Ботаники — 159


Норвич-терьер

1. Fanni (Ирина). Dimensions: A Row of Love

В эти выходные практически закончила левую часть схемы мишек. Осталось чуть-чуть полукреста над макушкой мишки-папы и бэкстич на этом же участке.

2. Quietness (Катерина).

3. Kwinto (Аня). Творчість і краса: Идиллия

Вместо завершенной Венеции я начала новый набор, это разработка нашей харьковской фирмы, а для меня – третий их набор. В нем, конечно, не все идеально с технической стороны, но этот дизайн очень нравится моей маме, причем она полюбила эту собаку с первого взгляда. И, несмотря на размер – полметра по одной стороне, я приступила. Начало положено, вся канва даже не умещается на раме, пришлось пока левый край подвернуть. Схема на 21 листе! Жуть! Зато крупная. Как видите, настоящие цвета сильно отличаются от картинки, но я часто захожу в рукодельный отдел, где висит вышитый вариант, так что знаю, результат будет хороший.

4. Pigeon_girl (Аня). Чарівна мить


Девушки, добрый день! Уф, сложная неделя, на вышивку смогла выделить всего два вечера... Но это лучше, чем ничего! В Венеции появились очертания еще одного здания. В дереве тоже появляются и листики, и ствол..
Всем хорошей недели!

5. Margarita (Рита). Риолис: Утро в сосновом лесу.

6. Korenje (Наталья) Luca-S: Ваза с розами

Приветы! На этой неделе всё спокойно - фон и листья, и снова фон. Осталось ещё чуть меньше четверти, а кажется, что конец уже совсем скоро. После полугода уже хочется чего-нибудь новенького )))

7. Chuzzle (Ольга). Белоснежка: Грациозный скакун

8. nulize (Юля). Нова Слобода: Мыльные пузыри; Anchor: Birds Sampler

9. 2005Yasemin (Татьяна). Чарівна Мить: Подводный мир

Всем привет!
Рыба прибавляется-переливается-искрится!)))) Вот только *закавыка* (очередная)))) – бисер некоторых цветов больше по размеру, из-за этого уже сейчас следующий ряд свесится на место нижнего. Вот думаю – пропустить какой-то ряд, чтобы выровнять, или что...(((( Полазаю по форумам-процессам, поищу, как выходили из положения те, кто раньше шил эту рыбу.

10. Лариса. Риолис: Клематисы
Отпуск

Ботаники — 159: 11 комментариев

  1. Ира, действительно, совсем немножко! Удачи тебе! Будем ждать!

    Анечка, я удивляюсь, как ты вообще умудряешься найти время для вышивки! Молодец! Венеция становится все краше!

    Наташа, понимаю! Хотя я только-только начала новый процесс, а сама уже заглядываюсь на другие наборы. Очень красиво получается, я в восторге!

    Таня, на этот вопрос тебе, наверное, Аня Pigeon_girl ответит, она вышивала этот набор. Но получается действительно ярко и переливчато.

    1. Меня тоже радует, что я на этой неделе все успела. Теперь не расслабляться и в том же духе дальше))) Wir arbeiten! (немецк.: мы работаем) :-)

    2. Аня, спасибо! У меня уже планы толпятся, толкаются локтями и каждый норовит вперёд пролезть. Но я тверда — сначала закончить розы, потом уже только начинать следующую картинку )))
      У тебя замечательная новая вышивка. И собака, и камин, и мебель… м-м-м… красиво. А фон твой напомнил мои розы, тоже много коричневого. Правда, у тебя он разнообразнее, а у меня одноцветные полосы. Но мы победим любые фоны!!!

      1. Наташа, спасибо! :)
        Меня радует то, что такой фон хоть и скучно вышивать, зато не очень сложно.

    3. Аня, а расскажи ещё про свой набор. Какие там ниточки, какой размер в крестиках и сантиметрах. Канва 14, это я уже прочитала. А остальное? ;)

      1. Производитель указывает следующее: размер 50,8 х 34,5 см. я не мерила, но простыня получается немаленькая по сравнению с предыдущими работами. В крестиках, насколько я помню, это 290х210. Но могу ошибиться, я же только начала, к схеме еще не привыкла. Нитки здесь DMC, но без ключа, есть несколько блендов.
        Мне нравится, что на их органайзерах предусмотрены дырки для блендов, не просто пустые, а уже с нарисованным значком, это очень удобно, а то в ДИМе постоянно надо куда-то девать остатки от них.

  2. Fanni, ну же, еще совсем чуточку!!! Требуем готовую работу)))

    Kwinto, Анечка, ничего себе какая серьезная по размеру работа!! Да и не только по размеру, по сути интересные участки-это только камин и собака, остальное все фон однотонный и монотонный… Я тебе аплодирую за решительность!!

    Korenje, Чудесные розы, растут и цветочки, и листочки)) Может стоит завести маленькую «отдыхалочку»? ;-) (Я не подстрекатель) :-)

    2005Yasemin, чудная рыбка! Кстати, у меня в этом процессе бисерный участок вышивался в несколько раз быстрее, чем крестиком. Не знаю, как-то так бодро все бисеринки ложились.. По поводу разного размера бисера — да, было такое.. но я старалась как-то выбирать более одинаковые, благо, что бисера в наборе больше, чем нужно.. В итоге работы получилось хорошо и незаметна разница!

    1. Анют, размер в основном за счет 14 канвы, я бы поменяла на более мелкую, но дома не оказалось, так что пусть будет большая картина. Опять-таки я ее часто вижу в магазине, мне нравится!
      Фон — да, скучноват, но у меня для развлечения есть ДИМ — яркий, разнообразный :)

    2. Аня, это на левой половине чуточка, а ещё весь фон на правой! Может в выходные получится повышивать, пока некогда.

    3. Аня, в «отдыхалочках» у меня жасмин числится. Я его тут раз в месяц показываю. Пока я чередую растения и фон, всё нормально. Но к концу, как мне кажется, останется только фон. Вот тогда придётся думать, чем себя развлечь. Но я не очень люблю разбрасываться, мне нужно быстрее закончить одно, чтобы можно было взяться за другое )))

Обсуждение закрыто.