Весенний обменник!


Кто спрашивал про обменник? Кому книг на лето?))

Всем доброго времени суток!

Итак, на носу 1 февраля, и я объявляю о начале нашего обменника. До 13 февраля большая просьба всех решить, хотите ли вы участвовать, и, если хотите, направить мне на почту фактический адрес и пожелания. Внимание! Пожелания очень важны! Потому что это поможет вашему дарителю определиться с тематикой закладки! Здесь пригодится всё: какие цветы вам нравятся, в каком стиле вышивки вам нравятся (может вы обожаете блэкворк, но не приемлите Михаэля Пауэла, или наоборот), любите ли вы еду на вышивках, в каком стиле книги читаете, любите ли драконов, кельтские узлы, сердечки и пр. на вышивках. Какого типа закладки вам нравятся: на уголок, с кисточками и др. А может быть вы хотели бы получить конкретную закладку, потому что очень придирчивы в этом вопросе? Всё пишите! Хоть бы это была километровая простыня.

Теперь об этапах проведения: до 13 февраля вы присылаете мне пожелания, адреса и проявляете своё желание участвовать, я провожу жеребьёвку и всем рассылаю их адресатов. До 1 мая вышиваем, собираем посылочки и отправляем.

Так как весьма логично предположить, что пожелавшие участвовать в закладочном обменнике любят читать, то одним из обязательных пунктов подарка я бы выбрала  книгу. Здесь тоже обязательно писать, что вы читаете, какие конкретно книги хотите! Книги должны быть хорошего качества, соответствующие желаниям адресата: то есть в пожеланиях вы мне пишете, например: «Хочу сборник сказок Пушкина в жёсткой обложке», «Хочу Жюля Верна «20 тысяч лье под водой» непременно иллюстрированное издание», «Хочу «Метро 2033» Глуховского в мягкой обложке, карманном варианте», «Хочу Нила Геймана "Американские боги" на английском (немецком ^^)», то есть любые подробности очень важны! Книг,желательно, писать несколько, чтобы для вас был эффект неожиданности, а для дарителя - место для манёвра.

Следующий обязательный пункт: стоимость книги не должна превышать 500 рублей! Можете потратить и больше, но всё на ваше усмотрение, так как никто не гарантирует вам ответной щедрости.

И, наверное, с обменника хватит. Потому что что-то съестное отправлять с книгами небезопасно, а по стоимости уже прилично выходит, но, если вам очень уж хочется, то можете положить что-то ещё) Если вы считаете, что книга - перебор, и по деньгам в данный момент вы не тянете, или не против подарить, но получать книгу не хотите, то тоже об этом непременно сообщите.

Времени рассчитано так много, потому что кто-то может заказывать книгу через интернет, ждать недостающие нитки, зарплаты, долго выбирать схему и так далее. Поэтому: вышили закладку, купили книгу – отправили, не ждём крайней даты.

Все желающие могут обращаться за схемами: у меня есть Faby Raily, Rico, Пауэлл, Seba и разные другие варианты. К тому же всегда есть интернет)

Весенний обменник!: 12 комментариев

  1. Маша, меня все устраивает. И сразу вопрос. А схемы у тебя есть к этим закладкам, что ты выложила?
    Единственно, у меня такое предложение по-поводу книг. Желать не одну конкретную книгу, а несколько. А то вдруг купить конкретную не получится. Чтобы был выбор.

    1. есть к трём. и к той картинке, где черно-белых, тоже три из пяти есть. все не нашла, к сожалению, раньше был весь набор из пяти, но после того, как почта один раз глюкнула, многое пропало.
      Книг, конечно, писать побольше вариантов) Так интереснее)
      Я один раз в таком обменнике участвовала, так мне заказали «Собачье сердце» Булгакова. Я нашла, естественно. Не так сложно, но вот найти симпатичную обложку оказалось сложно))))

      1. Меня как раз черные и заинтересовали.
        Очень стильные. Красиво.

        И еще такой момент. Давайте все-таки обойдемся только крестиками. Я, например, хардангер не рискну пока. Зато можно что-нибудь шовчиковое поискать.

        1. я жуутко хочу, но пока побаиваюсь)
          это не обязательно, каждый будет шить по своим возможностям: вдруг кто-то уже умеет и решит сшить) кому-то ажурное счастье будет)

          1. Могу и хардангер :) Мне его даже проще, чем крестики.)

            По поводу обменника — я все-таки подам голос за закладки без книжки. Ибо пока финансы, и еще потому что книжки предпочитаю выбирать сама в книжных, даже по интернету не люблю их заказывать.

            1. Тогда твой подарок будет просто с полезными рукодельностями) и тебе соответственно тоже, так, полагаю, подойдёт?

    1. Предполагалось, что участвовать будут только девочки из группы «Все на абордаж!»

Обсуждение закрыто.