DIM, отчет 273



1. БобрДобр или Александра. Anchor PCE-896 Harbour.****

Моя гавань продвигается. Дошла до правого края. Слева не успела, только немножечко зелени появилось.
Поздравляю всех с наступающим днём космонавтики!! Были в воскресенье на Петропавловке, смотрели запуск ракет, сделанные мальчишками из кружка моделирования. Круто, конечно! Несколько ракет улетели куда-то так высоко, что затерялись в хмурых серых облаках и их приземление обратно так и не дождались. Потом сходили в обновлённый музей космонавтики. Лучше бы не обновляли. расстроилась и разочаровалась- убрали ОГРОМНЫЙ метеорит, который всегда стоял в первом зале, его можно было трогать и заряжаться внеземной энергией! больше нет магазинчика с открытками, сувенирами на космическую тему и маленькими обломками метеоритов. Да и вообще стало как-то меньше места что ли...Но зато много Гагарина! плакаты, фото, фильмы. Великий Человек!

2. arlekinazc или Катя. Dimensions 08853 Sledding Snowmen Stocking.***
Я в этот раз в прогуле. Из новостей.
1. Еще одна дырка в потолке. Очень красиво летела штукатурка.
2. Пыль у нас преправа.
3. Бегаю с Сашкой по врачам. Часть осмотр, а вот окулист обрадовал очками. Причем я расстроилась, а ребенок цветет и уже копытом роет,хочет .
4. Полезла аллергия. Теперь я жру, чешусь и сплю.
5. А еще обрадовали в четверг, что в эту пятницу надо дать маленький концерт. На 40 минут.
В общем, как всегда

3. elena_kitten или Елена. Dimensions 65071 Kitten reflections.*

Сегодня отчет у меня многокартиночный, т.к. вышила "Окно в Париж" от РТО, ударно повышивала фон в котятах и еще немного неба и флаг в паруснике.

4. ima555 или Марина. Dimensions 35163 Oriental Splendor.

Всем привет!
С наступившей, наконец-то, весной!
У меня все по-прежнему... вышивка тихой сапой вышивается.
В этом году Пасха первого мая.
Это нормально?
С чем связано?
Верите, что если на май выпадает Пасха, то год... не очень хороший?

5. istar1 или Ирина. Dimensions 25285 Lakeside Village.

Постаралась все свободное время посвятить пейзажу. Вижу, что топчусь на месте и это уже начинает раздражать, но вот этот полукрест в пять нитей – это не мое :)) Да и любой полукрест, учитывая, как у меня на руках вышивку ведет :/
Расскажу вам очередную веселую историю из своей жизни :)
Я очень люблю нашу украинскую группу Бумбокс! Люблю давно и стараюсь не пропускать ни одного концерта, тем более, они приезжают раз в три-четыре года. И вот я долго тянула с покупкой билета на их концерт 9.04, но успела, купила, пока билеты еще были, буквально, в последний день отхватила! Счастливая и непомерно взволнованная, пришла за полчаса до начала, в 18:30, понимая, что пока все войдут, начнется все с задержкой. В результате музыканты вышли на сцену в 20:00. Начали с песни с нового макси-сингла – «Люди», допели и поняли, что с аппаратурой что-то не так. Поломался пульт, попросили подождать 5 минут, пока починят. Прошло пять минут, попросили еще 20, в результате в 21:30 объявили, что концерт отменяется. Пообещали приехать 20.04 и пускать по тем же билетам… Что ж, буду ждать :)

6. Janin или Яна. Dimensions 35067 Floral Trellis Wedding Record и Mirabilia The Kiss.****

Всем привет!!
У меня опять куча фотографий по кучке процессов))))
Так как больше всего времени уделяю сейчас первоотшиву, то и прогресс там самый большой. Отшила уже полностью 1 лист, с хвостиком. Перешла к следующему - верхнему хвостику и появились кусочек моря и неба, мои самые любимые стихии. От цветов балдею просто)))
Поцелуй мне все более кажется бесконечным: шьешь-шьешь, а конца не видно. Вроде ж не такой он огромный был сначала, эээх(( Но закончила все цветочки с одной стороны и перешла к небу. Еще надо засесть за комп и в программе поменять цвета волос девушки и сюртука у мужчины. Днем постоянно забываю об этом, вспоминаю только поздно вечером, когда поздно что-то менять, вот никак и не перейду к волосам девушки на отшиве.
Метрика потихоньку движется, проблем никаких нет, но не всегда есть время за нее взятся
Ну и закончила все крестики на капкейке. Остался бэк, постирать и думать, как оформить и куда повесить)))

7. Kwinto или Аня. Dimensions 35222 Chilling Out.*

Девочки, очень благодарна вам за победу в прошлом отчете! Действительно, совершенно неожиданно, учитывая мои теперешние нижайшие темпы в вышивке. Благодарю от души!
Тигр продолжает потихоньку расти, стараюсь найти хоть 10-15 минут для него среди садовых дел и прогулок, за зиму очень соскучилась по подобным радостям.
Так в субботу удалось не только погулять по городу, но и взглянуть на участников харьковского марафона, даже увидеть знакомые, хоть и уставшие и красные лица, но еще и посетить музей природы. А там - скелеты мамонта, кита и прочих морских млекопитающих.

8. LenOK sinema или Лена. Dimensions 35064 Exquisite Lily Sampler.*

Всем привет, с вами снова человек у которого нет дедлайнов! Временно.
Итак, на что богата была моя неделя.
Вышивала в будни, продвинулась в цветах и кажется купила все недостающие ниточки кроме металлика. Не так часто он встречается на моем пути. Еще неделя в таком темпе и простые крестики на верхней половине схемы будут закончены. И начнется что-то интересное.
Выходные прошли под знаком разнообразного рисования. Побывала на мастер-классе по рисованию вкусных кексов акварелью. Подцепила пару интересных моментов и вдохновилась. Очень вдохновилась, рисовала до часу ночи. На картинке самое левое - то что на мастер-классе, остальные две дома, закрепляла материал.
Кроме пирожных откопала старую институтскую идею и наконец рисую ее в большом размере. Хотела делать на стене в полосатой спальне, но полоски вышли столь самодостаточными, что рисунок пропадет. Поэтому мой выбор снова дверь.
Пока есть большой эскиз летающего острова и небо.

9. MadameMerle или Наташа. Dimensions 03886 Clipper Ship Voyage.

Ура! Я сделала это! Только что сделала последний стежок, вынула из пялец вышивку и шлю, даже не постирав. На следующей неделе ждите с чем-нибудь новеньким.
В невышивальной жизни у меня царит сплошная рабочая суматоха, но местами с приятными перспективами. Собака получила родословную, ребенок типа готовится к ЕГЭ (я на процесс смотрю с широко закрытыми глазами).
Сегодня сходила в Русский музей на выставку Бакста. "Мир искусства" я люблю. По слухам, когда выставка открылась, на нее были сумасшедшие очереди, на всякий случай мы с подругой взяли с собой младенца, надеясь, что нас пустят без очереди, но очереди не оказалось, а младенец вел себя культурно: таращил глаза, жевал пустышку, улыбался и почти не верещал.

10. Naughty или Ольга. Dimensions 08849 Joy Tag Ornaments.
Пришлет отчет позже.

11. nimfs или Диана. Dimensions 35285 Lakeside village.*

По-прежнему продолжаю изменять Диму с Неокрафтом. Признаться, последнее время видела аж 6 димовских дизайна по версиям других производителей. И тот что когда-то вышивала и нынешний простой... Другие версии категорически не понравились. Неужели намек добивать начатое и бросаться на амбразуры димовского пейзажа? :) Намек или нет, но с Мастерицей нынче потрудилась знатно - и вязание ей в лапки поместила, и тушку в задней части оформила и даже кожу поменяла - только сейчас увидела что её надо было в одну нит шить, а не две. Осталось только лапки добавить и Его Могущество Бэк. И вернуться к Диму обратно.
А еще морально приготовилась к марш-броску пасхальных вышивок закончив начатую бисером картинку из Фикса. Второй рисунок оказался побольше первого - уже не отдыхалочка на вечер, а пару дней пыхтения. Заодно заменила один непрозрачный бисер (пример с ним на картинке где рамка деревянная) на остатки бисера от первой картинки. Вживую смотрится приятно. Но вот фото расстраивает качеством. Надо учиться фотографировать бисер. Да и вышивку тоже надо бы - а то в последнее время местами тускло получается. Смотрю на старые фото - раньше получалось. Теряю квалификацию, плак-плак. Нет, определенно хватит изменять Диму с разными вышивками и вперёд, к победе над его крестиками. С ним все хорошо получалось. И главное не изменять ему с вязальной феей, а то она на Мастерицу подлетела поближе и уже кусаться планирует - джемпер назойливо просит и вкрадчиво так шепчет о том что реглан сверху еще не освоен, а ниточки лежат и такие красивые, манящие и зелененькие, между прочим... :)

12. nulize или Юля. Dimensions 03895 Rocky Point и Dimensions 35124 Garden door.
Пришлет отчет позже.

13. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears.
Отпуск.

14. shyka2 или Ольга. Dimensions 73538 Baby Drawers Birth Record.*

мало :-(((
пришла весна пора долгих прогулок, дачи и т.д., мало времени, увы

15. soulcracked или Ксюша. Dimensions 35241 Happiness is having friends.***

На меня напрыгнула с разбегу весна! На улице тепло и всячески прекрасно, я гуляю, не до вышивки :) Думала успею купальнички, ну да пофик, к следующей неделе точно успею. А еще сегодня затеяла глобальное перетряхивание своего стола. Некоторое время назад у нас появилась небольшая однокомнатная квартирка. Уже с ремонтом, даже с кухней от предыдущей владелицы, то есть, тупо основную мебель поставь и живи. Но пока что мы там не живем, однако, как же там прекрасно! Там нет НИЧЕГО лишнего! Мне порой не хочется оттуда домой возвращаться, настолько тут всякого барахла много. Волевым усилием было решено сплавить все ненужное, чем я и занималась сегодня пол дня. Набралось два здоровых сумаря хлама: пластиковая старая бижутерия, какие-то мягкие игрушки, вазочки, какие-то статуетки и прочее, несколько старых сумок, которые уже и носить-то стыдно. Коробочки, финтифлюшечки.. Все это, безусловно, мило сердцу, но устала я от этого жутко.

16. TataFrost или Таня или Тата. Dimensions 35251 Tree frog among leaves.
Отпуск.

Чтобы отработать одну ЧМ, нужно отшить двойную минимальную норму. Второй пропуск – вторая метка, соответственно тройная норма. При этом норму буду проверять и высчитывать лично!
Гневные письма, апелляции и отчеты жду как обычно на zamoskvoreche@gmail.com

Не забываем проголосовать за ЧЕТЫРЕХ участниц! (меньше можно, больше нельзя)

отчет 273 - четыре голоса

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

DIM, отчет 273: 4 комментария

  1. БобрДобр, ох, ты и сама мчишься как комета! :)) Кстати, что шьётся легче и интереснее — дим или анкор? А мы прошлым летом с Максом зашли в музей космонавтики на Заячьем острове (мы же об этом?) и я была опечалена, ни экскурсий, ничего, просто походили по залам, почитали таблички и ушли. Сфоткались в скафандре еще :) А метеорита я не видела(
    arlekinazc, мне вот интересно — вам потом возместят убытки или ремонт за свой счет надо делать? А ребенка я понимаю, я сама обрадовалась, когда очки прописали :)
    elena_kitten, окно замечательное, как и фотография! Такое весеннее!
    ima555, а я вот не знаю, а что, это плохой знак или типа того? Пасха же всегда с плавающей датой, переходящая. Или это из-за мая, мол, маятся и все такое? Я не сильна в этом, мне бы вкусно поесть да яйцами побиться :))
    Janin, о, я выпустила из виду, что ты еще и цвет сюртука поменять хочешь! А на какой?
    Kwinto, у нас уже пару дней погода такая, что хочется вынести стул на улицу и там вышивать, под солнышком и теплым ветерком! (вдыхая ароматы соседского шашлыка))))
    LenOK sinema, классные кексы, вы с Яной прям сговорились усложнить мне программу «ешь меньше сахара» :)) А что там с дверью-Тардис? ;)
    MadameMerle, урррра! Я тебя сердечно поздравляю! Какие планы на оформление? мы увидим работу в раме? Понравилось про собаку и ребенка, такая перекличка домашних :) А Русский музей вроде закрыть хотят на реконструкцию, не слышала, пока были там?
    nimfs, я, конечно, хочу, чтобы ты поскорее закончила пейзаж, но ни в коем случае не призываю бросать Неокрафт, мы же антидолгостройная группа, нельзя плодить незавершенные работы! (хотя меня пугают эти паучьи лапки просто таки до ужаса!)))) А бисер я, кстати, вообще никогда не могла фотографировать, с милл хиллом это вечная проблема. Но у тебя все смотрится красиво!
    shyka2, это очень уважительная причина, так что я совсем не сержусь! :*
    soulcracked, вот это я понимаю настрой — не успела ну и нафик))) Я с годами пришла к выводу, что пустое пространство люблю больше, поэтому все барахло у меня в шкафах и ящиках стола, а открытые поверхности (включая стены) — пустые, мне так легче дышится :)

    1. Шьются, наверное, одинаково. Единственный минус- это канва, уж очень мягенькая; не как белорусская тряпочка, но всё же так себе.
      Музей космонавтики обновили пару лет назад, поэтому и метеорит ты уже не застала. Я бы не сказала, что до ремонта было огого как феерично и круто, но всё же немножко поинтереснее.

Обсуждение закрыто.