Точки соприкосновения творчества

Становясь взрослыми, мы часто забываем о своих детских увлечениях, приносивших нам массу удовольствия. Занимаясь профессиональной деятельностью, семейными заботами мы не оставляем времени на себя, свое творчество. А ведь способности к нему заложены в каждом, нужно только подобрать подходящее занятие.

В поисках удовольствий

Центр творчества Казань приглашает всех желающих ознакомиться с новыми хобби и освоить их азы. Студия творчества ежедневно проводит мастер-классы по самым разным видам рукоделия, живописи, фотографии и кулинарии. Современные технологии настолько разнообразны, что можно каждый день открывать для себя что-то новое. Мастера студии делятся маленькими хитростями и обучают основам техники, при этом каждое занятие оформляется всеми необходимыми материалами, а получившиеся работы участники забирают с собой. Длительность каждого мастер-класса индивидуальна и зависит от сложности работы, некоторые разбиваются на несколько занятий.

В перерывах можно выпить чаю и поболтать с такими же увлеченными людьми о своих впечатлениях. В дальнейшем можно творить в этом направлении самостоятельно или продолжать обучение в студии. Получившиеся изделия можно использовать как оригинальный подарок. К примеру, к Новому году в студии проходит целая серия мастер-классов по изготовлению праздничных сувениров и элементов декора для дома. В качестве подарка можно преподнести и посещение самого мастер-класса.

Мастер классы Казань можно найти по адресу в интернете, где указаны направления, описаны особенности изготовления и представлен примерный результат. Там же обозначается продолжительность занятий, их стоимость и возраст, с которого дети могут принимать участие в занятии. Присутствие на мастер-классах детей приветствуется, только не все техники они могут освоить, поэтому прежде чем их приводить стоит ознакомиться с условиями.

Студия творчества проводит мастер-классы по направлениям:

- скрапбукинг;
- декупаж;
- кукла Тильда;
- вышивка лентами;
-квиллинг;
-мыловарение;
- пластика;
- валяние;
- украшение тортов;
- браширование;
- мозаика;
- вязание;
- изготовление топиариев;
- изделия из эпоксидной смолы и многое другое.

Общение с пользой

Творческая мастерская занимает уютные помещения недалеко от центра города. Атмосфера внутри располагает к творческим экспериментам и общению. Удобные столы и зонирование пространства позволяют работать сразу нескольким группам, не мешая друг другу. Все материалы и необходимые инструменты под рукой.

При желании можно заказать в студии групповой или индивидуальный мастер-класс по интересующей технологии. Поскольку занятия проходят каждый день, следует заранее договориться о времени и числе участников, а затем подойти вовремя и прекрасно отдохнуть в теплой компании и творческий атмосфере.