Альбатрос, 214!


1. Татьяна или 2005Yasemin, Veronique Enginger "Le Chardon Bleu"

Всем привет!
У меня опять немного листиков))))

2. Оксана или elloysamara, Айва Екатерины Волковой


Всем привет! Ой, я в такую жару вышивать не могу. Неожиданно в Самаре в августе 34 в тени уже давно и спадать жара не собирается. :-( Я шью. Комплект постельного белья себе, два-подруге, подушку в стиле пэчворк подруге в Питер в подарок, сумку по просьбе друга...Еще съездила на фестиваль исторической реконструкции Ратное дело 2016. Фото по ссылке
Еще на след.неделе меня точно не будет...ура, я уезжаю в Питер!!!! Девчонки, быстро сдавайте имена и явки-какие ваши любимые места в Питере, где стоит побывать и что стоит посмотреть! :-)

3. Ольга или erlenwein, Dimensions 65023 Putting on the Ritz
Пропуск

4. Ира или istar1, Эльза

В среду наконец-то получила свои три моточка ниток и после обеда уселась за Пауэлла! В перерывах между олимпийскими волейболом, гимнастикой и теннисом навышивался последний домик, осталось теперь только небо и бэк. Схемы у Пауэлла хоть и стали лучше благодаря тому, что бэк перенесли на отдельные листы, но все равно гадость редкая :) Ч/б символьная схема, а ниже текстом "Небо вышивать полукрестом". А где там небо, где море, где дом родной - нипанятна! Приходится сверяться с отшивами (обложка посредственного качества, там фиг что разберешь). И по ходу делу у меня еще релакс-терапия-раскраска - символы на схемы такие невзрачные, что их постоянно приходится выделять карандашами)))) Наябедничала вот :) Анкор меня уже напрягать начал, послушала вон отзывы Кати в димовской группе о "Венеции", там вообще дробные крестики и аида в наборе! А ведь следом у меня два Клейтона запланировано, под один уже отложила нитки и отрезала канву (взяла таки любимую 32ую). Посмотрим, что выйдет. Пока план успеть эти домики до конца лета, вроде время есть.
У нас второй день ночами почти грозовой шторм! Деревья валит, все мелькает, свет отключают, а асфальт смывает! Самое противное, что днем потом опять жара и парко :/ Когда уже осень, а?

5. Катя или keidi, Olympus

я тоже с телефона, так что только надеюсь, что какие-то оттенки белого можно разглядеть))

6. Оля или lekae, Мережка «На приданом»
Мур мур мур! прогульщики такие прогульщики и им нифига не стыдно, что
самое интересное!))
а все потому что прогульщики собираются в отпуск и во время 2х
следующих отчетов будут гулять по Казани, жрать чак чак килограммами и
попробуют попасть на мк по росшиву тюбетейки бисером. некоторые
товарищи заказали тюбетеечку росшитую ээээээ неприличную в общем)))
так что надо попасть и сделать!
вот! так что инстаграмм ваше все, тащите оттуда)
а еще я кухню на даче достроила!

7. Диана или nimfs, Покемоны

Поскольку неделя выдалась мягко говоря так себе, то ушла за поддержкой в клыкасто-боевую компанию покемонов и «поймала» аж 3 штуки в свой зверинец
Зверь первый – птица Додуо. Страус местного разлива – летаем плохо (на уровне «слвсем не умеем»), зато бегаем весьма хорошо. Очевидцы уверяют что следы от этого бега большие и глубокие – аж 6см на травянистой равнине. Замеряли в трезвом виде и исправной линейкой, стоит отметить. Причем, ан той же равнине замеряли и скорость – 90-100км/ч по прямой, улепетывая от врага. Ходят слухи, что без врагов птица бегает медленнее. Кроме того, замечено что при беге Додуо «покачивает» головами – поочередно опускает их и поднимает. Считается, что так он добивается равновесия. А еще считается что в каждой голове у него отдельный мозг и общаются они через телепатию. Кроме того, они еще и пят по очереди.
Зверь второй – это эволюция первого, птица Додрио. Если Додуо был 139см и весил 39 кг, то го «старший брат» крупнее – 86кг и 180см. А еще у него три головы. Легких и сердца у него тоже три – помогает дольше бегать. Только уже помедленнее – всего то 60км/ч. А еще головы думают все 3 вместе. Со стороны выглядит как медитация – птичка отрешилась от всего земного и занята. Кстати, каждая голова отвечает за свои эмоции – радость, печаль и гнев. И когда хотябы одна из них занята едой, то остальные тоже сытые, довольные и не ругаются. Да, головы у него не самые дружные. Зато если враг перестанет хоть за одной из трех следить, то клевок ему обеспечен. Помним, что это не домашние гуси и куры, клевок у него далеко не нежный.
И зверь третий уже из другой сказки – это морской лев Сил. Живет под толстым слоем льда в Арктике, который спокойно прорубает своим рогом. Любимая температура – на 10 градусов ниже нуля. Можно застать спящим на дне на мелководье. Кстати, у него ноздри в воде закрываются. Вообще на суше это достаточно неуклюжая тушка, зато очень грациозная в воде. И не смотря на серые тона в вышивке, мех у него светло-голубой

8. Юля или nulize, Новая Слобода: Снег в городе
Пропуск

9. Ольга или olgahmel, Sunset 326392 In The Garden
Пропуск

Альбатрос, 214!: 10 комментариев

  1. Татьяна или 2005Yasemin, я уже говорила про приятную глазу стабильность? Вот, повторяюсь :)
    Оксана или elloysamara, ох, у меня тоже в жару как-то совсем не вышивается, только если бисером… А шитье с живностью замурчательные :)
    С местами в Питере не подскажу, но от всей души желаю хорошей поездки!
    Ира или istar1, бу-бу-бу им за качество :( Ох, я только-только свой первый Ankor большой получила (мишка Me to you много лет назад не считается), пока в набор не всматривалась – начинаю побаиваться после таких отзывов
    Катя или keidi, я их вижуууу!

    1. Диана, спасибо! Я все, конечно, пропустила…но ты покемонов то ловишь? ;-))) Сын тут раскололся, что слегка половил это зверье, рассеянное сейчас по всему свету.;-))

      1. пока только на канве :) лениво возиться с настройками чтобы игру поставить — жду когда у нас официально появится

  2. Таня, расскажи, пожалуйста, как тебе впечатление от вышивки, от схемы? Я все раздумываю над Мимозой из Ботанической серии…
    Оксана, а какие места интересуют? Завтракать мне понравилось в Пиф-паф (а с 12 отличный сытый завтрак в пабе у Молли))), хороший ресторан кубинский, еще куча кафе с необычным интерьером или едой знаю, кондитерскте и кофейны. Лучшие открытки в Доме книги и Подписных изданиях, гиковские радости в Этажах и 28ом. Хороший кинотеатр на Обводном. Из рукодельных магазинов Стежок и Леонардо, наверное. Ну а музеи по времени, что успеешь))) говори, к чему душа лежит, я пороюсь в своих заметках ;)
    Катя, как вообще дела? Ты давно о ваших выступлениях не рассказывала!
    Ди, точно, у тебя же скоро специализированная игра выходит! Мне уже страшно, если ты увлечешься, мы будем тебя ловить!))) когда будет возможность, пришлешь мне фото уже пойманных на канву Покемонов? ;) добавлю к нам в инстаграм!

    1. представила себе что поставила игру, и тащусь на другой окнец города ради покемона вместо посидеть повышивать, посмотреть фильм — нееее, я ленифф жуть как :) пока с головой туда нырять не тянет, но кто знает что нас ждет завтра…
      фото пока есть старое всей кучи, но рамку сдвигать скоро буду, отдельно сфотаю и пришлю

      А про Питер вспомнилось что подруга кафе нахваливала «Саквояж Беременной шпионки» — очень атмосферное по ее словам

    2. Ира, у нас был отчетный концерт в начале июня, я писала, кажется, а летом затишье, оттачиваем технику. Честно говоря, выступать пока как-то больше и не хочется, хочется наработать то, чего не хватает))

      1. Да, про тот концерт помню, ты еще видео присылала! Мне понравилось, я стала твоей фанаткой и хочу еще!))

  3. Оля или lekae, поздравляю с кухней и по-белому завидую с Казанью — туда года 3 как все не доезжаю. Удачного отдыха, хорошего МК и кучи хороших впечатлений!

    1. спасибо! я попробую выжить в +31, там дожди и речка рядом. впечатления и фотки принесу :)

Обсуждение закрыто.