Все на абордаж — 150

У нас есть готовая работа и предложение каникул)

Катя Yma23 не появилась снова, таким образом ей выдаётся третья чёрная метка. Катя, появись, иначе нам придётся с тобой попрощаться. 

Последнее время наши отчёты не блещут активностью, что меня очень печалит, но у всех сейчас много важного и интересного, так что можно только ждать. Юля Предлагает нам уйти на каникулы до сентября. Кто за это? Я бы предложила сделать просто отчёты свободными до того же сентября: кто хочет, тот присылает отчёт, кто не может, тот просто пропускает. Соответственно никаких наказаний, исключений, о и никаких рассказов в Морских летописях, подсчёта крестиков, просто пришвартуемся на время в тёплых странах и отдохнём. Кто за этот вариант? Я отчитываться буду, если будет ещё хоть кто-то, то буду и отчёт выкладывать) 

Майами

Майами – город на побережье Атлантического океана на юго-востоке Флориды. Он является крупнейшим мегаполисом Флориды и, пожалуй, наиболее известен как один из самых популярных курортов. Но Майами — не только идеальный город для развлечений, но и важнейший финансово-экономический центр страны. Именно здесь базируются международные банки, крупные корпорации и известные звукозаписывающие и телевизионные студии. Еще одна интересная особенность города — состав населения: около 70 % местных жителей — латиноамериканцы.
Туристы съезжаются в Майами, чтобы отдохнуть и расслабиться на золотистых пляжах Атлантики, потанцевать в ночных клубах, посерфить и побродить по модным галереям известных художников и фотографов. В несмолкающем курортном городе, где небоскребы и бизнес-центры соседствуют с пляжными домиками и виллами знаменитостей, обязательно найдется нечто особенное для каждого путешественника.
Сердце Майами — Даунтаун с его бесконечными небоскребами, банками, бизнес-центрами, правительственными и образовательными учреждениями. Здесь же расположены многочисленные музеи, театры, культурные центры, магазины и парки. Кому-то он напоминает Дубай, кому-то — вечно спешащий нью-йоркский Манхэттен. На крышах многих высоток Даунтауна организованы смотровые площадки с великолепным видом на город. Архитектура Даунтауна — это не только небоскребы, но и очаровательные здания 30-х гг. прошлого века. А еще здесь повсюду мосты и каналы с сотнями роскошных яхт и катеров, ежедневно отплывающих от пристаней. Однако останавливаться в Даунтауне не слишком удобно: вечерами тут не многолюдно, к тому же добираться до пляжей довольно далеко.
Район Брикелл — еще один крупный финансовый центр города. Удобное расположение и высокий уровень жизни делают его идеальным местом для проживания банкиров и топ-менеджеров. После утомительных офисных будней состоятельная публика расслабляется в модных клубах и фешенебельных ресторанах.
Прибрежный район Авентура славится атмосферой спокойствия и комфорта, а также отличными возможностями для шоппинга.
Чуть южнее аэропорта находится престижный Корал Гейблс — зеленый пригород с архитектурой в стиле средиземноморского Возрождения, ухоженными лужайками, бульварами, парками и фонтанами.
Коконат Гроув — живописный район на берегу залива с уютным пешеходным центром и бурной ночной жизнью.
В Майами множество бедных районов: Овертаун, Аллапатта, Либерти Сити, Браунсвилль. Но среди эмигрантских кварталов есть и весьма приятные, гостеприимные и колоритные: к примеру, «Маленькая Гавана», где ежегодно проводится карнавал Calle Ocho — один из главных уличных фестивалей мира. Однако, каким бы мирным не выглядел этот район, не стоит задерживаться здесь допоздна.
Лучшие пляжи в Майами расположены в муниципалитете Майами-Бич, отделенном от «большого города» заливом Бискейн. Большинство из них — песчаные, чистые и бесплатные.
«Крэндон-Парк-Бич» и «Вирджиния-Ки-Бич» идеально подходят для отдыха с детьми – здесь много аттракционов для маленьких посетителей. Самое известное место в округе — Южный пляж, включающий в себя парк «Люммус», оборудованный несколькими спортивными площадками и отлично подходящий для любителей активного отдыха. Самый старый пляж города, основанный в начале прошлого века, — «Мэтсон Хэммок». Искусственная лагуна и густые мангровые рощи образуют весьма живописный пейзаж. Сюда приезжают не только позагорать, но и посерфить. Самые спокойные пляжи — на территории парка «Норт-Шор», но вход сюда платный.
Но Майями это, конечно, не только пляжи, но и достопримечательности.
Во-первых, стоит упомянуть метромувер - уникальный вид транспорта в Майами с маленькими вагончиками без машинистов, контролируемыми автоматикой. Маршрут включает 21 остановку, внутренняя линия объединяет основные объекты Даунтауна, внешняя — юг и север Майами. Прокатиться на метромувере стоит не только ради отличного вида из окна, но и ради экономии: проезд абсолютно бесплатен.
Среди культурных достопримечательностей Майами стоит отметить Виллу Вискайя в районе Коконат Гроув — дворец в стиле эпохи Возрождения, славящийся своим собранием произведений европейского искусства и антиквариата. Более современная культурно-архитектурная ценность Майами — особняк Джанни Версаче, основателя легендарного Модного дома. Здесь сохранились и эффектные фрески ручной работы, и 16-метровый бассейн с мозаикой из чистого золота. Печальная, но привлекающая туристов деталь: Версаче был застрелен прямо на ступеньках собственного особняка.
Коралловый замок можно считать одним из самых необычных туристических мест в окрестностях города. Когда-то его в одиночку построил латвийский эмигрант Эдвард Лидскалнин. По сути, замок представляет собой сложный комплекс из множества мегалитов, вес которых достигает 30 т. Как именно эксцентричному автору удалось возвести это сооружение, неизвестно до сих пор.
Среди музейных комплексов выделяются Мемориал жертвам холокоста, своей торжественностью и экспрессией контрастирующий с легкой и непосредственной атмосферой города, Музей полиции, посвященный погибшим при исполнении служебного долга полицейским, и Космический центр на мысе Канаверал — действующий космический центр, место запуска американских космических кораблей.
Так же в городе и его окрестностях очень много парков и садов, в которых стоит погулять.)

А теперь отчет, приятного чтения!

Annastraube (Анна), Janlynn: Olde World Map, Риолис: Весенняя пора Звание: главный старшина

Награды:

Бонусы:

Отпуск

Die-krolik (Катя)

Звание: сстаршина 1 статьи

Награды:

Бонусы: РЫБАК

Всем привет!
Я сегодня без крестиков, от слова совсем :) Мы уже почти две недели дома, и о вышивке мне даже подумать некогда было. Отпустили нас домой очень символично - в день предполагаемых родов 21-го июня. Но мы не совсем свободны - на ночь подключаем дочку к монитору, который меряет сердцебиение и насыщаемость крови кислородом, на всякий случай. Сколько это продлится, пока не знаем. Но лучше подстраховаться, самое главное - она здорова, со всем остальным справимся. А остальное - это бессонные ночи, переживания, что поела мало/много, срыгнула, покакала или нет. В общем, все как у всех :)

Это всё скорее приятные хлопоты) Я за вас очень рада) Вообще странно, я думала, раз домой перебрались - времени свободного больше должно было стать.

Helga-Hel (Ольга/Хельга)

Звание: мичман

Награды:

Бонусы: РЫБАК

Наконец, я с отчетом. В прошлый раз я писала про неудачные наборы. Это была бабочка от Русского Фаворита, которую я все-таки дошила, заменив нитки подбором, и овечка от фирмы "Овен" вроде бы старого еще выпуска, в которой один цвет нужно распороть и заменить, но мне пока не охота возиться. Поскольку настрой малорукодельный, я отложила календарь до прихода вдохновения и начала новый довольно большой процесс - девушку и дракона. В нем с нуля вышито 866 крестиков.

Отшитый кусочек выглядит интересно) Я не рискую вышивать одиноких дам - верю в эту дурацкую примету)) 

JaneS (Женя)

Звание: Старшина 2 статьи

Награды:

Бонусы:

Отгул

Margarita (Маргарита)

Звание: старший лейтенант

Награды:

Бонусы:

Oтпуск

Yma23 (Екатерина), РТО "Рыбацкий городок"

Звание: юнга 

Награды: 

Бонусы:

Прогул

Naughty (Ольга)

Звание: юнга

Награды:

Бонусы:

Oтпуск

Oblachnost (Юлия), RIOLIS: Морской закат

Звание: мичман

Награды:

Бонусы: 

Всем привет! Я почти не вышиваю. На работу конечно львиная доля времени уходит. Далеко не все получается конечно, и довольно-таки сложно, и объем работы большой. На прошлой неделе работала пять дней, в субботу хотела уйти пораньше, но так получилась, что ушла аж в восьмом часу. В воскресенье была у дяди на юбилее, даже и приготовить ничего не успела. Сегодня у меня вроде как выходной, но я на полдня выходила на работу, так как недоделок еще приличное количество. Но вторую половину дня такая была вялая и дохлая, что может быть и больше было бы пользы, если бы я на работе осталась. На этой неделе я тоже работаю шесть дней, а на следующей у меня будет два выходных, но это время будет занято празднованием дочериного дня рождения. Но я постараюсь все-таки что-нибудь показать. Пойду хоть одну ниточку в закате вышью.
Зайца еще не закончила, но он уже на финишной прямой. По хорошему можно было бы за вечер закончить, но это должен быть о-очень свободный и длинный вечер, что в общем-то уже в области фантастики.
Честно говоря, судя по нашей посещаемости, хочу предложить каникулы до сентября.

Дочку с днём рождения) Я вот тоже думала про каникулы, но потом в голову пришла идея со свободным отчётом. Я выше написала. Как тебе?  

Tatiana-Arya (Татьяна)

Звание: старший матрос

Награды:

Бонусы:

Oтпуск

Tejas (Маша)

Звание: мичман

Награды:

Бонусы: РЫБАК

 

Я закончила домик ещё на прошлой неделе, но решила показать только в этом отчёте)

Подробности:

Сейчас с деньгами сложновато, а оформлять хотелось бы у Айвара, поэтому вышивка будет ждать оформления ещё долго. Начала Ретро-карту из ВК. Последний кусочек белой равномерки под неё покрасила чаем с перцем. Не первый опыт покраски ткани, но первый опыт мраморного окрашивания) Весьма интересно получилось.  Надеюсь, что эта вышивка пойдёт побыстрее)

Всего вышито крестиков: 1242 (из них 847 - Домик, 395 - карта)

Всего вышито фр. узелков: 39

 

Катенька (Катя), Bucilla: Boat House Trio

Звание: старший матрос

Награды:

Бонусы:

Oтпуск

Все на абордаж — 150: 7 комментариев

  1. По поводу каникул. Думаю, что я все же тоже буду отчеты присылать. Так что я не против идеи бросить якорь до сентября и проводить свободные отчеты.

    А по поводу девушки — она не одна, она с драконом :)) К тому же к ней в пару буду вышивать еще одну девушку, со змеем. Когда-нибудь :)
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2016/07/11.jpg[/img]

    Катя, рада читать, что вы, наконец, дома.)
    Юля, надеюсь, что скоро работа войдет в колею и время появится.)
    Маша, с окончанием домика! Канва для нового проекта очень удачная получилась. Карта интересная, я ее раньше в журнале разглядывала, теперь с удовольствием на отшив посмотрю. Ты себе звездочку не забыла в стол капитанский положить?)

    1. спасибо) Я уж об этой карте сколько мечтала, вот дождалась) Звёздочку не забыла, раз девочки признали работу морской — то это повышение в звании, без звёздочек)
      Красивые какие девушки!) А ты сама змей любишь?)
      Мне вот как понравится какая — так обязательно одна. Так что — не вариант)

  2. Маша, я тоже думала, что времени станет больше. На самом деле все оказалось н так, как я думала :) я до сих пор не понимаю, куда все время уходит. Правла, иногда я сплю днем вместе с дочкой :) иногда бывают дни, когда мне кажется, что я только и делаю, что кормлю ее. Кормление определяет весь распорядок дня и завтра может быть совсем по-другому чем сегодня. И это при том, что в больнице у нее был режим питания. Очень надеюсь, что мне удастся все это как-то «упорядочить»

    Идея свободных отчетов мне нравится, хотя сама я не знаю, когда снова смогу отчитываться

    1. Читала на днях отзыв одной женщины с двойней, и ещё одной — с вторым и третьим детьми — двойней. Они пишут, что распорядок — их всё. И соблюдают его довольно жёстко. Если в положенное время закапризничал и не стал есть, то терпит до следующего приёма пищи. Вроде ужасно звучит, а с другой стороны — питание-то раз в 2-3 часа)

      1. В принципе, готова согласиться. Но, думаю, такое прокатывает только с детьми постарше. Младенцы наоборот просят еду чаще чем маме бы хотелось ;) я, например, не готова слушать, как моя крошка час орет от голода только потому, что я решила ее кормить раз в четыре, а не в три часа

  3. Маша, поздравляю с окончанием домика! Только сейчас смогла рассмотреть фотки — очень нежно, романтично получилось, с удовольствием в таком бы пожила :)

Обсуждение закрыто.