DIM, отчет 267


Отмечаем окончание зимы готовой работой!

Победительницей на этой неделе стала Катя arlekinazc, ей слово:

Девочки. всем всем огромное спасибо за голоса. Мне безумно это приятно. :-) АААА просто счастлива я!!!!
А в качества подарка от меня, пусть это будет "Лава". Прекрасный, чистый, романтический и теплый мультик от Пиксар.. И всегда верьте в свою мечту.
пс.да, ютуб начал хорошо и сильно защищать права. На самом деле в мультике, конечно же, текст не летает по экрану

(не поленитесь сходить посмотреть полную версию вот здесь, поверьте, оно того стоит!!)

1. БобрДобр или Александра. Dimensions 65021 Cliffside Beacon.***
Пропуск по техническим причинам.

2. arlekinazc или Катя. Dimensions 08853 Sledding Snowmen Stocking.*

Я сегодня не по форме отчитываюсь. Но приходится бежать

3. elena_kitten или Елена. Dimensions 35213 Balloon Glow и Dimensions 6884 Chickadees in Spring.*

Итак знаменательное событие по завершению вышивания котенка свершилось!!! Фото результата прилагаю персональное и с оригинальным паспарту из набора, как буду оформлять еще не решила.
В паруснике завершила корпус, буду переходить к парусам и мачтам.

4. ima555 или Марина. Dimensions 35163 Oriental Splendor.
Пропуск.

5. istar1 или Ирина. Dimensions 25285 Lakeside Village.

Полезла в горы!
Расскажу вам веселую историю. ВНИМАНИЕ, содержит спойлеры! :)
Кто еще не знает – я люблю кино. В основном современный кинематограф, ничего сверхъестественного, ни артхауса или редкие экземпляры, сплошная попса и сериалы :) Но я правда это люблю. И, конечно, я смотрю церемонии вручения всяких киношных премий – Золотой глобус, БАФТА, Оскар. Последний, как назло, показывают регулярно в ночь (и почти в утро) на понедельник. Я всегда стараюсь посмотреть фильмы всех номинантов основных, чтобы понимать шутки ведущих и болеть осмысленно. В прошлом году я не успевала посмотреть фильмы до церемонии, так что еще полторы недели, пока все не посмотрела, жила в изоляции. В этот раз, наученная горьким и тяжелым опытом, решила не затягивать, посмотреть церемонию в оригинале в записи сегодня вечером, значит продержаться, не узнав результаты, нужно было всего день. Всех домашних предупредила, всех друзей вроде тоже, с кем регулярно фильмы обсуждаю. Отключила оповещения всех соцсетей, виджетов, новостных и даже спортивных лент. Никуда не заходила и даже вайфай включала короткими перебежками :) И тут пишет мне сегодня утром Софа, говорим с ней о делах друг друга, ее работа, мой ремонт. И вот, без объявления войны, она вдруг пишет: «А Ди Каприо взял Оскар». АААа! кричала я в голос, одновременно печатая! Софа посыпала голову пеплом, говоря, что сама не знает, зачем об этом заговорила, просто так, вырвалось, на слуху… Я ее и себя успокоила, что, мол, ожидаемо, не страшно, основная интрига всегда не только главная мужская роль, но и лучший фильм, значит есть еще смысл ждать и терпеть, и смотреть :) На том распрощались. Собираюсь на тренировку и рассказываю маме эту веселую историю. Мама понимает мою реакцию, я домашних запугала до смерти, они даже телевизор в моем присутствии тут же выключают :) И я вот все ною и ною, мол, за что Лео в этом году, лучше бы Эдди и все такое… И мама, скорее на автомате, выдает «Да ладно Лео, вот за что «Безумному Максу» дали, вот что не понятно». Мой крик должно быть распугал птиц даже на окраине города…. И нет, я не хочу пока говорить об этом, я все еще не смотрела и избегала результаты, жду, пока выложат церемонию и хнычу :)

6. Janin или Яна. Dimensions 03886 Clipper Ship Voyage и Mirabilia The Kiss.***

Та-дааам, наконец-то спустила на воду новый парусник)))) Я его закончила, в прошлую пятницу и уже в субботу отвезли в багетку. Ну что я имею вам сказать: больше всего достали облака, пока я их дошила. Уже бэк шел намного быстрее и веселее. Кординг пробовала впервые и вроди как получилось ну и заколебалась крутить французские узелки чайкам... Еще раз убедилась, насколько глаз замыливается, когда целый вечер шьешь одну работу. В пятницу думала, что уже все сделала, а в субботу с утра увидела, что на одном из парусов не дошила бэк. Притом увидела сразу же, а накануне этого совершенно не замечала)))) Отдала его папе - доволен был, как ребенок))) Еле успела сфотографировать сию красоту, чтоб похвалится. Правда наша местная багетка меня расстроила: хотела простое оформление - светлое паспарту и темно-синий багет без всяких украшательств. Даже отдаленно похожих багетов там не оказалось. В конце-концов папа подобрал какой-то багет, но честно говоря - не знаю, что получится. В четверг должна получить.
Ну а потом, со спокойным сердцем и чуйством выполненного долга вернулась к своему Поцелую. Начала новый цвет Крейника и потихоньку движусь к середине работы. По сути, если не буду очень уж отвлекатся на что-то другое - к концу марта его реально закончить. Но все-же думаю где-то через недельку начать еще один новый Дим.

7. Kwinto или Аня. Mill Hill DM20-4101 Снеговик Jingle.

Привет! в этот раз сам тигр оказался позабыт, зато "досталось" его отражению - на меня снизошло вдохновение для полукреста.

8. LenOK sinema или Лена. Les Brodeuses Parisiennes «Snow globes».

Я вернулась! Из италии, из дедлайна, прямиком в следующий. Обычное в общем дело. Но в последние две недели руки наконец дотянулись начать новую вышивку. Долго выбирала какого цвета взять ткань (то что это будет хлопок решила сразу, с льняным полотенцем с шариками умаялась, хотелось чего-то более человечного) - металась между совсем экстремальными цветами, вариантом с обложки набора и тем что выбрала в итоге. Цветом довольна. Красивый, сложный, вышивка на нем играет. Шью с огромным удовольствием, надо еще суметь оторваться от процесса XDD Преодолела большую часть крестиков в верхем бордюре и тянусь к следующим цветкам.

9. MadameMerle или Наташа. Dimensions 03886 Clipper Ship Voyage.

На прошлой неделе забегалась и пропустила отчет. А вот не надо все откладывать до последнего момента, но хочется же еще пару крестиков, чтобы похвастаться было чем. Отчитываюсь за две недели сразу. По итогам остались клювы всем птичкам и брюшко одной из них, а еще маааленький кусочек на носу и можно переходить к бэку, хоть и осмысленному, но беспощадному, а еще крутить канаты и пришивать их.
Сходила посмотрела культовый "Касабланка". Т.е. фильм я и раньше видела, но не на большом экране, а тут в "Авроре" была ретроспектива, подруга составила компанию и я искренне люблю Хамфри Богарта. Однако, в кино смотрится однозначно лучше, а зал был набит практически под завязку, прямо даже приятно.
Погода у нас стоит неплохая, на собачьей площадке снег, но пока доберешься до дома.... короче, собака у меня условно чистая, до безусловной степени не отмыть.
Ребеночек сходил в военкомат, в лицах мне описал какой он больной и хромой (если слушать описание, то сразу завернуть в простыню и везти в инвалидном кресле на кладбище, а с виду - здоровый лось), однако к службе годный.
В общем, жизнь идет, а на работе сплошная работа.

10. Naughty или Ольга. Dimensions 08849 Joy Tag Ornaments.
Пришлет отчет позже.

11. nimfs или Диана. Dimensions 35285 Lakeside village.

С утра закончив новую раскраску и накрасив коготки новым лаком цвета ночного звездного неба я села начать новую вышивку. Ибо ярко светило солнце и душа требовала чего-то нового. А поскольку для новых туфелек и сумочек пока не придумала где найти место, то чем-то новым должна была стать вышивка. Очнулась от этих планов приканчивая второй цвет на "давно забытой заначке" - Димовском пейзаже. Успела таки его зимой 2016го затронуть - а то, кажется, в прошлом году с этим пейзажем последний раз общалась. Продвинулась не очень много - идет он тяжеловато, но зато продвинулась и это не может не радовать!
А вот что касательно раскраски.... Спешу ей похвастаться и поругать продавца. Ибо в левом углу ринга его картинка-обещание, а в правом - результат. Называется найдите несколько отличий. Но всё равно процесс понравился - легкий, ненапряжный, даже в таком качестве рисунок достаточно уютный. И пока это вторая моя работа, которую супруг предложил сам на стену повесить. Добровольно - это ж целое событие, которого я лет 10 ждала! Дождалась.... Еще бы он к вышивке лучше относился, а то пока дома только я её ценю. И кот - как когтеточку. Смертник.
Ну да ладно, фиг с ними - топаем к моей жажде обновления. Она в упомянутой прошлой раз картинке Неокрафта - "Мастерица". Танцы с бубнами по подбору ниток прошлый раз описывала. С ними как будто вернулась в свое вышивальное "босоногое детство" где перед каждой вышивкой садилась, обкладывалась аж 4мя найденными таблицами подбора (у DMC и моей тогдашнай фаворитки MyFlower палитры плохо совпадают) подбирала ниточки - сначала выписывала какие номера подходят по таблицам, потом смотрела что есть, прикидывала какие можно заменить и тд и тп. Всё-таки с готовыми наборами такого иногда не хватает. Хотя, признаться, с подбором цветов просто на глаз у меня до сих пор плохо, все больше по ключам да по таблицам. Ну а уже после ниточной прелюдии и наступает вожделенный процесс - прошлась по фартуку, прическе, даже лицо затронула и вот теперь платья касаюсь. И заодно все пытаюсь понять - поместится вся картинка в раму или придется её двигать. А если двигать, то надо же целиком отшивать один кусочек, а не просто по цветам всю картинку. Хотя в последнем варианте меня всегда завораживал процесс появления чего-то узнаваемого из кучи цветных пятен. пожалуй, иногда берусь за работы вот именно ради процесса - ради возни с нитками, ради этого проявления элементов... Ради долгих бдений при свете лампы когда "вот еще пару крестиков и все, точно спать". А сегодня - ради мелькания звездного ночного неба у меня на ногтях :)

12. nulize или Юля. Dimensions 35124 Garden door.

Всем привет.
Вроде, более-менее разгреблась со всякими проблемами, теперь постараюсь стабильно отчитываться. К слову, с человеком, для которого вышивала маяк, у меня испортились отношения, поэтому вышивка останется у меня и довышьется когда-нибудь в далеком будущем. Сейчас задвигаю ее подальше (и, пожалуй, возьму за правило никогда не вышивать за деньги/для не самых близких людей, так как способа угробить интерес к хобби лучше просто нет). Так что пока доделываю себе дверной дизайн, после нее буду вышивать деду на др "Aurora Cabin".
Недавно начала ходить в зал, но случился грандиозный облом в виде "побежала-поскользнулась-упала". Причем приложилась об лед прямо копчиком, в итоге приходится то занятия пропускать, то жим ногами делать через известное место, потому что на скамейке сидеть под углом вообще проблема.
За дверь не бралась с ноября, поэтому сегодня повышивала ее в удовольствие.
С кукольным шитьем у меня тоже странно. Отказалась от заказов, так как вышла на работу. (Я не люблю заказы шить, беру их, в основном, из-за денег. А теперь источник постоянного дохода есть, поэтому можно забить.) Решила впрячься в развитие Этси, тем более у меня что-то там совсем пустынно, а просмотры и лайки есть, даже продажа одна на той неделе была в США. В итоге, как с вышивкой - два проекта недошитые валяются, занялась третьим. Как вообще бороться с таким хватанием за все и недоделыванием?
Хорошей недели!

13. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears.
Пришлет отчет позже.

14. shyka2 или Ольга. Dimensions 73538 Baby Drawers Birth Record.*

дошла почти до половины

15. soulcracked или Ксюша. Dimensions 35241 Happiness is having friends.**

А вот! А вот и готов купальничек одной из пусяшек! Так и всех остальных вышить недолго!! тьфу-тьфу-тьфу! Чтобы успеть, мне надо вышивать по одной девчонке в неделю. Ну, посмотрим :)

16. TataFrost или Таня или Тата. Dimensions 35251 Tree frog among leaves.
Отпуск.

Чтобы отработать одну ЧМ, нужно отшить двойную минимальную норму. Второй пропуск – вторая метка, соответственно тройная норма. При этом норму буду проверять и высчитывать лично!
Гневные письма, апелляции и отчеты жду как обычно на zamoskvoreche@gmail.com

Не забываем проголосовать за ЧЕТЫРЕХ участниц! (меньше можно, больше нельзя)

отчет 267 - четыре голоса

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

DIM, отчет 267: 22 комментария

  1. arlekinazc, золотце, мультик просто чудо, спасибо тебе огромное! Ссылку на полную версию я добавила, там виджета нет, чтобы вставить видео напрямик :/ но я уже и такое, и полное, и даже с русским текстом посмотрела! Очень трогательное!
    elena_kitten, какой пушистик!! (мне нравятся эти наборы с паспарту, сразу избавляют от половины хлопот :) А ты даешь имена отшитым котикам?
    Janin, ураа! Поздравляю с первой законченной работой в нашей группе! Чтоб не последняя! ;)) по секрету скажу, что не заметить бэк это еще ничего, вот найти пропущенные крестики, когда рассматриваешь уже готовую оформленную работу под стеклом.. ууу…
    Kwinto, полукреста бояться — ДИМ не вышивать! :)))
    LenOK sinema, с возвращением! Ох, вышивка афигенная! Мне нравится, как ты коллаж на фиолетовую подложку «положила», прямо в палитру твоих новых стен ;) И канву вот эту «псевдо-лен» я тоже люблю и часто использую — на льне все смотрится лучше, а при этом мороки с качеством нет, когда этот лен — хлопок на самом деле :) (напомни, пожалуйста, название набора! не могу найти, где выписывала, чтобы внести в заголовок)
    MadameMerle, дорога проложена, пора и вам отчаливать! ;) О, «Касабланка»!! Луи, напомни мне, в каком городе ты живешь? Если в Питере, и если летом будут еще ретро-показы, то это может стать началом отличной дружбы ;))
    nimfs, пфф, ты не могла хоть где-то впихнуть руку в кадр, я уже так хотела этот самый маникюр увидеть!!)) Рисунок мне понравился в конечном варианте даже больше, есть в нем что-то такое… художественное :) Твою решительность я всячески поддерживаю, хоть насекомых и на дух не переношу :)) Из процесса подбора мне очень нравится доставать ниточки, отмерять канву, но только не на глаз, только по списку :))
    nulize, может еще найдешь одариваемого под вышивку, а не наоборот, у меня и такое случалось, и выходила даже лучше. Но ты права, вышивать нужно только по порывам собственного сердца. Что касается недоделывания — как только узнаю, как с ним бороться, сразу расскажу. Пока вот мы только до антидолгостройных групп додумались :) Береги себя, пожалуйста!! Что-то уже и зима кончается, а многие мои знакомые возомнили себя акробатами в плохом смысле этого слова :( И с жимом там не сильно, после такого падения, лучше выпады поделай или на степпере походи.
    shyka2, может приманишь нам немного весны и зелени своей вышивкой? ;)
    soulcracked, твой отчет похож на текст записки с угрозой — «если вы не согласитесь на мои требования, я буду вышивать по одной девчонке в неделю»!!! Уахахаха! *зловещий смех, если чо*

    1. Ира, спасибо большое)))) Уверенна, что не последняя — у меня наполеоновские планы)))) Было-было у меня такое с пропущенными крестиками — в моей первой Мирабилии. Но радует, что знаю об этом только я — больше никто вообще не заметил. А я себя утешаю, что у меня полный эксклюзив получился, другой такой вышивки точно не сыскать)))))

    2. Спасибо! Постараюсь в следующем отчете все же рассказать про солнечную Италию =)
      Набор — 35064 «Exquisite Lily Sampler»
      Я лен попробовала, поняла что не фанат, буду дальше любить хлопок XDD

    3. Ира, их слишком много, чтобы давать имена XD Это уже четвертый.

  2. Ага, в Питере. Надеюсь, что что-нибудь киношное да случится, это под Новый Год обычно гонят разовые фильмы, а в остальное время можно и что-то приличное найти.

  3. Катя arlekinazc, спасбио огромное за мультик в «слове» :) Шикарен!

    elena_kitten, Лена, поздравлямсы с котиком! Чмокнуть бы его в носопырку — настолько милым получился :)

    Иринка, а ну советуй, что из номинантов этого года можно посмотреть?.. Я как-то решила а вот пересмотрю-ка я всех номинантов осказа за последние лет 15! … X_X Поняла, что я однозначно не разбираюсь в кино ибо по большей части скучища адовая.. Кстати, Лёвиного оскара видела онлинь — как раз на работу собиралась, завтракала, решила погуглить кто взял..И попала аккурат на вручение статуетки за лучшую муж. роль!! И я жутко рада за Лёву!! А Эдди в прошлом году свою плюшку получил, в этом обойдется! (ты не подумай, Эдди я обожаю еще больше, чем Лео :)) )

    Janin, с завершением! атмосфера у парусника прекрасно-закатная, оч нравится :)

    Аня, поделилась бы как-нить полукрестным настроением.. терпеть не могу ету бяку :(

    Йульча! *лезет обниматься* Ходи осторожно.. Я сама месяц назад пересчитала ногами 7 порожков, хорошо, что не сломала ничего, синяки еще лечу.. Этси это хорошо, однако, не с нашей почтой.. А забугорные люди ждать долгую доставку не любят.. Но если адекватные заказчики, имхо, работать на зарубежье сейчас должно быть весьма доходно :) Здорово, что ты умеешь Делать ништячки на продажу!

    1. Ксю, и я не жалую :) говорю же — вдохновение, сама удивляюсь.

    2. Я как раз в прошлом году была против того, чтобы Эдди Оскар давать, а вот в этом его «Девушка из Дании» это нечто невообразимое (тематика, конечно, специфическая, первый трансгендер, но фильм невероятно красивый!)
      Советовать что-то сложно, тут же в основном не развлекательное кино — либо драмы, либо трагедии… Мне в этом году понравились: Мост шпионов (Хэнкс и Райлэнс!), Бруклин (красивые костюмы, красивая история и невероятно красивая Сирша), Марсианин (но только после прочтения книги), Джой (потому что там такие сыгранные ребятки, дают жару), Сикарио (хорошие актеры и напряженный сюжет). Из и так понятного — Безумный Макс и Омерзительная восьмерка. Комната и В центре внимания хороши, но это тяжелые фильмы. Выживший с Лео лучше всего на большом экране, если уж смотреть. Мульты — Головоломка и Барашек Шон (Шона вообще нужно все короткие мульты смотреть, и все мульты этих авторов, про Уоллеса и Громита в т.ч.)

    3. Спасибо!!! Мы вот с папой разошлись во мнениях: это закат или рассвет. Мне вот тоже всегда казалось, что закат, а папа утверждает, что рассвет. Ну в общем, главное — что бы нравилось)))

  4. elena_kitten или Елена — аа. какой красавчик.. очень красиво смотрится

    istar1 или Ирина — молча ржу! как ты и просила!!!

    Janin или Яна. — поздравляю с готовой работой. и очень интересно, как оформят.

    Kwinto или Аня. — молодец. отлично

    LenOK sinema или Лена. — очень интересная работа. такую еще не видела..

    MadameMerle или Наташа. — оо. фильм этот просто потрясающий! Снимаю шляпу.

    1. Уже можно вслух, я посмотрела :)) Кстати, оказалось, что мама что-то недопоняла и «Макс» взял не Лучший фильм, а кучу всего другого))) Хотя в этом году церемония была не о фильмах, а о цвете кожи.

      1. я довольная, что Головоломка получила Оскор и что Маэстро Морриконе получил. Очень нравится его музыка. Недавно пересматривала 1990 — ну просто сказка. А музыка…ах..

        А тем, что Оскара дали Лео, Голливуд потерял отличную идею к фильму. Представь, такая драма, о том, как Лео пытался получить Оскара и так и не получил.. Ага, и дать исполнитель Лео в этом фильме -Оскара за Лучшую мужскую роль первого плана.. Это была бы жесть! :-)

        ПС, да. Я не люблю Ди.
        ППС. Обидно, что ЗВ ничего не дали. :-(

        1. Да, ладно Лео, тут вон Морриконе ПЕРВЫЙ Оскар получил!! И то, кажется, они просто попытались успеть впихнуть его при жизни. Без шуток про Лео и Оскар теперь будет скучно, народ предлагает теперь форсить за Тома Харди :)
          ЗВ правда жалко, но они столько бабла срубили, плюс еще кучу фильмов запланировали, так что жалость моя весьма поверхностная :)

    2. Катя, спасибо!!! Боюсь, что лично меня оформление разочарует)))) Но посмотрим…)))

  5. nimfs или Диана. — вот и я больше люблю процесс. результат мне как-то не интересен
    nulize или Юля. — дверка очень милая.

Обсуждение закрыто.