Made in СНГ. Отчет №183

безмятежность

Тёплого вечера вам этим днём.


Мы с Юлей (Yulia) разделили победу в голосовалке. Нашла для нас чудесный мультик, а он не вставляется :(. Так что можно посмотреть его тут, всего 5 минут!

1. Belyash (Наташа).

Наташа всё еще в отпуске, но 30 марта обещала проявиться. А пока поздравляем её с прошедшим Днём Рождения! У Наташи юбилей - 25 лет!

birthday

2. oblachnost (Юля). Риолис «Подушка с черным котом» / Ангел

Обещан отчёт в комментариях, перенесу сюда.

3. Просто номер. Ждёт своего участника.

4. Soulcracked (Ксю). Пироженка

"Мой микроскопический прирост :) пл книгам мне стыдно признаться - я не читатель.. Последняя книга это "Русский дух в стране самураев" Дмитрия Шамова. Книга ну.. Мемуарами можно назвать ли, не знаю. В общем, автор весьма интересно описывает сквозь какие тернии ему пришлось прорваться, чтобы переехать в Японию :)
Сейчас у меня "в процессе " финский эпос Калевала в пересказе Павла Крусанова. Люблю мифологию :)"

5. Просто номер. Ждёт своего участника.

6. Yulia (Юля). «Живой огонь» от Золотое Руно / Кот на крыше

Юля ничего не вышивала, а только вязала и вязала и вязала... ;0)

"С вышивкой пока пролет - начался вязальный забег (еще 2 недели), в
котором учусь тунисскому вязанию, и продолжаю раскрашивать (это до
конца апреля). Зато могу рассказать про книги :)
Из последнего прочитанного "Шелкопряд" Роберта Гэлбрейта и "Ключ из
желтого металла" Макса Фрая. Первая книга - детектив Джоаны Роулинг,
вторая книга цикла. В меру запутанный сюжет, хороший язык. Вторая
книга - магический реализм, то есть реальность с приправой из мистики,
снов и странных совпадений :)"

7. 2005Yasemin (Таня). Георгинка / Сова

У Тани был невышивун :) Так что она пропускает этот отчёт.

8. Идущая на жизнь (Катя). «Звонок из Лондона» от Марья Искусница / "Фантазии лисы"

Page21

"У меня прибавились только лисы, так как выходные прошли под эгидой Дня Рождения. Исполнилось мне ни много ни мало - 33 года. Что решено было отметить "студенческой" вечеринкой с разной пиццей, кока-колой и прочей шипучкой и соками. Посидели просто отлично. Даже зачотно ;0).

Последние интересные книги, что я читала это: Паустовский "Золотая роза" очень трогательно и вкусно про писателей и писательское мастерство и Улицкая "Медея и её дети" про историю одной семьи. "

9. Эскада (Наташа). «Ночной город» от Сделай своими руками \ Нежные чувства

Наташа"Я все-таки без вышивального отчёта, ибо тренировки никто не отменял, а выходные съела поездка в Уфу. Надеюсь, в следующем отчёте буду с прогрессом)

Мы ездили выступать все с тем же фендомом, в номинацию экшн-дефиле, но в гораздо большем количестве) Нас было семеро и Восьмой - ящик размером с двух человеков, в котором ехало наше оружие и декорации. Уфимцы малость были в шоке, что для _дефиле_ люди использую декорации, но мы не мы, если не повесим хотя бы баннер ХД
Для оценки масштабов - видео, правда, я не знаю, отобразится ли оно у тех, кто не зарегистрирован ВКонтакте.  ВИДЕО

Что касается книжек, последние прочитанные были "Космотехнолухи" Громыко и "Белая гусыня" Пола Геллико. Книги очень контрастные, все-таки космический юмор и война - вещи совершенно разные. На очереди "Верна" Пола Геллико. "

ГОЛОСОВАЛКА. Голосуем за ОДИН отчёт!

Made in СНГ

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

Made in СНГ. Отчет №183: 14 комментариев

  1. Катя, поздравляю с Днём Рождения!

    Наташа, поздравляю с Днём Рождения!

    Ксю, и совсем даже не микроскопический прирост, а видный невооружённым глазом)))))

    Юля, успеха тебе в забеге!

    На меня напал не невышивун, а бухотчётосдавун)))) Я за приятными занятиями совсем прооткладывала на последнее все свои бухотчёты(((

    Катя, так позитивно лисички получаются! Прелесть!

    1. Тань, очень мне это знакомо по предыдущей моей работе. Я тоже всегда выжидала, пока жаренный петух в зад не клюнет, тогда и начинала бегать быстро быстро и все сдавать. Даже шутила, что у меня рабочий график, месяц через трое. Особенно март-апрель в этом плане сложные, только только годовую отчетность сдал, а уже первый квартал сдавать. Сейчас у меня из бухгалтерии осталось всего две организации и те с нулевыми отчетами, а скоро и вообще одна останется. И я от этого такое облегчение испытываю, что даже и не знаю, вернусь ли вообще в бухгалтерию.

  2. Belyash (Наташа), еще раз с Днём Рождения! И ждём тебя уже обратно!

    oblachnost (Юля), где же, где же отчёт?;)

    Soulcracked (Ксю), верх пироженки в таком виде на костер похож)) Какие у тебя книги интересные. Здрово!

    Yulia (Юля), показала бы тунисское вязание — такое название экзотичное. Прям интересно! Я думала «Ключ» детская книга! Надо посмотреть.

    Эскада (Наташа), ну вы герои! Жалко видео далековато снято. Олухов собираюсь прочитать обязательно, у меня подруга от них фанатеет, надо быть в потоке)) А у Геллико я только «Томасину» читала, надо и другие вещи посмотреть.

    1. Покажу в следующем отчете :)
      «Ключ» перекликается с «Буратино», но книга взрослая.

  3. Наташа, с Днём Рождения! Вышивальных и жизненных тебе успехов!)

    Ксюша, прирост вполне заметный)) Мне, кстати, тоже мифология предстоит, буду Эдду изучать))

    Юля, ооо, у меня все лето прошло под аудиокниги Макса Фрая)) И работа под них, и постройка декораций) Отлично пошло)) Правда, именно «Ключ» я пока не читала.

    Катя, а лиса неслабо так приросла!) Гэллико тоже знаком мне был исключительно «Томасиной», правда, я не помню книгу (если я её и читала, то в далеком детстве), а помню фильм. Но я попала на презентацию «Белой гусыни» и «Верны» переводчиком и художником, узнала много нового о том, как его книги попадали в Россию, и об этих двух книгах в частности.

  4. Вот и я с отчетом. Вчера письмо со ссылкой получила, но на аукару не могла попасть. У меня такое частенько бывает, а у вас?

    Про работу сразу отвечу здесь, так как прошлый отчет я совсем поздно прочитала. График дебильный, это да, мы работаем с 7 до 19 в первую смену и соответственно с 19 до 7 во вторую. Я спрашивала, почему так, обычно в организациях, где две смены, с 8 до 8 работают. Сказали, что раньше было три смены по 8 часов, обычно были первая 7-16 и вторая 16-23, и при необходимости ночную смену вводили, но не часто. А потом сделали две смены, но начало смены в 7 часов оставили. Не знаю, то ли весна и авитаминоз, то ли еще что, но работать ужасно тяжело. Я все-таки сова, для меня самое нормальное (не раз проверено) это спать с 2 до 9. Я так и высыпаюсь и встаю бодрячком. Другой режим уже тяжело идет. На работу же я встаю в 5.15., в 6.10 уже из дома выхожу. А ложится при этом раньше 11-ти у меня ни разу не получилось, хотя и говорю себе постоянно, что вот сегодня лягу точно в 10. На работе когда двигаешься, еще ничего, стоит сесть на сетку (по ней корпуса конфет идут, надо отсеивать бракованные и вообще следить, чтобы не заворачивались и т.п.) и глаза сами собой закрываются. Эта борьба со сном выматывает в сто раз хуже самой работы. Думала ночные смены будут даваться легче, но и они очень тяжело проходят. К тому же сейчас фабрика никак не войдет в нормальный рабочий режим. Раньше можно было на два месяца вперед просчитать, когда рабочий день, когда выходной, сейчас же, пока в конце недели списки не вывесят, не известно, как будешь работать на следующую и будешь ли работать вообще. То одну бригаду расформируют, то другую, все уже перегрызлись на тему, что кому-то больше работы досталось, хотя это полная ерунда. Мастера так смены ставят, что в месяц всем примерно поровну достается.
    Я, честно говоря, уже начала посматривать вакансии на другую работу. К тому же и муж у меня заговорил на тему того, что мне надо работу менять. У него правда совсем какие-то фантастические мысли на эту тему. У него одна из клиенток работает в какой-то московской фирме, дистанционно бухгалтерию делает на 1С. Ему понравилось, и он мне так и заявил, езжай в Москву, ищи себе такую работу, оптимист. Хочет, чтобы я дома сидела, с ребенком возилась, еще и деньги получать ухитрялась. Я конечно не против лишний раз в Москву съездить, но на счет работы что-то сильно сомневаюсь, что там прям так уж сидят и меня ждут, и своих специалистов предостаточно. Меня эти разговоры уже изрядно достали, послушать его и можно подумать, мне со всех сторон тычут в лицо такой работой, а я носом кручу. Когда совсем надоедает, заявляю, пусть найдет мне такую работу, раз такой умный.
    Вот такой вот вопль души у меня получился.

    Пора возвращаться на вышивальные и отчетные темы.
    Ангела вышиваю потихонечку. Правда совсем потихонечку. Так как свободного времени очень немного. Но начала и уже изрядно повышивала вторую сторону.
    Про книги. Сейчас читаю Опасные связи Шадерло де Лонкло, но до того тяжко идет, что постоянно отвлекаюсь на перечитывание книг Громыко, слушаю сейчас тоже Громыко Верных врагов.
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2016/03/sng183_oblachnost.jpg[/img]

    1. Oblachnost, странно. я на аукару всегда с первого раза попадаю. ни разу не было, чтоб не попасть…

      Ну да, ну да… про удалёнку. 1С Бухгалтерия с ребёнком — это ***. \нецензурно\. Анреал. Вот чего другое, типа там ведения соц. сетей, вполне реально. Но тут подучится надо будет, конечно. И всё равно. Работа из дома — не значит прямо свободу сплошную, а все окружающие почему-то так думают (особенно поначалу).

      Я Связи года в 23 читала. Уже даже не помню, о чём они) А Громыко мне только Цветок камалейника понравился, и вот хочу олухов попробовать. Я всёооо записываю, что хочу прочитать\посмотреть, чтобы потом не вспоминать усиленно)

      1. Надо будет у мужа узнать, в чем дело. У меня такое еще с одним форумом, иногда по несколько дней не могу зайти. Спрашиваю у знакомых, у них все в порядке.
        По работе, я тоже посматривала в основном администрирование инет-магазинов и т.п. Но из предложенных вакансий ничего подходящего пока не нашла. В основном в вакансиях на удаленку требуются «менеджеры по продажам», т.е. обзвон с навязчивой рекламой. Ну и по поводу свободы ты совершенно права, я много лет работала приходящим бухгалтером, так что знаю все минусы надомной работы. Мне за все годы работы так и не удалось убедить мужа, что работа на дому предполагает, что я на дому буду работать, а не ждать, когда мне наконец-то компьютер освободят, готовить есть и постоянно делать кофе. Да и самой сесть за работу дома невероятно сложно. С утра кажется, что еще куча времени, и можно еще минуть 10 побездельничать, а потом бац и вечер. А недоделки все копятся и копятся и висят потом дамокловым мечом над головой.
        По книге Опасные связи есть очень хороший одноименный фильм, очень близкий по сюжету книге. Режисер Стивен Фрирз. И актерский состав замечательный звездный. Так что, если что, лучше его посмотри. От книги у меня стойкое ощущение бесконечного жевания соплей. Наверное уже привыкла с современным книгам, где сюжет стремительно развивается и все динамично и насыщенно.

  5. Наташа и Катя, поздравляю вас с Днем Рождения! Желаю вам, чтобы все в жизни складывалось так как вы того хотите!

    Ксю, хоть и небольшой прирост, но он есть! Очень нравится твоя пироженка, и канва к ней подобрана здорово. Надо будет твою мифологию прочитать, мне тоже такие книги нравятся.

    Юля, ну хоть вязалки тогда покажи. Мне прям интересно стало, что ты понавязала. У меня как-то вязание ну никак не идет, хотя ниток как-то набрала кучу. Макс Фрай мне очень нравится, хоть и не особо много я его читала. А по поводу Шелкопряда я не поняла, кто автор Роберт Гэлбрейт или Джоан Роулинг. Сейчас правда посмотрела в поисковике, разобралась. Интересно прям стало.

    Катя, очень рада, что тебе удалось здорово отметить День Рождения. Лиса у тебя отлично подросла, цвета невероятно приятственные. Твои книги взяла на заметку. Теперь главное не забыть, что я почитать хотела.

    Наташа, замечательная фотка. Я у тебя еще в прошлый раз спросить хотела, а ты для себя только мужские образы выбираешь или женские тоже? Интересно было бы посмотреть на все твои образы. У тебя случаем альбома нет с такими фотками? Вышивку обязательно наверстаешь. Видео посмотрела, очень интересно. Глянула на ваше снаряжение, не удивительно, что целый ящик для него понадобился, особенно топор восхитил, он из чего сделан, тяжелый?
    Олухи Громыко мне очень нравятся. Собственно с Космобиолухов у меня и началось знакомство с этой писательницей. Технолухов пока не читала, но прочитаю обязательно. Из всей серии пока что мои любимые это Космоэколухи, особенно вторая половина книги, где они к пиратам попадают.

    1. Юля, *ушла собирать альбом* Мужских образов у меня подавляющее большинство. Женских раз, два — и обчелся. Из-за высокого роста и особенностей фигуры — узкие бедра, широкие плечи, — мне удобнее и выгоднее косплеить именно мужских персонажей.
      Что касается именно выбора — мне всегда выбирали персонажа капитаны команды. Со стороны им виднее, кого мне визуально и по характеру лучше делать. И они еще ни разу не ошиблись — мне всегда комфортно в выданном мне образе)
      Мне наоборот эта часть не очень, тревожная такая. Пока Биолухи и эпизод в филиале Dex Company лидируют)))
      [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2016/03/G0ATui62Qlg.jpg[/img]

    2. Покажу в следующем отчете :)
      Вышивание, конечно, интереснее, вязания, но я не могу заниматься только одним проектом ;)
      Если любишь детективы, попробуй — неплохая книга.

  6. Спасибо за победу! :)
    Забавный мульт )))

    Belyash (Наташа) — C днем рождения! :)
    oblachnost (Юля) — я бы не смогла дома работать — силы воли не хватает :)
    Soulcracked (Ксю) — пока что похоже на костер :)
    Идущая на жизнь (Катя) — С днем рождения!
    Эскада (Наташа) — ничего себе! Я ни разу на таком шоу не была :)

Обсуждение закрыто.