Ботаники — 182-183



1. Fanni (Ирина).



Всем привет! С началом осени вас! Очень понравилась шутка: Унылая пора или очей очарование - только от вас зависит, какой будет ваша осень :). Девочки, пусть ваша будет прекрасной и яркой!
У меня немного хардангера. На фото эдакий лунный пейзаж, с холмами и впадинами от пялец. Еще я записалась в кучу шовчиковых авнтюр и проектов. Один из них - маховик времени. Кому же не хочется сделать талисман, дающий дополнительное время! Остальные "шовчики" стартуют позже, с 15 сентября и 1 октября. Там уже подготовка к новому году, игрушки, шкатулка и, возможно,часы с кукушкой. Про кукушку еще думаю...

2. Kwinto (Аня). Творчість і краса: Идиллия


Отпуск закончился. Потихоньку вливаюсь в рабочий ритм и режим. Еще до отъезда я оформила Венецию, отвезла родителям. Хорошая получилась картина, яркая и сочная. Я довольна. Все-таки у Лукаса неплохие разработки. Пока была в отпуске, почти не удавалось вышивать, то жарко, то неудобно, но все же 4 раза я садилась. Опять же, набор Лукаса и по нашей тематике, но не думаю, что получится совмещать два процесса, тем более что у меня обе рамы заняты, так что покажу попозже, когда определюсь со сроками. Идиллию продолжаю, после перерыва довольно быстро вникла в схему.

3. Pigeon_girl (Аня). Courtyard scenery

Всем привет! Небольшое продвижение в китайском процессе. все думаю, как сделать картинку объемнее.. Может использовать и крестики в 3 нити? как думаете?
P.S. Венеция все в ящике....

4. Margarita (Рита). Риолис: Утро в сосновом лесу.

5. Korenje (Наталья)



Всем приветы! Я вернулась, и домой, и к вам )))
Отпуск у меня был весьма насыщенный, поэтому фотографии покажу частями. Сегодня из Китая. Каждый год я езжу в Китай в одно и то же место, город Баоцзи, где занимюсь ушу с мастером. В этом году я была одна, и уже в 6-й раз. Поэтому фотографий немного. В основном из окрестностей Баоцзи. На одной из фоток вы можете увидеть Тигрёнка-путешественника. В этом году он фотографировался мало, но тем не менее, кое-что есть.
Что касается вышивки, то за 2 месяца вышито мало. Всё в основном в июле в Китае. В Августе я была на Алтае в походе (фото в следующий раз покажу), поэтому там совсем ничего не вышила. Показываю 2 картинки, которые вышиваю на заказ. В лаванде готовы все крестики/полукрестики. Остался только бэк и фрузелки. В конце августа, уже дома, начала вереск. Результат за 10 дней. Хотелось бы к середине сентября всё закончить, но не уверена, как пойдёт. Работа на меня сразу напрыгнула, и я теперь ею занимаюсь.
Вот так как-то. А как прошло ваше лето? ;)

6. nulize (Юля). Нова Слобода: Мыльные пузыри; Anchor: Birds Sampler

Всем привет.
Надеюсь, меня еще помнят. Т_Т Очень часто, в общем, отчитываюсь. Надо брать себя в руки уже.
Кот мой подрос. Полностью переехала влево и вышила котейке пузо. Из нудного - остатки домиков. Надо бы закончить этого парня к 17 октября, дню рождению мамы. Я ей обещала вышить его года, этак, два назад. Стыдно вспомнить. хD
Хорошей недели.

7. 2005Yasemin (Татьяна). Чарівна мить: Спрятался

Всем привет!
Внизу готова тень, переползла повыше))))

Всем привет!
Тень почти всю *поборола*, и бэк ещё остаётся))))

8. Лариса. Dimensions: White roses

Привет! Розочка потихоньку прибавляет в объемах.

Ботаники — 182-183: 5 комментариев

  1. Ира, хардангер меня всегда восхищает, но вот сама попробовать всё никак не соберусь. Очень красиво!

    Аня, Венеция чудесна. Оформлено очень хорошо! И собачка милая. Когда морда есть, можно уже понять, нравится или нет. Мне нравится, хоть и немного другие цвета.

    Аня, я думаю, тебе нужно найти схему Дима, соотнести свои нитки с их значками, и шить по их схеме — там будет и крест в разное число нитей, и полукрест, и всё, что есть у Дима. Т.е. «китайские» нитки + Димовская схема. Думаю, получится не хуже, чем по оригинальному набору. Объём-то уж точно появится.

    Юля, давай, заканчивай к 17 октября. Когда есть стимул, вышивается веселее. Да и кот у тебя затейник, пузыри очень оптимистические у него.

    Таня, котёнок почти готов уже. Здорово! А дальше что? ;)

    Лариса, любуемся твоей розочкой и ждём продолжения!!!

    1. Наташа, спасибо! Собаку продолжаю вышивать, сомнений уже не осталось, дело теперь за свободным временем и вдохновением. Чувствую, что периодически буду брать отдых от нее.

  2. Ира, да, осень — барышня капризная, но надо настраиваться именно на очарование и искать во всем красоту. Сколько у тебя идей и планов, молодец, пусть на все найдутся силы и время!

    Анечка, Наташа права, проще всего взять оригинальную схему и ключ к ней. Я могу тебе их отсканировать или можно поискать в сети.

    Наташа, очень рада твоему возвращению и такому интересному и насыщенному отпуску! Вышивки хороши, мне особенно вереск по душе!

    Юля, помнят, любят и ждут! :) у тебя есть еще вполне реальное время на создание подарка! я в тебя верю!

    Таня, совсем незаметно для меня ты почти завершила этого милейшего кота, молодец!!

    Лариса, розы чудесны! я очень рада, что есть возможность наблюдать этот процесс!

  3. Очень понравилась венеция!!! и рамочка по месту, у меня дочь такую же вышивала, у вас лучше если честно)
    А может нам просто надо рамочку сделать0

    1. Спасибо! Зачастую работа лучше смотрится в багете, чем без него. Оформление очень важно, поэтому и Ваша вышивка «заиграет», как только подберете подходящие багет и паспарту.

Обсуждение закрыто.