Ботаники — 155



1. Fanni (Ирина). Dimensions: A Row of Love



Астры - вышивка атласными лентами. Я закончила букет, который неожиданно стал долгостроем! История такая. Подруга принесла узкую рамку и попросила вышить вертикальный букет. Я решила совместить участие в вебинаре по астрам с вышивкой этого букета. Где была моя голова, когда я принимала это решение?!! Все букеты с астрами круглые и никак не лезут в узкую раму!! В общем две астры, белая и фиолетовая, пролежали несколько месяцев. А тут меня посетило вдохновение, села и за один вечер вышила. :) Если кому интересно, можете и на изнанку заглянуть. Вышивка экономным методом, на изнанку ленты почти не расходуются.
Мишек тоже вышивала. Сами мишки уже готовы, теперь обои и подушка вокруг них. Был порыв закончить к 8 марта, но посчитала, надо шить по 1000 крестиков каждый день. При моей скорости минимум 3 часа ежедневно, нет у меня столько свободного времени...

2. Quietness (Катерина).

3. Kwinto (Аня). Luca-S: Venice in bloom

У меня очередной этап – 5-й лист завершен, тружусь над 6-м, последним. Посмотрела свою скорость, надеюсь, что к апрелю я завершу Венецию, было бы здорово. И было бы как раз два года с начала этого процесса. Но загадывать уже боюсь.

4. Pigeon_girl (Аня). Чарівна мить

Привет, девушки! Поздравляю всех с последней неделей календарной зимы! Всегда хочется верить, что 1 марта сразу наступит весна :-)
В моей Венеции продвижение небольшое, но есть. Смотрю на нее и думаю - неужели я ее когда-нибудь дошью? Только с групповой поддержкой, однозначно)))

5. Margarita (Рита). Риолис: Утро в сосновом лесу.

6. Korenje (Наталья) Luca-S: Ваза с розами

Приветы! У меня знаменательное событие - я дошла ещё до одного угла, правого нижнего. В высоту теперь все крестики есть (по крайней мере для 40 рядов). Буду теперь двигаться налево - стол вышивать и средний цветок заканчивать. Скоро уже 2/3 будет ))) Хороших вам праздников и короткой рабочей недели )))

7. Chuzzle (Ольга). Белоснежка: Грациозный скакун

8. nulize (Юля). Нова Слобода: Мыльные пузыри; Anchor: Birds Sampler

9. 2005Yasemin (Татьяна). Чарівна Мить: Подводный мир

Всем привет!
Снова немного камней-водорослей))))

10. Лариса. Риолис: Клематисы
Отпуск

Ботаники — 155: 7 комментариев

  1. Ира, очень красивый получился букет! И замечательно, что вдохновение так положительно на тебя действует, молодец! Изнанка меня впечатлила!

    Аня, отставить уныние! Иголку в руки и вперед! Оглянись назад, посмотри, какая часть уже вышита и дело пойдет быстрее! Мне всегда легче, когда процесс (будь то вышивка или чтение книги) переваливает за половину.

    Наташа, красота! А с новым уголком появляется все больше завершенности!

    Таня, ярко, сочно! Очень интересный дизайн!

    1. Аня, дальше откладывать было просто неприлично. :) Все праздники, ремонты, гости и прочее закончились, надо и совесть иметь. Глаза боятся, а руки делают!
      Изнанка да, экономная. Шелковые ленты сейчас 30 рублей за метр самая узенькая, про остальные вообще молчу. Тратить такие материалы на протяжки по изнанке — непозволительная роскошь! )) Я относительно дешевыми атласными в основном вышиваю, но изнанка такая же, сила привычки.

    2. Аня, спасибо огромное за поддержку и особенно за суровый капитанский тон, это очень помогает и дисциплинирует :-)

      1. Анют, мне кажется, что я очень лояльный капитан. Как же я могу требовать от других то, что сама через раз выполняю :)
        Но за тобой наблюдаю :)))

  2. Аня, поздравляю! Можно сказать вышла на финишную прямую :)

    Аня, обязательно дошьешь! Вон уже весла показались, треть работы точно есть! Весну ждем. Третий день снег валит, без мороза. Похоже, завтра вплавь на работу буду добираться…

    Наташа, ах, какие розы! Девушки, вы все просто герои, такие полотна всплошную зашиваете!

    Татьяна, красивые камушки и пузырьки!

    1. Спасибо за позитивные слова! Так приятно прочитать комментарии и ощутить прилив сил и вдохновения :-) Иду вышивать дальше!

Обсуждение закрыто.