Альбатрос, №231


1. Татьяна или 2005Yasemin, Veronique Enginger " Groseilles"

Всем привет!
Совсем немного позеленел листик))))

2. Оксана или elloysamara, осенние вышивки


Всем привет! Потихоньку шью элементы шара...и сшила шарик из лоскутков...Люблю все же шить-раз и готово! ;-)

3. Ольга или erlenwein, Brooke's Books
Пропуск

4. Ира или istar1, Петух Luca-S

Вот не знаю, как у других, но я, когда вышиваю что-то только для себя, чувствую себя немного эгоистом))) тем более, когда в процессе еще и вышивки для кого-то на подарок)) Ну а уж родную маму заставлять ждать вообще некрасиво))) Так что Кружечки немного подождали (хотя там все крестики-полукрестики готовы, уже пошел бэк), а всю неделю заканчивала Петуха! Как и с Лисом той же Луки-С конец пришел неожиданно - все-таки, три цвета бэка и его тут кот наплакал, ра-раз и в дамках! Результат меня все еще не то, чтобы не радует... Ну какой-то не живописный петух, что ли! Еще правда и фото темное, ночное... Но я его в пяльцах еще повесила на кухне на тот гвоздь, на котором он будет висеть уже в раме, и знаете - смотрится неплохо! Насчет рамы тоже еще предстоит работа - мама попросила, чтобы рама была синяя, а тонкая кромка второго паспарту - красная! (при этом, какого цвета первое паспарту история (и мама) умалчивает))))
Так, теперь Кружечки на очереди. И я наконец-то купила 25ую Линду для Мрачного Клейтона. Уже боюсь озвучивать, но надеюсь, что приступлю к нему после Кружек :)

5. Катя или keidi, Olympus
Пропуск

6. Оля или lekae, Матрёнин Посад
Победила свой «кактус» :)

7. Диана или nimfs, Покемоны
То самое чувство когда после пары 18-часовых рабочих дней с радостным нетерпением убегаешь покупать давнюю хотелку, которой всем мозг пару недель выносила, как на самом выходе тебя ловит расписание следующей недели и оно говорит – сейчас была лайт-версия! Хотелка лежит купленная, но ни сил, ни желания особо нет, чтобы с ней возиться. На самом деле это моя «любимая» предновогодняя традиция – убиваться об работу так, что уже не до праздников, лишь бы отдохнуть. А если не об работу, то марафон вышивок и подарков с тем же результатом. В этот раз будет и то и другое – год выдался какой-то бурный :) Ибо впереди несколько фартуков на бутылки неотшитых и аж 3 петуха – один большой и двое помельче. Сама с собой играю в тотализатор – успею или нет :)
А картинки вышитого обязательно будут, только попозже – телефон вздумал ожить когда уже до ремонта доехали, теперь все отформатированное восстановить осталось и все будет хорошо :)

8. Юля или nulize, Новая Слобода: Снег в городе
Пропуск

Альбатрос, №231: 11 комментариев

  1. Татьяна или 2005Yasemin, опять и снова приятная глазу стабильность :) и приятная зелень, которой сейчас так не хватает)
    Оксана или elloysamara, какой приятный шарик))) Эээх, а у меня шитье столько сил забирает, что несколько раз подумаю прежде чем машинку достать :( И хотя шью как весьма новичок не перспективный, но не совсем ужас-ужас %)
    Ира или istar1, петух хор-р-рош, ты зря! Солидный такой! Напоминает бывшего начальника чем-то))))))))

    1. А я купила еще книжечку…кошельки и сумочки на фермуарах…Точно буду шить!Только чтение увлекает меня сильнее шитья.И, кстати, я прочитала прошлой ночью последнего Гарри Поттера.

        1. Пока ничего не сшито, но как сошью-покажу.Гарри Поттер-это не Гарри Поттер. Автор другой, Роулинг соавтор.И это чувствуется. И опять же-другой переводчик. И этот переводчик заигрывает с молодым читателем, упрощая и без того бедный язык. Короче-унылое г…простите…

          1. Ох, соавтор приправленные неудачным переводом((( Сочувствую что пришлось это терпеть :(

    2. Ох, носила сегодня оформлять Петуха.. это жуть — выбранный багет оказался только в остатках, недостаточно, второй выбранный — так же. Пришлось выбирать не из того, что хотелось, а из того, что было… посмотрим. И от внутреннего красного паспарту отговорили, хоть маме его очень хотелось.

      Ди, а что за хотелка расскажешь? ;)

      1. попадос какой с ассортиментом, сочувствую :(
        а хотелка — это кукла еще одна — пока была дома, как-то не до нее было, а как только отдала на «раскраску» — так сразу и желание сшить что-то появилось и идеи поближе подвинулись в голове)))) как только ее вернут — расскажу и покажу ;)

  2. Татьяна или 2005Yasemin, такими темпами я тебя догоню со своей ботаникой, планируемой на весну.;-))
    Ира или istar1, меня этот петух радует.Красивый и не вычурный.:-)
    Диана или nimfs,тебя будет подташнивать от петухов, если всех троих вышьешь! ;-))

    1. Да их вообще 5 было, но благодаря коту одного петуха на выброс, а пару к нему — на очень дальние планы :) Хотя и так не сильно тянет на петухов — не самая моя любимая тема в вышивке, но надо на подарки %) Хотя я тут такую хорошую ткань нашла с новогодним рисунком — уже есть коварная мысль закупить пару метров и порезать на полотенца — ну а что, неплохой тематический подарок. И края подшивать сильно проще (и быстрее!) чем отшивать целого петуха %)

        1. Ну что это полотенце из той ткани, что новогодний носок бисером расшитый — это оба сувенирки, там ткань не полотенечная. Я ее себе вообще на скатерть купила)))))) А «вафельные» ткани у нас все с петухами, либо не новогодние, про запас на следующий год, если в этом не успеется, не закупишь(((

Обсуждение закрыто.