Альбатрос, 225!


1. Татьяна или 2005Yasemin, Veronique Enginger "Le Chardon Bleu"

Всем привет!
Все еще вожусь с цветочком.

2. Оксана или elloysamara, Айва Екатерины Волковой


А я все же начала вышивать Осень! :-) И выбрала основу-мурано в горошек.На белом горошке я уже шила примитив и мне понравилось.И тут тоже дела идут споро и весело! Как же легко и приятно вышивать такой простой дизайн после заумного авторского! А! Точно! Обещалась же еще тыкву показать от Ксении Адоньевой! Тыковка вышита на льне.Планирую сшить наконец фартук мечты и украсить его этой тыквой. А насчет Осени...хочу как Ира вышить все сезоны и украшать входную дверь в доме по сезонам разными вышивками.:-) Ох уж эти планы...

3. Ольга или erlenwein, Dimensions 65023 Putting on the Ritz

Вы не поверите! Я наконец-то снова взялась за вышивку! Простите за такое долгое отсутствие, вообще к вышивке душа не лежала( да и к вязанию тоже, рисовала разве что. Начала ходить в портретный класс (ну, два раза сходила), вроде получается, хотя, конечно, еще учиться и учиться.
Подушка тем временем движется к середине - еще четыре сотни крестиков, и будет ровно половина. В ноябре торжественно обещаю принести новый процесс (как будто у меня их мало, ой), разноцветный, с бисером и крейником. Надеюсь, он у меня повеселее пойдет.

4. Ира или istar1, Петух Luca-S



Отчет у меня в этот раз условный, неделя прошла в бегах и поездках, с вышивкой мы так и не встретились (зато встретились с Олей olgahmel))) У меня такие планы были на утро пятницы, шитьем оформить две осенние вышивки, разобрать заваленный всякой фигней стол, вырезать тыкву... Но всем городе выключили свет! Начинаем отмечать Хэллоуин!)) Оказывается, что-то там чинят-перестраивают, людям даже разрешили на работу не приходить (ну а понту, да) Так что полдня я провела сидя у окна, с хэллоиунским магнитиком от МиллХилл. На фото как раз завтрак - овсянка, апельсиновый сок, вышивка, музыка с телефона (да здравствует мобильный интернет и внешний аккумулятор)))
Вообще, Хэллоин - один из самых моих любимых праздников! Но в последнее время его популярность докатилась до нас, и это уже не так весело - цены на тыквы взлетели космически, куда не плюнь - везде "паутина", "крысы-пауки", на Западной Украине вон даже два выходных дня официально назначили... Я все еще мечтаю до понедельника сшить коробочки с тыквой, которую вышивала в совместнике, и тыквой, которую вышила уже пару лет назад, вон та, на зеленой равномерке. Но любимой вышивкой пока остается кот-обжора, которого я тоже оформила в "коробку" (да не умею я больше ничего шить!)) и подарила Оле lekae :) Такой он уютный и сытный, яркий! Практически тотемное животное!)) Еще все никак не соберусь вышить ворону, давно хочется что-то монохромное такое к празднику. Ну и, конечно, до понедельника нужно успеть вырезать тыкву! Нож купила, тыкву тоже, рисунок вроде выбрала... ;))

5. Катя или keidi, Olympus

Всем привет!
Снова не вышивала, но мне есть, что показать) Это Cricket Collection, страшноватый дизайн, посвященный Э.А. По. Еще у них же есть очень милый силуэтный триптих по "Всаднику без головы". Я хочу вышить (опять новое!) для хорошей подруги какой-нибудь дизайн с ужасами, она такое любит, но пока не определилась, что ей подойдет. Или черепа мексиканские еще поискать - они и страшные, и веселые.

6. Оля или lekae, Мережка «На приданом»

взгляд устремленный в вечность, губки бантиком, на голове нарядный платочек и под попкой сундук с нахомяченным.
ножками болтает, или может она ими притопывает: "ну где же где же мое извещение о посылочке из интернет магазина" или "ну де же носит этого дурного курьера"
а ручка несознательно гладит запасы. майааа прелессссть!

7. Диана или nimfs, Покемоны

У меня очередная «отдыхалочка» от основных процессов и заодно подготовка к празднику – вышитая маска от «Матрёнина Посада». Вышивалось очень быстро, буквально на одном дыхании, да и сшивалась тоже. За один день управилась. Сначала я фыркала в адрес идеи сделать фетровую маску двухслойной – очень тепло, однако. А потом вдруг показалось что прикрытые слоем материала протяжки ниток – это вполне ничего так. Приятнее к лицу, чем в «голом» виде. Еще подкрасила черным маркером прорези для глаз – не понравились мелькающие белые края фетра. И бисера даже хватило – все цвета с запасом были. Так что этим набором довольна.
А вот своими метания в «творческой» части отчета не очень – так и не смогла выбрать самую-самую вышивку для праздника. Столько разных интересных, а вот чтобы до дрожи в пальцах – как-то не цепляют. Пока только поняла, что мне нравятся веселые вышивки на эту тему – тыквы, милые приведения, разные надписи. Так чтобы было тематически и при этом совсем не зловеще.

8. Юля или nulize, Новая Слобода: Снег в городе

Всем привет.
Очередное продвижение вправо. Забавно, что смотря на вышивку, я зачастую не могу понять, что значит какой-то элемент, а на фото сразу ясно - водопроводная труба, колонна и т.д. (причем на картинку с вышитым дизайном я не смотрю).
С Хэллоуином у меня ассоциируются всяческие Милл Хилловские дизайны. Подумала даже тыкву прикупить, но боюсь, что она будет разграблена котами (не знаю как, но верю, что они способны на все). А вы вообще отмечаете этот праздник? Я вот ни разу в жизни.
Хорошей недели

Альбатрос, 225!: 7 комментариев

  1. Татьяна или 2005Yasemin, Такой нежный и воздушный цветок получается!
    Оксана или elloysamara, веселое начало :) И тыква такая внезапно кружевная вся)) И планы обязательно сбудутся, ты сможешь, я в тебя верю!
    Ольга или erlenwein, с возвращением! Трам-парам-пам-пам! Если душа что-то просит – то надо выполнять, а не мучить себя тем, что не идет. Это ж не работа, а хобби)) С интересом жду новый процесс :)
    Ира или istar1, привет Оле :) Приятный магнитик и фото тоже такое все атмосферно-уютное)) Даже у нас можно атрибутику тематическую встретить в окрестных магазинах, только тыкв сезон закончился. И очень жду нарезку твоей тыквы – интересно посмотреть :)
    Катя или keidi, атмосферный сюжет. Ох, столько разных дизайнов к празднику от готики до Мексики, что потеряться моментально можно или зависнуть на часы в Pinterest %)
    Оля или lekae, аааааааа, я только-только с таким же выражением лица извещение с почты ждала))))) прекрасная прелессссть получилась!
    Юля или nulize, у меня с Димом так же было – вроде невнятное пятно, а на фото четко видно что это какая-то фигурка или цветок или еще что-то. Я праздник не то чтобы прям уж праздную, но пару статуэток тематических ставлю на стол и в костюме ведьмы с париком и шляпой (хоть один день в году можно ж найти повод это не только достать) готовлю на ужин что-то условно тематическое. Ну или просто не то, что каждый день :)

    1. душа в последнее время просит акварельки и спать сутками, увы х) но я стараюсь чередовать желания души с какой-никакой полезной деятельностью)

      процесс, кстати, подходит под тему хэллоуина)) так, мини-спойлер))

      1. ох, спать и мне бы не помешало) хотябы часов 6-7 и так чтобы подряд :)
        а на процесс все больше любопытно посмотреть — многообещающий спойлер))))

  2. Девочки, сколько красоты!
    Ольга или erlenwein,с возвращением! :-)
    Ира или istar1, еще раз с днем рождения! :-) Я пока без тыквы.НО! Не сильно по теме…в Икее ела тыкву с чечевицей-обалденная вещь! Надо такую дома приготовить.;-)
    Катя или keidi, ой! Я тоже на днях смотрела Всадника без головы на тему вышить! Даже сыну показывала.Идеи носятся в воздухе! А схема есть?;-)
    Оля или lekae, какая прелестная девушка!
    Диана или nimfs,да ты красавица-и в масочке и без нее!:-)
    Юля или nulize,я вот не отмечаю.Но тыкву люблю в принципе.И внешне эстетически и в еду чтобы…;-)

    1. ой, спасибо!
      А в Икее чечевица с тыквой вареная была или тушеная? Внезапно тоже очень захотелось попробовать :)

Обсуждение закрыто.