DIM, отчет 305


Жалуемся на погоду и хвастаемся вышивками (в т.ч. готовой работой! ;)

1. 2005Yasemin или Татьяна. Dimensions 08833 А Kiss for Snowman.

Всем привет!
У девочки перчатка появилась и почти опушка на рукаве)))
У нас пока зима-зима, даже не верится))) Биатлон смотрю, когда случайно попадаю на него, а фиг. катание – нет.

2. БобрДобр или Александра. Anchor PCE-896 Harbour.
Пришлет отчет позже.

3. arlekinazc или Катя. Dimensions 08853 Sledding Snowmen Stocking.

Всем приветик. Я жива и я с вами.
В коте -всегодо 294 крестика. И половину придется распускать. Проблема в том, что я распечатала схему и .. даже не знаю где пошла ошибка, но два знака напечатались одинаково - коротка тонка черточка и жирная черта... а это два разных цвета. так, что - все белое буду пороть.
А еще у меня на телефоне умерла камера. Точнее перестала наводить резкость.. обыдно.. :-(
Но самое большое событие года... точнее полугода- концерт! Ну, что я вам хочу сказать.. А было хорошо. Отличный концерт получился. Очень приятный и уютный.. Нет, не подумайте что без проблем. Мозг мне вынесли ( и Пани Профессорки) в пятницы, во время последней генеральной репетиции. Вот, честно - мозги у людей есть?? Завтра концерт. Они приходят выедать мозг. Вместо того, чтобы час репетировать мы занимались этим. Ирочка, если хочешь и интересно, могу рассказать тебе в личку. Увы, просто не могу писать в открытую сама понимаешь. Ну и да, не только Ирочка. Просто она знает первую часть этой оперы. Но всем кому интересно могу поплакаться. :-)
Ну да ладно. Давайте о хорошем. Пока фото балета не будет, а будет фото.. венком. С двумя. Один-традиционный на адвент. Правда уже одна свеча сгорела. Надо новую. а второй- вот такой получился на окно. Мне оба нравятся. и второй даже немного больше.
Погода у нас.. ну вчера была весна. Солнышко. +15.. какой биатлон?? тут уже купальники пора доставать. Шучу. Но было очень хорошо и приятно.
а вот.. могу похвастаться ребенком? в этот раз в роли музыканта. Учат на барабанах латину.. Хе. первая попытка, но по мне так неплохо.

4. elena_kitten или Елена. Dimensions 35213 Balloon Glow.

Обшила я бэкстичем вторую орхидею и вышила стебель, теперь только вверх к следующему цветку и бутончикам. А еще вышила очередную новогоднюю игрушку. По крестикам получилось 1147.

5. istar1 или Ирина. Dimensions 25285 Lakeside Village.

Вот я, наконец-то, и вернулась :) Взялась за зайчиков! Радуют они меня безмерно, цветовая гамма и тематика прямо моя-моя, а горошки вносят приятный свежий эффект. Немного притормаживает то, что покрывающий стежок крестика в непривычную сторону, но это только первые полчаса, потом вроде врабатываешься. Хочу их потом оформить в мешок для новогодней гирлянды, сшить его по мастер-классу нашей Юли !
Погода у нас страшно испортилась – на выпавшие три метра снега уже несколько дней льет дождь, а сейчас вот к вечеру мороз…. ох, каток будет…
А еще я нам аватарку вышила для Аукары, вон она, на заглавном фото :))

6. Janin или Яна. Dimensions 08833 А Kiss for Snowman.

Всем привет!!
Охх, Ира, наша погода нас опять не радует!! Только я начала вышивать зимнюю картинку, как погода перестала быть зимней - началась оттепель, а потом и дождь. Сейчас вот опять дождь идет, да еще и ветер шквальный, бррр короче)) А я зиму люблю только за снег и за праздники, но вот когда за окном все серо-черное, да еще и солнца днями не видать - не радует совсем. Хочу обратно снег и морозец!! Мне так комфортнее)))
Зато я закончила своего Ловца снов, ура-ура!!! С бэком пришлось повозится, но зато результат не просто радует - восхищает. Вот только если вышивать на льне - то лучше его гладить еще влажным. Но, когда я его закончила уже было за полночь и я его только простирнула и повесила сушить. На следующий день еле выгладила и то, когда только забрызгала водой так, что он был почти мокрый. Иначе лен ни в какую не поддавался. Еще надо как-то собраться и оформить его, но когда именно это будет - пока не знаю.
Ну и начала Поцелуй для снеговика, теперь их у нас в группе будет два)))Уже вышила пальтишко девочки, но пока без меховой опушки и кусочек шарфика снеговика. Шью на белой Мурано с люрексом, который очень нежно и красиво переливается. Думаю, это даст эффект искрящегося снега.
А еще у одного дизайнера увидела свежеотрисованую схемку "Уютного Рождества" с белочкой и влюбилась с первого взгляда. Даже успела купить ее в последний день по цене предзаказа. Для нее и равномерка у меня есть бордовая, надо еще несколько цветов мулине докупить и со следующей недели начну. Она небольшая, потому до Нового года планирую закончить))
А по марафону в Поцелуе у меня нашилось 2043 крестика и в очередной миниатюрке - 700.
Итого - 2743 крестика

7. Kwinto или Аня. Dimensions 08817 Garden Shed Snowman.

Всем привет! Итог недели - 1927 крестика и за счет полукреста серьезный такой кусок отшитого.
Погода у нас не важная, весь выпавший снег начал таять, в пятницу я еле доплыла домой, зато потом все это замерзло :) И это главнейшая причина того, почему я не люблю зиму.

8. LenOK sinema или Лена. Dimensions 35064 Exquisite Lily Sampler.
Пришлет отчет позже.

9. MadameMerle или Наташа. Dimensions 35283 Wolf Kiss и Panna Птица механическая.
Пришлет отчет позже.

10. Naughty или Ольга. Dimensions 65007 Bicycle Afternoon.
Пришлет отчет позже.

11. nimfs или Диана. РТО М551 Старая мельница.

У нас вовсю неспешно падает снег (привет, гараж и лопаты!) и у меня лично просто фейспалм после напоминалки - совсем из головы вылетело про соревнования %) Вот такой вот я болельщик :)
Зато смотрю всякое разное - то прохождения игр на YouTube, то фильмы по играм (Финалы там всякие Фантазий или Небесный меч). А под них отложила все-все-все чтобы вернутся к своей Старой Мельнице. И сразу же пошла на уверенный близкий конец цветочного поля - еще пара полосок и прощай цветы в сплошной зашивке, привет здание и тени облаков. Ну и 856 крестиков в актив. Еще бы туда красивое фото добавить (вышивка этого достойна!), но сил хватило только на то что есть...

12. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears.

Не обращайте на меня внимания, я тут посижу в уголке со своим жалким десятком крестиков) Вернуться к мишкам удалось лишь раз, и я уже предвкушала полчаса вышивания, как тут с улицы пришли все мои мужчины. Предвкушения накрылись медным тазом и под ним же и поплакали)

13. shyka2 или Ольга. Dimensions 35256 Paris Market.

где-то 500 крестиков :-)))
у нас тут без перерыва, то дожди, то каток, то +6 и солнце, то снег
голова трещит, работоспособность падает, из носа течет рекой, вирусня каккая-то вредная ходит среди детей, скоро новый год
хочу весну и тепло

14. Svetlyachok или Светлана. Dimensions 03884 Maggie The Messmaker.
Ну вот, неделя передышки )
В субботу выцарапала у почты посылку и вечером перематывала нитки на косточки. Процесс очень успокаивающий ) Правда ниток оказалось больше, чем я предполагала и косточек катастрофически не хватает ...Любуюсь цветом и похоже снова появилось желание вышивать регулярно )))Решила постирать Мегги прежде чем вышивать бэк - за столько лет я ее изрядно замызгала.
Влюбилась в один зимний набор, соблазнилась вышить чудного барашка по схеме Олеси в разноцветном лесу и мечтаю, чтобы не накрыло новогодним ажиотажем - предпраздничная ломка всегда мучительна, хочется обойтись без нее и просто радоваться красивому, снежному, морозному всему )
Планы на новую неделю очень неопределенные, но надеюсь к следующему отчету вернуться с вышивкой .

15. YuliaM или Юля. Dimensions 13651 Gardening Chest.

На этой неделе 4577 крестиков. Все выходные шила цветочки. Они меня добили. Не думала, что так намучаюсь с ними. Вроде бы ничего сверх сложного, а цветы и листья шли тяжеловата, но я справилась. Даже некоторые уже обшила. Сам набор просто чудесный, схема не сложная. Используется крест в одну и две нити, а так же полукрест в две нити. Это второй набор из серии "раритетов", который я отшивавала, и они меня очень порадовали тем, что нет полукрестов в 4,5 и 6 сложений нити и это так круто. Ящички отшивается большими цветовыми кусками, что существенно облегчает работу.
Про биатлон: сама я не смотрю данный вид спорта, но моя мама ярый фанат зимних видов спорта. Она очень любит биотлон, да и всё что связанно с лыжами. Поэтому я подписана на страницы Антона Шипулина и его друга Фуркада в Инстаграмме. Слежу за из жизнью и передаю всякие новости своей мамуле. К лыжам я отношусь достаточно прохладно, зато люблю кататься на коньках. Спасибо погоде! в этом зимнем сезоне я уже успела урвать несколько часов на это. Очень надеюсь, что погода будет и дальше нас баловать снегом и лёгким морозцем.

DIM, отчет 305: 11 комментариев


  1. Что-то мне подсказывает, что такими темпами Светин рекорд не продержится еще месяц… :))

  2. Привет всем)) У меня такое веселье что не до вышивки как-то)
    Процитирую из блога:
    В доме идет капремонт. Процесс бесконечно увлекательный.
    Уже с месяц играю с ремонтниками в игру — они наклеивают объявления об отключении всей воды на день в самые не очевидные места, я стараюсь найти.
    Еще, благодаря гениальному техническому решению (и не одному, но это не расскажешь, показывать надо) в подъезде теперь тусуются очаровательные крысы-подростки.
    Сейчас мы подошли к самому интересному — замене стояка. Самому факту замены я очень рада, нынешний стояк поставлен в 67м году и вызывает у меня священный трепет. Поэтому я готова смириться с неудобствами. Ну я так думала. Однако нет! Строители мыслят более широко чем я. В воскресенье, закончив монтаж непосредственно труб водоснабжения, мне сообщают — завтра надо непременно быть дома, будут менять канализационную трубу. Отпрашиваюсь на работе, сижу жду. Тишина…тишина.. в 11 дозваниваюсь до прораба, тот ну ОЧЕНЬ извиняется и говорит что сегодня ничего делать не будут. Ок, собираюсь и иду на работу — там грусть печаль и завал, не бросать же людей.
    Прихожу вечером — в квартире разгром, ставят новый полотенцесушитель. Думала если кошек не окажется на месте, поубиваю всех. Впрочем на прораба мама все равно наорала. Дяденька мамой клялся что вот сегодня они начнут прямо с 9 утра.
    Вот сейчас половина одиннадцатого, тишина..никого. Кажется я поняла почему когда я встречаю прораба на улице, на него все время кто-то орет.

    1. оо… коллега!! держись!! у нас это безобразие идет уже с ….. апреля? если не путаю. мы пережили уже. утепление фасада, надстройку еще одного этажа, установку противопожарных потолков, замена труб, установка лифта ( который все еще не работает).. что еще.. а вот вчера дверь входную в подъезд поменяли. никому ничего не сказав. слава богу, я мимо с утра пробегала и мне ключи выдали. два на троих. (!!). а муж был в командировке. прилетел ночью и был счастлив… :-)
      так, что держись! Мы с тобой!

      1. Спасибо))
        Утепление фасадов мы уже тоже пережили, мужики за окном это забавно.
        Из списка того что еще должны сделать в ншем доме меня в священный трепет вгоняет невнятный пункт с теплоснабжением.
        Что именно они будут менять — подвальную часть или батареии, я так и не понял.

  3. ааа!!! Какая скалка!! Мне срочно такую надо!!!

    2005Yasemin или Татьяна. — фиг катание — отличное сокращение! Браво!!

    elena_kitten или Елена- я сперва подумала это венок. Но милый Щелкунчик получился.

    istar1 или Ирина.- зайцы просто прелесть! Красота!! И аватарка тоже очень милая. Так ты фигурное катание не будешь смотреть? Ты его будешь практиковать! Прям на улице. :-)

    Janin или Яна. — просто шикарные темпы! Ловец получился очень хороший! Поздравляю

    Kwinto или Аня — оо. отличные изменения в картине. Просто великолепно!

    nimfs или Диана. — вышивка очень красивая.

    orangeva_ya или Лиля. — вот.. всегда говорила, что мужчины это зло!!! Шучу я . :-)

    shyka2 или Ольга. — вот вот.. и у меня потекли ручьи. из носа

    . Svetlyachok или Светлана. — милый баран.

    YuliaM или Юля. — очень легкая и светлая работа..

    1. да, хорошенький, только главное меланж подходящий подобрать : варианты вышитые с короткими секциями мне понравились все таки чуть больше.

Обсуждение закрыто.