ей. Ну или хотя бы купить и доставать время от времени)

6. Оля или lekae, Матрёнин Посад

еще один дошив с долгих и приятных новогодних выходных.
Матренин чтоб им там икалось посад.
традиционно не хватило рубки, пришлось докупать. тесьма распускалась даже после того как ее качественно подпалили и подклеили. жемчужинки вовсю выставляют своё пластиковое происхождение.
плюсов 2: издалека этот кошмар не видно и результат офигительный.

7. Диана или nimfs, Покемоны

У меня в этот раз без картинки. Вернее, без картинки с работой, только картинка-настроение. На работе Добби протянула ма-а-а-ахонький носочек, должно стать чуть полегче, но в ответ домашние забрали Добби в непрекращающиеся многокилометровые «забеги» по городу и еще хотят добавить прогулок. Ноги уже передают привет, а перед предстоящей поездкой энтузизизьм как-то ниже плинтуса… Да еще моё любимое пальто стало мало – и как теперь быть, почти все сапоги к нему подбирались, а этом модель «старого выпуска» фирмы, фиг найдешь теперь(((

8. Юля или nulize, Новая Слобода: Снег в городе
Отдых

Альбатрос, №237!: 7 комментариев

  1. Татьяна или 2005Yasemin, о, зелень – как же её не хватает сейчас))) Особенно когда елки потихоньку убирают вокруг))))
    Ира или istar1, ура-ура, новая работа! Вместе с тобой верю, что с канвой все будет хорошо в итоге)))
    Катя или keidi, надеюсь что с работой станет полегче. И обеими лапками за подушку – она интересная :)
    Оля или lekae, тебе определенно подсовывают какие-то не те наборы! У меня почему-то рубки хватило (из предыдущих наборов остатки не досыпала, честно-честно) и тесьма была не самый ужас-ужас. Хотя я её поверх вышивки пришивала подворачивая – так она никуда не убегала. А вот идея из одного набора сделать аж два с тканевой обратной стороной и металиком лини продублировать – прекрасная идея была!

    1. я попом чую что они меня «любят» раз мне каждый раз чего то да не хватает. и ведь я совсем не рукожоп((( ни разу бисер не рассыпала, ничего не потеряла(( просто мне так везет)))
      наверное во мне просыпается какое нибудь еврейское наследие не иначе)) не могу пустить одинаковую красоту на обе стороны. ну ведь вторую не видно бууудет!

      1. А остатки от предыдущих наборов если добавлять? Или цвета не совпадают? Я иногда сначала остатки использую, потом основной пакетик. Они спасли в наборе с Дедом Морозом где вообще не того цвета бисер был.
        А по поводу второй стороны- вот я олень, даже не подумала что ее может быть не видно)))))

        1. у меня не так много МП чтоб добавлять даже из будущих наборов) но все равно такой рубки нигде не было(

  2. УА-хаха! Я три раза перечитала, пока мне дошло про Добби и носочек! Решила, что ты протащила вышивку с рождественским носком на работу и там вышиваешь, а потом… дошло :))
    Я вышила три сантиметра полным крестом (что на 25ой в-одну-через-одну равняется трем миллионам крестиков), и не сказать, чтобы была в восторге. Тут несколько вышивок рельсованием вышивала, чтобы крестики ложились как шпалы, один к одному, а тут просто месиво непонятное… плюс так мелко, что на долго меня не хватает, приходится останавливаться. Так что есть шанс, что я таки докуплю один цвет недостающих ниток и начну параллельно другую вышивку, крупнее и проще.

    1. Хе,хе, я фактически живу на работе + носочки не вышитые от МП лежат, так что ты почти не ошиблась ;) Работаю ж из дома)))
      Думаешь что все-таки на такой канве закончишь? Другую покрупнее пока соблазнов нет взять?))))

      1. Даже не знаю, соблазн есть, но так хотелось мелкости. Я уже думала убрать бленды, но их тут половина цветов, слишком много. Ломает меня, не решила еще точно, буду пока так шить. И я купила недостающий моток ниток, так что еще одну работу подключу.

Обсуждение закрыто.