Альбатрос, 221!


1. Татьяна или 2005Yasemin, Veronique Enginger "Le Chardon Bleu"

Всем привет!
Шила я, шила, да не дошила))) Чуточку бэка осталось на нижних листочках

2. Оксана или elloysamara, Айва Екатерины Волковой

Девочки, всем привет! Счастье есть! Включили отопление! :-) Кроме спальни, но я спать люблю в прохладе. Айва немного закругляется, листочек растет.Короче, все путем! :-) А теперь подразните меня кто есть из Москвы...были на Формуле рукоделия?...Что видели, щупали, купили?...

3. Ольга или erlenwein, Dimensions 65023 Putting on the Ritz
Пропуск

4. Ира или istar1, Петух Luca-S


Потихоньку ращу петуха. Маман нависает, подгоняя, но у меня еще куча всего другого, так что продолжаю жонглировать. Сдала в багетку Гранатовый венок, дошила Лиса от Луки-С и отдала в швейную мастерскую, чтобы они мне наволочку пошили, сама не решилась, все-таки, вышивка, страшно запороть, впервые в жизни взявшись шить наволочку.И, т.с., пользуясь случаем, купила лен и молнии, и отдала туда же свою сезонную серию от Cricket Colletion! Тоже будут наволочки, но для прямоугольной подушки! В общем, пока я собой довольна, теперь осталась подготовка к Хэллоуину :) А после фотографий с Формулы я уже прикидываю, что буду вышивать зимой :)

5. Катя или keidi, Olympus

Немного в этот раз, но работа пока больше ни на что времени не оставляет.

6. Оля или lekae, Мережка «На приданом»
Муа хахаха:) мережку до формулы я не осилила. Осталось где то 50% фона. Зато мчу на главпочтамт, а потом в русмарку, так как меня укусила фея посткроссинга, а кремли не айс. Кто нибудь знает где в Москве купить красивые марки по номиналу?

7. Диана или nimfs, Покемоны

Трям! Вы не поверите, но сегодня никаких котиков, распылений на тысячи слов и кучу вышивок. Постараюсь немногословно про вторую НГ вышивку – рукавица «Мерцающий иней» от Матрёнина Посада. Первая отшитая в отчете Хаеда выставлена, если кому интересно)))
Оля предупреждала, что это кактус как он есть. О да – он и есть. Для начала остатками от первого набора обшила крупные бусины в подкове и именно поэтому мне хватило бисера на контур подковы. Еще я не очень поняла зачем пришивать прозрачный бисер в серединки маленьких снежинок фона. На картинке коллажа справа его видно или он как суслик? На задней части точно серебряный бисер пришью, а тут с ним слишком будет. И все равно зачем прозрачный то? Еще меня поставили в тупик крупные снежинки. Вот слева отдельно и снежинка на канве и схема. На схеме зеленая и голубая точки. На канве – сами посмотрите как напечатано. Еще на промо-фото рукавицы тесьма зигзаг, которой нет в наборе – там нечто «лохматое». Хорошо что тоже серебряное. И в упор не понимаю зачет отделять палец – по мне так и без этой полосы неплохо. Но это как дошью – там посмотрим.

8. Юля или nulize, Новая Слобода: Снег в городе

Всем привет.
Прогресс у меня достойный, но очень скучный - очередной серо-бурый кусок неба. Но скоро я сдвинусь правее, будет поинтереснее. Честно говоря, хочется доделать уже какую-нибудь из своих вышивок и взяться за осенний сэмплер с котом. Тем более, что мне дали отопление, поэтому могу теперь полноценно наслаждаться осенью из окна четвертого этажа.
Кстати, у меня тут мысль не по теме. Зачастую в разных статьях по психологии рекомендуют завести дневничок и заниматься там всяческим самоанализом и планами. Кто-то вообще пробовал писать дневник? Это вообще хоть какую-то пользу приносит? Мне почему-то кажется, что это дичайше занудное занятие.
Хорошей недели

Альбатрос, 221!: 15 комментариев

  1. Татьяна или 2005Yasemin, ура, листья еще с нами, зелень еще есть!
    Оксана или elloysamara, поздравлямс с отоплением и с такой вкусной айвой которая все больше и больше)) с Формулой из последних сил держусь чтобы не залипнуть над отчетами – всегда все самое интересное в конце денег появляется :(((
    Ира или istar1, хорошо он растет, вон грудь уже какая эээ… солидная! И подушки будут интересные. И что на зиму напланировала? 8)
    Еще наткнулась на такой вариант «тыквы»:
    http://www.countryliving.com/food-drinks/g1029/halloween-treats-for-kids/?slide=23
    Катя или keidi, то, что есть продвижение — это уже прекрасно! Так держать!
    Оля или lekae, почти угадала))))
    Меня поисковики по маркам на такое вывели:
    http://ru-postcrossing.livejournal.com/1926519.html
    http://dogscard.ru/catalog/category/marki
    https://shop.littlejoys.ru/postage_stamps-4/
    Юля или nulize, держись! Еще немного – и будут краски в снежном городе! Ну или можно отвлечься на сэмплер, а к снегу вернутсья когда за окном будет побелее)))
    А дневник я несколько лет веду – перед сном пишу все хорошее что случилось за день – что-то успела вышить/связать/посмотреть/побывать – в общем, по сути все что случилось кроме негатива в кратком пересказе. Раньше всегда считала себя циником с весьма депрессивными взглядами, теперь все за оптимиста принимают – даже цинизм поутих. Ну и орагнизационный момент есть – потом дневник полистаю, вспомню сколько времени свитер вязала или ездила куда-то – память не самая хорошая становится. Еще недавно завела себе красивые блокноты для записей всего что приходит в голову – офлайновый бложик в некоторой степени. Написала что-то, выплеснула эмоции, успокоилась. Или потренировалась в оформлении мыслей словами. Интересно потом это почитать некоторое время спустя, когда уже эмоции и события забудутся чтобы попробовать на себя как бы со стороны взглянуть. Да и когда пишу, то стараюсь быть честна перед собой – в соцсетях не всегда раскрываешься перед остальными целиком и полностью, а тут никто не останавливает и не ограничивает. К тому же пока пишу, то думаю над ситуацией и к концу страницы эмоции и мысли меняются, могут решения проблем всплыть или направление действий появиться. В целом не нудно, но настрой нужен – такие записи не каждый день пишу, только по потребности.
    А вот «журнал вышивальщицы» или «книга вязального учета» — сколько, когда, что, чем вышито/связано – это в обязательном порядке в «специально обученных» блокнотах (в отдельных тетрадках, если честно). Как-то так.

    1. Осень Клейтона я уже не успела, раздумываю, вышивать ли «Мрачную зиму». Давно хотела паровозик на пластиковой канве вышить (из ДИМовских игрушек), да все откладывала. Плюс Санту вышитого (с висячими ножками) до сих пор не сшила.. А после фотографий с ФР ищу, где заказать их новогоднюю коллекцию))) Ну и к весне нужно будет начинать готовиться заранее! Может наконец-то начну один из 4х цветочных наборов!

    2. Диана, спасибо за поддержку, я планирую постараться, и к следующему отчёту закончить синеголовник и начать смородинку)))

      1. Надеемся и верим! Ну а если вдруг не случится, то ничего страшного — впереди еще много отчетов :)

    3. Диана, побольше котиков хороших и разных! :-) Я вот сижу и не вышиваю…жалко прогонять кошку с моего места… Она у меня…как эти подушки-антистресс! Мягкие, жмакательные….как вижу ее, сразу хочется руки запустить в теплый животик…
      [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2016/10/20161004_165418.jpg[/img]

  2. Ди, мне нравятся твои рассказы о котиках, погоде, вышивках и всем-всем-всем! Не смей зажимать!! От рассказа о варежке кулаки сжались и зубы скрежетать начали — это ж надо ТАК выделиться, формируя свои наборы…

    1. Не смею! Просто событий пока особых нет, только о вышивке. Но варежка вполне нормально собрана — только к одному оттенку вопросы и по поводу печатей, все остальное в порядке. Хотя прозрачного бисера только на половину задней части варежки хватило. И нитки на манжету цветные не трогала — металликом заменила. Еще тесьму заменю — которая в наборе мне не очень нравится.

  3. Оксана, Айва сочная, красиво закругляется))) Я хоть и в Москве, но на ФР сколько-то раз не хожу уже — на фото девочек смотреть мне нравится больше — и виднее, и ярче, и главное — выбрать могу спокойно, что нравится, и купить потом в спокойной обстановке, а не в состоянии *аффекта*))))
    Ира, Петух — Красавец! А я вот выбрала от Панны и ещё от Овен, но пока не начинала… И твои подушечки-сезоны обещают быть прелестными)) Да и Санта с ножками у меня тоже ждёт уже который Новый Год…
    Катя, молодец, что всё равно находишь время и переключаешься на вышивку)))
    Оля, а я видела, что ты подарила Мережкину девочку подруге в ФБ))) Или она там тоже без фона?
    Диана, да, оказывается, в Матрёниных варежках не так-то просто разобраться))) Посмотрю на тебя, прежде чем свою стану распаковывать)))
    Юля, нудно-не нудно было тебе вышивать, но продвижение заметное)))

    1. Нет-нет, в варежках все относительно хорошо! Только момент с бисером на подкове и тем что значки пропечатаны как на фото, но бисером прикрываются нормально. Все остальное вполне неплохо, даже схему с первого раза хорошо понятно (в чехле чуть тупила с ней). И если заднюю часть вышивать, то прозрачного бисера на все снежинки не хватит, у нескольких видов центр серебряным вышила. И еще небольшую стопку варежек заказала :)

      1. Ну тогда все равно прежде за тобой понаблюдаю, чтобы окончательно вдохновиться)))

        1. В следующем отчете ее покажу — уже закончила вышивать :) И остальные рукавицы с подковами уже заказала :) Только сшивать все вышивки сразу ближе к празднику буду

    2. Дошивай уже синеголовник…немного осталось-то! :-) А я люблю ходить…без денег!Ё Чтоб все посмотреть, потискать-потрогать…и не купить! ;-)))

Обсуждение закрыто.