Альбатрос, 189


1. Татьяна или 2005Yasemin, Bucilla It’s About Time

Всем привет!
Получилось доделать квадратную рамочку только с одного бочка))))

2. Оксана или elloysamara, Chatelaine Design Волшебные дворцы
Пришлет отчет позже.

3. Ольга или erlenwein, Dimensions 65023 Putting on the Ritz
Пришлет отчет позже.

4. Ира или istar1, Синяя белка

Заполнила шахматкой пробелы на свитере Купера. Не в восторге я от такого хода на схеме, я понимаю, что так было проще автору, вроде и не плоско, и мороки меньше, но результат какой-то странный. Надо будет откопать оригинал картинки, посмотреть, че там у них.
С вышивкой вообще как-то никак последние недели – вроде и вышиваю, но выходит, что топчусь на месте. Возможно дело в том, что вместо дивана в кабинете у меня теперь стул, на нем не развалишься с вышивкой, а вечером, когда я дохожу до дивана в гостиной, уже не остается сил на вышивку, просто сижу, отбросив лапки в разные стороны (благо, они у меня так же коротки, как у моего Купера :)
А еще я сходила на «День выборов 2»! Насмеялась :))

5. Катя или keidi, Olympus
Пришлет отчет позже.

6. Саша или l_mom, Фетровый Санта
Пришлет отчет позже.

7. Оля или lekae, Мережка «На приданом»
Пришлет отчет позже, но зато выложила классный отчет с ФР.

8. Диана или nimfs, Покемоны

Уф, так заработалась что чуть не забыла отправить отчёт! А ведь у меня столько всего продвинулось - ужас-ужас!
Начну с мохнатых приятностей - продвинулась на еще один смайлик. Угадайте какой :) Изнанку не фотографировала в надежде что на мохнатой стороне и так будет понятно о ком речь :) Зато сфотографировала нитку вместе с китайским ковриком и пробой ниток для будущего эпичного полотна с зайцами. И поняла пару ужасных вещей - во-первых, мне не нравится вариант с тем квадратом слева. Хочется не "шерсти", а такой же "рассыпчатости" как у китайского варианта. А это нужна нитка потолще. Надо искать... Еще более ужасная вещь в том, что на коврике со смайлами в этих трех смайлах 1,5 мотка белой пряжи. А их 20 все будет... Пряжу жалко - это ж целый свитер и шапочка с шарфиком в комплекте :( Кстати, как только об этом подумала - так сразу увидела на себе свитер с этими самыми смайлами. Из этой же самой пряжи. Буду вязать - ну а куда деваться то :)
Зато у новогоднего домика есть все шансы быть готовым как раз к тому самому празднику- с такими то темпами продвижения :) Пряничный домик можно сказать на одном дыхании вышился, а тут топтание на месте непонятное...
Зато у покемонов осталась одна зверушка до конца стройного ряда клеток и перехода на другую "улицу" :) Это Хитмончан. В отличие от младшего брата - "картофелины с ногами", наш зверушка любит драться не этими самыми ногами, а руками. Вон и перчаточки имеются. Кстати, вы думаете что он стоит, а это он кулаками машет на столько стремительно. Да еще рукой вращает чтобы удар усилить. И поэтому сплетники его со сверлом сравнивают (еще бы - так быстро бетон сверлить рукой!) и ожоги получают если во время сплетен близко стояли - одно только касание может так подействовать. Нет, он не жгучий. Просто "резкий, как пуля дерзкий" как некий Deadpool из эээ.... неинтеллектуального фильма :) Только в отличие от персонажа фильма зверёк мой дерется не всё время - каждые 3 минуты перерыв извольте обеспечить. Эх, мне бы так. В смысле перерывов побольше. И зверьков вышитых тоже больше хочу. И вообще вышивки. И времени на неё. И не только на вышивку :)

9. Юля или nulize, Новая Слобода: Снег в городе

Всем привет.
Я снова прогуляла отчет. Постоянство - признак мастерства. Но на самом деле я прогуляла по уважительной причине (ха-ха, где-то мы это уже слышали!) - ходила в зал. Первый раз в жизни. Вот сегодня уже третий раз в жизни сходила. На самом деле мне все дико понравилось, с домашними тренировками не сравнить, конечно. Сейчас уже попривыкла и рассчитываю время, чтобы все успеть, а в тот раз приползла домой и легла ковриком.
Про вышивку - ну, тут сами все видите. Цветовые пятна, прочий абстракционизм. Но на самом деле мне она очень нравится за свою мрачную гамму. Вызывает ассоциации с мартом, промзонами и железными дорогами, уиии!
За сим откланиваюсь и желаю вам приятных выходных и хороших праздников.

10. Ольга или olgahmel, ЛанСвит Клубничное счастье

ну как бы я смогла дойти не только до крестиков, но и до фоток)))
рассказываю, как дело было. закончила я семплерок и думала: что б такое начать? Олькину белку или Иркиного хомяка (героинь, кинувших в меня наборами все мы в нашем тесном кругу видим, да, не буду скрывать)))? И да, Оль, я честно хотела белку, но Мишка-герой, решил, что без хомяка нам жизни нету, потому что - а дальше внимание! - он больше похож на нашего рыжего котяру.
Парень, конечно уже не признается, что книги про Хому и Суслика зачитаны до дырок, вся семья знает ВСЁ об их приключениях до всех мельчайших деталей, а Мишка, между тем, в очередной раз перечитывает первую книгу (издание, кстати, тоже питерская "Азбука", та же самая обалденная серия "Всё о...". И еще раз контрольный вопрос: Ир, может таки посмотреть на балке книгу про Муми-троллей? Шикарное ж издание).

Альбатрос, 189: 8 комментариев

  1. Татьяна или 2005Yasemin, давай, Мурзик, еще капельку!))
    Диана или nimfs, вот есть горе от ума, а у тебя горе от умений! Не умела бы ты столько всего рукодельного, не пришлось бы разрываться во все стороны! (бери пример с меня!)))) А нельзя этими ковриками обмататься и не вязать уже свитер?)) Выглядят они так клево, что я бы с радостью их на себе носила, как пончо!)) (пушистая плащ-палатка!))) Хитмончан?(( Я думала, это девочка.. еще хотела сказать, мол, наш тотемный покемон — боевая баба…еще и руки крутятся, точно ж наш человек! А Дэдпула ты смотрела?! Я от него тащуууусь!
    Юля или nulize, мастер, ты уже выходишь на международный уровень!))) А в зале ты сама занимаешься или тебя кто-то направляет? Мне цвета твоей вышивки очень нравтся, я тебе уже говорила (а ты поезда прямо как ШЕелдон Купер любишь?))
    Ольга или olgahmel, ааа, Мифка у тебя такой симпомпончик!!! Есть в этом хомячке что-то и от него, не щечки, но хитрый голодный взгляд :))) Про книжку правда не нада, я лучше сама посмотрю как-нибудь потом, как буду у вас. Я пока к этим Троллям особой любовью не прониклась, да и пытаюсь хвосты по чтению подтянуть (хотя тянет сплошь на какую-то лабуду необременительную :)

    1. вот да, именно что горе)))))
      коврик сверху пушистый, внутри там грубая гаммовская канва которая из него вполне себе стационарную палатку делает — даже не знаю, радоваться этому или огорчаться…. китайский то коврик как полотенце мягкий… что тоже не очень хорошо в процессе…
      ахха, посмотрела — меня даже в кинозал ради такого вытащили) тот еще перец :)

      1. Жесткость в процессе это неудобно, но может в процессе пользования это даже лучше? (если только ты и правда ковриком не укрываешься))

    2. Во-первых, я думала, что сегодня четверг.:-) Почему то.Во-вторых, из-за замены основы с кашеля на эдинбург, пришитые мною бисеринки 10-го размера выглядели ужасно.И я радостно их порола.Купила мелкий бисер.И все бы хорошо, но в него категорически не лезут мои бисерные иглы. И вот сегодня я купила очень тонкие иголки.Все сложится, я уверена. А фото пришлю завтра.:-)

    3. Спасибо, Ира, за поддержку! А-то я вот у Дианы научилась — покусала и меня вязальная *Фея*)))) Тянет больше на вязание, а ещё больше — на разглядывание чужого вязания, тут же заказывание точно таких ниток, ожидание и выкуп-привоз в *норку* — и новые открытия!))))))

      1. Вот-вот, я и говорю — Диана как змей-искуситель! :))) Я бы на месте рукодельных магазинов подсылала ее в места скопления невинных девушек :)))) Если ты все же отвлечешься (читай изменишь!!) вышивке с вязанием — похвастайся обязательно ;)

Обсуждение закрыто.