Made in СНГ. Отчет №181

tsvetok

Милые девушки! Всех с прошедшим праздником. Тёплых людей вам рядом и маленьких радостей каждый день!


1. Belyash (Наташа). Отпуск до 21 марта 2016.

2. oblachnost (Юля). Риолис «Подушка с черным котом» / Ангел

Всем привет! Вышивала мало, но закончила все-таки переднюю сторону ангела.
Пробовала поварить мыло нулевое, давно уже не варила, навык поразвеялся, где-то накосячила с температурным режимом и на стадии смешивания и еще и в духовке слишком высокую температуру сделала. В результате все мыло убежало, пригорело, провоняло мне всю квартиру и изгадило всю духовку. Целый вечер отмывала. Сделала в результате немного обычного из основы в виде восьмерок, цветочков и т.п. на подарки родственникам и знакомым. Накачала себе всякой инфы по мыловарению, буду осваивать.
На работе учусь продувать трубы. Там еще полным полно всего надо освоить. Размер конфет регулировать например.
Сегодня ужасно хотелось спать, но я мужественно спихнула себя с кровати и съездила поздравить маму и крестную с праздником.
Решила сделать себе подарок и сходить на рок-балет Ангелы Смерти. Уже очень давно на него хочу, но как-то никак не попадаю. Еще у нас в городе будет балет на льду Дракула с участием знаменитых фигуристов. Очень хочется сходить, но звонить даже не буду, цена билета вряд ли будет по карману, не хочу травить душу.
Надо будет еще с дочерью в кукольных сходить. Мы с ней на НГ ходили, ей очень понравилось, весь спектакль сидела с открытым ртом. И еще хочу ее в театр оперы и балета сводить, на Кота в сапогах скорее всего сходим. На Щелкунчика не попали в праздники, билеты за месяц все были распроданы. Еще очень хочу на Каменный цветок, как раз и с Лизой можно, он к детским относится, идет днем, а не вечером.

3. TataFrost (Таня). Отпуск?

4. Soulcracked (Ксю). Цветочек Саши Солнцевой

181КСЮ

Привет привет! Всех с прекрасным весенним праздником!  и пусть весна пока что "где-то рядом ", но мы-то знаем, что она уже вот вот придёт! Пока что она у нас в виде цветов от наших мужчин :) ну, и от меня:) я закончила цветуль из совместника, выяснила как оно называется,  кажется , гербера.. Шит цветок на 14 аиде, кусочек этот из закромов, без понятия откуда изначально взят, канва дубовая. Вышит нитками, которые сейчас все называют СХС,  хотя я без понятия почему - на мотках нет никаких названий. Впечатление от них у меня постепенно меняется не в лучшую сторону - толстые, на дубовой аиде пушатся зверски. Благо мне пару лет назад подарили воск для мулине, когда про него вспомнила, шить стало попроще. Из-за толщины у меня криво ложился полукрест в местах перехода на разные ряды.. Поэтому выплрола и полукрест вышила дмс. Для простых проектов буду юзать эти нитки, естественно, но для чего-то серьёзного на равномерке и льне - буду разоряться на дмс.

5. Talya (Настя). Барсук из Зверушек с кружками

6. Yulia (Юля).  «Живой огонь» от Золотое Руно / Кот на крыше

181_yulia

Возвращаюсь к своему основному процессу. В этот раз наплавалась в воде
В следующий раз будет лодка
С праздником всех! Счастья, тепла и радостных цветов!

7. 2005Yasemin (Таня). Георгинка / Сова

181Yasemin

Всем привет!
Девочки, с праздником 8 Марта нас всех!
У Совуньи проявляется пузико и крылышко))))))))))))

8. Идущая на жизнь (Катя).  «Звонок из Лондона» от Марья Искусница / "Фантазии лисы"

1 Page21Урра! Появились буквы на будке! Уру-ру!! Ну и лисы подрасли на ряд)

9. Эскада (Наташа).  «Ночной город» от Сделай своими руками

выходные март Отчёт 181

Привет-привет)
Надеюсь, праздники прошли у всех хорошо)
Я почти на целый день залипла в нежных чувствах и они теперь смотрят на меня)) Ночной город тоже немного поковыряла, но там совсем немного, даже показать особо нечего. Город кажется таким огромным после чувств, канва-то разная!
Все календарные выходные протусила на ярмарке Artflection - 100 лучших мастеров. Моя однокурсница с подругой выставляют там свои скрап-блокноты. А я искала там какие-нибудь интересные аксессуары к будущим косплей-костюмам и просто оригинальные украшения для повседневного ношения. И ей помогла немного. Там удивительная атмосфера - вроде это ярмарка, место торговли, но как-то незаметно наворачиваешь круг за кругом мимо столов, общаешься с мастерами (а там в 90% случаев товар продают сами мастера), встречаешь знакомых, участвуешь в мастер-классах, узнаешь кучу нового, набираешься идей. И день пролетает незаметно. Очень советую посетить) Ярмарка раз в месяц-два проходит в Питере и Москве.
Видела на ярмарке броши - вышитые миниатюры Ван Гога! Невероятная красота!
Вдогонку прилагаю коллаж про выходные - здесь немного моих трофеев: шпилька для волос в виде веточки и два блокнота, как раз один однокурсницы (с лампочками) и её подруги - с девушкой, шарф-снуд, который я сама связала на руках на мастер-классе, и Уляшка-собака, которая помогала мне вышивать Город - создавала уют под станком))

ГОЛОСОВАЛКА. Голосуем за 2 отчёта!

Made in СНГ

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

Made in СНГ. Отчет №181: 5 комментариев

  1. oblachnost (Юля), отличный ангел, детальненький такой. А как это «нулевое» мыло? Супер культурная программа у тебя! Я ленюсь сама себе такое устраивать, редко поружки вытаскивают))

    Soulcracked (Ксю), цветочек — милота) Про СХС — обалдеть. А я столько положительных отзывов вижу. М.б. уже и их подделывают?

    Talya (Настя), где отчёт?

    Yulia (Юля), эхх прокатимся)

    2005Yasemin (Таня), а сова косит глазами, наверно, там мышь!!

    Эскада (Наташа), даа, когда 2 вышивки на канве разного размера или равномерка-аида, такие странные ощущения при переходе…
    Какие у тебя плодотворные выходные получились!

    1. Спасибо, Катя. Фотку не ту вставила в письмо, коллаж то сделала честь по чести. А когда отправляла, ошиблась. Но ангел симпатичный. Мне очень нравится сочетание красных и зеленых оттенков.
      Нулевка — это мыло, которое делается из щелочи и масел. Там в общем-то ничего архи сложного, но надо температурный режим соблюдать. А я и масла перегрела перед смешиванием с щелочью, и еще и в духовке температуру поставила слишком высокую.
      Программа хорошая — это да, главное еще ее осуществить, удачно вписаться с планами в выходные дни. Я очень люблю балет, к тому же у нас очень неплохая труппа (если на первый состав попадешь) и отличный оркестр. Но из знакомых мне туда удалось затащить только маму один раз, и то она почти все представление проспала. Мужа как-то попросила составить мне компанию, «доставить удовольствие». На что он ответил: «По твоему, чтобы доставить тебе удовольствие я должен мучиться два часа?» По-этому хожу сама, правда гораздо реже, чем хотелось бы. Смотрела Жизель, Лебединое озеро, Щелкунчика. Теперь вот буду стараться с дочерью ходить.
      Еще мне нравится наш Камерный театр, но туда цены на билеты кусаются.

  2. oblachnost (Юля) — Какие у вас насыщенные выходные были! :)
    Soulcracked (Ксю) — а что за нитки такие? Цветочек — прелесть! :)
    2005Yasemin (Таня) — хочется почесать ей пузико )))
    Идущая на жизнь (Катя) — будка вот-вот закончится?
    Эскада (Наташа) — сколько всего интересного в твоих отчетах! :)

    1. Спасибо, Юль. Это пока что только планы. Из насыщенных выходных у меня только неудачное мыло и загаженная духовка.

Обсуждение закрыто.