Каковы основные признаки качественного юридического адреса?

Юридический адрес является одним из обязательных реквизитов любой современной организации, без которого она не имеет права на осуществление хозяйственной деятельности. При этом далеко не каждое предложение можно считать подходящим, особенно с точки зрения потенциальных проверок контролирующими учреждениями и банковскими структурами. Перед тем как купить юридический адрес, рекомендуется уточнить целый ряд обстоятельств, которые и позволят оценить его приемлемость для той или иной ситуации.

Каким требованиям должен отвечать качественный юридический адрес?

Среди них находятся:

  1. Отсутствие массовых регистраций. Если помещение не является крупным торговым либо офисным центром, то наличие общего реквизита сразу у нескольких организаций вызовет подозрение у представителей Госконтроля и неизбежно станет основанием для тщательной проверки. Неоднократно выявлялись случаи, когда определенное количество фирм-однодневок по документации занимали небольшие территории подвального типа, притом деятельность указанных структур была не вполне законной.
  2. Возможность беспрепятственного изучения технического паспорта, а также осмотра самого здания. Впоследствии здесь должен будет находиться как минимум один сотрудник компании и располагаться необходимая для его работы оргтехника. Кроме того, нужно обратить внимание на площадь пространства, поскольку слишком маленькая офисная комната не подходит для эффективного решения текущих задач.
  3. Многообразие методов оплаты и пролонгация договора аренды при соблюдении всех его требований. Если собственник настаивает исключительно на наличном расчете, то подобный факт свидетельствует о некачественном характере реквизита.

Наконец, самостоятельное получение корреспонденции по указанному юридическому адресу служит еще одним доказательством его подлинности.