DIM, отчет 276



Победительницей на этой неделе стала Диана nimfs, ей слово!

Девушки, спасибо за поддержку!
Очень хочется показать немножко сказки под "современным соусом":

1. БобрДобр или Александра. Anchor PCE-896 Harbour.*****

За две недели прибавилось не так много, как хотелось бы, ну да ладно.
К счастью, в этот раз на праздники я не забыла взять с собой вышивку. Даже две. Правда, пока повышивать не удалось. т.к. на улице прекрасная погода и мы открыли пляжный сезон. Вышивать на пляже мне неудобно- там нет опоры под спину, а без этого у меня всё быстро затекает и устаёт, так что я просто лежу и впитываю солнце.
Всем тепла и солнышка!

2. arlekinazc или Катя. Dimensions 08853 Sledding Snowmen Stocking.***

Всем привет. Нашла минутку и отодвинула реальность на второй план. Ну ее в баню.
Начала в сапоге делать вверх. Бэк в 4 нитки бленда - истинное наслаждение. И пусть весь мир подождет! :-)
Ну а дальше будет много слов и фото. но все о ребенке. Как-то последнее время все о ней.
У Сашки новый образ. :-) Врач прописал очки. И я себе представить не могла, сколько они могу стоять.. и на сколько ребенок может выесть мозг " ну когда же они будут готовы". Мне очень нравятся. А вот в школе как всегда нашлись умники, которые все высмеяли..
Как-то в школе у Сашки опять начались какие-то непонятки.. :-( Ходит с мыслю, что ей надо учится, но без настроения. Спит и видит,что поступит в гимназию..Но, в гимназию куда она хочет в этом году был конкурс 10 человек на место!! 600 заявок! Аут просто. Так, что - все не так просто.. От этого она еще больше расстраивается и впадает в уныние. А от уныние в пятницу приболела.
Но тут папа не подкачал и принес ребенку лекарство. ( фото 2...) :-)
А на аэродроме появилась новая грачка. Это детский квадрацикл.. Просто жесть! ездит на бензине, верещит как резаный и разгоняется до 40 км/час. Круто!!
А общем, вот такие наши новости. Не пусто, но и не густо..

3. elena_kitten или Елена. Dimensions 65071 Kitten reflections.*

В вышивке с котятами появились рыбки. А первого мая была отличная погода и прогулка на прогулочном теплоходе по Амуру.

4. ima555 или Марина. Dimensions 35163 Oriental Splendor.

Всем приветы!
Всех с Пасхой! Христос Воскрес!
Всех с Первомаем!
Мы лично гуляем, гуляем, гуляем... Погода удалась!
Вышивка понемногу продвигается.
"Растет" скатерть :)

5. istar1 или Ирина. Dimensions 25285 Lakeside Village.
Планировала сегодня полдня вышивать, но неожиданно нарисовался поход на день рождение, пришлось отложить вышивку и опять жрать (блин, я за эти праздники уже кило вернула, а мне всего 500 гр оставалось до первой ступеньке к победе :)
Буду теперь наверстывать, тем более, семья решила, что на новые стены после свежего ремонта нужно что-нибудь красивое повесить…

6. Janin или Яна. Dimensions 35067 Floral Trellis Wedding Record и Mirabilia The Kiss.****

Христос воскрес!!!
Поздравляю всех с праздником светлой Пасхи, любви вам, мира и радости!!
Пардоньте за долгое отсутствие - реальная жизнь закрутила так, что про отчет вспоминала поздно вечером в понедельник. И все сама себе обещала, что в следующий раз точно уже отчитаюсь и история повторялась снова. Сегодня слава Богу вспомнила вовремя))) Зато за эти несколько недель успела переделать кучу домашней работы: перемыть окна, перестирать/перегдадить и повесить на место занавески, тюли и ламбрекены (последнее - мой страшный сон каждую весну))), обработать небольшой кусочек огорода и даже кое-что посадить там, испечь пасхальные куличи (второй раз в жизни, между прочим))) Короче говоря летала по дому, да и везде, как в попу ужаленная. А сейчас внимание - инфа для всех девушек, тем более для худеющих, как я))) Честно говоря еще несколько недель назад я бы это все не потянула - дал о себе знать синдром хронической усталости. Уже доходило до того, что еле сползала утром с кровати и весь день ходила разбитаю, едва передвигая лапки. Потом совершенно случайно наткнулась на одном форуме на инфу про Л-карнитин, решила попробовать, выписала самый простой, в порошке и начала пить. Энергия появилась с первого дня - с тех пор летаю))) Меньше устаю, на спорте легче все идет и даже после полтора часа в тренажерке бегу домой на пятой скорости и еще куча всего делаю по дому. Раньше меня хватало только на то, чтобы до дому доползти и с трясущимися ножками залезть в ванну)))) Ну и похудела уже почти на 2 кг, правда и аппетит уменьшился, хотя это я все же списываю на весну и всякие личные-любовные переживания))) Так что всем рекомендую - супер штука!!!
Но вот на вышивку оставалось меньше времени, соответственно и скорость упала. Правда дошила уже первый этап в первоотшиве, взялась за другой, но в предпраздничной суматохе руки не доходят. В метрике добралась до верхней части, в Поцелуе вышила кусок неба (надоел он мне - просто жуть))) и взялась за другую сторону. Да и наконец руки дошли в програмке поменять цвета в камзоле у молодого человека и цвет волос девушки. Ира, ты меня помню спрашивала на какие, так вот, отвечаю))): камзол хочу вышить красивым таким богатым синим, не нравится мне этот болотный цвет в оригинале. А волосы будут светло-русыми, почти как у меня))) Вот только еще один повод для переживания есть. Перед тем, как вышивать подкрасила я канву фукорцином, и оттенок вышел очень красивым - такой светло-лиловый. Но не знаю, почему, пока вышивала весь цвет полинял и сейчас цвет тряпочки мне категорически не нравится(((( И совсем не знаю, что же делать, плак-плак((((
Да, еще дошила наконец кексик, теперь остается оформить эту троицу, но я пока не могу решить: оставить себе и повесить на кухне, или отложить кому-то в подарок.
А еще похвалюсь, какие у меня куличики получились в этом году. Между прочим, по новому рецепту. И все говорят, что очень вкусные))))

7. Kwinto или Аня. Dimensions 35222 Chilling Out.**

Привет, девочки! Удалось между приготовлениями и праздником немножко заняться и тигром, вышивала ему грудь, и даже уже заметны первые крестики и очертания подбородка.

8. LenOK sinema или Лена. Dimensions 35064 Exquisite Lily Sampler.*
Пришлет отчет позже.

9. MadameMerle или Наташа. Dimensions 35283 Wolf Kiss.*

Всех с праздниками! Волки мои продвинулись слабо, но уж что есть. Завтра повышиваю побольше. Вот только окна помою и к косметологу схожу :). Писать про жизнь абсолютно нечего, существую в режиме близком к зомби. Переживу ЕГЭ и выдохну.

10. Naughty или Ольга. Dimensions 08849 Joy Tag Ornaments.
Отпуск.

11. nimfs или Диана. Dimensions 35285 Lakeside village.***

В пейзаже кажется что прогресса нет - но он есть и это аж 1273 крестика и 22 полукрестика. Но 792 из них - это прошлась ниткой по уже пройденному - добавила третью нитку в значок, который по ошибке вышила в 3 нити. Зато оставшимися полностью закончила дорожку в углу и немножко прошлась по остальной части полотна. Держусь изо всех сил чтобы не изменить Диму с еще одной рукодельничающей на схеме дамой - победа над вышивкой близка как никогда. Есть большое желание в мае закончить картинку - это же целых 4 отчета впереди! И всего-то 8 "жирных" значков с кучей бэка - шанс успеть есть :)
И всех отмечающих - со светлым праздником Пасхи :)

12. nulize или Юля. Dimensions 03895 Rocky Point и Dimensions 35124 Garden door.
Пришлет отчет позже.

13. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears.
Отпуск.

14. shyka2 или Ольга. Dimensions 73538 Baby Drawers Birth Record.*

С праздником!!!!!
а вот и мой коллаж :-)
левая половина готова

15. soulcracked или Ксюша. Dimensions 35241 Happiness is having friends.****
Пришлет отчет позже.

16. TataFrost или Таня или Тата. Dimensions 35251 Tree frog among leaves.
Отпуск.

Чтобы отработать одну ЧМ, нужно отшить двойную минимальную норму. Второй пропуск – вторая метка, соответственно тройная норма. При этом норму буду проверять и высчитывать лично!
Гневные письма, апелляции и отчеты жду как обычно на zamoskvoreche@gmail.com

Не забываем проголосовать за ЧЕТЫРЕХ участниц! (меньше можно, больше нельзя)

отчет 276 - четыре голоса

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

DIM, отчет 276: 9 комментариев

  1. Яна, куличи — супер!
    А можно рецепт?
    Я пока на куличи вообще не замахивалась. Но хочу пробовать в перспективе

    За информацию о Л-карнитин тоже спасибо. Хочу летать ))
    Буду изучать

    1. Марина, спасибо!!! Конечно можно:
      Ингредиенты

      Молоко — 500 мл
      Яйцо — 10 шт
      Масло сливочное — 350 г
      Сахар — 600 г
      Соль — 0,5 ч.л.
      Дрожжи (свежие прессованные) — 100 г
      Мука пшеничная (высший сорт) — 1,5-2 кг
      Изюм — 200 г
      Лимон — 1 шт
      Ванильный сахар — 1 упак.

      Приготовление

      Подготовку к приготовлению куличей начинаем с вечера — на ночь заливаем горячей водой изюм. Ну а утром с хорошим настроением (это непременное условие!!) идем на кухню и начинаем! Все обязательно получится! Делаем опару — в теплом молоке растворяем дрожжи, добавляем столовую ложку сахара и 5 ст.л. муки. Все перемешиваем и ставим в теплое место на минут 20 до образования «шапочки».

      Тем временем растапливаем сливочное масло и остужаем. Яйца взбиваем венчиком, добавляем растопленное масло и ванильный сахар. Лимон хорошенько моем и трем его целиком на мелкой терке, при этом удаляем косточки. Тертый лимон добавляем в яичную смесь. Вообще, если с недоверием относитесь к этому приему, можете натереть половину лимона, или вовсе обойтись только цедрой. Но все-таки целый лимон дает просто нереальный аромат куличам. Я еще дополнително мелко рублю немного цедры апельсина или мандарина.

      Когда подошла опара, выливаем ее в большую миску, в которой будем месить тесто, и добавляем яично-лимонную смесь. Постепенно вводим просеянную муку и замешиваем тесто. Вначале ложкой, а потом руками. Муки может уйти чуть больше или меньше. Нужно смотреть по тесту — оно должно быть мягким и не липнуть к рукам. Когда месите тесто, смазвайте руки периодически растительным маслом. Вначале может казаться, что муки все время не хватает, но не спешите забивать тесто мукой. Помесите его хорошенько и увидите, как тесто постепенно становится все мягче, податливее и все меньше липнет к рукам.

      В конце замеса добавляем изюм. С изюма предварительно нужно слить воду и немного его обсушить в друшлаке (я еще выкладываю на полотенце и хорошенько промокаю, он действительно очень мокрый). Мокрый изюм может дать лишнюю влагу тесту. Миску с тесто затягиваем пищевой пленкой и делаем несколько проколов, чтобы тесто могло дышать (я накрываю миску чистым полотенцем, с пленкой не заморачиваюсь). Ставим тесто в теплое место на 1,5-2 часа. За это время тесто увеличится больше чем в 2 раза. Затем тесто обминаем и опять оставляем на 1-1,5 часа.

      Тем временем можно подготовить формы. Я пеку куличи в жестяных банках из-под детского питания,в которых я с помощью винтовой открывашки удалила кайму. Баночки я смазываю сливочным маслом или по окружности выкладывю пекарскую бумагу — тогда на куличах не остаются рифленые следы. Куличи получаются красивой традиционной формы и ни разу еще в таких формочках не пригорели.

      Итак, поднявшееся вовтрой раз тесто опять обминаем и раскладываем по подготовленным формочкам. Наполняем формочки на 1/3. Оставляем для поднятия на минут 15. И отправляем в разогретую до 200 °С духовку на минут 20-30, в зависимости от размеров куличей. Готовность проверяем деревянной шпажкой. Если видите, что шапочки куличей уже очень зарумянились, а внутри они еще сырые, накройте формочки фольгой.

      Готовые куличики остудить, уложив их на бочок. Остывшие куличи украшаем по желанию. Я обычно взбиваю 2 белка с 2 стаканами сахарной пудры. Из этого количества игредиентов получается 10 куличиков среднего размера.

      От себя еще допишу, что я к тесту добавляю еще маленькую рюмочку водки или коньяка, это чтобы куличи потом не так быстро черствели.
      В принципе — ничего особо сложного нет, нужно просто пробовать.))))

      1. Вот это я понимаю ПОДРОБНО!
        Спасибище! Я куличи не пекла, но с такой инструкцией обязательно решусь!

        Яна, а какой L-карнитин ты конкретно употребляешь? что за препарат? Посоветуй, пожалуйста.
        А-то я стала их смотреть.. там море разных и в разных формах выпуска.

        1. Я купила себе вот такой: http://sporthavka.com.ua/aminokisloty/132-karnitin-100g.html
          Там еще есть польский, в следующий раз его попробую. Там фасовка побольше, у меня еще и папа его начал пить каждый день. Вообще советуют брать самый простой в порошке. Все эти свпер-дорогие по действию то же самое — но с огромной переплатой.

  2. БобрДобр или Александра — пляжный сезон?? и купание?? мечта!!!!!

    elena_kitten или Елена — уу. завтрак! :-)

    ima555 или Марина — главное, что скатерть таки растет!

    istar1 или Ирина. — они собираются твой один килограмм повесить? не, будет красиво.. не спорю.. но лучше вышивку. так, что — лучшая диета- это вышивка. и красиво, и нужно! :-)
    это я так. вредничаю. не обижайся..

    Janin или Яна. Dimensions — какие красивые куличи.. класс.

    Kwinto или Аня. -тигр красавец!

    MadameMerle или Наташа. — держись!!

    nimfs или Диана — держим за тебя кулачки. думаю, все получится . чуть чуть осталось..

    shyka2 или Ольга. — ура!! молодец.

    1. Спасибо, Катя. Хорошо, что растет, но плохо, что медленно))

      Лекарства от папы традиционно самые действенные ;)

  3. Ир. К слову, а когда обещанный марафон-забег будет? ( это я так, тонко намекаюю…). или был а я все пропустила?

Обсуждение закрыто.