Альбатрос, 209!


1. Татьяна или 2005Yasemin, Veronique Enginger "Le Chardon Bleu"

Всем привет!
Ещё немного цветного листика у меня))))

2. Оксана или elloysamara, Айва Екатерины Волковой
Пропуск

3. Ольга или erlenwein, Dimensions 65023 Putting on the Ritz
Пропуск

4. Ира или istar1, Синяя белка и Желтый енот


Привет, котики!
Пишу вам я - шар по имени Ира! Окончательно отпали любые сомнения в том, что этот отпуск обойдется без последствий для моей одежды :)) Но! Я тут не только ем! Я прочла уже две книги ("Дом странных детей" пошел на ура), проспала годовую норму, почти даже загорела и наконец-то достала вышивку! Полезла искать примеры отшивов, ибо Пауэлловская схема - это капец капецный, попала в основном на свои же отшивы О_о зато нашла наш отчет с этой вышивкой - последний раз за нее бралась в августе 2014го, когда вернулась как раз из Крита и Питера (коллаж как раз с тех времен). И, такими темпами, в этот отпуск я ее тоже не закончу, хотя работы тут на неделю :\ А еще я тут накосячила что-то с покрывающим стежком. Вернее, когда вышивала первую часть триптиха, любила покрывающий стежок делать таким /. Это ж у ДИМа все шаги расписаны, а тут об этом как-то умолчали. И хоть теперь я предпочитаю делать верхний стежок в другую сторону, пришлось продолжать как раньше, ведь может потом когда-нибудь оформлю и повешу все картинки рядом...

5. Катя или keidi, Olympus

Привет всем! Продолжаю выращивать цветы)

6. Саша или l_mom, Dimensions 12171 Orchid Collage
Пропуск

7. Оля или lekae, Мережка «На приданом»
Пропуск

8. Диана или nimfs, Покемоны

Природа у нас решила что тепла и солнца было достаточно, теперь можно поставить на режим «мерзкая погода» - пишу отчет сидя в шерстяных носочках и накинув теплую кофту на плечи под барабанный аккомпанемент капель за окном. Поэтому все никак не дойду до «дальнего» магазина, где мои любимые запасы бисера обитают, только до «ближайшего» добежала. А там судя по остаткам бисера на стенде его не завозили аж с весны. В апреле определенно было больше пакетиков… Да еще там мне пытались китайский бисер впарить. Больше туда не пойду, бе-бе-бе. А из бисера там не нашлось нехватающего номера для моей незаконченной вышивки, только пару пакетиков для новой взяла. Ну и отшила сколько есть – всего-то 1656 бисеринок пришито. А вообще туда почти полкило бисера пристроится. Ну как почти – 437г всего. Зато это дано забытая заначка с димовским известным домом. Канва от некой фирмы «Конёк». Обещается размер 25*65 см. Сам набор Димовский тоже есть – в планах было их одновременно отшивать – здесь бисер от некоего «Конька», а дим в димовской группе. Но опыт питерского Спаса-на-Крови показал что это скучно – а ведь всего-то полдня выкладывала стразы, потом ту же картинку вышивала, только времена суток на картинках разные. А еще набор для крестика есть, но к нему пока душа совсем не лежит, увы. Поэтому одновременно одно и тоже отшивать не буду пока. Начало пошло неплохо, только натяжка слегка смущает – в центре не как барабан натянуто, чуть свободно. Да и верх просто накручен на планку. И размер 65см не вписался в мою новую огромную рамку (в хаедовской группе как раз ей хвасталась). Но ничего, вышивать это не сильно мешает. Зато пока очень однообразно идет дорога, можно даже сказать скучновато. Дальше должно пойти поживее – и цвета другие будут, и рисунок.

9. Юля или nulize, Новая Слобода: Снег в городе

Всем привет.
Прогресс у меня не ах (я уделяю этой вышивке три дня, и один из них я провалялась ковриком на кровати, вооружившись книгой). Радует, что самая занудная часть скоро закончится. Кстати, не очень понимаю фишку "Новой Слободы" впихивать два неотличимых на вышивке цвета, они реально просто сливаются. Смысл?
В прошлые выходные ездила за грибами. В лесу море черники и земляники, а вот грибы мои кто-то растащил. Набрала немного лисичек. Теперь ем их половину недели. В эти выходные были планы съездить покупаться, но тут же испортилась погода - дожди и холодрыга. Впрочем, не сказать бы, что я сильно огорчена этим фактом.
Хорошо отдохнуть в выходные

10. Ольга или olgahmel, Sunset 326392 In The Garden
Пропуск

Альбатрос, 209!: 9 комментариев

  1. Татьяна или 2005Yasemin, еще немного – и будет готовый листик? :)
    Ира или istar1, привет, шарик по имени Ира!)))) Поздравляю с полноценным отдыхом))) А отшивы на Осинке не смотрела? Вроде там домики мелькали раньше часто
    Катя или keidi, бодренько цветок растет, почти так же быстро как живые)))
    Юля или nulize, на кровати с книгой – это прекрасно! Тем более что погода способствует))) А два оттенка близких – это видимо, чтобы не скучно было. Почему-то многие бисерные вышивки тем же самым страдают ((((

  2. Девочки, я, пожалуй, попрошусь на выход. Сейчас о регулярном вышивании и речи не идет, дальше — тем более, так что просто буду в гости заходить :) Спасибо за теплую компанию :)

    1. Хоть и нерегулярно, но заходи к нам обязательно! Надеюсь, не вышивка, ни мы тебя не отпустим окончательно и ты еще вернешься! (я прям как в мелодраматических сериалах кричу тебе вслед «ты еще вернешься!!!»)))

  3. Простите, дорогие, не вышивала вот ни крестика…я шила платье…Нет, не так…я шила ПЛАТЬЕ…
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2016/07/PICT0025.JPG[/img]

    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2016/07/PICT0018.JPG[/img]

    1. Принцесса настоящая! Признавайся, тебе, как в мультике, помогали птички и феи?)) А что за материал такой? Так блестит!

    2. Оксана, такое нежное и в тоже время задорно-летнее получилось! Здорово! Поздравляю с такой прелестью!

Обсуждение закрыто.