DIM, отчет 304



1. 2005Yasemin или Татьяна. Dimensions 08833 А Kiss for Snowman.

Всем привет!
У девочки готово пальтишко (без манжет), у снеговика появляется шарфик))))

2. БобрДобр или Александра. Anchor PCE-896 Harbour.
Пришлет отчет позже.

3. arlekinazc или Катя. Dimensions 08853 Sledding Snowmen Stocking.

1307 и я сделала это!!!!
Ну самый главный результат я уже показала. Ура!! Но покажу и расскажу еще.
В коте тоже есть крестики, если точно их 305, но в марафон не пойдут. ( сдаю с утра).
А вообще, неделя получилась на удивление плодотворной.
Во вторник,были на конях. Погода была не летная, но зато ребенка взяли на прогулку на Шимоне!! Шимон - бывший спортсмен, красавец. и простоумничка На последней фотографии - это Лиза, так лошадка, на которой Сашка ездила еще в сентябре. Она такааая маленькая.
В среду у них в школе был конкурс "Иностранные языки игрой!" Было 6 школ. И наши заняли первое место!!!
Было их 4 человека, из своего класса Сашка была одна. Конкурс был между школами Праги 6. Было 5 или 6 школ.
Было 4 задания. Два из них готовили заранее- рассказ о Чехии, песня(yellow submarine). За песню были на втором месте, за рассказ о Чехии на первом. А вот третье задание, которое делали уже на месте, не получилось сделать хорошо. Кроссворды и головоломки не удались и последнее место. Но в четвертом соревновании, а котором надо было придумать сценку из заданных слов, команда получила максимальное количество баллов и победу! !!!!!! Молодцы.
Ну и в четверг была я молодец!! Я таки разобрала балетные фотографии!!! Угу, летние. Угу, в эту субботу новый концерт!
Вот тут писала много и много фото. Ну и пару вам в отчет.
Ну и на конец недели, чтобы все так не было радужно и красиво, ребенка решила заболеть.. гавв на нее

4. elena_kitten или Елена. Dimensions 35213 Balloon Glow.

В "воздушных шарах" довышивала озеро, теперь у меня половина всей работы готово, все вышивальные планы на 2016 выполнены! В орхидеях довышивала цветок и вышила пару бутонов. Получилось 403 крестика.
Декабрь и снежный, и холодный XD Греемся в кинотеатре. Например за просмотром "Моаны". Очень контрастно смотрятся наряженные елки, после просмотра полинезийских островов и океана ;)

5. istar1 или Ирина. Dimensions 25285 Lakeside Village.

Знаю, я обещалась быть, но взвесив все планы, решила, что Пейзаж как раз ждет. А вот Петуха маме надо срочно (в Альбе), Кружечки тепла надо добить (в Альбе), Доме надо хоть немного продвинуть (в ХАЕДе), а тут еще новая авторская схема.. такая праздничная! Хочу заек! И, раз уж по другим группам у меня все расписано, буду тут вышивать, надоело пропускать. Зайки – это «Ушастый хор», впервые рискну вышить на горошковой канве (это Белфаст серый). Если осилю за месяц – обещают схему еще одной милоты в подарок, чем не стимул!)) В конце концов, бывают же у вас отпуски от ДИМ, вот и у меня будет :Р
А еще я сходила наконец-то на "Фантастических зверей"!! (простите, язік не поворачивается назівать их тварями) Я в таком восторге!!! Пожалуй, для меня єто лучший фильм єтого года, пока что (хотя Доктор Стрендж тоже порадовал, что уж) И обновленное 3д в нашем кинотеатре пришлось очень кстати, как же далеко ушел прогресс со времен первого фильма о ГП!

6. Janin или Яна. Гурзуф и Ловец снов.

Привет!!
Всех поздравляю с официальным началом зимы!! В этом году она у нас действительно началась по календарю, даже немного раньше - неожиданно)) Вечером 1-го числа опять начал падать снег, хорошенько так насыпало, но не слишком - как раз ровно столько, чтобы ощущалась зима и оно было в радость, но не столько, чтобы причинять серьезные неудобства)) Сейчас на улице свежо, бело и красиво, давно уже таких зим не было)) Очень хочется надеяться, что такая красота продержится до Нового года и всех зимних праздников.
Наконец-то закончила все крестики в ловце снов. Сейчас идет самое интересное и напряжное - бэк, коего тут очень много. К счастью, половину работы обшила бэком раньше, тако что уже много меньше делать, но и того хватает))Завтра-послезавтра думаю дошить.
А еще на неделе вышила две миниатюрки на кулончики. Жду вот теперь, когда хозяйка магазина получит заказанные мной основы, чтобы это дуло оформить.
По марафону: в ловце вышилось 1623 крестика, но бэк мне чесслово лень считать (его и шить-то тяжело, а уж считать..._
По миниатюркам в общем 738 крестиков
Итого – 2361

7. Kwinto или Аня. Dimensions 35270 Sorrento Hotel.

Всем привет! У нас настоящая зима - все белым-бело, снег идет, почти не переставая.
В такую погоду очень хорошо идет мой процесс, который доставляет мне кучу удовольствия. Я его хотела вышить очень давно, и скан схемы был, но руки не доходили. У меня вообще почти нет новогодней вышивки, за исключением Магазина игрушек, а сейчас такое настроение, что я хочу вышить большинство димовских новогодних и зимних дизайнов :)) И вот этот стал первым из череды запланированных.
Довольно простой дизайн, особенно в сравнении с Sorrento Hotel, схема того же размера, но насколько меньше вышивать! Просто радость для глаз! Кстати, теперь фрузелки я кручу сразу, от греха подальше :)
В итоге - 1860 крестиков.

8. LenOK sinema или Лена. Dimensions 35064 Exquisite Lily Sampler.

Всем привет! На этих выходных случилось небывалое - я вышивала! Я много вышивала! Я включила людей икс (начиная с "первого класса") и вышивала пока фильмы не кончились!
Закончила мучительный мелкокрестиковый элемент. Ух. Теперь, надеюсь дело пойдет быстрее, веселее и т.д. Немножко повышивала риолдисовского мейн-куна. Не то чтобы это был отдых глазам - на мой вгляд очень неудобная схема, все время теряюсь где я. Но зато на размере канвы глаза отдыхают.
По невышивальным делам - отрисовала почтовые открытки и сдала в печать. Трепещу - что же получится? Монитор у меня не откалиброван, да и в принципе я редактирую интуитивно, так что интрига сохраняется до момента получения открыток на руки.
В плане культурного развития сходила на любимую ярмарку интеллектуальной литературы Non/Fiction - уже традиция ходить туда всей семьей, хотя сейчас часто мы уже ходим в разные дни выставки. А потом хвастаемся добычей. В этот раз я добыла довольно много радостей.
1. Радость фанатская - "Записки магзоолога", альбом с материалами по фильму "Фантастические твари и где они обитают" . Книжка неожиданно вдвое меньшего формата чем я думала, очень приятно держать в руках.
2. Радость фанатская в подарок маме - "Ежик в тумане" с автографом Юрия Норштейна.
3. Радость читательская - "Сахарный ребенок" - тоже с автографом автора, отлично написанная книга по воспоминаниям девочки вдруг оказавшейся дочерью "врага народа". Читается на одном дыхании.
4. В дополнение к предыдущей книге "Краденный город" - вторая часть цикла "Ленинградские сказки", первая называлась "Дети ворона" и так же была посвящена теме сталинского террора, но если "Сахарный ребенок" это биографические воспоминания, то тут добавляется некоторое количество сказочности. "Краденный город" посвящен блокаде Ленинграда, надеюсь, автор не снизил планку.
6. "Гадкий утёнок, Гарри Поттер и другие" - книжка была презентована на выставке, посвящена исследованию темы сиротства в литературе. Взяла для расширения кругозора.
7. "История старой квартиры" - тут описывать сложно, смотреть надо. Книга рассказывает историю одной семьи от царской россии до наших дней, показывает как менялся быт и условия проживания в рамках одной квартиры. Огромный формат, чудесные иллюстрации. Если кто знает книжку "Когда бабушка и дедушка были маленькими" , то вот эта книга, не смотря на то что это разные издательства и художники, будет отличным дополнением.

9. MadameMerle или Наташа. Dimensions 35283 Wolf Kiss и Panna Птица механическая.

Коллеги! Наконец-то мне удалось собраться с духом и создать коллаж. На этой неделе вышивала я мало, всего 415 крестиков (в смысле пересчитанный на них бэк), а до того что-то умаривалась и засыпала, будучи не в силах сфотографировать и создать коллаж.
Утку накорябала в отчаянии, почти не надеясь собраться и принять участие в забеге. Но оно получилось. Дополнительно высылаю Трям, чтобы было видно, что приросло суммарно.

10. Naughty или Ольга. Dimensions 65007 Bicycle Afternoon.
Пришлет отчет позже.

11. nimfs или Диана. РТО М551 Старая мельница.

В этот раз немного разошлась с вышивкой - плюс 793 крестика. Прекрасный вариант за вечер, я считаю!. Знала бы что так пойдет, то достала бы свою Мельницу РТО - уже соскучилась по ней. Да и парочка Димов новых дома завелась - своей очереди ждет... Но это все потом, пока - мост с домами и куклы, много кукол в голове и на экране. Да и в живую их не одна штука, но вожусь пока с фарфоровой. Вернее, пытаюсь не опускать руки - после второй пробы тушки очень хотелось. Вроде бы и размеры увеличила пропорционально и набила все, и закрепила - но какой-то провал случился тощий и длинный. Да еще недонабитый - в тушку опилок можно было пихать и пихать, но кто-то поторопился укрепить голову... В одежде вроде бы ничего вид, но она ей пипец как велика - если не класть куклу, а ставить, то это видно. Расстроилась на пару дней и меня нашел еще один вариант, только там не совсем понятно как ноги-руки крепить. Вернее, не разжевана теория до предела, только общее... И пока искала где бы поподробнее – нашла вот такую ссылку. МК мне был не нужен, но над фотографиями нарядов залипла надолго, даже лица понравились - обычно у текстильных кукол они не вдохновляют. Насмотревшись, всё-таки раскроила и сметала "пробную" тушку. И тут просто "рука-лицо" случилось - тушка вышла точно такого же размера как и первый вариант. И этот вариант как то резко стал подходящего размера... Отложила в сторону на подумать... Ну и заодно на доделать ногу - её почти склеила, осталось отверстие залепить (или долепить?). И потом нужно еще вспомнить что новогодних вышивок "подарочных" кучи неотшитых, а праздник уже скоро.... Ох! Только что и остается - смотреть на спящих котиков и не паниковать...

12. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears.

Мое продвижение нужно искать с лупой: немного светло-розовых крестиков в катушке ниток, пара крестиков там, пара тут.
Декабрь для видимости посыпал немного снегом, который тут же растаял, но наступление зимы все заметили) Я пока не спешу доставать зимний декор, хотя веночек фетровый сменила - совиный сняла, повесила новогодний, который сшила в рамках совместника. Забавно, но несмотря на то, что празднование НГ не обещает быть интересным - муж будет в смене, а я одна с детьми, настроение очень "предвкушательное", как в детстве ))

13. shyka2 или Ольга. Dimensions 35256 Paris Market.

и опять не больше трехсот крестиков :-(
и новогоднюю вышивку не покажу, хочу закончить второй цвет и тогда уже :-)))

14. Svetlyachok или Светлана. Dimensions 03884 Maggie The Messmaker.

Ну собственно, вот и все )
Маленький очаровашка оброс шерстью и видео с процессом уже в эфире. С ракурсом таки накосячила, возможно при обрезке в фотошопе, так что киношка не айс. Зато еще одна готовая вышивка )
Пару дней я тупила на диванчике и не делала ровным счетом ни-че-го ...
Кажется у меня передозировка )
А в Мегги осталось вышить от силы пару сотен крестиков, но почему то вечер был потрачен на потрошение наборов из запасов, хотя попытка выбрать следущую жертву не увенчалась успехом. Видимо все таки придется отдышаться и даже переключится. Возможно декабрь будет месяцем оформления ?
Меня не накрыло еще праздничным ажиотажем и подарки паковать еще не начинала.
Заказала новые Q-snap - решила побаловать себя ) Еле удержалась, чтобы кучу наборов не заказать... Но в корзинку покидала ) Пусть отлежатся пару месяцев :)))
Не знаю в каком месте у меня детство играет (верю, что все таки в душе), но очень люблю смотреть мультфильмы и хочу сходить на "Моану"
Вдруг проснулся интерес к готовке - новый рецепт для курицы в духовке, новый маринад, тортик шоколадный на кефире... Мои либо в шоке, либо и впрямь рецепты удачные - метелят все со скоростью звука.
Делают заказы на новогодний стол (садисты какие то) Я не знаю в какую сторону меня кинет через пол часа, а они на месяц вперед меня ангажируют!
Аллергия на лекарство превратила мое тело в бугристую жабку , а уколов еще на неделю...
Вобщем настроение из разряда обнять и плакать, но надеюсь это скоро пройдет )

15. YuliaM или Юля. Dimensions 13651 Gardening Chest.

На этой неделе 3301 крестик. Комодик "подрос" на несколько ящичков и один цветок в горшочке. Back stitch буду делать уже после стирки, но не удержалась и некоторые элементы все-таки обшила чёрной ниточкой. Планирую весь декабрь посвятить этой работе. Уж очень хочется закончить данный набор до Нового года.

DIM, отчет 304: 16 комментариев


  1. напоминаю, мы решили обнулять каждые четыре недели, но я потом еще и суммы за эти месяцы буду в столбик указывать, для наглядности ;) Лидер этой недели не изменился, но от ближайших преследователей не так уж и далеко, советую руки не опускать ;) И не ленитесь фотографировать вышивку со словом, даже если изначально не планируете бить рекорды! Уже сколько раз было такое ХОП! ;)) еще раз — слово этой недели — МАГНИТ!

  2. 2005Yasemin, вот, идем по графику (еще же оформить до нг, да?)
    arlekinazc, ураа! На праздник уже не босые))) Фотографии все посмотрела, хочу историю о плохом настроение, можно на почту. А ребенок у тебя чудесный, вот бы еще она не болела :*
    elena_kitten, вот, а потом каждый раз в посте с планами отказываешься список составлять ;)) Ты своим отшивом Шаров не только меня вдохновляешь — мне вон и Софа наша написала, мол, может и свои Шары начать, красиво же!))
    Janin, у нас вот до сих пор сыпет, мне уже реально страшно не выбраться из дома!))) Миниатюрки у тебя классные, и с вышивками ты прям здорово идешь, до конца года все так стройно вышивается!
    Kwinto, а здесь тоже по колено фрузелков?)) Не думала, что ТУТ меньше вышивать, Отель казался таким ненапряжным…
    LenOK sinema, мелкокрестики против кота — это крепко, конечно, как ювелирная работа против кладки кирпичной)) Книги какие, уау! Я теперь тоже хочу про Скамандера!
    MadameMerle, ой-ой, ты с нами!! Я уже извелась вся из-за этого Трям (и вот он в коллаже, спасибо))))))
    nimfs, даешь эту вышивку в ХАЕД, а сюда Мельницу!)) так ты точно не отпетляешь от обоих вышивок! И да, у тебя же были безумные планы на кучу подарочных вышивок новогодних!
    orangeva_ya, у тебя теперь мощная компания, встречать нг будет весело! ;))
    shyka2, какой яркий кусок вышивки, особенно на фоне снежных завалов за окном! (а там поверху еще фрузелки будут?)
    Svetlyachok, ничего-ничего, подыши, отдохни… пару часов.. а там — можно же параллельно с кошками что-то шить, тем самым сохраняя интерес и свежесть взгляда (держу себя обеими руками, чтобы не начать требовать закончить Мэгги до конца года…) И не надо про детство — мы с маман ждем Моану сильнее Звездных войн!))) Я тебя обнимаю, только не плачь, котик!
    YuliaM, какой же офигенски шикарно красивый дизайн… Больше фото, больше!!!)))

    1. ну ты не кричи гоп..я еще не сшила. скажи мне- как его сшивать то??????????? я ничего не понимаю.
      история есть. спасибо за отзывы о фото. и о ребенке… ребенок выносит мозг. и даже когда болеет. но — работа у нее такая.

    2. Ира, по сравнению с Отелем в этом дизайне все проще и интереснее, я бы вообще не сказала, что Отель такой уж простой, ну для меня, хотя я же не новичок в ДИМе. Фрузелков здесь достаточно, но в разы меньше, изображают снежок, который то тут, то там, в Отеле же сплошное нагромождение, после него мне уже не страшно :)

    3. :))) Ирин, мне тоже хотелось бы в этом году с ней справится,не выходит.. Зато у котика будет компания в следующем году )

    4. Ир, уже думала над этим :) А новогоднее частично в Альбатросе отшиваю. Сейчас выходные не каждую неделю и в будни двойной объем — мало что успеваю :(

  3. 2005Yasemin или Татьяна. — как меня твои темпы радуют! :-)

    elena_kitten или Елена. — оо! молодец. значит, к итоговому отчету готова?!

    istar1 или Ирина. — бозззееее!! это нереально трогательно!! красота! ой. ну все. одно сплошное мимимим. расскажешь потом как на такой канве шить. я давно на нее смотрю и не могу придумать как.. ну все.. так разрекламировали Зверей, что надо брать.. Идти.. К слову о кино. хихи.. Помнишь, я писала про план для ребенка на лето? там где Терминатор и так далее. Так, вот один пункт есть. «Полицейская академия». Первая.. Блинн. Ну родители идиоты. Совсем забыли, что там пару мест, которые не стоит показывать ребенку. ( ага, с трибуной которые)… Но ребенок ржал, спрашивал » а что это за дяди» в Голубой устрице и наверное хорошо пополнил словарный запас.. гыгы..

    Janin или Яна. — а у нас снега нет, ничего нет. есть ветер и сырость. беее.. А ловец отличный. Даже без бэка уже хорош.

    Kwinto или Аня. — вот.. и у меня из Димов одни новогодние снеговики! Все. КЛЯТВА. Ни одного снеговика!! Пока.. может быть.. подумаю…

    LenOK sinema или Лена. — оо. очень интересные книги. спасибо за рекомендацию.

    MadameMerle или Наташа — отлично приросло.

    nimfs или Диана.- пусть котики спят. и дарят нам тепло и уют. а мы будем вышивать! а куколка классная. очень нравится читать твои истории.. оо. пошла по ссылке. да, таких классных кукол я уже давно не видела.

    1. Катя, я от снеговиков млею, они классные! и у меня это будет всего третий. Так что мне можно :)

    2. Катя, готова ! За год даже больше, чем планировала навышивалось.

    3. Катя, спасибо, стараюсь))) А котики главное чтобы спали подольше, а то у них погром квартиры после сна по расписанию — отвлекают %)

  4. orangeva_ya или Лиля. — в НГ главное настроение! держим кулачки, чтобы это предвкусение осталось до НГ. а то, что муж в смене- так можете два раза отпраздновать НГ.

    shyka2 или Ольга. — жадная ты , да?

    Svetlyachok или Светлана.- котик просто шикарный. очень очень милый..А что за рецепт? давай сюда. ой. держись там.

    YuliaM или Юля — классный набор

    1. Спасибо, стараюсь .
      Ингредиенты:
      Для теста:
      ●Кефир или простокваша -300 г
      ●Сахар – 1 стакан
      ●Яйца – 2 шт.
      ●Растительное масло – 2 ст. л.
      ●Какао – 2-3 ст. л.
      ●Сода – 1 ч.л.
      ●Мука – 2 стакана

      Для крема:
      1- вариант – сметанный крем
      ●Сметана – 400 г
      ●Сахар – 1 стакан
      ●Масло сливочное -200 г

      2- вариант – заварной крем
      ●Яйца – 2 шт.
      ●Сахар – 300 г
      ●Мука-2 ст. л (с горкой)
      ●Молоко – 400 г
      ●Ванильный сахар – 1 пакетик
      ●Масло сливочное -200 г
      ●Для обсыпки –печенье, или шоколад, или орехи

      Приготовление:
      1.Тесто для этого шоколадного торта готовится очень просто. В одной миске слегка взбить яйца, растительное масло и кефир, т. е., то, что жидкое. В другой – всё сухое: муку, сахар, соду какао.
      2.В посуду с сухой смесью влить взбитые яйца, хорошо перемешать. Вылить в смазанную маслом форму, поместить в разогретую духовку.Выпекать 50 минут при температуре 200-170 градусов.
      Охлаждённый пирог разрезать вдоль на 3 части, перемазать кремом, сверху посыпать шоколадом или орехами.
      3.Готовим крем для шоколадного торта.
      Сметанный: размягчённое масло смешать со сметаной и сахаром, взбить.
      Заварной: Поставить закипать молоко. А в это время взбить до бела яйца с сахаром, затем постепенно вбить муку, продолжая взбивать. Вылить эту смесь тонкой струйкой в кипящее молоко, интенсивно помешивая. Убавить огонь, всыпать ваниль, продолжая хорошо вымешивать крем. Охладить. Добавить размягчённое масло. Хорошо размешать. Поставить на полчаса в холодильник. Крем готов.
      Шоколадный торт готов.

      Мои один раз не захотели ждать крем и лопали просто в прикуску со сметаной ))) тоже было вкусно )

Обсуждение закрыто.