HAED, отчет 211


1. ali_ole или Алина. Monalisa Peonies 3D.

Мне осталось 22% Пионов. Верхняя часть, можно считать, закончена, там остались только иероглифы, которые я, наверное, все-таки не буду вышивать.
Алиса пока плавно переросла в другой проект, который я вынашиваю уже не первый год. Я решила сделать живой вышитый каталог ДМС, причем не только основные цвета, но и смеси. Естественно, смешивать все нитки со всеми я не буду, потому что это, во-первых, 100 800 цветов, то есть 2 с половиной миллиона крестиков, во-вторых, это бессмысленное занятие, потому что далеко не все сочетания стоит вышивать. Например, медные цвета в основной палитре представлены очень хорошо, переходы плавные, оттенков много, здесь вообще можно при вышивании обходиться без блендов. Поэтому я сначала вышью всю основную палитру, потом добавлю к ней смеси, которые планирую использовать в Алисе, а потом буду добавлять новые смеси по мере необходимости (то есть через несколько лет, когда я разберусь с текущими проектами и начну что-нибудь новое).

2. FreedomMary или Маша. Dome A Green Village.
Всем привет! Я ничего не вышивала на этой неделе, и не закидывайте меня камнями :) Я была очень занята работой, а в пятницу проводила корпоратив. Всё получилось просто превосходно!!! Мы были лучшими!!! Мальчишки теперь схватились за голову и не знают чего им делать... Мы задрали планку так, что я даже не знаю как они это переплюнут. Простыми тюльпанами они уже не отмажутся, как обычно :D

3. goldfish или Люда. HAED The Universe in a Jar.
Пришлет отчет позже.

4. istar1 или Ира. Dome 480 Four Seasons.
Пропуск.

5. naste.4ka или Настя. Aurora Bliss by Kim Norlien.
Пришлет отчет позже.

6. nimfs или Диана. HAED Sundae Delight-Spangler.
Пришлет отчет позже.

7. Shelli или Екатерина. Ким Норлиен: Реки света. Глаза Севера.
Пришлет отчет позже.

8. tatyanaho или Таня. HAED Untold story.

Вышилось совсем чуток
А все потому, что я таки попала в совместник по японской вышивке и немного увлеклась процессом

HAED, отчет 211: 12 комментариев

  1. ali_ole, Алина, ОЙ, мамочки… Это отпад, как круто и хлопотно! Надо начинать заинтересовывать дочку вышивкой, чтобы, пока ты заканчиваешь пионы, она тебе помогала с табличками этими ;))
    FreedomMary, Маша, вы, конечно, молодцы, но бедные ваши мужики! Им легче теперь скинуться и вам какую-то театральную труппу нанять :))
    Tatyanaho, Таня, красивая эта японская вышивка, ничего тут не скажешь, рука не поднимается ворчать, что ты отвлекаешься :) А нитки, торчащие из «хвоста» фламинго, мне напомнили картинку, где световой луч разбивается на цвета спектра, вот так смотришь на вышивку, вроде все такое гармонично, переливами, а потом на маленький пример всех тех цветов, что входят в эту «гармонию»…

      1. А представь, сколько бы ты отшила, если бы вообще ни нач то не отвлекалась?!! Для поворчать вообще мало поводов нужно)))
        А как ты оформлять японскую красоту будешь?

        1. ну если б я не отвлекалась, то она была б уже на стене, а я — в дурдоме :D

    1. Ну, если не считать бэк, которым вышиты цифры, то работа совсем не напрягающая, никаких одиночек, вышила квадратик — перешла к следующему. С блендами будет посложнее, но мне кажется, оно того стоит. По крайней мере, я еще не нашла более удобного, а главное, многоразового способа проверить, как смотрятся цветовые переходы. Раньше я отшивала по одной строчке каждого цвета на пробу, но это делалось для каждого конкретного проекта. А с этими образцами процесс должен стать намного проще и нагляднее.
      [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2016/02/primer.jpg[/img]

      1. Я не к тому, что тут особо хлопотно отшивать 25 крестиков, но это ж вдеть нитку, отшить, отрезать, подписать, повторить 2 тыщи раз :)))
        Согласна, способ удобный, хотя я забыла, почему не подходит уже готовая фирменная карта цветов от dmc? их прикладывать неудобно?

        1. Для сплошных цветов я все номера сначала вышила, а теперь только цвета отшиваю. Для Алисиных смесей тоже, наверное, сначала вышью номера. Так быстрее получается.
          Фирменная карта не подходит потому, что, во-первых, цвета закреплены и сопоставить два цвета, если они не рядом, а, например, в соседних рядах, невозможно, во-вторых, оттенок в пасме и оттенок уже вышитых крестиков отличаются, в-третьих, там нет смесей. :)

  2. А я ведь обещала быть с вами, я с вами) Только с опозданием, праздники совсем расслабили, за днями и не следила вовсе — где суббота, а где вторник вообще запуталась — звиняйте.
    Вот мой прогресс. При взгляде на даты становится страшно — 2 месяца прошло, но я ведь совсем-совсем не вышивала. А то, что вы видите, это сделано буквально за прошедшие пару дней.
    Ну и в силу давней сложившейся традиции хочу похвастаться вам приготовленным чудом — тортом. Это была моя первая работа с мастикой, от этого я очень-очень рада! Ура!

    1. Я испугалась, посмотрев на картинку в маленьком формате и увидев этот здоровенный кусок на правой картинке в левом нижнем углу :)))) Думаю, ничего себе за пару дней… Ты теперь с нами — с нами, или набегами буш?
      И я как-то надеялась, что чудо-торт тоже будет на картинке… :/

      1. Я тоже надеялась, но он решил не прикрепляться( дубль номер 2.

        Я с вами, потихоньку буду шить, феноменальных скоростей пока не обещаю, но работаю над этим)

Обсуждение закрыто.