Все на абордаж — 139


Мы переплыли целый океан, но приключения продолжаются) 

Свистать все наверх! Экипаж, стройся!

Сегодня в нашем отчёте много всего интересного: Юля подготовила нам рассказ про Бостон, а Оля предлагает обзор по морским вышивкам. Не забудьте написать своё впечатление в комментариях, тогда Оля поделится с нами ещё)

Слово Юле, нашему рулевому:

Наша регата закончилась. Поздравляю всех с этим событием. Итоги подведу в следующем отчете, когда будут известны результаты за этот.
Мы молодцы, хоть наша команда совсем маленькая, но тем не менее мы пересекли Атлантический океан, и прибыли на другой континент. Теперь будем огибать Северную и Южную Америки. А потом вернемся обратно в Евразию.
Следующим нашим городом будет Нью-Йорк. До него нам надо проплыть 557 километрокрестиков. Разобьем это расстояние на два, получается в первом отчете 279 крестиков, во втором 278.
Рассказ о Нью-Йорке нам приготовит Женя.

Бостон
Бо́стон (англ. Boston [ˈbɒstən] (инф.)) — столица и крупнейший город штата Массачусетс в США. Бостон также является крупнейшим городом региона, известного под названием Новая Англия, а также одним из старейших и богатейших городов США. Согласно переписи 2012 года, население самого города, двадцатого по количеству населения в стране — около 636 тыс. Население всей области Бостона, включая Кембридж, Бруклайн, Куинси и другие пригороды, превышает 5,8 миллиона. Бостон с пригородами входит в десятку самых больших городов в США и в пятьдесят самых больших городов мира. Прозвище города — Beantown.

Бостон был основан 17 сентября 1630 года пуританскими колонистами Массачусетской колонии. Уже через несколько лет в поселении ими были открыты первые в Америке англоязычная школа и первый колледж — Гарвард. До середины XVIII века Бостон являлся крупнейшим городом Британской Америки, однако затем уступил это звание Нью-Йорку.
В 1770-х годах англичане попытались усилить контроль над 13-ю колониями, путем увеличения налогообложения, однако после событий, подобных «Бостонскому чаепитию», в стране началась война за независимость. Массачусетские колонисты, переодевшись индейцами, 16 декабря 1773 года проникли на торговые корабли с грузом чая в гавани Бостона и выбросили его за борт. Английское правительство ответило репрессиями против Массачусетса. После войны город стал одним из самых крупных мировых торговых портов. Отсюда увозили на экспорт ром, рыбу, соль и табак. А потомки старых бостонских семей стали экономической элитой страны. Война 1812 года несколько ограничила внешнюю торговую деятельность города. Однако купцы нашли альтернативу для своих капиталовложений в этот период — промышленное производство. Вскоре Бостон становится ещё и крупнейшим национальным центром кожевенной и швейной промышленности. Во время событий связанных с отменой рабства, Бостон становится одним из центров этого движения.
Этнический состав Бостона значительно изменился с началом массовой иммиграции в США из Европы. В первой волне преобладали ирландцы, немцы, ливанцы, французские канадцы, итальянцы, а также польские и русские евреи. Ирландские и итальянские иммигранты привезли с собой католическую веру и вскоре эта религиозная община стала крупнейшей в городе. Семья Кеннеди является потомками первых ирландских переселенцев.В начале и середине XX века город приходил в упадок. Промышленные мощности устаревают, а рабочая сила уезжает за пределы региона. В январе 1919 года один из районов города затопило патокой. Городские власти приняли ряд программ по перестройке и восстановлению исторического центра города, а также по перепрофилированию ряда предприятий. И в 1970 году в Бостоне начался новый экономический бум. Больницы и медицинские центры стали объектом внедрения инновационных технологий, а университеты и колледжи города привлекали к себе молодёжь со всей страны. В начале XXI века город вернул себе статус интеллектуального, технологического и политического центра.
Бостон является довольно компактным городом, с общей площадью в 232,1 км². Большая часть его территории находится на высоте 5—7 м над уровнем моря, а высшая точка Белливью-Хилл расположена на высоте 101 м. Расположен город на берегу Бостонской бухты залива Массачусетс.
Бостон, как и вся Новая Англия, находится в зоне континентального климата, так как преобладающие западные ветры снижают влияние океана. Лето, как правило, теплое и влажное, а зимы холодные, ветреные и снежные. Самый жаркий месяц — июль, со средней дневной температурой +28 °C. Самый холодный месяц — январь, со средней ночной температурой −6 °C. Годовое количество осадков составляет 1000—1100 мм. Больше всего осадков выпадает с декабря по март. Весной и в начале лета часты туманы.
Экономика города поддерживается образованием (более ста университетов и колледжей, включая такие известные как Гарвардский университет, Массачусетский технологический институт (MIT), Бостонский университет и Бостонский колледж), медицинской, финансовой и технологической индустриями. Ежегодно в Бостоне появляются около 250 тысяч первокурсников.
В Бостоне Александр Белл изобрел телефон. В 1944 году Говард Эйкен и Грейс Хоппер изобрели первый цифровой компьютер.

Бостон — Альфа-город по классификации GaWC, его агломерация находится на 6-м месте в США и на 12-м в мире по объёму ВВП.

Деловой центр города
Важнейшими секторами городской экономики являются финансовый, банковский и страховой. Так, в Бостоне размещены штаб квартиры Fidelity Investments, Sovereign Bank и State Street Corporation. Город также является одним из крупнейших в США центров издательской деятельности, здесь размещены такие издательства, как Houghton Mifflin Harcourt, Bedford-St. Martin’s и Beacon Press.
Немалую лепту в развитие города вносит и туризм — 21,2 миллиона туристов в 2011 году принесли Бостону 8,3 млрд долларов.
Рыболовство и судостроение, некогда составлявшие основу городской экономики, в настоящее время утратили своё прежнее значение. Тем не менее, в Бостоне по-прежнему расположены старейшие в западном полушарии постоянно действующие судоверфь и рыбацкий порт.
Бостон является одним из крупнейших в мире образовательных центров. В сочетании с развитой инфраструктурой и высококвалифицированной рабочей силой, это делает его одним из мировых лидеров в таких современных отраслях, как биотехнологии, микроэлектроника и создание новых материалов.

Город обслуживается Международным аэропортом имени генерала Эдварда Лоуренса Логана (IATA: BOS, ICAO: KBOS) с годовым пассажирооборотом 29,3 млн человек (2012 год, 19-е место в США). Регулярные рейсы выполняются в десятки городов США и всего мира. Наиболее загруженные международные направления: Лондон, Франкфурт-на-Майне, Париж; внутренние — Чикаго, Атланта, Вашингтон.

Южный ж/д вокзал
Южный вокзал (South Station) Бостона — крупнейшая пассажирская железнодорожная станция в Новой Англии и одна из крупнейших в стране. Ежедневно с неё отправляются десятки поездов в Вашингтон (через Нью-Йорк, Филадельфию и Балтимор) и Чикаго (через Олбани и Кливленд).
Основные автомобильные дороги, проходящие через Бостон и его окрестности — межштатные шоссе I-90, I-93 и I-95, а также скоростная дорога US 1.
Система общественного транспорта в городе довольно сложна, и находится под общим управлением организации MBTA. В Бостоне действует старейший в Северной Америке метрополитен (с 1897 года), состоящий из четырёх линий (Красной, Оранжевой, Зелёной и Голубой). Кроме того, в городе действуют 12 линий пригородных поездов, 5 линий скоростного трамвая, по 4 трамвайных и паромных линии, а также 183 автобусных маршрута. Система общественного транспорта Бостонской агломерации является крупнейшей по пассажирообороту (1,3 млн человек в день) среди всех столиц штатов США, включая столицу страны Вашингтон.
Бостон известен в США своим удобством для пешеходов. Около 13 % бостонцев добираются до работы пешком, что является наивысшим показателем среди всех крупных городов США.
Бостон считается северной конечностью восточной части Берегового канала.

В Бостоне находятся всемирно известные Музей изящных искусств, Бостонский музей науки, Музей MIT, Музей Изабеллы Стюарт Гарднер, а в Кембридже — Музей Гарвардского университета и художественные музеи Гарварда: Музей Фогга, Музей Саклера и Музей Буша-Райзингера. По городу проложен пеший четырёхкилометровый маршрут, называемый Тропа Свободы.

И пару ссылочек про Бостон, есть что почитать, и фотографии красивые. Бостон 1 и Бостон 2

А теперь отчет, приятного чтения!

Annastraube (Анна), Janlynn: Olde World Map, Риолис: Весенняя пора Звание: главный старшина

Награды:

Бонусы:

Отпуск

Die-krolik (Катя)

Звание: старшина 1 статьи

Награды:

Бонусы: РЫБАК

Всем привет! Я даже с вышивкой, закончила мышку :) Получилось 540 крестиков - за прошлый отчет (я там не считала) и за этот.

Удалось немного повыбивать на выходных в больнице, пока дочкой "занимался" муж. "Занимался" означает лежал в лежаке и держал нашу крошку на груди, периодически похрапывая :) В больнице считают, что контакт с родителями очень важен для развития детишек, так что нам ее выдают два раза в день на два-три часа. Очень сладко так лежать :) И очень тяжело уходить каждый день, оставляя мой крошечку там одну...

Выспаться так и не удается, усталость, физическая и эмоциональная, накапливается.

Helga-Hel (Ольга/Хельга)

Звание: главный старшина 

Награды:

Бонусы: РЫБАК

Привет.) У меня в этот раз 3300 крестиков.
Ну и поскольку в прошлый раз я пропустила отчет, то в этот решила подготовить такой небольшой обзор на морские наборы. Если тема будет интересна, то сделаю серию продолжу.)

Вышивка. Морские сюжеты. Маяки. Часть 1.
В общем, в последнее время я вышиваю не под фильмы-мультфильмы, а под обзоры хомячьих норок на ю-тубе. Не знаю, то ли хомяк из спячки вышел, то ли просто красоты посмотреть захотелось. Второе вероятнее, потому как покупать наборы не очень хочется, а посмотреть все-таки интересно. Вот и пришла мне в голову идея загуглить различные морские сюжеты в вышивке для нашей группы. Их, разумеется, великое множество и по производителям, и по мотивам. Поэтому решила для начала выбрать чисто морскую тему – маяки. И рассмотреть в ней 5 наборов. Мнение на истину не претендует, потому как я сама эти наборы не вышивала.)
Первый маячок – Маяк на рассвете, фирма Дименшион. Один из наиболее популярных сюжетов как среди маяков, так и среди дизайнов этой фирмы. Вроде, его у нас тоже вышивали.) Размер небольшой - 13*18 см. 18 канва. Нежный сюжет – рассветные облака, цветы вдоль тропинки, чайки, пена прибоя.
Второй – Скалистый мыс, тоже Дименшион. Так же популярен и, если не путаю, отшивался здесь. Размер много больше – 28 на 43 см. 18 канва. В этом сюжете тоже утро и чайки, но взгляд наблюдателя направлен со стороны моря, берега почти не видно, зато волны занимают почти треть вышивки.
Третий маяк – Живописный маяк, Дим. Отшивы встречаются уже реже. Размер такой же, как у первого набора. Только этот сюжет еще более умиротворенный, почти домашний – есть даже прямая тропинка к маяку, мимо цветущей изгороди.
Четвертый сюжет – Маяк на скале, снова Дим. Набор тоже не самый распространенный. Размер уже классический – 13*18 см на 18 канве. Здесь маяк не совсем центральный элемент картины, помимо него есть и берег, и лодка, и покосившийся заборчик.
И последний на сегодня набор – Маяк морехода, и снова Дименшион. Сюжет снова распространенный. Кроме маяка на вышивке присутствует карта побережья и компас. Размер снова стандартный.
Итого, имеем пять сюжетов. В одном из них больше моря, в другом больше деталей, в третьем легче дорога к маяку. А какой больше всего нравится вам? Я бы, пожалуй, выбрала пятый.)

JaneS (Женя)

Звание: Старшина 2 статьи

Награды:

Бонусы:

 

Пропуск

Margarita (Маргарита)

Звание: старший лейтенант

Награды:

Бонусы:

Oтпуск

Naughty (Ольга)

Звание: юнга

Награды:

Бонусы:

Oтпуск

Oblachnost (Юлия), RIOLIS: Морской закат

Звание: мичман

Награды:

Бонусы:

Всем привет. Я на несколько отчетов возьму отпуск по крестикам. Писать и вести путешествие буду, но Морской закат пока отложу. Надо более срочный процесс закончить. А то уже апрель идет, а я все никак не закончу.
На прошлой неделе меня временно перевели в карамельных цех, но как говорится нет ничего более постоянного, чем временное. Получилось очень кстати, начальница цеха искала добровольцев на обучение и последующую работу на аппарате из которого льется карамель. Работа там сложная и ответственная, зато интересная, к тому же разряд шестой, самый высокий на фабрике, ну и ЗП соответствующая. Я заявила свою кандидатуру и с понедельника выхожу на обучение. Надеюсь и работа после него будет действительно сразу, а то обучилась я на четвертый разряд, а когда бы стала действительно по нему работать, не известно. Немного беспокоюсь, но надеюсь, что я смогу за выделенное время обучиться в достаточной степени.
Еще мы с дочерью ходили на балет Золушка. Мне как обычно очень понравилось, я вообще очень люблю балет, а дочери было скучновато, не сиделось на месте, и она мне изрядно мешала. Так что пока что с ней буду ходить в кукольный.
Еще хочу в этом сезоне успеть сходить на Тысячу и одну ночь или на Ромео и Джульетту.
И еще у меня с пятницы болит голова, и никакие таблетки не помогают.

 

Tatiana-Arya (Татьяна)

Звание: старший матрос

Награды:

Бонусы:

Oтпуск

Tejes (Маша)

Звание: главный корабельный старшина

Награды:

Бонусы: РЫБАК

Я для отчёта постаралась и наскребла немного бэка и фрузелков, чтобы кусочек был более законченным. Дома по-прежнему ещё куча недоделок, всё валяется. Я предвкушаю шкаф в комнате, где мне будет выделен целый отсек под вышивку и нитки) Снова начала заниматься посткроссингом, или я об этом уже писала? В обед из почты выгребли три открытки, одна из Словении, ещё одна из Польши, последняя из России) Безмерно приятно. Особенно российская порадовала: её прислал мальчик, которому 10 лет, и он пишет, что мечтает стать врачом. По-моему, это здорово)

Всего крестиков: 521

Всего стежков бэка: 875

Всего фр. узелков: 17

Катенька (Катя), Bucilla: Boat House Trio

Звание: старший матрос

Награды:

Бонусы:

Oтпуск

Все на абордаж — 139: 6 комментариев

  1. Катя, мышка очаровательная) как там ваша мышка поживает? Я тоже считаю, что контакт с родителями очень важен. Почитываю сейчас про роддома в Питере, где принимают роды в воду, практикуют естественные роды и партнёрские роды. Вроде таких два всего. Но читать про это безумно интересно)
    Оля, продвижение очень приличное) ты молодец)
    Мне больше третий нравится, потому что он похож на тот, что я себе выбрала вышивать в будущем «рассвет нового дня». Он тоже с большим количеством моря, но берега побольше и кораблик вдали) http://www.stitch.su/dimensions/35068&gallery
    Юля, спасибо за чудесный рассказ о Бостоне. Возвращайся к нам поскорее с закатом)

    1. Маша, спасибо! Наша мышка продолжает нас радовать, сегодня нам уже 4 недели :) вчера купила ей немного одежки (она у нас одета с субботы уже, но пока в больничную одежку). Ее размер очень непросто найти — 42, я и не знала, что такие бывают… А ты не рано ли роддом присматриваешь? Или мы чего-то не знаем? ;) хотя это никогда не рано, я вон так и не успела поинтересоваться родами…

      1. Нет) просто заранее читаю) квартиру купили, Паша права на прошлой неделе получил, так что к лету машину присматриваем, а потом только детёныш остался)
        О, детские одёжки вообще миленькие) недавно встречала вот такую забавность: http://secondstreet.ru/uploads/images/00/00/58/2014/09/26/sem-tgtulo.jpg Может пригодится)

        1. Хорошие у вас планы, правильные :)

          Спссибо за ссылку, я такой предемти до этого не встречала

  2. Оля, вот это прибавка! Хороша совушка! Голосую за продолжение обзоров! У меня в хочушках давно намечен был первый маяк. Но вот тогда сразу набор я не купила, а сейчас столько собралось планов, что в ближайшее время до него очередь точно не дойдет. Мне еще очееь ноавится Скалистый мыс, но отпугивает размер и обилие синих оттенков на море и небе :)

    Юля, жаль, что отдожила закат, но тут уж ничего не поделаешь, сложно найти время на все. Тем более, если у вас с дочерью такая насыщенная культурная жизнь :)
    Здорово, что на работе прявились новые возможности! Как раз удовлетворится твое желание учиться, да и зарплата повыше тоже приятная штука :) Удачи!!

    Маша, как я рада, что пост капитана так тебя мотивирует — сразу время на вышивку нашлось ;)
    Когда шкаф-то будет? Или это тот, что ты нам показывала уже, но пока не «освоила»? Мне вот надо наоборот освобождать шкафы от моих запасов — скоро прибудет детская мебель, так что придется потесниться. Мне вот интересно — что пишут обычно в открытках по посткроссингу? Когда адресата совсем не знаешь? Что-то о себе, как этот мальчик?

    1. Шкаф другой) книжный по большей части. Его раньше конца июня не ждём.
      В посткроссинге разное пишут. Кто-то о себе, кто-то просто желает удачи и хорошей погоды, кто-то зовёт посетить их страну, а кто-то вопросы задаёт. Очень часто в профиле твой адресат пишет, о чём бы он хотел узнать, задаёт вопросы, а ты в открытке на них отвечаешь. Мне так проще самой и у меня в профиле вопросы тоже есть)

Обсуждение закрыто.