Ботаники — 168



1. Fanni (Ирина).


Девочки, привет! В травах у меня добавилось всего несколько листиков, не стала фотографировать. Зато начала вышивать васильки. Очень энергозатратные эти творческие процессы. )) Чисто работы на пару вечеров, но я уже месяц обдумываю что и как буду вышивать. Готовлю фон и матетиалы, жду вдохновения. Вот сегодня утром с удовольствием бы повышивала, так на работу надо идти!
Для отдыха неожиданно нашелся недошитый Дим с домиком, название сами почитайте на обложке ;). Коричневые крестики уже на этой неделе добавила. Вспомнила почему забросила процесс - мне не нравится эта странная вентиляционная труба на переднем плане. Попробую убрать, сделать нормальную российскую крышу!

2. Kwinto (Аня). Творчість і краса: Идиллия

Половина второго листа готова, а мои сомнения все не проходят, а, следовательно, вдохновения нет продолжать, вышиваю через силу.

3. Pigeon_girl (Аня). Чарівна мить
Отчет будет позже

4. Margarita (Рита). Риолис: Утро в сосновом лесу.

5. Korenje (Наталья)

Приветы! Сегодня в меню Смородина. Добавилась цветущая веточка и немножко листика в сепии. Вышиваю сейчас мало, и погода, и работа не способствуют. Но тем не менее, двигаюсь вперёд. Надеюсь за пару недель закончить.
Всем хорошей недели!!!

6. nulize (Юля). Нова Слобода: Мыльные пузыри; Anchor: Birds Sampler

7. 2005Yasemin (Татьяна). Алиса: Обезьянка

Всем привет!
Пока такой непонятный некто с банановым ружьишком)))

8. Лариса. Dimensions: White roses

Привет! Под хоккей так хорошо вышивалось, а скоро начнется Евро-2016 и олимпиада, так что, возможно, с розами я управлюсь быстрее, чем запланировала.

Ботаники — 168: 15 комментариев

  1. Ира, у нас такие трубы в порядке вещей! Но если не нравится, то, конечно, надо менять. Васильки будут очень красивые!

    Наташа, какой же вкусный, яркий процесс! Чудесно!

    Таня, забавное нечто! И действительно ружье.

    Лариса, прекрасный результат, молодец! Здорово, что есть такой вдохновляющий фон для вышивки!

    1. Аня, спасибо!
      А в чём сомнения? Ты говорила, что видела отшив, он тебе понравился. Твоя вышивка будет отличаться от обложки, но всё равно ведь картинка красивая — такая умиротворяющая, домашняя. И собака, и камин… Очень хороший сюжет. Чуть в других цветах, но сама собака-то остаётся ;)

  2. Аня, я видела такие, в моем понятии это вытяжка из выгребеых ям или подвалов… Как-то не нравится мне она на первом плане.

    1. Ира, повторюсь, не нравится — нужно изменить, все-таки тебе потом на эту вышивку смотреть, нельзя допустить, чтобы что-то портило впечатление. А особенно, если у тебя есть возможность что-то изменить, я бы просто не вышивала этот дизайн, но у меня никаких навыков и художественных способностей, я исполнитель :)

  3. Аня, ну у тебя сила воли! Вышивать не перескакивая то, что не очень нравится! Я бы давно морду вышила )))

    Наташа, красивые ягодки! Такие реалистичные!

    Татьяна, если бы без картинки, я решила, что готов чей-то нос (там, где ухо) ;)

    Лариса, такие нежные цветы получаются!

    1. Ира, это не сила воли, это лень. Лень выискивать на схеме собаку, совершенно не выделяющуюся визуально. Но осталось немного, тогда и приму решение.

  4. Всем привет! Я в хвосте, но зато с маленьким отчетом)) Вышивала даже обе картинки, но показываю только дерево. Вот какой у меня красивый цветочек появился)) Недели летят так быстро, кажется, дни просто мелькают перед глазами — работа, курсы иностранного, опять работа, автошкола… И уже почти лето??.. 2016-й, притормози!!! Вот такие мысли у меня в голове каждый день :-)
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2016/05/fif168_Pigeon-girl-1.jpeg[/img]

    1. Анют, ты молодец! прекрасно справляешься! А время — да, очень быстротечное.

  5. Fanni, очень приятный домик, я тоже когда-то думала его вышивать подбором, но так и не сложилось. С удовольствием понаблюдаю за твоим процессом))

    Kwinto, что за уныние и депрессия? Вроде и весна в разгаре, лето на носу! Наверно картинка не по сезону… Может ее надо отложить до осени? ;-)

    Korenje, говоришь, мало вышиваешь?? Я смотрю, несколько отчетов прошло — и уже виден конец процесса. Отличная скорость :-)

    2005Yasemin, забавная обезъянка, похожа на белку из Ледникового периода, та также обнимала свой орешек))

    Лариса, очень люблю эти розы, много раз видела их готовыми, они шикарно смотрятся в любом оформлении.

    P.S. Ура, у меня получилось не только опубликовать отчет, но и оставить комментарии) Удачная неделя! Девочки, не обижайтесь, что я редко пишу комментарии, не хватает времени, но отчеты я всегда внимательно просматриваю!

    1. Анют, да мне только предложи такое, я сразу и отложу :) вроде как и не я придумала :) только боюсь, что вряд ли к ней вернусь в этом случае.

    2. Аня, спасибо! А мне подарили наборчик. Мне нравился этот дом в большом наборе, но вот подарили мини версию. Тут, конечно, сильно упрощенное все, но тоже симпатично.

      1. Ира, а ты не хочешь вышить большой дизайн подбором? сейчас и схема есть в сети и нитки можно подобрать. Тем более если тебе нравился тот дизайн.

        1. Пока нет. Тут все готовое, а подбором думать, подбирать надо. Этот шью для отдыха от творческих процессов, ну и доделать нужно.

    3. Аня, по сравнению с розами скорость резко упала. Эту картинку можно было вышить недели за 3, а у меня уже 2-й месяц пошёл. Ну да ладно, быстрота не главное, главное удовольствие от процесса )))

Обсуждение закрыто.