HAED, отчет 218



1. ali_ole или Алина. Monalisa Peonies 3D.

До конца 15 с половиной тысяч крестиков (13%).

2. FreedomMary или Маша. Dome A Green Village.
Пришлет отчет позже.

3. goldfish или Люда. HAED The Universe in a Jar.

Я опять с микроскопическим продвижением. Но здесь самое важное, что вперёд! =)) У меня остался один ряд этой странички, но он будет самым сложным, потому что за частью крестиков придётся листать другую страничку. Вот нет ничего хуже. Но и оставлять десяточку неполной тоже не хочется. А вообще эту страничку я должна была добить за прошлый год %) Боюсь, что в этом году мне 3 странички сделать не светит. Печалька, но лучше об этом не думать =)
Всем хорошей недели!

4. istar1 или Ира. Dome 480 Four Seasons.
Пришлось пожертвовать временем Dome на другие важные дела. За прошлый вечер только и успела, что поковыряться «в земле» на этом же листе, не хотелось даже лезть в оставшиеся на крыше одиночки :( Надеюсь наверстать за эту неделю, но не уверена, что получится, много всего навалилось :(

5. naste.4ka или Настя. Aurora Bliss by Kim Norlien.
Пришлет отчет позже.

6. nimfs или Диана. HAED Sundae Delight-Spangler.
Пришлет отчет позже.

7. Shelli или Екатерина. Ким Норлиен: Реки света. Глаза Севера.

Я совсем не работала над картиной. На этой неделе я начала ходить в зал и еще не смогла все составить в один график. Ну вы можете сравнить результат за неделю.

8. tatyanaho или Таня. HAED Untold story.

Следующий фрагмент в 9000 крестиков и 78 цветов. И так несильно поднятый энтузиазм был окончательно убит нехваткой одного цвета :) Но норма есть

9. YuliaM или Юля. Mystic Stitch NB-15 A Canine Sanctuary.

Привет! Сегодня у меня совсем маленькое продвижение. На прошлой неделе была в командировке в городе Санкт-Петербург, брала с собой "тревожный чемоданчик") с дорожной вышивкой. Правда вот повышивать особо не получилось, но удалось погулять по этому чудесному городу. Сходили в океанариум, посмотрели на тропических бабочек и успела забежать в магазины по вышивке и в магазин с местным шокололадом.
По приезду засела за вышивку и закончила левый угол. Тяжело шёл этот кусочек из-за большого кол-ва одиночных крестиков. Но листва смотрится как настоящая, т ч не зря мучилась. На сегодняшний момент, из 6-ти отшитых листов, этот кусочек для меня самый тяжёлый, и я с ним справилась. Впереди ждёт первый этаж и первое окошко с уютным и тёплым светом. Надеюсь, что на этой неделе получится повышивать.

HAED, отчет 218: 10 комментариев

  1. Все такие молодцы, что мне теперь стыдно за свой пропуск! :/ Вот она — сила групповой мотивации!

    ali_ole, Алина, счастливые проценты! :)
    goldfish19, Люда, а ты с бумажных схем вышиваешь? Я в paint объединила себе странички в месте шва, а то сил моих листать туда-сюда не было!! И никто не ставит за цель бить рекорды, закончишь, когда придет время. Кстати, я ведь ни разу не видела тебя в других группах, да? Ты только с этой вышивкой сейчас работаешь?
    Shelli, Екатерина, твой коллаж — как рисунок в детском журнале из серии «Найдите пять отличий» :) Молодец, что пошла в спортзал! Самое большое число новичков весной и по понедельникам :) Ты только не сдавайся, чем больше ходишь, тем лучше привыкаешь! ;)
    Tatyanaho, Таня, цвета и не было или закончился?
    YuliaM, Юля, о, а я как-то упустила из виду, из какого ты города? Мне Санкт-Петербург регулярно снится :) Листики и правда шикарные! О, и, пользуясь случаем, — спасибо тебе еще раз за видео!! Особенно понравился момент, когда швы не сошлись! Вот правда, не шучу! Это прям предало мне уверенности, показало, что ошибок не надо боятся, надо просто учесть их и продолжать! У тебя в планах нет мк по пошиву сумки-шоппера? :))

    1. ну как это не было — был, но или закончился, или «ушел» (я периодически нитки между вышивками расшариваю). Докупить не проблема, просто в выходные ехать было уже облом, а в магазинчике поблизости его не оказалось

    2. Да, с бумажных.
      Идея хорошая, но боюсь, я поленюсь этим заморочиться ))) Видимо мне легче листать, чем засесть за объединение и распечатку :) Но спасибо за идею! Если допечёт, я буду знать, что решение есть )))
      Нет, в других группах нет. У меня пока не так много времени. Есть идеи на будущее, но я пока несчастную Прагу не закончила. Она такая маленькая, но такая противная =))) Не могу позволить себе начать что-то другое, пока её не закончу. (Иначе она у меня никогда не закончится).

    3. Ира, живу и работаю в Москве, т. ч. если будет очередная встреча, то я с радостью присоедненюсь к вам.
      Про МК: спасибо огромное за отзыв, мне это реально нужно. Я новичок на ютьюбе, поэтому для меня очень важно иметь обратную связь и очень интересно мнение людей. Я сейчас в раздумьях — нужно ли мне это всё, стоит ли тратить время и силы на все эти видео. Планов, конечно, много, мыслей и идей полно, но надо реально смотреть на вещи. А про «швы не сошлись» — это моё любимое! Ко мне приезжают девочки-рукодельницы и учатся шить, не много и только те, с кем я лично знакома (хожу на встречи вышивальщиц года уже четыре и со многими познакомилась и сдружилась), ну так вот у нас с ними распарыватель- это самый любимый швейный девайс. Если строчка кривая или швы не сошлись, то распарыватель в руки и все переделывать. Раз-два переделают и уже не спешат и все делают аккуратно.

      1. Я с радостью предоставлю тебе пару сотен учеников платформу для распространения, мы как раз наполняем нашу страницу в вк всяческими интересностями, так что ДА, это очень нужная штука! :))

  2. goldfish19, Люда,
    а у тебя планшет есть? Если есть, то очень рекомендую приложение Crossty, очень облегчает вышивание.

    1. Ух ты! Спасибо, что подсказала. На будущее буду знать.
      Но конкретно по хаеду у меня схема в пдф. Да и планшет обычно занят мужем =))))

        1. Спасибо, Алина, у меня где-то был вариант для PM, но там немного другие символы, а я уже с этими сроднилась :) Не хочется переходить на новые — могу запутаться.

Обсуждение закрыто.