HAED, отчет 219



1. ali_ole или Алина. Monalisa Peonies 3D.
Пришлет отчет позже.

2. FreedomMary или Маша. Dome A Green Village.
Пришлет отчет позже.

3. goldfish или Люда. HAED The Universe in a Jar.

Ручки чесались, поэтому норма превышена =)))
В Питере погода такие кульбиты заворачивает, что просто атас! В четверг была рождественская метель и снежные хлопья такие, что новогодние открытки обзавидовались! А в воскресенье +15 и солнце грело по-летнему =) Мы даже на дачу к друзьям скатались и сезон шашлыков открыли:)
А сейчас пасмурно и дождик. В общем все сезоны за неделю - это Питер :)
Всем хорошей недели!

4. istar1 или Ира. Dome 480 Four Seasons.

Времени опять не было совсем, но пропускать отчет не хотелось, поэтому вот! Все, что внизу - это новое! Знаю, его мало, но там много цветов и все они перемешаны. Хотя рано жаловаться, я подглядела схему дальше, там такой разброс цветов...

5. naste.4ka или Настя. Aurora Bliss by Kim Norlien.
Пришлет отчет позже.

6. nimfs или Диана. HAED Sundae Delight-Spangler.

Продвижение у меня преступно маленькое. все никак не найдется времени побольше так чтобы сесть, обложиться ниточками со схемой и самое главное - при этом никуда не бежать через пару часов, как только схемой проникнешься... Одно из двух - либо выкраивать времени побольше, либо привыкать чтобы так - урывками. Пока ни то, ни то не получается, лишь нытье что хочу как раньше :)
Но как раньше не получается, даже есть говорить о станке. Давным-давно у меня был простенький настольный из труб ПВХ - рамка в нем держалась неплохо и все в общем-то устраивало. Но потом случился переезд, другой стол и станок прекратил на нем помещаться. А на выдвижной полке для клавиатуры он уже был низковат и рукой постоянно основную столешницу задевала - мне ж размах нужен, короткими аккуратными движениями так и не научилась нитку вытаскивать. И мои подставки "подпопные" тоже оказались неудел - либо по высоте не помещаются, либо надо их чем-то капитальным прижимать на той самой полке чтобы не шатались и под весом рамки не опрокидывались. Долго бродила по тырнетам в поисках вариантов - самопальные. покупные - не важно, главное чтобы удобно. Проблема была как и раньше - с местом. И его стало ощутимо меньше на столе - теперь уже лист А4 у меня клавиатуру прикрывается, а не ложится комфортно перед ней как раньше, да еще вокруг не шибко разложишься - надо убирать как только закончу. И убирать некуда - только что "мольберт" из пюпитра для раскрасок складной есть куда заткнуть - благо он складывается очень компактно. А станки складываются не так уж и хорошо... Даже настольные. И диванные не вариант - отдельно стоящего дивана у нас нет, а на кровати вышивать мягко говоря не комфортно. Кресельные тоже мимо ибо кресло на колесиках и не самое широкое. Поэтому долго паслась среди напольных. И на авито увидела ЕГО - напольный станок от Дубко и за неприлично вкусную цену. Но только не в моем городе. А у подруги, которая его могла забрать в теории, на практике не получилось возможности. Так объявление и истекло по срокам пока на него смотрела... От расстройства купила настольную раму с подставкой. С одной стороны - она удобная, добротная. С другой - канва к ней пришивается и она не под моих дракончиков, только под другие работы. С еще одной - я ж всю свою сознательную вышивальную (и невышивальную тоже) жизнь в руках деревянные рамы не держала - только пластиковые пяльца и куснапы. Поэтому такое развлечение как натяжка прошло мимо меня и сильно пугает тем, что любимой "барабанной" плотности не получится. А без нее все не то и скорость сильно ниже. Поэтому пока вокруг рамки хожу и боюсь подступиться. И надо же было на днях завернуть в местный магазин вышивальный. Там привоз случился новинок большой. И точно такая же рамка, только с клипсамивместо пришивной ткани и мягкой подушечкой на подставке в 1,5 раза дешевше. А станок Дубко во столько же раз дороже того упущенного объявления... Минут 5 честно очень сильно расстраивалась, но потом стала присматриваться к еще одному варианту - к держателю рам на деревянной струбцине. Ну а вдруг это то самое мегаудобное решение? Ну а пока морально готовлюсь к тому, чтобы обновить свою новую рамку. Надо только понять с какой вышивкой ее обновлю :)

7. Shelli или Екатерина. Ким Норлиен: Реки света. Глаза Севера.
Пришлет отчет позже.

8. tatyanaho или Таня. HAED Untold story.

Пару тушек, одна задница -розовый винегрет

9. YuliaM или Юля. Mystic Stitch NB-15 A Canine Sanctuary.

На этой неделе вышилось совсем немного. Решила начать вышивать тёмный кустик, а потом плавно двигаться вверх. Скоро появится окошко с нежным и тёплым светом от лампы. Шью эту темень, хотя руки так и тянутся отшить окошко, но я держусь. Сначала сложный участок сделаю, а потом уже буду получать удовольствие от строительства первого этажа.

HAED, отчет 219: 5 комментариев

  1. goldfish19, Люда, ох уж это Питер! :) я вчера купила красный дождевик именно с мыслью «как он будет здорово смотреться на мне в Питере!»))))
    Nimfs, Диана, мама мия! Я вот всегда завидую девочкам, шьющим на пяльцах/рамах — на фото у них эта самая барабанная натяжка и все так красиво — и крестики, и бэк! А потом как подумаю про все эти муки выбора… сложи-разложи.. Я-то свое метровое чудо смяла в руках, как захотела, почти в комочек собрала и в сторону отложила… Вот так я завидую и сочувствую одновременно!
    Tatyanaho, Таня, быстро растут, настоящая птицефабрика!
    YuliaM, Юля, ты и так очень ответственный человек! Вышиваешь все крестики по очереди, никаких пробелов, все так ровно и аккуратно! Меня то и дело тянет отпрыгнуть в сторону (туда, где одноцветные куски побольше))) Мне кажется, или фото этой недели светлее? У вас там погода улучшилась? :)

    1. Дамы, каюсь, прошу простить и миловать.
      Все еще мучаюсь с графиков — никак не могу настроиться. Но я здесь, я с вами, я слежу, да.

    2. Волшебная сила отчетов — только попалакалась в тексте что рамки боюсь, только нажала на «отправить письмо» — как встала и пошла натягивать на раму вышивку :) Вернее, пошла проверить как на нее клипсы от куснапов поместятся, но очнулась с уже натянутой тканью — и не страшно оказалось, даже натяжка почти такая же. А вообще у меня куснапы сейчас разболтались в зажимах — натяжка уже ни разу не барабан и подтягивать постоянно надо — на вышитом кусочке раз 5 подкручивала зажим. А вообще привыкла большие вещи не на руках шить, особенно если цветов много. Хотя свой подпольный Dome (его знаменитая улица) в куснапах совсем не представляю :)
      И вообще есть подозрение что мне больше интересно по форумам шастать в поисках отзывов чем реально за станком сидеть — рамка на 90% оказалась идеальной, но все равно в загуле по обзорам)))) Хотя после zlataya.info сплошные комплексы — там ТАК внимательно относятся к ровности крестиков, перекосу канвы, всяким приспособлениям и даже органайзеры хранят чтобы нитки не запачкались. Чувствую себя совсем новичком и не сильно аккуратным после них :)

      ps: а вот в сложи-разложи пока разницы особой не вижу — что пока разложи схемы.-нитки-вышивку, что опять же разложи схемы-нитки-достань станок/раму — по времени максимум минуту-2 разницы

  2. Какая садовница на первом фото восхитительная. Просто глаз не оторвать.
    А ещё, хочу сказать, что все работы просто заМУРчательные. Захожу и любуюсь вашими работами, разглядываю их, даже маленькие продвижения- это маленький шаг к завершению. Всем вдохновения и … хорошей погоды.

Обсуждение закрыто.