Вяжем вместе. Отчет № 180

sharf-svyazanniy-ot-bA7d-o.jpg

тут обещают описание, но не могу проверить - не грузится видео


1. Татьяна
Всем привет!

Продвинулся бактус Волна и Шапка с косами.

По коллажу Шапки видно – вот много связано, но с ошибкой, пропустила нитку и начинаю распускать, исправила ошибку и довязала до белого цвета)))))


2. Доната или Анна
Здравствуйте!

Прошедшая неделя была продуктивной. Плед вырос на 9 см. Сейчас в нем 94 см по диагонали (в готовом изделии будет примерно 140 см).

Вяжем вместе. Отчет № 180: 11 комментариев

  1. Татьяна, бактус растет прямо на глазах!
    Моя прабабушка говорила, что когда вещь в процессе вязания приходится распускать — это хорошая примета. Значит, готовое изделие будет хорошо носиться.

    1. о, все то что я связала, должно просто божественно носиться :-) Но нет

    2. Анна, спасибо)))
      Примета-то хорошая, но только для взаправдашних мастериц — они-то до совершенства доводят вещь, когда распускают и перевязывают. А я — ошибку исправила, до конца довязала, наметала, примеряю — ни младшей, ни тем более старшей дочке — не по размеру((())))))) Так что — в следующем отчёте — новый вариант будет представлен, уже на 180петель резинки и 198 петель узора….. А было — 120 и 144 соответственно. И вроде бы в процессе на голову примеряла))))

      1. Обидно. Я в таких случая ищу по друзьям, кому отдать готовую вещь, чтобы не распускать законченное изделие.

        1. Ну у меня ниток таких много, буду опять вязать, а шапку распускать буду, когда на снуд будет не хватать))))

  2. Анна, твой плед очень меня впечатляет. Он ведь спицами? И не пойму, как ты подвязываешь квадратики? По одному? Это получается, энтерлак?

    1. Спасибо! Плед похож на энтерлак, но и только. В энтерлаке в каждом квадратике меняется направление полоптна, а здесь смены направления не происходит.

      Один квадратик подвязывается в конце последнего ряда раппорта. Просто набираю еще 16 петель. Другой квадратик аналогично прибавляется в конце первого ряда следующего раппорта. Если пересчитать петли, то с одной стороны квадратики будут на один ряд больше, чем с другой. Но, так как вязание идет по диагонали, эта разница не заметна.

  3. А, разглядела, ты уже на вторую половину перешла! А-то мне что-то померещилось, что у тебя по бокам ещё не все квадратики подвязаны.

Обсуждение закрыто.