DIM, отчет 306


Готовая работа, новый рекорд в марафонном забеге, в общем, - все как обычно в нашей группе ;)

1. 2005Yasemin или Татьяна. Dimensions 08833 А Kiss for Snowman.

Всем привет!
Я *повязала* Снеговичку шарфик и шапочку, у Девочки дошила опушку на рукав))))

2. БобрДобр или Александра. Anchor PCE-896 Harbour.
Пришлет отчет позже.

3. arlekinazc или Катя. Dimensions 08853 Sledding Snowmen Stocking.

у меня 1002 в коте. И он готов. И 610 в новом снеговике.
Очень прошу прощение за фото. умерла камера на телефоне
Итак, как вы поняли, камера на телефоне не работает. Увы. Резкость не наводится. Точнее резкость есть только на определенном расстоянии и все. :-( Так, что надеюсь вы простите меня за такие фотографии. не всегда есть нормальная камера под рукой..
Котик у меня готов! Ура ура. Не могу сказать,что он был "отдыхалочкой". ЫЫЫ. Шей да пори. Все дело в том, что в схеме в ПМ два символа - и -длинная черта. Но.. при распечатки все это пошло одной сплошной длинной черточкой. В общем, всю белую часть я порола. :-( ну и так далее по мелочи. Но результат мне нравится. Вот еще пару фото. Фрузелки на пластике- отдельная пестня!
Я начала нового снеговика. Это не Дим так,что отдыхалочка. Надеюсь все вышью быстро. Это кусочек робина и уж очень хочет его отправить в этом году.
Ну и ...тадам..Я собрала свой сапог!!!!! Ну... криво, косо. Но готова. Эпопея в два года закончена!!Ура......
Если когда-то еще буду делать сапог, с фетром возится точно не буду. Ну его..На подкладку взяла тонкий джинс( что в доме было), так надеюсь, что форма будет держаться хорошая. Увидим. Не получились в одном месте круглые углы. Но.. надо бы переделать, но лень.. Так же Дим говорит веревочку делать косичкой. Но я так и не поняла, как можно из 5 ниток сплести красивую косу!! :-) Но Сашка результатом довольно. И это радывает мню.
Успела разобрать немного фото с балета. И написать пару слов. Ну очень уж мне нравится наш концерт и очень теплые впечатления.
Вот тут первая часть. Зима..
Ну и сравнение Сашки, точнее ее Анитры с разницей в два года . Блин.. Это так милоо.
Ну и о ребенке. Ударными темпами готовится Саня Юрьевна к Новому году! ! Уже и наряд к празднику готов. Белый такой. Классно форму держит. Гипс называется. .. пойду, что-ли на него дождик повешу, праздничнее будет.

4. elena_kitten или Елена. Dimensions 35213 Balloon Glow.

На этой неделе немного повышивала воздушные шары и вышила последнюю орхидею, остались бутончики. Всего 827 крестиков.

5. istar1 или Ирина. Dimensions 25285 Lakeside Village.

День сегодня был безумный, так что я очень-очень коротко, пока в башке свет не погасили :)
Зайцы растут, но не так быстро, как хотелось бы. Уже несколько раз распускала куски с неправильно отшитым покрывающим стежком, будь он неладен! Но ничего, они все еще мне очень нравятся и я их закончу! И оформлю (сказала она, уже не так уверено).

6. Janin или Яна. Dimensions 08833 А Kiss for Snowman.
Пришлет отчет позже.

7. Kwinto или Аня. Dimensions 08817 Garden Shed Snowman.

Всем привет!
На прошлой неделе я осознала, что марафон меня больше не вдохновляет, так что подсчет крестиков я завершила и вышиваю в свое удовольствие без гонки.
Но и без марафона, на мой взгляд, результат очень неплохой, я довольна. Да и вообще дизайн очень позитивный, праздничный и простой.
В субботу мы купили елку, но из-за мороза сразу не занесли в дом и не нарядили. Только в воскресенье, на ночь глядя, как только потеплело, затащили, теперь у нас запах елки по всему дому. А в остальном совсем не ощущается праздник :(

8. LenOK sinema или Лена. Dimensions 35064 Exquisite Lily Sampler.

Выходные были насыщенные. Как и неделька.
1. Поменяли стояк. Вееесь! Не без приключений, за три с половиной дня, из которых два с половиной пришлись на будни. Пришлось отпрашиваться и бдить рабочих и главное, склонных к побегу котиков. Зато сделала полезное дело (сшила для Эскады флаги) и приятное дело (наконец-то вышитвала лилии)
2. Лилии сделали мне глобальную подлянку. Только начав вышивать рамку элемента с мелкокрестиком я поняла трагическую вещь - весь этот элемент сдвинут на три клеточки вниз >< Поскольку перешивать я его морально не готова, сдвигать остальной рисунок вышивки тоже, шаманю с изменением размера рамки (пока вышита красными швейными нитками чтобы было удобно распускать). Нынешний вариант нравится внизу, но не нравится наверху. А для отдыха от геометрических битв, начала следующий элемент, не менее веселый. Только начинала его четыре раза. Но кажется разобралась как это шьется и считается. Ух, не набор а зарядка для мозгов. 3. И котика я тоже повышивала. Переместилась к самой скучной части - шее. Шьется гораздо веселее лилий, не смотря на почему-то дико нечитаемую для меня схему. 4. приятный момент - наконец добралась до почтового ящика и обнаружила там целых две! Открытки! От Elena-kitten с очаровательным котоальпинистом (бабушка-альпинистка очень оценила ) и от Идущей на жизнь с прекрасным котиком авторства М.Павловой (с ее же котиками есть схемы у РТО, и Панны, если я правильно помню. А еще есть книжка "Елка, кот и новый год" - очень добрая и светлая история.) Этот котик очень в тему - в этом году ёлке предстоит краш-тест двумя котиками. 9. MadameMerle или Наташа. Dimensions 35283 Wolf Kiss и Panna Птица механическая.

Последние две недели у меня полный завал на работе, соответственно, вышивала я мало. Но птицу добила. Радостно схватила свой долгострой от Теи Гувернер. Там вообще нет бэка. Всего 515 стежков.

10. Naughty или Ольга. Dimensions 65007 Bicycle Afternoon.
Пришлет отчет позже.

11. nimfs или Диана. РТО М551 Старая мельница.

Ура-ура, почти закончила поле с цветами - еще 1-2 полоски и можно пробежаться по вышитому с бэком наперевес и сдвигать рамку. А вообще слишком радовалась тому что дорвалась до вышивки и напрочь забыла сфотографировать работы с новым словом, только предыдущий итог есть. Так что 845 крестиков в зачет марафона не топают, только падают в мою личную копилку крестиков для этой работы.
А еще меня не отпускает тема кукол. Нет, я понимаю что не могу разорваться на тысячи кусочков и заняться сразу всем-всем-всем одновременно и то что уже есть требует не 5 минут внимания, но как-то очень хочется чтобы все посылки поскорее дошли и же лежали дома, а не непойми где. Да еще как назло с разных углов натыкаю на сомнительно прекрасные истории на тему отправлений... То кому-то деревянный брусок вместо не самой бюджетной игрушки прислали, то коробка пришла "в гармошку", то "дружественный китай" оценивает посылки так, что транспортные компании сканы заказов требуют чтобы убедиться, что на 12,5 кг - это действительно 3 куклы на 200р. Случаи, к счастью, не мои, но паранойя не спит! Да еще Л=Логистика - есть один город в соседней области, он от меня по прямой через 78км, 110 - если по трассе. Но посылка упорно пошла через областной центр, который двое от меня дальше, потом через столицу, где и застряла... Умом то я понимаю, что ради одной моей посылки машина бы не поехала, все через региональные центры везут, но как-то досадно... Ну а пока весьма порционно получаю свои "заветные пакеты". То бусины, отправленные 14.08 (вау, их таки не потеряли!) доехали, то наконец-то тушка "барби" прибыла. Как раз под мою голову, которую раскрашивала. На фото в очередной раз вижу как получилось все криво/косо + вживую большие проблемы с лаком, которым она покрыта и надо будет перерисовывать. Но как же хочется оставить ее такой, какая она есть. Нравится и такой - для моего уровня способностей к рисованию это не то чтобы прям уж высший пилотаж, но весьма достойно. Ну и боюсь что второй вариант хуже будет :) Так что пока жду нормальный лак и тренируюсь с париками - пришиваю волосы к вязаной основе-шапочке - нечто коричневое на фото - это оно и есть. Пока не очень получается - с макушкой косячу. Ну а потом в планах еще покосячить и с одеждой - даже я могу прошить лучше, чем этот копеешный китайский костюм на фото. Это комплект из серии "на первое время" - чтобы хоть что-то было, ну а потом выкинуть и забыть как страшный сон когда появится уже нормальное что-то. Осталось придумать что. Надеюсь после праздников этим заняться. Ну и вышивать побольше, а то вышивки в организме стало как-то маловато :)

12. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears.

Не можешь справиться с затянувшимся процессом - начни новый! Не идут мишки, хоть тресни.
Будут коты. Гобеленовые. Яркие. Уютные. Весь год хотела начать этот набор, била себя по рукам, чтобы не умножать процессы. А теперь сдалась) Будет у меня зимняя цветотерапия.
И покажу свой новогодний улов: купила на барахолке две советские игрушки и пять советских открыток на нашей почте (за смешные десять копеек). Игрушки на елку вешать не буду - ребенок их быстро приговорит. Я вообще в раздумьях по поводу елки - непонятно, куда ее ставить, это раз, Михей может прикончить все мои рукодельные новогодние штучки, это два. Но какой Новый год без елки?

13. shyka2 или Ольга. Dimensions 35256 Paris Market.

где-то 1000 крестиков
борюсь с переходом на последнюю страницу, оказалось, что поле печати съело три столбца крестиков и теперь у меня сразу в работе три листа :-(((( надеюсь уже закончить и пойти дальше с одним
зимнюю картинку покажу на след неделе полностью законченную :-)))

14. Svetlyachok или Светлана. Dimensions 03884 Maggie The Messmaker.

У вас нет ощущения, что под конец года время словно ускоряется, а все события становятся более концентрированными что ли ?
Меня это чувство не отпускает и судя по прошедшей неделе, все идет по нарастающей : и плохое , и хорошее...
За плохое не хочется, а вот хорошего у меня уххх - воскресенье побило все рекорды !
Во первых подруга приезжала в гости - все таки даже пара часов с хорошим человеком это счастье ) Неважно даже говорить или молчать, вот просто хорошо и все тут, безо всяких условий ))) А у нас состоялся осенний обмен - учитывая, что один подарок пропал по дороге в недрах почты, я была рада , что с ней мы менялись "вживую" . У меня теперь дома живет такое красивое, нежное , волшебное, невероятное! Обязательно покажу эту красоту, как только будет достаточно света - сегодня напрасно прождала даже не солнца, а хотя бы просто чистого неба.. Помимо обмена меня буквально завалили подарками и я не знала, на что первым смотреть :) Хотя нет, одно бесспорно - подаренная вышивка это маленькое чудо, крестик к крестику, а оформление такое, что даже недоделанный ремонт стал выглядеть как этакий стильный штрих )
А еще мне передали подарок от Аукары :))) за выигрыш в забеге )
Набор от Луки,с грибами) цвета потрясающие!
Ира, вот нет слов - спасибо огромное! Сама бы я не решилась на него )
Ольга передала из рук в руки с наилучшими пожеланиями и обещанием проследить за отшивом :)
Мне теперь вышивки хватит на много лет вперед - вышила два набора, а их место тут же заняли 3 новых, а 4 уже в пути !
Правда на этой неделе опять практически не вышивала, но сфотографировала маленькую вышивку для осеннего обмена, ставшую декоративно прикладным элементом в органайзере.
Сюжет простой, но он мне так понравился своими яркими красками, что в копилке на пинтересте у меня здорово прибавилось подобных схем )))
Одним словом - неделя была ужастная, а воскресенье прекрасное!
Хорошо, что жизнь такая полосатая )
Всем добра )))

15. YuliaM или Юля. Dimensions 13651 Gardening Chest.

На этой вышивальной неделе 2654 крестика. Осталось совсем немного. Уж очень хочется закончить этот проект в этом году.

DIM, отчет 306: 5 комментариев


  1. Светин рекорд в 11922 крестика официально побит! Ура, товарищи, даешь больше!! Отчеты на праздниках практически единогласно в силе! Так что не расслабляйте свои булочки с корицей ;))

  2. 2005Yasemin или Татьяна. -вязание тебе явно нравится. :-)

    elena_kitten или Елена. — ура! скоро цветы зацветут!! класс.

    istar1 или Ирина- аа. зайцы!!!!!! выбегайцы!!

    Kwinto или Аня.- оо. елка!! блин. забыла про нее. а работа очень интересная. и отличными темпами идешь..

    LenOK sinema или Лена. — ого… вот это жесть! а котик пока на волка похож. :-)
    открытки просто бомба!!

    MadameMerle или Наташа. — шикарная птица.

    nimfs или Диана -ух ты.. очень интересно тебя читать. надеюсь, что все посылки дойдут в полном порядке.

    orangeva_ya или Лиля.- коты просто идеальны под зимнее уныние.

    shyka2 или Ольга- ой. это обидно.. очень. держись.

    Svetlyachok или Светлана- ой. пусть следующие недели будут только хорошие! очень милая миниатюрка.

    YuliaM или Юля. — отличные темпы.

    1. Спасибо, Катя! Ёлка так и стоит в ведре с водой, все нет времени после работы вырыть песок из-под снега. А вышивка очень яркая и праздничная, да!

    2. Катя, запоздалое спасибо :) Посылки то должны дойти, вопрос в каком году — судя по отслеживанию все на сортировках плотно осели))))) Даже открытки — и те ползут как черепахи :(

Обсуждение закрыто.