Все на абордаж — 161

Участники начинают возвращаться)

А теперь отчет, приятного чтения!

Annastraube (Анна), Janlynn: Olde World Map, Риолис: Весенняя пора Звание: главный старшина

Награды:

Бонусы:

Отпуск

Die-krolik (Катя)

Звание: сстаршина 1 статьи

Награды:

Бонусы: РЫБАК

Мы вернулись домой и никогда я еще не хотела, чтобы отпуск быстрее закончился. Я совсем не отдохнула, скорее, наоборот. Дочка стала плохо спать, так что помимо прочего я еще и не высыпаюсь ужасно. Вот сейчас пишу отчет с телефона, а она спит у меня на руках. Как только пытаюсь положить в кроватку - тут же просыпается :( Надо как-то это менять, надолго меня не хватит.
Зато я все таки повышивала! Большая часть была вышита как раз в положении как на фото в прошлом отчете. Как-то приноровилась и процесс пошел :)
Как будет дальше, пока не знаю

Когда ребёнок не спит, это печаль для всех( сочувствую. 

Helga-Hel (Ольга/Хельга)

Звание: мичман

Награды:

Бонусы: РЫБАК

Я сегодня без фото-отчета. Третий снеговичок лежит начатый - все никак дошить его не могу, то одно, то другое. Может, завтра закончу и принесу в следующий отчет.
В субботу у нас была встреча вышивальщиц, посвященная общероссийскому вышивальному флешмобу. Ну то есть встреча была обычная, правда малочисленная, но надо было сделать фото с батоном, чтобы потом в группе выложить.) Так что посидели немного, пообщались. И погода была хорошая, а то у нас то дождь, то солнце - кончилось лето.

У нас лета и не было толком, так что не переживай) и осень бывает очень красивая. Расскажешь потом подробнее про вашу встречу вышивальщиц? Очень уж интересно)

JaneS (Женя)

Звание: Старшина 2 статьи

Награды:

Бонусы:

Отгул

Margarita (Маргарита)

Звание: старший лейтенант

Награды:

Бонусы:

Привет всем!!! Девочки, я по вам ооочень скучала!!! Надеюсь, моё возвращение будет успешным и продолжительным! Жизнь и быт вроде бы уже налажены, дочка подросла (скоро нам уже годик), понемножку вышиваю, иногда даже помножку (это целых три ниточки!) Продолжаю отложенную после родов "В кругу семьи", сейчас начнётся самая "водная" часть, так что я заставила себя собраться и вернуться в группу, правда с некоторыми косяками (Машуль, прости!).
Старалась читать отчёты, но всё равно чувствуется, что выпала из жизни группы))) буду вникать кто что вышивает заново)))

Как быстро растут чужие дети (с) Обалдеть, уже год прошёл. Я очень рада, что ты вернулась) а то я иногда грущу, глядя на пустые места в отчёте)

Yma23 (Екатерина), РТО "Рыбацкий городок"

Звание: юнга 

Награды: 

Бонусы:

Прогул

Naughty (Ольга)

Звание: юнга

Награды:

Бонусы:

Oтпуск

Oblachnost (Юлия), RIOLIS: Морской закат

Звание: мичман

Награды:

Бонусы: 

Всем привет! Не скажу, чтоб за прошлую неделю много успела вышить. Но кое-что успела.
Начала Зайку на коньках. Вышито пока немного, но идет очень легко. Особенно по сравнению с чашкой. От чашки я уже, честно говоря, порядком устала. Сложная схема, очень близкие цвета и оттенки, особенно самые светлые. В ней тоже есть продвижение, но небольшое. К тому же вышивала светло бежевым цветом и блендом из этого светло-бежевого и белого. Начала делать коллаж, разницы с предыдущим фото и не видно. Поэтому отложила ее показ до следующей недели. Закончить конечно не закончу, но постараюсь повышивать как следует.
А так, сижу пока дома, наслаждаюсь бездельем и общением с ребенком.

Много разных проектов в группе - это хорошо) отдыхай побольше) 

Tatiana-Arya (Татьяна)

Звание: старший матрос

Награды:

Бонусы:

Oтпуск

Tejas (Маша)

Звание: мичман

Награды:

Бонусы: РЫБАК

Моя сова немного подросла) чуть-чуть повышивала в поезде и пару часов в электричке. Доехали до дома. Кутаемся в шерстяные носки и тёплые вещи. Закатали несколько баночек инжирного варенья, распихали сушку по банкам. На очереди сладкий перец и помидоры. Так что особо скучать некогда)


Катенька (Катя), Bucilla: Boat House Trio

Звание: старший матрос

Награды:

Бонусы:

Oтпуск

Все на абордаж — 161: 21 комментарий

  1. Катя, желаю вам поскорее наладить сон. А вышивка хорошо так прибавилась!)

    Маргарита, рада твоему возвращению.)

    Юля, вижу не только на меня напало желание начать новую работу.) Буду ждать и отчет по чашке.)

    Маша, сова неплохо так пошилась! Заготовки — это всегда хорошо.)
    У нас в этом году сначала лето аномально жаркое, а теперь осень какая-то стремительная. Про встречу постараюсь не забыть рассказать.)

    1. Спасибо, Оль. Я вообще, что называется «дорвалась». За две недели аж четыре новых процесса начала. Частью буду здесь отчитываться, частью в другой аукаровской группе. И руки так и чешутся на еще парочку. Но их наверное отложу, я все равно больше трех одновременно не тяну.

  2. Die-krolik (Катя), очень даже неплохое продвижение. А насчет того, что дочь с рук не слезает, может быть тебе слинг попробовать? У нас этой проблемы не было, но многие мамы, у которых такое было очень советовали.

    Helga-Hel (Ольга/Хельга), показывай снеговичка. Встреча, пусть и малочисленная, это тоже очень хорошо. А лето да, кончилось. У нас оно вообще кончилось в середине августа. И осень жуть какая холодная. Иногда бывает до конца октября отличная теплая погода, а сейчас середина сентября и такая холодина.

    Margarita (Маргарита), с возвращением! Вы уже такие взрослые! Я тоже подумала, как и Маша, обалдеть, уже год прошел. Лошадки здоровские, надеюсь ты их быстро закончишь.

    Tejas (Маша), отлично Сова подросла! Красиво получается очень. Закатки это здорово. У нас овощными закатками только родители занимаются, и потом всю зиму нас снабжают. А я в основном варенье делаю. Сейчас кизила везде много, и недорого, вот думаю взять пару килограмм на варенье.
    По поводу книг отвечаю на какой-то из прошлых комментариев, пока не забыла. Сумерки Глуховского я читала, понравилась очень книга, куда больше, чем Метро. Местами по-настоящему жутко было. Конец правда каким-то невнятным показался. За двухтомник сказок спасибо, почитаю, я люблю такие вещи. Кстати, если почитать настоящие Русские народные сказки, а не те, что адаптированы для детей, они тоже очень даже жуткие и страшные.

    1. а я всё пыталась найти сказки, как они были. и русские, и братьев Гримм, но как-то не вышло. Вот двухтомник на любителя. Как раз сейчас вышел ещё один сборник http://www.ozon.ru/context/detail/id/137825333/
      его переводила одна моя знакомая со своим переводческим курсом. Отзывы прекрасные)

    2. Юля, слинг я активно использую, но стараюсь не злоупотреблять, наш физиотерапевт не советует дольше часа в слинге ее держать. К тому же, дочка там сидит только когда спать хочет, если нет — то старается вырваться всеми силами

      1. Надо же. А почему не советует? Для тебя плохо или для ребенка? Для ребенка к слинку еще бы неплохо слингобусы. Правда тоже только по чужому опыту могу судить. Я их делать к сожалению не умею, но на Ярмарке мастеров таких очень много. Или сама свяжи.
        Еще по своему опыту, очень нам понравился мобиль. Нам дарила знакомая. Очень хорошая штука. Там механическая часть, которая заводится вручную, и крестообразная висюлька с пятью маленькими мягкими игрушками. В общем эта конструкция медленно крутится и музыка играет. Детки очень хорошо на эту штуку зависают, и у мамы появляется полчаса свободного времени.

        1. Слинг для спины ребенка не очень хорошо когда он там долго сидит — в начале все туго и хорошо, спина прямая, со временем ребенок там «оседает», спинка искривляется.
          Мобиль у нас есть, висит над кроваткой. Я надеялась, что дочка под него будет засыпать. Не тут-то было :(
          А вот днем просто как время провождения не пробывала, что-то даже не думала об этом, вот дуреха

    3. Юля, спасибо! Уверена, с группой процесс пойдёт быстрее! А ты начала очень милого Зайку! И своевременный он, в холод хочется повышивать что-то пушистенькое! Но я буду упорно ковырять свои 50 оттенков зелёного!

  3. Оля, как чудесно! Я всего пару раз была на встрече с «реальными» вышивальщицами, очень душевно и приятно общаться по интересам. Здесь у меня никого нет, кто бы вышивал, «никто меня не понимает»…

    Рита, как приятно тебя видеть! Какая дочка уже большая и красавица какая! Молодец, что вернулась! Я теперь на себе знаю, как времени не хватает, когда ребенок, но все равно стараюсь вышивать, а то у меня «ломка» прямо :)

    Юля, зайка очень милая! Желаю вышить побыстрее ;) у нее уже есть назначение? Хорошо, что у тебя сейчас передышка, тебе необходим отпуск и отдых

    Маша, у вас началась горячяч пора заготовок на зиму? ;) вы молодцы! все таки сколько сил на это надо, зато потом… :) Сова не просто подросла очень хорошо, уже наметился фронт работ. Мне всегда легче, когда я вижу, что работа не бесконечна ;)

    1. я вот тоже рада, что фронт работ наметился) и мне так легче. Но гораздо больше я люблю смотреть на уже отшитое) Почти всё, что я вышиваю — очень давние хотелки, ждавшие своего часа года два, а то и больше, потому я в процессе, да и после, ими налюбоваться не могу. Пожалуй, это первая работа, когда я просто буду рада закончить её и сплавить на работу))) Вот вроде против готовой ничего не имею против, а вот вышивать надоело уже.

      1. A у тебя не бывает такого, что хотелки после долгого ожидания становяться не такими уже желанными как в начале?

        1. Бывает иногда) например «поцелуй», тот, что линиями. Он мне по-прежнему нравится, но себе я его не хочу. Уйдёт в подарок родителям))) и ещё вот яхта от панны лежит. Думаю, что с ней делать. Она нравится, а вот человечек на палубе подбешивает. Не люблю мутную вышивку. И вот всё впечатление портит.
          Но чаще всего я просто влюблена в выбранные вышивки, и передумывать ненамерена)) а сейчас меня тянет вышивать аж четыре Пауэла, одну джоанн элиотт, димовский маяк и тыкв побольше!))) но я умру так)) к тому же ни на что из этого ещё не куплены ни нитки, ни канва)

          1. А ты не вышивай человека на палубе. Он большой? Его можно безпроблемно заменить на фон?

            У меня частенько бывает, что вышивки сначала нравятся, а потом перестают. Особенно это с популярными дизайнами происходит, которые часто отшивают. Смотрю на чужие процессы и вроде как наедаюсь глазами, рукам уже и не хочется.

    2. Спасибо, Катюш! Я не представляю как вы решились на отпуск! Молодцы, что выдержали! Теперь нужно отдыхать от отпуска)) Надеюсь, малышка скоро начнёт хорошо спать! Хотя там у ВПС по плану скоро зубки… А потом сидеть, ползать и вставать начнёт! Моя в тот период и ночью садилась и ползала во сне! Приходилось по 100 раз за ночь перекладывать. Насчёт ломки я тебя очень понимаю! Сама стараюсь хотя бы немножко повышивать, хотя бы посмотреть куда там дальше можно двигаться!

      1. Моя пока ночью крутится вокруг своей оси, ширина кроватки пока позволяет. Но если и дальше так будет, то скоро начнет застревать :)

    3. Катюша, спасибо огромное! Зайка пойдет в подарок. У меня сейчас до конца года (а может и начало следующего захватится) будут сплошь подарочные проекты.

Обсуждение закрыто.