Готовим сани летом! Отчет №143



Всем хорошего дня! Не за горами Пасха, светлый весенний праздник, и у нас полным ходом идет к нему подготовка)
В нашем городе, в местном дендрарии, расцвела сакура - падающие лепестки похожи на розовый снег :) Оттого и такая картинка сегодня возглавляет наш пост. Мы даже выбрались на семейную фотосессию - нас поснимала моя подруга. Как выяснилось - фотографироваться на фоне цветущей сакуры - это тот еще мейнстрим, но все равно красиво и приятно :) А куда этой весной ходите вы?

1. klaksa (Вика)
Пришлет отчет позже.

2. Marina11 (Марина)
У меня Пасхальный переполох. Это три авантюрки. Курочка от Оли Хохла, яйцо от Татьяны Калина и яйцо от Валюши. Записалась в кучу авантюрок, зачем оно мне? Но давно хотелось попробовать дизайны от Нины Перегонцевой, Марины и Руфины, еще Оля новый батончик завтра авантюрит, еще попутно парочка совместников прилипла. Распечатала себе календарик на апрель и на май и там отмечаю начало этапов, чтоб не запутаться... Еще начала игрушки новогодние от Яночки, борода деда Мороза еще не вся. Сегодня бегала по травке фоткала, все цветет, все зеленеет-красиво.


3. orangeva_ya (Лиля)
Несмотря на подробные планы, в мою рукодельную жизнь таки ворвался нежданчик) Увидела в одном блоге вышивку с корги-ковбоем и загорелась. Набор, конечно, копеечный, доставка в Молдову даже дороже получается. Но муж напрягся, когда я заикнулась о заказе. Потом напряглась я, подулась немного, поискала схему, не нашла, подулась еще и решила вышивать подбором по обложке(!). Не было, как говорится, у бабы хлопот... Лежат готовые наборы, начато несколько вышивок - на, бери и вышивай. Но нет, мне нужен корги в шляпе. Начала уже вышивать остатками от наборов Дим, пока мне нравится. Особенно тот факт, что это 14-я канва, люблю крупные крестики. Такая вот отдыхалочка и перезагрузочка.

Сегодня раскроила детали Санты по СП, в прошлый раз я распечатала выкройку в неправильном масштабе, теперь взялась перешивать, пока Галя не опубликовала новый этап.

4. pauline_spb (Полина)
Закончила вышивать свою пасхальную салфетку. Пока не постирана и не поглажена. Планирую еще кружево по краю пришить. Рада что одним долгостроем у меня стало меньше. Вкусы меняются со временем, конечно. Не помню где и зачем купила этот набор. Сейчас едва ли бы сделала такой выбор. Ну пускай будет.

Колокольчик тоже собрала. Будет очередная игрушка на моей елочке.

Теперь планирую вернуться к сапогу и наверстывать фетровый венок из совместника.

5. shenlina (Галина)
Проблемы с компьютером решены, теперь могу без нервного тика просматривать почту, а не ждать открытия письма по 10 минут, и моя пунктуальность с отчетами повысилась :) Моя киса уверенно движется к завершению.

6. Tomi (Ольга)
Пропуск.

7. Valentina (Валентина)
Дорогие мои, у меня родился внучок 2 апреля, Макарушка! Я самый счастливый человек на всем белом свете, статус офигенный, чувства не могу унять. Подарила первый транспорт своему внучку - кучу колясок и автокресло.
Теперь срочно принялась вышивать "Богородицу у колыбели", хочу успеть к крещению. Вышиваю на 18 канве крестиком, поняла, что надо было бы взять побольше канву, было бы красивее, на 18-й мелковато, но посмотрим итог.

И еще пытаюсь научиться плести румынское кружево, нарисовала схему салфетки и начала вязать шнур, очень надеюсь, что получится красиво, а от вязания получаю удовольствие, правда, нудновато, шнура же надо метров 7-8, зато потом будет очень интересно заполнять фигурки разными техниками.

Всем желаю успехов!

Готовим сани летом! Отчет №143: 7 комментариев

  1. Лиля ,даже не знаю кто это корги-ковбоЙ,это есть такой мульт?Но он мне нравится.Красиво смотрелся бы и на сумке ,и на одежде…Рисунок на фото четкий,можно вышить и по картинке,мне тоже прислали небольшую картинку для вышивки.
    Полина замечательная салфетка.А колокольчик звенит?
    Галина Кисы обе очень красивые.
    Валентина ,поздравляю тебя с огромным счастьем,статусом бабушки.Румынское кружево меня манило.Сделала шнурки разных цветов и размеров и на этом закончилось ,но полюбила шнурок гусеничку и леплю его везде.

  2. Marina11, это еще не переполох. у кого то, не буду показывать, 2 аванты в работе, на 3ю подбор материалов, еще под две подобрана ткань и на 6ю смотрю)))
    а Калина разве не Наталья?
    яйцо от Валюши это с птичкой шармиком?
    и что за авантюрки от Нины Перегонцевой и Марины и Руфины? может мне тоже надо!))) дай пожалуйста ссылочку.

  3. lekae,конечно Наталья,я описалась,ай-яй
    Фейерверк https://vk.com/nasha_norka Нина Перегонцева
    Пряник https://vk.com/vishivka_krestom_game Руфина
    А здесь путешествуем по Млечному Пути c Александрой Ткачёвой✨
    https://vk.com/topic-99960601_33647457
    дебют Елены Мацкевич с совершенно волшебной мандалой любви SAL «Mandala Of Love
    https://vk.com/ru_ma_shov4iki?w=wall-104661061_1575 от Марина дизайн,но это не совместник.
    «Танцующая фея» https://vk.com/topic-118565675_33708130 Татьяна Кокорина

  4. lekae ,написала ссылки но они зависли,второй день висит надпось,комментарий ожидает проверки,напиши свою почту,скину туда.

    1. а я через консоль смотрю) мне его видно.
      про Олин знала. в фейерверке и прянике участвую. кремовый десерт не знаю куда пристроить, поэтому мимо. фея мне не нра :(
      а за млечный путь спасибо!

Обсуждение закрыто.