Совместный летний отчет DIM и HAED


1. ali_ole или Алина. Monalisa Peonies 3D.

Вот и свершилось. Пионы готовы. Два с половиной года работы позади. 75 на 150 см, 79 цветов. 115 259 крестиков. 398 вышивальных дней. Ужасно жалко расставаться с этим проектом, он был одним из самых приятных за всю мою вышивальную историю. Подробный отчет я разместила в ЖЖ.
Теперь разбираюсь со своими планами на будущее. Буду потихоньку вышивать вторые пионы и рисовать Алису. Надеюсь, этот процесс не затянется на годы.

2. elena_kitten или Елена. Dimensions 35213 Balloon Glow.

Наборы dimension с котами закончились (тоска-печаль). Зато у меня остался вышитый на четверть "Парад воздушных шаров", его и начала вышивать. Еще начала очень летний набор от "Чудесной иглы" - "На солнечной полянке", здесь кроме крестиков бисер и ленты.

3. istar1 или Ирина. Dimensions 25285 Lakeside Village и Dome 480 Four Seasons.

Вот я и вернулась! Честно говоря, уже хотелось домой. Не столько даже из-за того, что устала отдыхать (у меня еще куча книг непрочитанных осталась и половина «морской» вышивки, а сериалы я даже не начинала), сколько из-за необходимости близкого контакта с отдыхающими))) людей извращает отличный сервис и пятиразовое питание)))
Оказывается, половина лета позади, а у меня же на осень мега планы по рукоделию, надо хоть список набросать, а то намечтала себе миллион готовых-оформленных вышивок. А лягушонка я вышила к дню поцелуя, надеюсь, вы его отметили вместе с нашим Аукаровским аккауном в вк или инстаграме;)

4. Kwinto или Аня. Dimensions 35270 Sorrento Hotel.

Всем привет!
Закончила бочку и теперь "прыгаю" вокруг: то немножко зелени, то цветочков, то фона.
Последнюю неделю совсем без сил, вышиваю час в четыре дня :(( но хоть что-то.

5. LenOK sinema или Лена. Dimensions 35064 Exquisite Lily Sampler.

Привет всем! Фестиваль мороженного в Москве кончился к моей великой печали. При условии работы в центре ходила употреблять мороженное каждый обед да и после работы было приятно прогуляться за алкогольной мороженкой.
Про нее особенно хочу рассказать - это питерские ребята под названием alcreme - делают потрясающее мороженное с алкоголем. Причем помимо ожидаемого мороженного с ликером есть в меню мороженное винное, пивное, а так же разные коктейли. И оно действительно такое! Винное - с вином, пивное - именно пивное. Надеюсь в будущем в Москве их продукцию купить будет можно не только объемом в 2 кг. Из остальных необычных мороженных порадовало мороженное с халвой и конечно, мороженные из "Чайной высоты" - например мороженное с розой и зеленым чаем или мороженное с пуэром и черникой. Но эти в Москве найти можно.
Резко накатило желание отдохнуть от лилий. Ура большому количеству долгостроев - это можно сделать легко и непринужденно! Взяла самую глазкоотдыхательную штуку - пряничный домик. Он вроде бы и простой но что-то в процессе вышивки его неизменно раздражает, шью второй год. Вот сейчас решительно взялась за крышу и закончила ее практически полностью. Остался пряничный человек, и много-много белого цвета.
Кстати, кто знает - нитки в панновских наборах склонны к линьке? Набор походный и белый цвет местами.. не белый.

6. MadameMerle или Наташа. Dimensions 35283 Wolf Kiss.

Кажется, я в кои-то веки успела.
Вышивать-то я и до того успевала, но вот отправлять.... То у родителей годовщина свадьбы, то у меня командировка.

7. nimfs или Диана. РТО М551 Старая мельница.

У меня целый прорыв в отчетах - не топчусь на месте, а уверенно ползу вперёд! Во-первых, это цветы Старой мельницы от РТО. Осилила целиком полоску - на фото она чуть грубее получилась чем в жизни. И после цветов на канве занялась цветами живыми. А с ними у меня драма и трагедия - мой трепетно обожаемый и хорошо растущий подсолнух решила съесть неизвестно откуда взявшаяся тля :( Бедняга, он так цеплялся корнями за горшок и так хотел жить :( Но приговор, увы, приведен в исполнение и подсолнуха у меня больше нет. Поэтому сначала с горя купила большущий букет у бабулек на вокзале, а потом отвела душу в магазинах. Теперь у меня аж 3 новых цветка, один фикус и один хвойный микс и еще что-то хвойноподобное (как истинный блондинкО повелась на цвет веток). А еще большой мешок всякой химии для растений. Буду спасать от тли оставшиеся вьюнок, настурцию и душистый горошек и новеньких защищать. Пока только вьюнок не справляется, а остальные цветут успешно. Хотя, настурция еще и желтеет столь же активно. Смотрю на нее и опять жалею свой подсолнух. Эх!
И как показали выходные - кулинар, кстати, я такой же сомнительный как и садовод. Люблю выпечку, но получается она у меня мягко говоря не фотогенично. Вернее, хорошо если съедобно не только для меня :) А триумфальное возвращение к мороженке Хаеда, да еще когда маааленький кусочек шоколадки с этой самой мороженки вышит - так это верная примета к выпечке. Шоколадной :) Попробовала сделать капкейки. По версии домашних они удались. А я смотрю на фото результата из рецепта и в очередной раз комплексую. Как говориться, немножко расстраиваюсь и ем, ем и "множко" радуюсь - вкусно получилось же. И заодно листаю очередную кулинарную книгу в поисках новой "жертвы"...

8. nulize или Юля. Dimensions 35124 Garden door.

Всем привет.
Так огорчилась после начала марафона, увидев своего абсолютно отличного от оригинального набора кота, что с месяц сидела как сыч и не могла ни на что решиться - то ли бросить этот дизайн и доделать маяк, то ли бросить оба и взяться за "Аврору", то ли доделать. В общем, прокастинировала, как могла. Решилась вышить коту морду бэком, чтобы посмотреть, не станет ли он поприятнее. Вышила. Теперь его жалобные глазки-бусинки не дают мне забить на этот треклятый неудачный подбор. Пришлось горшок еще вышить парню в компанию. Доделаю, в общем, стараясь максимально абстрагироваться от чужих готовых работ с этим дизайном.
Хорошей недели.

9. tatyanaho или Таня. HAED Untold story.

С хаедом как-то опять почти не сложилось... Совсем немного времени на него было
Совесть загрызла, пыталась взять себя в руки и закончить сиреневый САЛ, несмотря на все переплетения четвёртого этапа.
Почти получилось. Остался только бисер )))

Совместный летний отчет DIM и HAED: 6 комментариев

  1. ali_ole, словами не выразить, насколько я рада! Ты такая умница, такую красоту сотворила! Что ж, ждем теперь оформление и следующие работы ;))
    elena_kitten, как, уже?! не может быть, чтобы у ДИМа больше котиков не было! Или тебе больше никакие не приглянулись?
    Kwinto, я что-то запуталась, мне казалось, что у тебя отпуск грядет?
    LenOK sinema, про домик тебе сможет Диана подсказать, она его вышивала в Альбе! А про мороженое, я знаю в Питере несколько таких крутых контор, например, ЦЭВМ, у них мороженое из овощей, сыра, ягод, рыбы и мяса есть :)
    MadameMerle, поздравляю родителей с годовщиной! Здоровья им крепкого! А что там наш мальчик? :)
    nimfs, ты теперь все крупные работы такой техникой вышиваешь? Набила руку или реально удобнее? С цветами у меня вообще никак не складывается, так что могу посочувствовать и поддержать лишь на словах! (а такой горошек можно есть?))
    nulize, Юля, я не устану повторять — у тебя отличный подбор! Поверь мне как фанатке ДИМа — я видела неудачные подборы, портящие изначальную задумку. У тебя может что-то и отличается от оригинала, но сама по себе картинка выходит отличная. Может другая, но не менее красивая!
    Tatyanaho, ох, ну и хитросплетения! И с ХАЕДом ты кажется просто расставаться не хочешь :)))

    1. может и не хочу :) Сроднилась уже с ним как-то за эти годы

    2. Да, грядет. Но его же еще дождаться надо, а это еще 2 или 4 рабочих дня, пока не знаю, от начальства зависит, вот эта неопределенность и угнетает. Никак не могу написать окончательного заявления на отпуск. Из последних сил работаю, ничего не хочу, ни на что нет сил :(

    3. Спасибо! Родителям еще немножко и будет золотая свадьба. Даже странно: они еще такие молодые, а уже внук поступает :). Мальчик сдал экзамены так себе, будет учиться за папины деньги, ждем результатов предварительных 26-го июля и окончательных 15-го августа.

    4. Такой способ удобный когда куча одиночек рядом пасутся и по цветам всю картинку сразу вышивать некомфортно, только кусочек :) тут как раз ошибиться легко если только одним цветом шить
      А душистый горошек есть низя, только нюхать, но на даче меня маленькая плантация съедобного ждет, так что все удовольствия сразу)))))
      У меня тоже с цветами не шибко хорошо, стараюсь выбирать те, которые только поливать надо — главное не забывать это делать :)

    5. Ира, просто закончились купленные наборы с котами. А если целенаправлено поискать что-нибудь обязательно приглянется, но мне сказали, что пока не вышьешь шары, никаких новых покупок. Я особо не расстраиваюсь , т.к. в запасах есть еще один маленький дименшенс.

Обсуждение закрыто.