Все на абордаж — 154

Всем весёлой недели))

А теперь отчет, приятного чтения!

Annastraube (Анна), Janlynn: Olde World Map, Риолис: Весенняя пора Звание: главный старшина

Награды:

Бонусы:

Отпуск

Die-krolik (Катя)

Звание: сстаршина 1 статьи

Награды:

Бонусы: РЫБАК

Пропуск

Helga-Hel (Ольга/Хельга)

Звание: мичман

Награды:

Бонусы: РЫБАК

Вышивка понемногу продвигается.) В вязании придумываю новых куколок, но до них фотик пока не добрался, покажу как сфотографирую. И несколько слов про выходные.)

В субботу у нас прошло празднование дня города - юбилей 430 лет. Среди прочих мероприятий был парад речного транспорта на набережной. Сначала выступали ребята на байдарках из школы Олимпийского резерва - у них было, вроде, что-то синхронной гребли и, наверно, с моста это выглядело классно, но мы сидели далеко от того места, а ближе они не подплыли. Потом начался сам парад. Первыми прошли гидроциклы, затем весельные лодки, катера и им подобное. Ведущая текст часто путала, поэтому не совсем понятно было, что именно за судно сейчас идет. Иногда запускали пиротехнику с бортов. Отдельным выступлением был пример спасения упавших в реку людей, которых подбирали на специальное буксировочное приспособление - но это тоже происходило где-то далеко от нас, поэтому фото нет. А одновременно ходили прогулочные теплоходы, на двух из которых мы уже катались.
Гвоздем программы, по-моему мнению, стал первый сибирский пароход "Основа". Правда, думаю, он либо отреставрирован, либо это была копия, поскольку отличается от рисунков в Интернете. На коллаже он - в правой колонке второй снизу. Его сопровождали два дощаника (эта весельная лодка украшает наш герб).
После этого начались разные развлекательные выступления - прыжки на водных лыжах и досках, полеты на струе воды (ведущая сказала, что для этого нужно иметь только само приспособление и гидроцикл, а как это правильно называется то ли не прозвучало, то ли я не запомнила. Гугл назвал это флайбордом).
В общем, интересно провели время. А я делюсь кусочком фотографий. Вообще фотографировала в этот раз мало, почти один парад и все.

Спасибо за рассказ о выходных) Девушка на вышивке тоже подрастает - это очень хорошо) Жду куколок)

JaneS (Женя)

Звание: Старшина 2 статьи

Награды:

Бонусы:

Отгул

Margarita (Маргарита)

Звание: старший лейтенант

Награды:

Бонусы:

Oтпуск

Yma23 (Екатерина), РТО "Рыбацкий городок"

Звание: юнга 

Награды: 

Бонусы:

Прогул

Naughty (Ольга)

Звание: юнга

Награды:

Бонусы:

Oтпуск

Oblachnost (Юлия), RIOLIS: Морской закат

Звание: мичман

Награды:

Бонусы: 

Всем привет. На прошлой неделе ни одного крестика не вышила. И на позапрошлой тоже. Это очень печально. Даже писать особо не хочется.

Не переживай. Я вон тоже без крестиков. Одна Оля за всех вышивает)

Tatiana-Arya (Татьяна)

Звание: старший матрос

Награды:

Бонусы:

Oтпуск

Tejas (Маша)

Звание: мичман

Награды:

Бонусы: РЫБАК

На этой неделе у меня был день рождения, что существенно повысило мою нужность всем и, к сожалению, задержало отчёт. Как и обещала - фотография меня в белом платье с новым поясом. Немного он косовато вышел. Точнее он-то прямой, а вот в складочку норовит собраться. Из-за того, что платье кроили поп косой, а на пояс-то наоборот надо( Но другого отреза у меня не было. Так что придётся с этим мириться)

 

И ещё пошилась хлопковая юбка из трёх ярусов.

Вообще я с шитьём оживилась. Листаю журналы бурды, вдохновляюсь. Уже придумала себе пару блузок и штуки три платьев на пошив. А в магазине увидела изумительную подкладочную ткань из шифона-хамелиона. Никто кроме меня не увидит, но красота же) Или надо придумать, что сшить из такой тонкой ткани. Блузку что ли одну...
И праздничного торта в догонку:

Катенька (Катя), Bucilla: Boat House Trio

Звание: старший матрос

Награды:

Бонусы:

Oтпуск

Все на абордаж — 154: 2 комментария

  1. Большинство моряков отправились в плаванье? )))
    Оля, какое тематическое празднование дня города, прямо в тему группы!))
    Маша, с праздником тебя! Счастья, здоровья, вдохновения!! Наряды шикарные (а торт оооочень аппетитный!))) Если подкладочная ткань такая красивая, может пиджак пошить? Чтобы ткань иногда выглядывала, плюс можно рукава подкатать ;)

    1. Я уже тоже на этом выборе остановилась) И кармашки из неё в брючки! Чтоб ото всюду выглядывала)))))
      Большое спасибо за тёплые слова) Торт — уже третий год подряд один и тот же. Как-то мы определились с тортами на праздники — и готовим одни и те же)) Внутри у него бисквит и бананы с апельсинчиками, и всё в йогуртово-желейной заливке. Если надо — могу рецептом поделиться)
      В группе у нас и правда — тишина, но отдыхать тоже надо, а бросать группу не хочется совсем.

Обсуждение закрыто.