HAED, отчет 246



1. ali_ole или Алина. xiu Crafts. Birds Perch on Wisteria.

1709 крестиков и передвинутая рама - все результаты за эту неделю.

2. FreedomMary или Маша. Dome A Green Village.
Пришлет отчет позже.

3. goldfish или Люда. HAED The Universe in a Jar.

Продвижение +800. Отдыхаю от всего на вышивке :) Утомилась я с этими гостями =))) Плюс в честь годовасия дочери от поликлиники "подарок" - диспансеризация, так что нам ещё по всем врачам шастать %) Так что не заскучаю ))) А вечером вот можно наконец отдохнуть =)
Всем хорошей недели!

4. istar1 или Ира. Dome 480 Four Seasons.

Только особо внимательный сможет рассмотреть на отшитом не только бежевые оттенки, но и белые :) Это подготовка перед тем, как шить красным, я так всегда делаю – сначала светлые, затем темные/красные нитки, так они не «перетягивают» на себя соседние оттенки. За этот месяц дважды была в багетке и продолжаю прикидывать, как оформить эту вышивку (и в какую сумму мне это обойдется)))

5. naste.4ka или Настя. Aurora Bliss by Kim Norlien.

Все таки в последние часы "до вторника", я успела)) двигаюсь медленно, как правило приступообразно (хочу, хочу повышивать). Конец года нужно сдавать отчеты, еще и в командировку отправили, как обычно на вышивку времени не хватает. Как у вас с погодой? У нас на градуснике сегодня -42, а на завтра до -48-50. Впервые ощутила на себе такие морозы, думала не переживу - а нет, жива))) Живя до этого в другом городе, максимум 36-38, а тут прям рекорд для меня))

6. nimfs или Диана. HAED Sundae Delight-Spangler.

У меня никаких крестиков, даже сил на бисер не было и как-то мало желания в последний момент трепыхаться что-то успеть. Бобик выдохся, бобик больше не играет в игру "успеть в последние минуты сделать все то, что планировалась на месяц", бобик в это на работе как-то переиграл....
Но хватит ныть - зато у меня каждый день когда есть солнце прекрасный виды на рассвет и закат. Закат прекрасен своими красками, а на рассвете квартира залита потрясающим желтым светом. Люблю в эти минуты приходить на кухню и смотреть на окно. В окно тоже, но мне и само окно нравится. Обычно там еще серая банда активно позирует, но как только попыталась их сфотографировать - мелкий пакостник убежал рычать над картошкой. Он у нас овощная душа - хурму у меня выпрашивает, картошку "одалживает". Особенно он любит "одалживать" картофельные очистки - рычит на остальных чтобы не отбирали, бегает с ними в зубах по всей квартире, нам с мужем приносит чтобы ему их покидали. Как собачка с мячиком)))) И это не отменяет погром квартиры по расписанию вместе со вторым серым бандитом - он как раз на окне и столе показывает какой котик умный, какой хороший и какой голодный. Нет-нет, что вы - те 2 съеденных пакетика влажного корма вам померещилось! Животинка голодает! И правда - что-то он какой-то лёгкий... Особенно если третьего на руки до этого берешь. Вот тот точно весит как хороший запас бекона на голодный год.... При том что внешне Венька и Дымка почти одинакового размера... Отдельно удивительно что они у нас между подушками оба помещаются. Иногда :) Кстати, о сне - Веник крайне любит когда спит устраивать косплей Жука из "Людей в черном". Да-да, тот самый момент с натяжкой лица. Мы называем это поза "я зайка". Впрочем, они все трое зайки. Особенно когда устраивают "бешенную пятиминутку" и сносят все на своем пути)))))

7. tatyanaho или Таня. Алиса в Стране Чудес по картине Шу Мизогучи.

И вот он мой уголок (чтоб никто не уволок). Не такой он уж и страшный :)

8. YuliaM или Юля. Mystic Stitch NB-15 A Canine Sanctuary.
Отпуск.

HAED, отчет 246: 13 комментариев

  1. ali_ole, Алина, о, это волшебные цифры для меня, как для полтавчанки!))) (год Полтавской Битвы)))
    goldfish19, Люда, ого, ты нарезала норму в праздничное конфетти! А что это поликлинике захотелось движухи перед праздниками? Сбор шоколадок?
    naste.4ka, Настя, привет!! Слушай, мне прям стало стыдно, что я в одеяле хожу «всего-то» при -9… Но у вас же при этом сухо, да?
    Nimfs, Диана, фотки очень красивые, я бы на такой вид тоже регулярно залипала (тем более, я смотрю, у вас из окон не дует, раз пушистики их обсели). О, этот кадр из ЛвЧ сразу вспомнила!)))
    Tatyanaho, Таня, я бы сказала не просто не страшный, а очень даже красивый — кажется, будто он переливается, как крылышки у бабочки!

    1. Это не поликлинике захотелось =) Это нормы такие — у детей в определённые возраста нужно проходить определённых специалистов. Ну как например в месяц нужно пройти основных + сделать узи. Потом в 3 месяца, потом в полгода. А потом в год. И в год нужно до***… в общем много всего =) 6-7 специалистов + веер бумажек с анализами. Плюс прививки. Проверка такая, чтобы всё было хорошо. Не в смысле за день, но как год стукнул, то надо заморочиться =) Так что мы как в поликлинике бываем, то стараемся максимально эффективно пройтись по всему, чему получается =) А это время и нервы )) И так уж совпало, что наш год — это предновогодний период =)

      Слушай, а почему все остальные шлют вышитое и не шлют количество крестиков?! О.о Что это только мы с Алиной бегаем в марафоне?! ))) Ладно остальные, вот ты мне за себя ответь! Почему в твоей графе пусто, а картинка с продвижением вышивки есть, а?! =)

      1. Ну я например терпеть не могу считать крестики :) Поэтому ни в каких забегах, где надо что-то считать, как правило не участвую :)

      2. А, вон оно че, Михалыч! Я ж воскресный папа, так сказать, без личного опыта, дети только у родных-подруг)))

        Я ни в одной их групп крестики не считаю, я и вышиваю сейчас чисто на автомате, уже с полузакрытыми глазами))) желание охватить неохватуемое выматывает)) но в планах есть подсчеты, думаю, уже в новом году! Оно интересно, даже не в качестве соперничества с другими, а именно как показатель продвижения.


  2. Народ, еще вопрос — мы же на праздники продолжаем отчитываться, на каникулы уходить не будем?

          1. Таня, ты героиня. Я бы не удержалась и обязательно постаралась бы уменьшить количество цветов.

            1. Да какая там героиня, просто не умею я. Пробовала — мои «улучшательства» только ухудшают схему, решила пока оставить все как есть

                1. Конечно видела. Я из-за них к ней на галерею и попала. Только там размер 950 крестиков в ширину %)

Обсуждение закрыто.