Megafinish групп DIM и HAED!


Прилетели, цыпочки! :)

Не буду тянуть кота в долгий ящик - у нас два явных победителя!
Яна Janin с рекордными 5161 крестиком и Диана nimfs, закончившая трехлетнюю вышивку!
Слава и почет победительницам!
Что скажете, понравилось бегать? Повторим ближайшее время? Неделя - не много, может короче забеги сделать? Или наоборот - длиннее, будем бегать, например, весь месяц, а результаты каждой недели сложим вместе? В общем, жду ваши предпочтения в комментариях!

1. БобрДобр или Александра. Anchor PCE-896 Harbour.

Я бы не сказала, что марафон для меня удался. Хотелось вышить больше....гораздо больше )) Было в планах доделать низ и переключиться на небо- там полукрестом можно было бы быстренько сделать огогошечки как много, но выяснилось, что не вышит ещё домик и я зачем-то взялась за него! Провозилось с ним и зеленью вокруг него очень много времени, часов 5-6. На нижний кусок было потрачено примерно столько же времени, а там раза в 3 больше крестиков.
Итого 4027 крестиков. Погрешность крестиков 15.

2. ali_ole или Алина. Monalisa Peonies 3D.
Пришлет отчет позже.

3. arlekinazc или Катя. Dimensions 08853 Sledding Snowmen Stocking.

Как-то не сильно у меня задалась неделька. Особенно по вышиванию. Собирала дочку в школу в природе. И хочу сказать вам - проще и дешевле было бы ее замуж выдать!!!! :-) Но собрала. Отправила. Фух.
В девочке прогресс на лицо. Все крестики и чуть чуть бэка. Тут 1204 крестика.
А в Снеговике - шей да пори!!! Пять раз перешивала. Итог мягко говоря скромный. 439 крестиков

4. elena_kitten или Елена. Dimensions 65071 Kitten reflections.

Всем привет!
Благодаря марафону за неделю вышилось 1649 крестика. В паруснике это ознаменовалось завершением трех четвертей работы и началом оставшейся четвертинки. У котят разрастаются кусты вокруг них.

5. goldfish или Люда. HAED The Universe in a Jar.

У меня не мегафиниш, а просто финиш =)
Всего плюс 400. Хотя для меня и эти 400 - это в четыре раза больше нормы )))))
За перевирание стартового слова прошу прощения, но не смогла удержаться =)
Всем хорошей недели!

6. istar1 или Ирина. Dimensions 25285 Lakeside Village и Dome 480 Four Seasons.

Неделя выдалась не плодотворной, отшила всего 8 тысяч и 700 крестиков…
Ага, счаз :))
Вот вам совет с высоты прожитых лет: хотите хорошенько повышивать на выходных – не роняйте на большой палец левой руки 16-килограммовую гантелю! Точно вам говорю, это не поможет, я проверила!)) Повезло еще, что не прям уронила, а хорошо так поставила, на средний фаланг. В результате держать могла только кончиком пальца, что, учитывая, что я вышиваю на руках без пялец, не самое удобное занятие. Но и не смертельное :) В Пейзаже закончила дорожку – вышло 1308 крестиков, в Доме продолжаю растить дерево, там только 214 крестиков, но поверьте, куча одиночек должна цениться дороже!)) Эти 214 мне дались почти как… 215!! :))
Итог: 1522 и лютая жажда поскорее повторить забег!))

7. Janin или Яна. Dimensions 35067 Floral Trellis Wedding Record и Mirabilia The Kiss.

Привет!!
Пожалуй, сразу отпишусь по марафону, а то потом забуду))) Честно говоря, не привыкла я крестики считать, пришлось завести блокнотик и скурпулезно записывать все, что навышивала - новый и необычный опыт)))
Итак, в метрике нашилось за неделю 1683 крестика,
в Поцелуе - 1469,
в первоотшиве - 2009
Итого - 5161 крестик
Ну а теперь можно и о вышивке поговорить)))) Наконец-то, наконец я вышла на финишную прямую в Поцелуе!!)))) остались только кусок неба, лица петитом и бисер. Молодой человек обзавелся камзолом и прической))) А я сегодня уже подобрала и купила бисер, морально готовлюсь)))
В метрике переползла на другую сторону, надеюсь к концу недели дошить, натянуть на раму и браться за отделку - бэк и прочие "приятности")))
Ну а первоотшив растет потихоньку и радует цветами)))
А еще к нам дошла теплая погода))) Сегодня правда даже парило, на грозу наверное... Недавно в нете шутку прочитала: 2 недели до лета, а все еще сплю под зимним одеялом, аж прослезилась - я же тоже так делала))) Сегодня поменяла на летнее, жарковато уже становится)))
И мой организм меня порадовал - неожиданно потерялись где-то полтора килограмма)))) А я и не заметила))

8. Kwinto или Аня. Dimensions 72541 The Very Best Place Birth Record.

Привет! В марафоне я не участвовала, но, тем не менее, есть чем похвалиться.
Я начала новую работу, последнюю из трех запланированных на этот год. Помните наш пост с планами в начале года?
Будет метрика, дизайн Dimensions, называется The Very Best Place Birth Record. Вышиваю по схеме нитками DMC.
Начало очень интересное, уже есть пара готовых элементов.

9. MadameMerle или Наташа. Dimensions 35283 Wolf Kiss.

Поскольку я стартовое фото сделала, будем считать, что я тоже бегу, только очень медленно - 237 крестиков, может, на этой неделе удастся проползти чуть быстрее под девизом "Главное - участие". ;).

10. Naughty или Ольга. Dimensions 65007 Bicycle Afternoon.

Всем привет!
Вообще, я думала, что вышью гораздо больше, но практически не было свободного времени. Приходилось разруливать как семейные проблемы, так и рабочие. Заболел тяжело племянник и врачи долго не могли поставить диагноз, совсем залечили малыша не от той болезни. Капельницы, анализы, капельницы, а потом выяснилось, что при родах занесли такой серьезный вирус. Теперь дружно лечим.
На работе одна девочка из моего направления уходит в декрет, еще один парень уходит совсем и на какое-то мне время все их хозяйство сваливается мне, сегодня снова буду сидеть до утра и писать доки.
Но есть и приятная новость. Мы в субботу сделали очередной крупный платеж в погашение ипотеки, остается меньше 300 тысяч и квартирка будет полностью наша:-)
Ну и забег: +814 крестиков

11. nimfs или Диана. Dimensions 35285 Lakeside village.

Мой финиш случился под кодовым словом "лох". Потому что бежать хотела с книжной полкой и пейзаж Димовский даже не пыталась с кодовым словом фотографировать и стежки считать. Но полку получилось только один день повышивать - и то половину этого дня перед своим новым вышивальным станком вертелась пока его под себя настраивала. А в выходные как залипла перед пейзажем, так его и закончила случайно. Зато как закончила! Буквально под последние стежки пошли последние титры долгого сериала, а светившее весь день солнце закончилось бурным ливнем в те же минуты! Они как будто друг друга ждали :) Зато теперь при свете лампы любуюсь своим пейзажем, вспоминаю как его вышивала года 3 и перебираю свои Димовские запасы. Признаться, о запасах была лучшего мнения... Сейчас душа почти ни к одному из дизайнов особо не лежит, больше на другое тянет. Хотя парочка из них... Но это все в следующем отчете, в этом я пока всецело отдана приморскому пейзажу. Кстати, ниток у некоторых оттенков осталось с солидным запасом, а некоторые почти совсем отшиты... На коллаже как раз фотография с остатками. А на бобинках - мои запасы с предыдущих наборов. И сами наборы из запасов тоже все вместе собраны на одном фото - немножно "мини", тройка гобеленов, парочка новогодних и парочка больших дизайнов. Вот, собственно, и все. Хомяк этим крайне подозрительно сыт. Возможно, аппетит перебит большой стопкой свежераспечатанных схем, но не уверена.
С полкой у меня тоже случились приключения. во-первых, это вышивальный станок. Он напольно-диванно-настольный. Пока его использую в качестве настольного - так вибрации меньше без всяких приспособлений. В качестве напольного есть одна идея, но лень его доставать и раскручивать. Все-таки "мобильность" вышивки станок сильно ограничивает - вечером бы наковыряла несколько крестиков для забега, но это же станок надо доставать, ставить... В общем, он нужен если не на 5 минут все это дело. На самом деле достается и убирается он достаточно быстро, просто психологически кажется что лишняя возня. Зато раму держать в руках не надо и вышиваю двумя руками с удобным наклоном этой самой рамки - остальные подставки без наклона были, спина за такое не благодарила. Ну да ладно о станке, надо же о самой вышивке сказать. С вышивкой в свете того же станка случилась небольшая засада - вышивая "на руках", я рамку держала под другим углом, а на станке её удобно оказалось на бок положить. И в таком виде уже другой наклон крестика. Промучившись крестиков 20 поняла что это не дело и распустила все начатое. А потом пошла с другого угла - все стараюсь с верхнего левого начинать, а тут это другой край полки уже. И 1215 крестиков осилила. Осталось восстановить чуток распущенного верха и можно приступать к самим книгам.
А вообще на этой неделе забега околовышивальные темы, в отличие от самих вышивок, у меня удрали куда-то в стратосферу и там хомяк пытается не упасть в обморок от обильного переедания. Во-первых, это законченный трехлетний долгострой и вышивальный станок. А еще пополнились очередные запасы, правда, под бисер и сам бисер. И небольшая кучка органайзеров около огроменной кучи идей с ними - надо же как-то организовывать процесс с новой вышивкой, не всю же стопку из 59 оттенков под рукой держать. Хотя я честно искала идеи к магнитам для иголок когда нашла заготовки для бобинок. И такие идеи для кружев .
А еще хомяка вынесло на вот такой офигенский органайзер
Причем почти одновременно прибило к берегу и мастер-класс по декупажу примерно похожей штуки - девочка заготовку просверлила и салфетку сверху. После этого уже утром бодрой рысью неслась в магазины за материалами. Первая проба лежит сохнет, но как показал печальный опыт - картон сверлить не стоило, дырочки аккуратностью не отличаются. Ножом, увы, тоже. Поэтому пока залипаю над органайзерами на etsy и строю планы насчет того как сделать все поаккуратнее - в смысле набег на инструменты супруга устроить... И таки да, планирую вышивки тоже, куда же без них.

12. nulize или Юля. Dimensions 03895 Rocky Point и Dimensions 35124 Garden door.

"Всем привет.
Мой результат меня, откровенно говоря, удручает. Больше вышивать подбором не буду никогда (во всяком случае с заменой ниток одной фирмы на другую). На картинке к набору одно, у меня - другое. В общем, результат - 925 крестиков (не осилила дотянуть до тысячи Т_Т).
Сильно думаю продолжать ли эту вышивку или убрать с глаз долой и не тратить больше время. С одной стороны все не так уж и плачевно, с другой - по оттенкам вообще мимо половина (на коте это отлично видно, например). Посоветуйте мне что-нибудь, а?
Хорошей недели. ^^

13. Shelli или Екатерина. Ким Норлиен: Реки света. Глаза Севера.

Успеваю буквально в последние минуты. И все равно мой результат - 824 крестика.
Не получилось так хорошо как планировали изначально. Тут и ЧМ по хоккею и прочее мало вяжущееся с плавным ходом работы. Но процессом и огнем который дарит марафон довольна - спасибо)

14. shyka2 или Ольга. Dimensions 35256 Paris Market.

насчитала 1500 крестиков, если правильно считала :-)

15. tatyanaho или Таня. HAED Untold story.

В общем - вот моё продолжение, ещё одна полосочка, немного моря, тушки, ноги. А ещё ввязалась в два SAL, так что буду немного тормозить :)

16. YuliaM или Юля. Mystic Stitch NB-15 A Canine Sanctuary.

Привет. Мой очередной отчёт.
На этой неделе у меня немного крестиков. Закончен очередной листик и уже приступила к новому. Начала вышивать лестницу ко входной двери. Опять тёмные ниточки в работе и , кажется, я к ним привыкла. Шьётся очень легко. Этот процесс я чередую с сэмплером, поэтому продвижений за неделю не так много, но они есть и это радует.

Megafinish групп DIM и HAED!: 24 комментария

  1. Так вот :)

    БобрДобр, капец, пора тебе уже следующую вышивку готовить!)) А ты для себя решила, где находится эта гавань?
    arlekinazc, ты же только одну девочку там вышивать будешь, да? значит только бэк остался?
    elena_kitten, уу, класс, прям будто ветром паруса надуло))
    goldfish19, порвала норму в клочья!!! уау, на правой фотке цвета такие крутые в «колбе», всего-то другое освещение, а будто другая вышивка!
    Janin, одеяло, подумаешь! мы еще совсем недавно камин топили))) но меня-то такая погода устраивает, я бы лучше в кофте весь год ходила, чем от жары умирала)) Поцелуй уже почти-почти, у меня даже мурашки)))
    Kwinto, о, точно, надо будет глянуть, что мы там за планы строили…)) Интересная метрика, я еще такого отшива не видела!
    MadameMerle, спасибо, что бежала с нами ;) Как идет отшив на черной канве, вообще? Глаза не устают?
    Naughty, конечно, так можно — все бегут марафон, а ты на велике, как королевна!)))
    nimfs, ураа! Поздравляю с окончанием! Было у меня такое подозрение, что я тебя не догоню)) а с полкой я сразу заметила, что у тебя все.. не типично))) а на изнанке полосочки в одну сторону? как обычно вот такие | или — ? Дима и правда как-то скромно, но, учитывая твои другие увлечения, это тебе на пару лет хватит ;) А меня вот подобные пестрые бобинки отвлекают от цвета ниток, предпочитаю белые, из очень плотного картона.
    nulize, тааААаак, отставить истерику!! У тебя шикарная картинка вырисовывается!! Такие цвета красивые! Нашла с чем сравнивать — с обложкой! Да там все трижды высвечено и отфотошоплено! Нет, твой вариант мне очень нравится, я прям всей душой за него!
    Shelli, о, мы тоже ЧМ по хоккею смотрели, под него не повышиваешь, это не футбол, да)) Огонь удерживай, он нам еще пригодится ;)
    shyka2, хоп, ловко! Я так и не выяснила у тебя, ты подбором вышиваешь?
    Tatyanaho, не важно, что у нас происходит тут, главное, чтобы вышивка шла))
    YuliaM, вот ты тут скромничаешь, а мне после твоего «не так и много» сразу становится безумно стыдно за свои жалкие 214 крестиков((

    1. Я искала специально отшивы, нашла парочку, меня вполне устроили — ярко, интересно! Только я не планирую вышивать обои или что это, и у малыша в розовом надо изменить цвет одежки.

    2. В клочья я её порвала в предыдущий раз =))) Перед марафоном ) А теперь так, погрызла немножко =)
      Ну так первое снято на фотоаппарат и днём =) А про второе фото я вспомнила перед дедлайном, поэтому впопыхах, в темноте и на телефон :)

    3. вышиваю подбором
      муж как-то увидел цену набора, который я хочу вышить следующим, в
      1800 грн :-))) слегка был шокирован :-)))

      1. Да, есть такое, я уже домашним рассказала, что пора начинать хранить деньги в Димовских голдах — на них цена только растет!

        1. однозначно поддерживаю идею насчет вложений
          и не в голдах тоже можно хранить — на них тоже ценник растёт, хотя и не так стремительно :(

    4. Ой… этот ЧМ и вспоминать то страшно. Но теперь он кончился и время отнимать более не станет. А я готова к новому этапу забега) И у меня кстати в субботу была годовщина… Эх, вспоминаю планы и тут же всплывает пословица: «Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах»

      1. До сентября есть время подготовиться к следующему турниру ;) Поздравляю тебя и твою половинку с годовщиной! Долгих и счастливых лет вам совместной жизни!

        1. Оой, я не дописала — годовщина моей вышивке) Я ее начала 20 мая 2015 года. И твое поздравление тут тоже весьма кстати. Благодарю)
          Турнира сентябрьского жду с меньшим желанием — формат другой.

    5. Спасибо! Как-то разогналась с пейзажем под нытье о пугающем кустике в левом углу :) И обратила внимание что собственно это и была предпоследняя покупка Дима, потом как-то на него не тянуло. Зато других производителей стопка завелась приличная… И даже наши производители стали нравиться, что странно — раньше в их сторону только фыркала.
      А изнанка у полки обычная — |, просто канву и схему повернула.
      С бобинками и органайзерами с рисунком нюанс в том, что они красивые, но не практичные — номера подписывать же надо, а на рисунке их либо не видно, либо жалко рисунок портить. А если картинку брать по центру бобинки, то под нитками то ее и не видно. Но визуально хороши, заразы — так и хочется захомячить их :) Хотя для запасов тоже картонки простые предпочитаю.

      1. Стоит заметить, что отечественные производители серьезно выросли и в качестве, и в сюжетах за последние годы, я тоже на них теперь засматриваюсь, а кое что уже даже надкусила.

        1. это да, и качество у них неплохое и сюжеты все приятнее и приятнее
          как раз сейчас сижу, почти что по рукам себя бью чтобы мельницу от РТО не начать — боюсь, всё-таки не удержусь и начну :)

    6. Вчера на работе один человек увидев, что я вышиваю спросил- это южный берег Северного моря? ЮЖНЫЙ берег СЕВЕРНОГО моря! то есть что-то несуществующее )) Мне понравилось. Пусть так и будет.
      А вышивать ещё может и не так долго, но там ещё бэк, который я как всегда растяну на месяц.

      1. Ты же понимаешь, что у реального Северного моря существует очень даже реальный южный берег?)) Мой омытый мечтами Амстердам даже где-то в тех краях… А вообще я люблю понятие Северное море именно в условном смысле — какое-то холодное, скорее всего скандинавское, бурлящее, с песочным пляжем и криками чаек…

    7. Спасибо, Ир, конечно, но я и отшивы на stitch.su посмотрела. У меня очень сильно по цветам не попало. Думаю, что сверну я эту лавочку и закажу чуть позже либо нитки, либо набор этот полностью (склоняюсь ко второму варианту).

      1. ААаа…. :(((( ну как же так… ведь правда такая классная картинка получалась…. хнык хнык

  2. Есть предложение по поводу марафона — каждую неделю пробежавшему больше всего отправляется открытка. Или «победителю месяца». Или пойти совсем дальше — и предложить открытку отсылать победителю прошлого месяца/недели нынешнему.
    Или совсем не заморачиваться, а просто считать крестики к отчету — это дополнительно стимулирует само по себе.
    А бегать понравилось, еще хочется :)

    1. Что-то как-то не очень я буду счастлива каждую неделю крестики считать, чесслово. Обычно отправляю отчёт в последний момент. Для меня даже коллаж сделать всегда проблема :)))
      И думаю очень многим считать тоже будет не прикольно.

      1. Так это ж тем, кто бежать хочет, а не всем в обязательном порядке))

        1. я вот бежать хочу, но не каждую неделю! )) раз в 2-3 месяца вполне достаточно. Можно сделать, как отчёты в налоговую- поквартально )))

    2. Поддерживаю идею с бегом и открытками и «победителем месяца».
      Меня вообще марафон очень сильно простимулировал, хочется еще.

      1. даже еще светлее, чем кажется))))) (и скромнее, ога) — осталось сантиметров 5 остатков хны на волосах состричь и опять русая-русая, почти мышиная буду :)

Обсуждение закрыто.