Альбатрос, №230!


1. Татьяна или 2005Yasemin, Veronique Enginger " Groseilles"


Всем привет!
Теневой листик подрос, появился и зеленый листик))))
Про зиму - любить не очень, особенно в последние года, когда один-два дня
всего зимняя погода, а по большей части - слякоть и безобразие.
Самые зимние вышивки для меня, конечно же, на новогоднюю тему ДИМ прошлых
коллекций, очень нравится Сон Санты, я его в разгар падения рубля купила,
вот надеюсь когда-нибудь приступить)))
А если без нового года, то дизайн Екатерины Волковой по иллюстрации Марины
Пузыренко Воспоминания детства)))) Кстати, у Екатерины Волковой скидка 50%
на все ее схемы весь декабрь! Я уже составляю списочек)))

2. Оксана или elloysamara, осенние вышивки




Всем привет! У нас в квакер-болле начались квадратики и шестиугольники.Сфотать красиво все забываю. Сегодня выходной и я закусив удила стираю, убираю, мою, готовлю...выходной удался...
Про зиму...Зиму не люблю однозначно. Могла бы жить там где вечное лето.Меня не умиляет снег, мороз, шарфики и варежки. Хорошо бы впасть в спячку и проснуться весной.:-)
Про зиму у меня любимый-прошлогодний примитив.А вообще на тему нового года я когда-то нашила вагон игрушек и картинок в рамках новогоднего робина.До сих пор подташнивает от снеговичков, пингвинов и оленей..;-)) А по доброй воле я зиму вышивать не буду! :-))
А любимое-это Мэгги навсегда! :-) Подхожу к ней часто, разглядываю, детальки, разный бэк, выкладную нить...Как хотите-она прекрасна.:-)

3. Ольга или erlenwein, Brooke's Books
Пропуск

4. Ира или istar1, Петух Luca-S



У нас пару дней назад как начал идти снег, так до сих пор валит, старается наверстать те недели, что мы провели завидуя более снежным регионам... даже страшновато, запаса еды на неделю у нас нет, а живем на горке - не так просто выехать-заехать...
Это, пожалуй, и есть самая плохая зимняя ассоциация - пока все школьники радостно бежали на мою горку с санками, я вся в синяках пыталась спуститься к своему дому и не убиться вдребезги. Но в остальном я к зиме хорошо отношусь - пусть снежно, пусть морозно, лишь бы не сильный гололед и грязная слякоть, фе.
Пока глазами я завистливо оглядываю живописные сугробы, которые бы так хорошо подошли к зимней вышивке, руками заканчиваю осеннюю... Что-то затянула я на финише, никак полукрест вокруг девочки не замкну, хоть там и работы на один полный день. Ну и плюс потом куча бэка. И, как и анонсировала - вернулась к Петуху, уж больно слезно мама интересовалась его судьбой, а я не могу расстраивать маму :) И тоже работы на пару дней всего, но вышивок больше, чем дней (плюс я опять нашла себе новый авторский дизайн с кучей ушастых милах.... )
Что касается зимней вышивки, то я сдаюсь - у меня они все новогодние. Нет, есть, конечно, утки, которых я папе вышивала - они на снегу, так что вполне зимние. Но я их так не воспринимаю. А вот вышивки, оформленные в игрушки, в сапожок... и самая-самая - моя юбка для елки! Набор димовский так и не нашла (в то время вообще наборы найти было нириальна, я за нитками аж в Киев ездила), уже даже не помню, как перевод делала, но точно не на глаз подбирала цвета, в этом я всегда была не сильна. И о канве мало что знала :) Но понимала, что нужна крупная, а белую 14ую не хотела, чтобы фактурнее. В результате отхватила какую-то безымянную отечественную аиду, дырчатую и огромную, но зато "под лен"! Оформить вышивку в юбку тоже смогла не сразу, ведь с тканями было не проще, чем с канвой (опять же, в Киеве купила, но уже спустя пару лет). Шили мне в ателье, по всем правилам, с завязочками и уплотнителем :) И пускай эта работа достается всего на пару недель раз в году - для меня она очень дорога и означает праздник! :)

5. Катя или keidi, Olympus
Пропуск

6. Оля или lekae, Матрёнин Посад
Пропуск

7. Диана или nimfs, Покемоны


Я закончила таки зеленую елку от Матрёнина Посада и начала синюю – махнула рукой на эти жуткие «золотые» бусины и не стала их отшивать. Тем более что у синей елки на схеме остролисты идут поверх гирлянды, а на канве абсолютно иная картина… На промофото как раз этот момент видно. В общем, елки-чехлы у фирмы – провал.
А фото отшитого нема потому что у меня телефон сказал «ой, всё». А фоточки то там были… Сие большая печалька ибо там не только фоточки были, а вообще много чего…
Ну да ладно, это всего-навсего техника. Зато у нас хорошая зимняя погода за окном – не сильно холодно, небольшой снежок и гололед после недавнего потепления успешно «затотан» и засыпан – ходить можно. Вот что терпеть не могу в зиме – так это околонулевую температуру, когда все ходят и месят кашу под ногами, а потом хоп – минус и встречайте открытые катки на улицах вашего города. Но зима мне целом нравится, к тому же Новый Год – любимый праздник. Хотя в этом году елка меня несколько пугает в доме, подозреваю что она будет как-то так. А вообще лето я больше люблю. Особенно в вышивках. Почему-то зимние пейзажи вышивать не особо тянет. Хотя из них, пожалуй, «Рождественскую деревню» Дима отмечу. А еще новогодние вышивки люблю, хотя с ними каждый год судорожные попытки отшить все в последний момент перед праздниками, исчезающий запал в январе, обещание все точно сделать к следующему празднику – и опять судорожные попытки в декабре :)

8. Юля или nulize, Новая Слобода: Снег в городе

Всем привет.
Дела в моей снежной вышивке продвигаются очень плавно. Я вообще как-то подустала от нее уже. Плюс на меня дурно влияет "новослободской" же кот, которого я вышиваю в "Ботаниках". Стала делать там бэк и вся переплевалась. Не знаю, кто его вообще там надизайнил, но периодически он (бэк) такой бессмысленный, бесполезный и в странных местах, что я просто офигеваю. Чую, на "Снеге" будет то же самое (это я уже по птичкам поняла - нет, вы видели этих миллиметровых птичек на крыше? зачем вообще на них бэк?). В общем, по этим удручающим причинам я прокастинирую всевозможнейше.
Отношение к зиме у меня будет плохое, пока я не куплю себе теплые штаны, потом, так и быть, смилостивлюсь.
Хороших выходных!

Альбатрос, №230!: 7 комментариев

  1. Татьяна или 2005Yasemin, ох да, слякоть зимой – это зло((( И очень коварная информация о скидках, пошла заливать слюной клавиатуру и бить себя по рукам)))))
    Оксана или elloysamara, о, увы, какие знакомые выходные! И примитив очень интересный, атмосферный такой получился :) И согласна, Мэгги хороша)))
    Ира или istar1, ой, у нас после похолодания когда гололед по всему городу – сразу столько горок везде, особенно перед пешеходными переходами – каждый раз боюсь под машины съехать… Ух, какая юбка крутая! Бесподобно! Моя давняя хотелка – но у нас что-то с наборами Димовскими не очень, а без них как-то боязно делать))) А зимнюю вышивку уже выбрала?)
    Юля или nulize, после бэков в авторских схемах уже ничему не удивляюсь, но размер птички для бэка очень внезапен %) И удачи в поисках теплых штанов!

    1. У меня к ДИМу меньше пиетета, тем более, у нас таких наборов до сих пор и нет в продаже)))
      А зимних вышивок у меня в планах много, но начала пока только одну — Ушастый хор!

  2. Тань, я этот дизайн Волковой видела в исполнении Иры, смотрится бомбезно!

    Оксанка, твое бесстрашие перед горошковой канвой и меня вдохновила, я начала вышивать на сером в горошек льне! ;)
    Ди, вот у нас этот самый гололед грядет, чувствую — неделю мело снега, а завтра +3 и дождь… А деревеньку ты уже оформила?
    Юля, теплые штаны — это хорошо (ты прямо как Печкин))) но настроения эти упаднические бросай!! Надо уже закончить эту вышивку, оформить и забыть, и начать что-то новое! Зима — самое время, гулять часами по улицам тебя точно не потянет ;)

    1. мне штыдна, но до багетки еще ни с одной картинкой не дошла :( пока все в «специально обученной папке» хранятся :( хотя рамку для мелкой вышивки купила, но все равно они отдельно уже месяца 1,5 лежат — никак руки не дойдут их совместить(((

Обсуждение закрыто.