Альбатрос, 210!


1. Татьяна или 2005Yasemin, Veronique Enginger "Le Chardon Bleu"

Всем привет!
У меня ещё немного листиков)))

2. Оксана или elloysamara, Айва Екатерины Волковой
Пропуск

3. Ольга или erlenwein, Dimensions 65023 Putting on the Ritz

Я снова опоздун, кажется( но у меня есть почти уважительная причина — даже несколько.
По порядку:
— я закончила МОНСТРОШАЛЬ. Она огроменная, я вязала ее девять дней, на ней почти 200 г бисера, и у меня нет ни одной ее нормальной фотки х_Х я искренне надеюсь, что смогу ее отфоткать на следующей неделе. Хочу огромный коллаж со всем навязанным (и для этого нужно закончить второй носок, он проклят, ааа, но он клевый *_* но проклят).
— я досмотрела бондиану. Зачем — нууу, я типа как в фандоме, надо было ознакомиться. Впечатления смешанные, Крейг все еще любимый Бонд, зато я убедилась, что кого бы ни взяли вместо него — хуже Роджера Мура уже не будет. Потому что он пробил дно. Ааааа.
— Я УБРАЛАСЬ В КОМНАТЕ. Это обязательно нужно капсом, потому что это было ужасно. Суть проблемы: я патологический накопитель хлама, и в моей комнате во всех шкафах и ящиках этот хлам копился от пяти до десяти лет (от ящика зависит). И вот! Мы с моей подругой! Всё-всё убрали! Весь хлам выкинули! Два шкафа полностью освободили! Я теперь знаю, что у меня в каждом из этих ящиков!
(тут слайды , ОСТОРОЖНО, это и правда страшно.)
На фото «после» еще не совсем «после» — фотки сделаны во вторник, а в среду я пошла и решительно разобрала эти пустые шкафы. Совсем. Сама. Отверткой. Ыыы. А потом с мамой вместе собрала на балконе кухни. Папа вечером пришел и опух от удивления, бгг.
А сегодня еще и книжный шкаф передвинула на освободившееся место. Осталось по мелочи разобрать книжки на предмет отдать-продать-убрать-выкинуть и передвинуть «Зингер» на новое место. Правда, его бы еще отреставрировать, ну так, на всякий случай... дерево там в кошмарном состоянии Х_Х

Прогресс в вышивке поэтому печальный, да, но я надеюсь наверстать. Это к планам на лето — лето ленивое, хотя началось нервно, надеюсь, ленивым до сентября и останется. Хотя мне еще балкон прибирать, ооой...

4. Ира или istar1, Синяя белка и Желтый енот

Под конец отпуска у меня (как обычно) началась мини-истерика "Я ничего не успела!" Я разрывалась между быстро читать, больше вышивать или крепче спать :) Самое обидное, что из-за этой истерики я обычно толком ничего из перечисленного сделать так и не могу. Но это мой обычный мандраж, да еще и помноженный на традиционное "отложи все важное на последние дни". Тем не менее, вышивка хорошенько продвинулась (говорила же - надо было ее за две отпускные недели добить и привезти готовую!) Решила ее не откладывать до следующего отпуска (фиг знает, когда он там теперь будет), а уже закончить. И так она у меня два моря повидала, покаталась, прониклась!
И Ди верно заметила - половина лета тю-тю. А ведь у меня ТАКИЕ планы на осень были - и Клейтон, и несколько авторских схем, и подготовка к Хэллоуину, и еще один Клейтон... Блин, надо составить список и выбрать самые реальные позиции, а то так и буду прыгать как волк с яйцами - от одной корзины к другой, вечно что-то роняя.
Да, касательно тотализатора :) Весы не согласились с моими джинсами и твердо стоят на том, что я не только не поправилась, но и похудела на 500 грамм. Но мы знаем в чем секрет, ага - до отъезда я своими регулярными тренировками (и нерегулярным питанием) хорошенько прокачалась, а в отпуске мышицы ушли, на их место пришел менее тяжелый, но более объемный жирок :) Тут опять же весы кричат, мол, нет, масса жира в теле тоже стала меньше, но пахлава медовая, окружившая талию как спасательный круг, с этим в корне не согласна :)) Что уж там. Зато загорела так, как не загорала уже года четыре, а то и больше (я не фанат этого дела, но смотрится хорошо, да и белое полнит))))

5. Катя или keidi, Olympus

Всем привет. Я в отпуске, так что цветы сильно выросли)) через неделю снова на работу, поэтому все будущие планы на лето связаны с Москвой. Хочу на выставки какие-нибудь, английские портреты посмотреть и просто погулять.

6. Оля или lekae, Мережка «На приданом»
Оля лентяйка! так и запишите! лен тяй ка! за пар недель вышила только
одну розеточку! в общем если что ищите меня на даче между ведром
краски и кустом вишни)

7. Диана или nimfs, Покемоны

Начну отчет, пожалуй, с темы вышивки, которой нет в коллаже. О моих трепетно и медленно отшиваемых покемонах. Сидела давече, никого не трогала, отправляла письмо… И сбоку в новостной ленте увидела слова «покемоны» и «Кремль» в одном предложении. Сначала я решила что настало внеплановое первое апреля и это какая-то шгутка. Ан нет, не шутка – оказывается к следующей неделе новая игрушка телефонная с покемонами в стране стартовать планирует. Такая где ходишь по своему городу и ищешь там зверьков, ловишь их, растишь, сражаешься. В детстве за эту игрушку я бы продала, как говориться, почки и котенка. Но сейчас мяв взрослый, мяв котенка не продаст и знает сколько стоят почки, печень и прочие «запчасти». Но всё равно идея понравилась. Как дополнительный повод пройтись проветриться :) Тем более что там к шагомеру некоторые функции привязаны. Определенно, это повод всё-таки добавить зверьков на свои клетки канвы. Но пока у меня рабство бисера и плиты. Попробовала еще раз сделать капкейки – в этот раз получились лучше внешне и вкуснее. А из «отходов» от взбитых белков – желков то бишь – еще и драники картофельные соорудила. Вот и ужин готов. Осталось только кинуть кубики льда в «Тархун» - и готово. Кстати, напиток тоже «домашний» - собственно сам тархун и лимон отваренные с сахаром. Осталось только придумать куда еще ягоды и зелень пристроить – их как раз сезон и на выходные сбегаю на вечеринку «В кустах как дома» - собирать всякие вкусности.
А вот с бисером не все так радужно – дорвалась до магазина с запасами в самой ужасной ситуации – когда мало времени, тебя торопят, а продавцы в магазине все резко сбежали на учет, оставив у прилавка самую неторопливую, да еще капитально занятую другим покупателем. Поэтому в поисках нужных оттенков на стенде мне никто не помогал, и я успешно не то купила – пара цветов есть в палитре, но меня уверяли, что таких номеров не бывает раз за 15 минут у стойки я их не увидела. Грррр!
Но ничего, дорожка неспешно приросла, почти даже закончилась. И даже начала один из наборчиков из FixPrice. А вот это делать не стоило – после нормальных производителей он печален – иголка едва протыкает канву, бисер непристойно разнокалиберный, да еще одного цвета не хватает. Молчу уже про то, что в ключе одни цвета, а на пакетиках другие – по номерам ниток DMC, кстати. Так что меня только на одну ветку хватило.
Собственно, этот домик и другие вышивки - вот и все мои планы на остаток лета. Самое ожидаемое событие - поездка в Красноярск, у меня состоялась, дальше уже спокойнее и в какой-то степени скучнее. Но ничего, что-нибудь обязательно придумаю!

8. Юля или nulize, Новая Слобода: Снег в городе

Всем привет.
Прогресс у меня так себе, но имеется. Вышила кусок неба серо-зелеными нитками. Вроде, уже заканчиваю с ним и скоро перейду к домам.
Лето проходит в работе и попытках наладить все на Этси (для магазина у меня есть только 3 часа после основной работы). В эти выходные буду переезжать на очередную съемную квартиру. Решили с молодым человеком перебраться в двушку, так как в однушках (которые в 80% случаев хозяева любят заставлять бабушкиными сервантами и диванокреслами-монстрами-из-ада) маловато места. Как минимум, надо 3 стола ставить - 2 компьютерных и 1 под швейную машину и коверлок. В общем, все выходные буду перевозить вещи, а затем драить обе квартиры - одну, чтобы жить в ней, вторую, чтобы сдать обратно хозяйке. Я, кстати, терпеть не могу все эти приборки. =/
Планы на вторую половину - нашить одежды для Этси и как-то наладить обновления магазина, чтобы они были не раз в 3 месяца.
Хорошей недели

9. Ольга или olgahmel, Sunset 326392 In The Garden
Пропуск

Альбатрос, 210!: 11 комментариев

  1. Татьяна или 2005Yasemin, я уже прям вижу этот листик готовым!
    Ольга или erlenwein, стою на горизонте и машу большим транспарантом «Фотки, фотки, фотки!» :) А с уборкой – ты герой! Как большой плюшкин всегда восхищаюсь теми, кто находит в себе силы не просто все перебрать, а выкинуть!
    Ира или istar1, о, хотелки – это такое коварство. Вроде время есть, а потом оказывается что нифига не хватает. Или что в последний день делается все то, что должно было месяц неспешно идти. А весы нагло врут, мы с ними договаривались что -2кг должно было быть)))))
    Катя или keidi, прогулки – это здорово. Тем более что синоптики надеются на теплый август (так хочется им верить!) :)
    Оля или lekae, слюнявлю свой табельный химический карандаш и записываю в специально обученный блокнотик что кто-то что-то обещал!)))
    Юля или nulize, поздравляю с расширением пространства! И желаю чтобы эти помывки/уборки поскорее закончились и можно было спокойно заниматься творчеством

    1. Планы-планы… насчитала, что до начала октября мне нужно вышить три вышивки. И за октябрь успеть (к Хэллоуину) домик на пластиковой канве. Плюс ДИМовский пейзаж в этом году закончить. И Элоизу, конечно. И Пауэлла (в котором у меня подло закончились сразу три главных цвета ниток((( А ты только с весами умеешь договариваться, или и с календарем тоже? ;))

      1. чисто теоретически все успеваемо :) хотя насчет Дима я б поспорила
        Но попробовать с календарем договориться всегда можно))))
        Хотя, как поговаривал Сусанин: «Царя не обещаю, но погуляем знатно!» :)

  2. Ой, я одна двоечница? ;-)) Такая жара, иголку в руки не брала, но надеюсь на след.неделе исправиться.:-)

  3. Татьяна или 2005Yasemin, а чертополох — это вообще растение какого сезона? Я что-то давненько не встречала ничего похожего, разве что в Красном Саду летом.
    Ольга или erlenwein, монстрошаль)))) а е носить можно или придавит?)) Поддерживаю любовь к Крейгу-Бонду! А как тебе заявления, что Том Хидлстон может стать следующим Бондом?( Я вот совершенно не в восторге, это похоже на возвращение к образу Броснана. Уборка впечатлила нириальна! Я вообще такое люблю))
    Катя или keidi, уверена, в Москве есть, где провести время, особенно летом! ;)
    Оля или lekae, ты бы и кухонно-дачным ремонтом хвасталась, у тебя там баталии похлеще вышивальных, небось!
    Диана или nimfs, о, про ПокемонГоу сейчас везде говорят! Отличный способ заставить геймеров шевелить булками)) Как круто у тебя — все свое, все домашнее! (нужно еще научиться бисер «выращивать», как жемчуг!)))
    Юля или nulize, как смело и неотвратимо ты продолжаешь шить небо! Я бы уже миллион раз сломалась и пошла в разные стороны вышивать))) Насчет переезда/уборки сочувствую, но старайся думать о хорошем — как обживешься и устроишься на новом месте!

    1. да там ппц! смотреть страшно, хотя и чистенько пока и вроде не захламлено. в следующие выходные сфоткаю если доберусь.

    2. Ира, я так понимаю, что он на побережьях во Франции распространен, я когда поискала Panicout Maritime, такая инфа нашлась. Так что в наших краях только его родственников можно встретить?

    3. Меня!!Меня спросите!!! Я!Я ботаник!!!;-)) На вышивке не чертополох, а синеголовник приморский.Это вообще другое семейство-зонтичные.У нас растет синеголовник плосколистный, тоже симпатичный.

    4. ох, мне бы сначала научиться его номера записывать правильно :( Дважды уже с продавцами вместе стенд весь осматривали в поисках несуществующего номера — прям наваждение какое-то. И нет бы на фотографию канвы в телефоне посмотреть или там же по каталогу бисера оттенок прикинуть — упорно искала номер на стенде.
      А коварный Покемон аж в 26 странах появился во время обещанного релиза у нас — и все они не РФ :) Засада со всех сторон :)

Обсуждение закрыто.