Все на абордаж — 177

Всех с прошедшими праздниками! Вижу все отдохнули и начали вышивать, а это очень хорошо! К сожалению приходится начинать год с чёрной метки, которую получает Оля Helga. Но надеюсь, что она быстро её отработает) 

Как я предупреждала, я после нового года "почистила" нашу группу, потому что некоторые висят мёртвыми душами уже два года. И сейчас без отчётов пока только Женя, но она обещалась скоро вернутся. 

Слово Юле, нашему рулевому: 

Мы на этой неделе еще побудем на Ямайке. Хорошо там, что ни говори. Я бы и в реале туда бы сбежала на зимний период, будь у меня на то возможность. А со следующего отчета продолжим наше путешествие.

А теперь отчет, приятного чтения!

Die-krolik (Катя)

Звание: старшина 1 статьи

Награды:

Бонусы: РЫБАК

Всем привет! Надеюсь, все благополучно пережили праздники, хорошо отдохнули и набрались сил! У меня как раз тот случай, когда можно сказать - пережила :) Хотя все было в общем и целом очень душевно и по-семейному, так, как я и хотела. Если не считать двух слегка разбитых машин. Но обо все по порядку.
Началось все с приезда моей сестры с мужем и сыном, точно к католическому Рождеству. Их приезд пришлось переносить на несколько дней позже, но это совсе другая историю. По факту у нас оказалось на три дня меньше, чем мы планировали, поэтому надо было урезать приготовленную развлекательную программу, при этом не упустив ничего важного. Так что время проходило под знаком "обьять необьятное", что весьма непросто для людей, любящих поспать подольше (дети в эту категорию, к сожалению, не входят). При этом спать мы ложились поздно :) так что недосып постепенно накапливался. 30-го декабря к нам приехали еще гости - моя кузина с семьей, так что мой день рождения и Новый Год мы праздновали в составе 11-ти человек! Было здорово! Но при этом эти 11 должны где-то спать, им всем нужно в ванную-туалет и просто посидеть на диване :) постельное белье и полотенца я до сих пор все не перестирала :) потом был день рождения моего племянника, уже в более скромном составе. В начале января у нас выпал шикарный снег, наконец--то зима! И мы поехали показать нашим гостям классика местных достопримечательностей - замок Нойшванштайн. Поехали на двух машинах, поскольку в одну мы никак не влезали. Да, на тех самых машинах. Перед поезкой я еще что-то там пошутила про то, как бы мне не вьехать с "зад" моему мужу. Догадываетесь, чем все кончилось? Заснеженная дорога, машина мужа впереди, притормаживает, чтобы посмотреть план парковок перед замком, я этого ну никак не ожидаю, не успеваю затормозить по снегу и плавно въезжаю ему в "зад". Повезло, что скорости были небольшие и дорога прямая, отделались испугом и теперь разбираемся со страховками. Зато зимнюю сказку мы посмотрели :)
Теперь гости уехали, мы постепенно приходим в себя. Как вы понимаете, за вышивку я за это время ни разу не села...

Зато у вас было много интересного. Сочувствую вам с машинами, весьма неприятно. 

Helga-Hel (Ольга/Хельга)

Звание: старший мичман

Награды:  

Бонусы: РЫБАК

Прогул

JaneS (Женя)

Звание: Старшина 2 статьи

Награды:

Бонусы:

Отпуск до января

Margarita (Маргарита)

Звание: старший лейтенант

Награды:

Бонусы:

Привет всем! Девочки, с наступившим Новым годом и Рождеством! Всем крепкого здоровья, удачи, счастья и благополучия на весь год! И конечно побольше законченных работ и новых начинаний!

Мы проводили старый и встретили новый плохо - дочка болела с 23 декабря, несколько дней температура, которая плохо сбивалась, потом кашель, думали воспаление лёгких, но слава Богу обошлось, бронхит сильный. До сих пор долечиваемся. Поэтому в отчетах я не отметилась, хоть и вышивала.

А сегодня решила собрать и показать своё творчество последних пары месяцев. Помните я показывала домик деревянный? Вот что получилось в результате! С внешней отделкой помогла сестра, а внутри мои старания - двухсантиметровая ёлка, диванчик 2х1 см и "люстра" из диодика, выдранного из светящегося браслетика. На ёлку правда уже не успели повесить, отложили до следующего года.

Ещё я говорила, что делаю органайзеры из коробок от смеси. Вот что получилось. Ну естественно когда-нибудь я их чем-нибудь обклею))

Ну и сшила платье для куклы, которая досталась дочке по наследству от нас с сестрой. Во время подросткового возраста сестры кукла была готом, поэтому чёрные ногти и макияж остались, ничем не стираются. А платье замороченное я придумала - нижнее прозрачное с рукавами, потом трехслойная юбка, ну и сарафан.

В лошадках прибавилось 754 крестика и дальше снова будет зелень.


Очень хорошая прибавка! И кукла забавная)))) Досталось же ей) Я вот даже сразу не поняла, что домик на ёлку, только когда до конца прочла - очень удивилась) Думала, чтобы играть))) 

Naughty (Ольга)

Звание: юнга

Награды:

Бонусы:

Привет!
На правах вечного опоздуна я   поздравляю всех-всех с наступившим Новым годом и желаю  всех благ)
На праздники я уезжала к родителям во Владимир  и за компом  как-то  совсем не хотелось сидеть, много читала, вышивала, бегала с палочками. В последние дни у нас  было совсем холодно, в  воскресенье 08.01  дошло до -36.  Очень  люблю такую  зиму, город пустой, можно побродить в свое удовольствие, половить снежинки на язык и насладиться тишиной.
В карте за это время  я отмахала  почти еще одну четверть, так что пока иду по плану, к концу апреля должна успеть вышить.
Я рассказывала наверное, что после смерти  Леши пошла на арт-терапию и  занимаюсь с психологом, хочу показать вам два рисунка, за которые мне не так стыдно. Раньше красками вообще не  рисовала, так что  это первые пробы, готова к  тапочкам:-))

Это очень важно - делиться творчеством! Мне очень нравится нижний справа, обалденное небо!) И карту ты обязательно успеешь к намеченным срокам с такой скоростью) 

Oblachnost (Юлия), RIOLIS: Морской закат

Звание: мичман

Награды:

Бонусы: 

Всем привет! Еще раз поздравляю с праздниками, с Новым годом и Рождеством! Пусть для нас всех год будет чудесным и удачным, и в плане вышивки, и в плане остальных аспектов жизни.

У нас праздники прошли нормально, как обычно. Встречали с моими родителями, тоже как обычно. Я вообще с удовольствием осталась бы дома, мне в узком кругу больше нравится Новый год встречать, меньше суеты, меньше мороки, меньше нервов. Но мама в прошлом году много болела, не хотелось ее огорчать отказом от совместного застолья. Ходили с дочерью на несколько елок, в основном бесплатных. Мама еще своим внукам подарила билеты на елку+спектакль в кукольный театр. Мне понравилось наверное даже больше, чем Лизе. Так здорово было. Обязательно еще с ней в кукольный пойдем. Благодаря ЛайвЛибу конец и начало года прошли под знаком литературы. Записалась в годовой флешмоб, перед новым годом участвовала в предновогоднем игровом марафоне в игре Собери покемонов. Интересно было. И читаю я сейчас куда больше, чем раньше.

В вышивке тоже хорошие продвижения. Хотела в комментариях к одному из прошлых отчетов Морской закат и Зайку показать, не смогла фотки вставить почему-то. Поэтому показываю сейчас. Зайку еще перед Новым годом закончила, как и говорила, Морской закат сейчас очень хорошо идет. Близкий финиш стимулирует. С прошлого показа заката добавилось 1598 крестиков. Еще вышиваю подушку с Черным котом, после завершения Морского заката тоже в нашу группу ее притащу, там по всему фону рыбки, вполне себе вписывается в нашу тему.

 

Думаю, что подушка вписывается) неси, конечно)) 

Tejas (Маша)

Звание: старший мичман

Награды:

Бонусы: РЫБАК

Мы на все праздники уезжали к моим родителям. Очень хорошо отдохнули) В этот раз почти даже никто не пилил)) В дороге вышила вот такой подстаканник. Вообще ещё хотела рыжего, но передумала, пока вышивала. Лучше что-нибудь ещё вышью на подстаканник. А то на работу надо, и давно планировались, а всё руки не доходят. В карте тоже сделала весь бэе, но фотографировать не стала. Вследующем отчёте покажу.

Всего: приблизительно 1000 крестиков, точно не хочу считать. общий размер 1600 крестиков, но много пустого места, так что пусть будет тысяча)