Альбатрос, 218!


1. Татьяна или 2005Yasemin, Veronique Enginger "Le Chardon Bleu"

Всем привет!
С цветными листочками закончила + немного побэкала)))))

2. Оксана или elloysamara, Айва Екатерины Волковой


Я поборола поросенка! :-) Вот такой мелкий и смешной он вышел! Осень полностью завладела делами-за окном холодно и дождь.Время вышивать! :-)

3. Ольга или erlenwein, Dimensions 65023 Putting on the Ritz
Пропуск

4. Ира или istar1, Синяя белка и Желтый енот

Пауэлла закончила, кинулось было всеми силами заканчивать бэк на Элоизе, но чуть не окосела! Даже не смотря на то, что я теперь вышиваю напялив вышивку на пяльца, решение делать вместо бэка выкладную нить аукается мне в полной мере! На схеме вроде все так просто, сплошные линии туда-сюда, а на деле это мельчайшие стежочки и считать приходится каждую клеточку. Хорошо хоть я не тороплюсь с ней.
А вот запланированный Клейтон переезжает в группу ДИМ, а все от того, что моя мама наконец-то нашла себе идеального петуха! Кто не в курсе, она у меня фанатка этих птичек, вся кухня (буквально вся!) забита рисунками, фигурками, принтами на салфетках, полотенцах и всей посуде кур и петушков! А тут следующий год - Петуха, и ессно все рукодельные фирмы подсуетились. Но ей как-то ничего не нравилось, пока я, совершенно ни на что не рассчитывая, не показала ей новинку от Луки-С! И всё! ХОЧУ нимагу! За три дня заказала-получила. Только в наборе шла 18ая аида, а я ее не люблю, когда не все зашивается (как у ДИМа). Долго решала, на что поменять, даже канва в горошек рассматривалась как вариант. Но пришли к выводу, что для подушки рисунок слишком мал (110х130 крестиков), так что лучше вышивать как будущую картинку, а значит выбор остановился на молочной 32ой (любимой) муране. На самом деле, вышивка не сложная, не крупная, но вот только так не вовремя она! Мне тут венок к началу октября, и куча Хэллоуинских радостей к концу октября, и Клейтон, опять же... и Доме метровое, и Пейзаж ДИМовский... И это ж только вышивка, блин...

5. Катя или keidi, Olympus

Работа меня сцапала, а теперь медленно и с удовольствием пережевывает, так что мне очень жаль, что я столько пропустила. Еще бы с удовольствием проводила больше времени с конфетами и в постели, но не выходит.

6. Оля или lekae, Мережка «На приданом»
Пропуск

7. Диана или nimfs, Покемоны

Уже становится навязчивой идеей – «я, сериал, вышивка и пошил вы все». Пока не получается. Зато полдня ныла мужу что хочу кролика – как раз в местных потеряшках пристраивали. В ответ он начала мне спамить фоточками кандидатов на должность Третьего Кота. Усилила нажим. Все-таки пошел почитать тырнеты о том как содержть длинноухое щастье. Вердикт – «я вспомнил сколько стоят мои наушники и клавиатура и понял что не люблю кроликов». Впрочем, почитав тырнеты тоже успокоилась насчет кролика – клетку у нас ставить некуда, грызть много чего есть (вышивка в зоне доступа кролика - паника!), убирать за ним тоже никого не вдохновило. Хотя на возмущение мужа о том, что он скорее на собаку согласен, чем на кролика. Тут же заявила о кандидатах и на собаку, вернее одной кандидатке. Но поскольку она в возрасте, а гулять с собакой каждый день мы морально не готовы (и то что каждый день, и то что не у дома, а заметно подальше), то сошлись на том что пока хватит животных. Поэтому со спокойно совестью ударилась в шопоголизм. Сначала пооблизывалась на новинки от Panna по акварельным рисункам и подушки с матрешками (уговариваю себя все не скупить - едва держусь), потом слегка психанула с Матрёниным Посадом под бисер – собственно это на фото и есть. Качество так себе потому что не распаковывала ткань, а под лампами пакеты четкости не добавляют((( Теперь веду переговоры с моим вышивальным комодом – ну а вдруг там место найдется для еще хоть одной канвы? Или он смилостивится и покажет где у него портал в потайной ящик со свободным местом. Он есть, я верю! А еще – цените силу воли! – у меня появился станок Дубко напольный и я его пока не собрала – вот отчет допишу и начну.

8. Юля или nulize, Новая Слобода: Снег в городе

Всем привет.
Снова вышивала дом и всякое такое. Наверное, вскоре поползу вниз направо или налево. Пока что данная вышивка у меня как-то значительно бодрее остальных двух идет.
С шитьем пока тухло. Заказов нет, что хочу шить готового, сама не знаю. Еще заметила, что у меня левый глаз видит отлично, а правый - не очень, особенно вдаль. Как-то напрягает это. МЧ поставил себе PokemonGO, теперь ходит покемонов ловит по дороге на работу. хD Диана бы оценила приложение, наверное.
Хорошей недели всем

9. Ольга или olgahmel, Sunset 326392 In The Garden
Покидает группу :(
С сожалением должна покинуть группу. Возможно буду проситься обратно, но пока обстоятельства складываются так. Спасибо за все эти совместные годы, удачи и ровных крестиков.

Альбатрос, 218!: 7 комментариев

  1. Ольга или olgahmel, жаль прощаться с твоими отчетами. Надеюсь что это не навсегда. Удачи!
    Татьяна или 2005Yasemin, виват готовому листику!
    Оксана или elloysamara, уиии, какая прелесть! А на соседней фото мимиметр зашкалил)))
    Ира или istar1, с бэком ты герой! Точно выкладной сделаешь, не передумаешь?)) А петух хор-р-рош, солидный такой , важный. Прям как наши депутат на собраниях предвыборных))))) А с планами шлю лучи свободного времени и слегка завидую занятости))
    Катя или keidi, прогресс есть и ты с нами – это уже прекрасно)) И конфеты впостели обязательно будут, кар-кар-кар!
    Юля или nulize, о дааа, с самых первых новостей про неё все жду когда эта игра официально выйдет чтобы не устраивать танцы с бубном на установке – хотя понимаю что ничего сложного, но лениво. Месяца 2 уже как жду)))) И поздравляю с бодрым движением вперёд у вышивки))) С глазами сочувствую(( А офтальмолог что говорит? Не хочу пугать, но у папы похожее было — глаза неодинаково видели, запустил это дело, очками уже не корректируется и головные боли есть если очки долго носить из-за разницы диоптрий.

    1. Была бы героем, добила бы сразу, а так у меня затык с финалом затягивается уже на которой вышивке! (сейчас заглянула в свои осенние планы, ужаснулась и срочно начала новую вышивку! да, еще одну! и вписалась в совместник! ааа, кто меня укусил, признавайтесь!) Но я таки добью эту выкладную нить, все же она смотрится лучше, чем бэк в таком большом количестве.

  2. Таня, ты как укротитель змей с дудочкой — каждый раз тихонько напеваешь «еще кусочек, еще листик», а потом смотришь — а ведь скоро финал!!
    Оксана, какие животники хорошенькие! И вышитые, и усатые :)
    Катюш, от работы, К сожалению, не уйдешь(( но вышивка продвигается заметно!
    Диана, я тоже одно время страшно хотела живого кролика! И так же остыла, изучив все нюансы)) мне и технику жалко (у нас шнуров много, пускай и за комодами-тумбами, но никуда их не деть), и кролика в клетке держать сердце кровью обливается( Посмотри «Секреты домашних животных», поймешь, что лучше уж ястреба, чем кролика)))) На новинки Панны тоже засматриваюсь, но девать мне их решительно некуда, так что терплю (но шопинг таки устроила тоже))) обустраиваю кабинет, в следующий раз хвастану ;)
    Юля, а у меня глаза тоже по-разному видят, это не смертельно, если подобрать правильно очки или линзы. Ты вообще носишь что-нибудь?

    1. очень-очень стражду пооблизываться на чужие шопинги и ремонты ;)
      да даже хорька лучше чем кролика, но выгуливать хорявый интузизизм каждый день меня точно не хватит — уж больно активные они)))

Обсуждение закрыто.